Тема: Ребенок и автокресло, залог безопасности в автомобиле

Ответить в теме
Страница 2 из 124 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2478
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    только знаете ещё что... для автокресел есть стандарт (типа наших ГОСТов наверное)
    ECE R 44/04 и ECE R 44/03
    лучше первое


  2. Вверх #22
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5746
    Машина наша, как верно подмечено, минивен Сitroen Grand C4 Picasso. В ней предусмотрены крепления Isofix. Правда три кресла наверное не надо. Старшей доче 14 лет, средней 6, а сыну 7 месяцев.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  3. Вверх #23
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5746
    2Palette
    только знаете ещё что... для автокресел есть стандарт (типа наших ГОСТов наверное)
    ECE R 44/04 и ECE R 44/03
    лучше первое
    Спасибо за уточнение
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Машина наша, как верно подмечено, минивен Сitroen Grand C4 Picasso. В ней предусмотрены крепления Isofix. Правда три кресла наверное не надо. Старшей доче 14 лет, средней 6, а сыну 7 месяцев.
    Старшая, действительно, обойдется, а другим детям посмотрите Бебе Конфорты, с 9 кг (я надеюсь, в сыне уже есть 9 кг?) и средней можете смотреть или полное кресло со спинкой, или подушку-бустер, если рост-вес позволяют. Мой старший хоть тощий (почти 24 кг), но высокий, поэтому ему можно уже и с одним бустером было бы. Пристегнуть его без подставки одним ремнем машины все равно надежно бы не вышло. Если вы не фанаты безопасности, то Бебе Конфорт вас должен удовлетворить. Удачи!

  5. Вверх #25
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5746
    Всем спасибо за советы. Я наверное остановлю свой выбор на Бебе Конфорт
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Dicobric
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    639
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    . Старшей доче 14 лет, средней 6, а сыну 7 месяцев.
    И Вы до сих пор без кресел
    Каждый из нас управляет миром, просто у некоторых это получается плохо

  7. Вверх #27
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5746
    Машину только купили. Поэтому и интересуюсь покупкой автокресла.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Dicobric
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    639
    Репутация
    190
    Мы пользуемся Бебекомфортом. Очень довольны
    А в Mathercare есть много аксесуаров к креслам! (их кресла нам очень не понравились)
    Каждый из нас управляет миром, просто у некоторых это получается плохо

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Dicobric Посмотреть сообщение
    А в Mathercare есть много аксесуаров к креслам! (их кресла нам очень не понравились)
    А какие там есть например аксессуары к автокреслам?

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Dicobric
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    639
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    А какие там есть например аксессуары к автокреслам?
    Подушки под голову, подушки на шлейку кресла это то что находу вспомнила
    там ещё для машины отдельно всякие шторки, кармашки
    Каждый из нас управляет миром, просто у некоторых это получается плохо

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    очень хвалят автокресла фирмы Maxi Cosi, я нашей масе присмотрела вот такое - http://www.child-toys.ru/view_item.php?item=972 оно от рождения до 15 месяцев.
    хочу поехать в магазин Бєйби-драйв и посмотреть на него воочию.
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    53
    Мы с рождения возим ребенка в машине только в автокресле!!!!Первое было Макси Кози Кабрио Фикс.Для новорожденых-одно из лучших.Оно идет от рождения и до 15 кг(так указывают производители),но в год(10,8 кг) мы купили уже другое-Рекаро(с 9 до 18 кг).Модель не помню.Брали в Антошке за 2500 грн.Ездим в нем уже год,довольны очень.Ребенку в нем очень удобно,чуть подустал сразу спит в нем.Не согласна с Indigomama,БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!!!!!Сама водитель,каждый день за рулем,на аварии насмотрелась.В городе аварии бывают похлеще,да и чаще,чем на трассе.Да и много ли надо для травмы?Мы при выборе руководствовались исключительно безопасностью.Если будете брать б\у,поинтересуйтесь,не было ли кресло в аварии.Если было-его не берите.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Dicobric, спасибо

  14. Вверх #34
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21767
    Мы купили Bebe Confort Safe Side 9-18 кг. в магазине на Адмиральском проспекте (там дешевле "Антошки" даже с 15% скидкой получилось). Супер-кресло! Малыш просто торчит в нем сидеть - очень удобное. А главное - регулируется по ширине, чтобы летом было не широко, а зимой - не узко. Ну и конечно режимы для сна очень плавно регулируются.
    И безопасность - есть дополнительная дотяжка ремня, которым крепится кресло. Руками так не натянешь.

    "Макси-кози" не понравилось отсутствием боковых регулировок и дополнительной натяжки ремня - при резком торможении ослабляются ремни крепления кресла к сидению, т.е. надо его опять донатягивать в ручную.

    П.С. Кресло, дешевле 200 долларов - выкинутые деньги. Это только создает иллюзию безопасности, и не выполняет своих функций.

    П.П.С. "Чикко" - это не фирма автокресел, они одни из самых худших.
    Последний раз редактировалось Профессионал; 17.08.2007 в 11:54.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Dicobric
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    639
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Мы купили Bebe Confort Safe Side 9-18 кг. в магазине на Адмиральском проспекте (там дешевле "Антошки" даже с 15% скидкой получилось). Супер-кресло! Малыш просто торчит в нем сидеть - очень удобное. А главное - регулируется по ширине, чтобы летом было не широко, а зимой - не узко. Ну и конечно режимы для сна очень плавно регулируются.
    И безопасность - есть дополнительная дотяжка ремня, которым крепится кресло. Руками так не натянешь.
    Вот и у нас именно оно
    супер довольны
    Каждый из нас управляет миром, просто у некоторых это получается плохо

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Лолла Ferrari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    57
    Сегодня хотели зайти в Антошку купить автокресло, но т.к. уже 150 раз заходили и не могли определиться - не зашли. Судя по отзывам и тестам надо покупать Беби комфорт.

  17. Вверх #37
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18207
    Мы купили в детском магазине на Адмиральском проспекте автокресло Ramatti - польское, считается одним из лучших в краш-тестах. Очень удобное, два положения - сидя и полулежа, малыш доволен, не нервничает. Ремни крепкие, не жесткие. Замок хороший. Кресло хорошо установлено - не болтается.
    Учитывая то, что деньгами мы особо не обременены, это кресло отлично сочетает в себе понятия цена/качество. Стоит оно около 150 у.е., для ребенка от 9 до 36 кг.
    Советую этот магазин на Адмиральском проспекте, напротив Вымпела - там очень неплохой выбор кресел, и цены на порядок ниже, чем в Антошке.

    Вот такое у нас кресло, правда деть сейчас уже побольше будет
    Последний раз редактировалось Frau Q; 20.11.2007 в 14:07.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Автокресло абсолютно нужно с рождения и наверное лет до 10-ти. У меня двое 2 года и почти 7 в автокреслах. Во-первых, дети в безопасности, во-вторых, они сидят высоко, все видят и не скучают, в-третьих, у меня развязаны руки и я не должна сидеть с ними сзади. И на руках дети потеют сильнее летом, в автокресле им лучше. У нас вроде оба Бебеконфорты
    Во всем мире законодательно закреплено в ПДД, что дети до 12 лет должны обязательно находится в автокреслах. Недавно были в России, там это правило ПДД ввели недавно. Так ГАИшники постоянно проверяют наличие автокресел. Про Европу даже и не говорю - там штраф за отсутсвие детского автокресла исчисляется сотнями евро.

    Так что автокресло однозначно надо. И не только на трассе, как тут пишут некоторые ИМХО в городе даже больше вероятность опасности для ребенка.

    Мы юзаем кресло Peg-Perego Primo Viaggio. Оно идет со стационарной платформой, которая остается в авто, когда кресло снимается. Очень удобно, т.к. не надо постоянно пристегивать/отстегивать ремни. Платформа идет со специальным индикатором наклона, для правильной установки и эксплуатации и наименьшей нагрузки на позвоночник малыша.
    Вот такое:

  19. Вверх #39
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21767
    Bullet , так у вас кресло для совсем маленьких - месяцев до 5-ти от силы - люлька и спиной к движению.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  20. Вверх #40
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Мы купили в детском магазине на Адмиральском проспекте автокресло Ramatti - польское, считается одним из лучших в краш-тестах. Очень удобное, два положения - сидя и полулежа, малыш доволен, не нервничает. Ремни крепкие, не жесткие. Замок хороший. Кресло хорошо установлено - не болтается.
    Учитывая то, что деньгами мы особо не обременены, это кресло отлично сочетает в себе понятия цена/качество. Стоит оно около 150 у.е., для ребенка от 9 до 36 кг.
    Советую этот магазин на Адмиральском проспекте, напротив Вымпела - там очень неплохой выбор кресел, и цены на порядок ниже, чем в Антошке.

    Вот такое у нас кресло, правда деть сейчас уже побольше будет
    Саш, а что это у нас напротив Вымпела?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


Ответить в теме
Страница 2 из 124 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения