Тема: Квартирные кражи в Одессе

Ответить в теме
Страница 141 из 231 ПерваяПервая ... 41 91 131 139 140 141 142 143 151 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,820 из 4605
  1. Вверх #2801
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Brecket Посмотреть сообщение
    А если он не вооружен? Только с отмычкой к примеру?
    Мало ли....Отмычка железная...колющее оружие))При известной сноровке и газеткой убить можно.Там ключевое"вторгся в чужое помещение".И тады - ховайся!Мало ли,что хозяину померещилось в виде оружия.Убийственные приемы единоборств тоже не скинуть со счетов.Хрясь,и шея сломана.Лучше перебдеть.
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))


  2. Вверх #2802
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    Можно одолжить ему... после...на время,пока 102 едет...
    В любом жилище найдётся холодное оружие,а если подогреть на газплите,то и горячее применить для самообороны.
    Вот для этого и рекомендуется иметь левый ствол, к примеру переделанный стартовый пистолет. А там уже по ситуации, или рассказывать как отобрали и применили, или мочканули из зарегистрированого и рядом положили
    Консультации по вопросам безопасности

  3. Вверх #2803
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20436
    Цитата Сообщение от Brecket Посмотреть сообщение
    А если он не вооружен? Только с отмычкой к примеру?
    Я могу расценить отмычку как колющее! Мало ли что я могу подумать!)))
    WoT

  4. Вверх #2804
    Посетитель Аватар для alekseyy-berko
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    295
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Brecket Посмотреть сообщение
    Ровно год назад писал об этом. Золото-деньги. Посторонних не впускали. Парадную пасли.
    Я тоже о таком слышал. Думаю, правда, сейчас не очень рабочая схема. В приличных домах, где можно поживиться, везде уже домофоны или консьержы или все вместе.

  5. Вверх #2805
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,432
    Репутация
    10784
    Цитата Сообщение от alekseyy-berko Посмотреть сообщение
    Я тоже о таком слышал. Думаю, правда, сейчас не очень рабочая схема. В приличных домах, где можно поживиться, везде уже домофоны или консьержы или все вместе.
    Толку от консьержа в современной высотке, где половина квартир сдается или ремонтируется! Вся работа просмотр ТВ и раздача платежек! Всех жильцов и за год не запомнит.
    Не везде!

  6. Вверх #2806
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,432
    Репутация
    10784
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Короче пересек кто-то чужой порог квартиры - сразу мочить из всего что есть под рукой!))
    Уже обсуждали месяц назад! Должны быть следы взлома! Тогда будет "противоправное".

  7. Вверх #2807
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Уже обсуждали месяц назад! Должны быть следы взлома! Тогда будет "противоправное".
    А если Вы добровольно газовщикам открываете, а Вам ствол в пузо? Следов взлома нет...
    Консультации по вопросам безопасности

  8. Вверх #2808
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,432
    Репутация
    10784
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    А если Вы добровольно газовщикам открываете, а Вам ствол в пузо? Следов взлома нет...
    "Ствол в пузо" другая статья! Мы же о воришках, а не разбойниках и грабителях!

  9. Вверх #2809
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20436
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    "Ствол в пузо" другая статья! Мы же о воришках, а не разбойниках и грабителях!
    Думаете он Вам ствол в пузо чтоб с Вами кофе попить?)))
    WoT

  10. Вверх #2810
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,432
    Репутация
    10784
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Думаете он Вам ствол в пузо чтоб с Вами кофе попить?)))
    ???
    Если кража, то нужны следы взлома. Если разбой, то можно и без следов взлома! Вероятно...
    А с кофе, это в тему о Постоянных покупателях Сильпо!
    Последний раз редактировалось passerby16; 08.06.2018 в 11:02.

  11. Вверх #2811
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Толку от консьержа в современной высотке, где половина квартир сдается или ремонтируется! Вся работа просмотр ТВ и раздача платежек! Всех жильцов и за год не запомнит.
    Не везде!
    Есть, конечно, суровые консьержки, которые пытаются исполнять свой долг) Но, по большому счету, вы правы. Что можно с бабульки взять, если мужики грабить пришли.

  12. Вверх #2812
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от gosha_99 Посмотреть сообщение
    Есть, конечно, суровые консьержки, которые пытаются исполнять свой долг) Но, по большому счету, вы правы. Что можно с бабульки взять, если мужики грабить пришли.
    Бабулька в состоянии тревожную кнопку нажать.Если та кнопка есть.
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  13. Вверх #2813
    Частый гость Аватар для Brecket
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    869
    Репутация
    529
    Ага... бабулька сидит на 1-м! Грабят на 5-м. Тихонько вскрыли, вынесли деньги и золото. Бабулька потом (ага, ментам, через 4 часа) скажет, типа, да, заходили какие-то... не все запомнила... Толку...

  14. Вверх #2814
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,432
    Репутация
    10784
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    Бабулька в состоянии тревожную кнопку нажать.Если та кнопка есть.
    А зачем она будет кнопку нажимать?! Грабители мимо нее, как в банк, в масках и с оружием промчались?!
    Прошел рабочий с инструментами, потом вежливый мужчина поздоровался и спросил про платежки, и т.д.
    У нас консьержи меняются каждый месяц! (Новострой с несколькими секциями)
    Хорошо было в старой многоэтажке! Люди друг друга знают и на вахте свои пенсионерки, которые не то что квартиру, имя знают!

  15. Вверх #2815
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    А зачем она будет кнопку нажимать?! Грабители мимо нее, как в банк, в масках и с оружием промчались?!
    Прошел рабочий с инструментами, потом вежливый мужчина поздоровался и спросил про платежки, и т.д.
    У нас консьержи меняются каждый месяц! (Новострой с несколькими секциями)
    Хорошо было в старой многоэтажке! Люди друг друга знают и на вахте свои пенсионерки, которые не то что квартиру, имя знают!
    Я к одним друзьям хожу где-то раз в 3-4 месяца. И каждый раз у них новая коньержка сидит. Хоть бы одна спросила куда я, в какую квартиру))

  16. Вверх #2816
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    301
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от gosha_99 Посмотреть сообщение
    Я к одним друзьям хожу где-то раз в 3-4 месяца. И каждый раз у них новая коньержка сидит. Хоть бы одна спросила куда я, в какую квартиру))
    не спрашивали у друзей, что за миграция консьержек? видимо их увольняют сразу после очередной кражи. не удивительно - с таким-то отношением к работе.

  17. Вверх #2817
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Brecket Посмотреть сообщение
    Ага... бабулька сидит на 1-м! Грабят на 5-м. Тихонько вскрыли, вынесли деньги и золото. Бабулька потом (ага, ментам, через 4 часа) скажет, типа, да, заходили какие-то... не все запомнила... Толку...
    А с чего вы решили, что все консьержи - бабульки? Я куда к друзьям не пойду - сидит мужчина, да, 50+, но вполне серьезно выглядит, как бывший сотрудник органов, например.
    И вежливые, кстати, куда иду спрашивают постоянно.

  18. Вверх #2818
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от karisha_85 Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили, что все консьержи - бабульки? Я куда к друзьям не пойду - сидит мужчина, да, 50+, но вполне серьезно выглядит, как бывший сотрудник органов, например.
    И вежливые, кстати, куда иду спрашивают постоянно.
    Жильцы постепенно дошли до понимания,что с бабули тот еще спрос и польза.Посему их уже заменяют мужчинами.Знавала одну консьержку....Спецназ отдыхает.Ощущение - в глотку вцепится и на руке повиснет,если чё не так.)))Меня знала несколько лет,но каждый раз спрашивала,к кому я,перезванивала моей подруге и спрашивала,можно ли пустить.Но уже года три,как нет ее....
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  19. Вверх #2819
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,432
    Репутация
    10784
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    Жильцы постепенно дошли до понимания,что с бабули тот еще спрос и польза.Посему их уже заменяют мужчинами.Знавала одну консьержку....Спецназ отдыхает.Ощущение - в глотку вцепится и на руке повиснет,если чё не так.)))Меня знала несколько лет,но каждый раз спрашивала,к кому я,перезванивала моей подруге и спрашивала,можно ли пустить.Но уже года три,как нет ее....
    Печально... Таких мало осталось! Но чувствуется спец. подготовка! Раньше хорошая "школа" была...

  20. Вверх #2820
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Печально... Таких мало осталось! Но чувствуется спец. подготовка! Раньше хорошая "школа" была...
    Даааа...люди с "раньшего времени.Сейчас таких уже нет и скоро совсем не будет"(с) )))
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))


Ответить в теме
Страница 141 из 231 ПерваяПервая ... 41 91 131 139 140 141 142 143 151 191 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения