Тема: Квартирные кражи в Одессе

Ответить в теме
Страница 139 из 231 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 4605
  1. Вверх #2761
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    весь сыр-бор ради 30000, я думала в сейфе минимум подлинник Ван Гога)
    Это для нас там было всего 30 000 . Чтобы вопросов не возникало . )))


  2. Вверх #2762
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    что делать - каждый решает сам!
    Когда дело касается таких ситуаций, мне было бы спокойней знать, что люди помогут. Я думаю вам тоже, но конечно же каждый рещает сам.

  3. Вверх #2763
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    слышали многие, днем вырезали, имеют право шуметь
    В нашем доме разбивали стену для входа в подвал ночью. Проделали огромную дыру, но, к счастью, не смогли добраться до входного замка.
    Вопрос - что думали соседи, живущие на 1-м этаже? Ответ - тихо возмущались шуму!
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  4. Вверх #2764
    Живёт на форуме Аватар для Jackal211
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,500
    Репутация
    3711
    Тут был сейф

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sejf.jpg
Просмотров: 108
Размер:	271.1 Кб
ID:	12706276

    Частный дом у знакомых на Фонтане. Метало-пластиковое окно отжато ломом , сейф выдолблен из стены, трубы армирования перерезаны болгаркой. Все произошло за 3-4 часа отсутствия хозяев. Ноутбуки (не дорогие), мелкую электронику, LCD телевизоры не брали, по шкафам шарили не значительно как они вроде сказали. Видимо сейф был обнаружен сразу и ставка была сделана на него.

    К несчастью для любителей чужих сейфов внутри ничего не было, кроме бумаг не представляющих материальной ценности.

    Но больше всего интересно что через несколько дней бумаги предложил выкупить (и в последствии вернул).... местный участковый. Якобы вскрытый сейф нашли на какой-то свалке. Вот и думай после этого, где начинается криминал и заканчивается полиция, и не одно ли это и тоже
    Но, конечно же.

  5. Вверх #2765
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Jackal211 Посмотреть сообщение
    Тут был сейф

    Вложение 12706276

    Частный дом у знакомых на Фонтане. Метало-пластиковое окно отжато ломом , сейф выдолблен из стены, трубы армирования перерезаны болгаркой. Все произошло за 3-4 часа отсутствия хозяев. Ноутбуки (не дорогие), мелкую электронику, LCD телевизоры не брали, по шкафам шарили не значительно как они вроде сказали. Видимо сейф был обнаружен сразу и ставка была сделана на него.

    К несчастью для любителей чужих сейфов внутри ничего не было, кроме бумаг не представляющих материальной ценности.

    Но больше всего интересно что через несколько дней бумаги предложил выкупить (и в последствии вернул).... местный участковый. Якобы вскрытый сейф нашли на какой-то свалке. Вот и думай после этого, где начинается криминал и заканчивается полиция, и не одно ли это и тоже
    Как участковый не побоялся предложить выкупить?Он идиот?И хозяева его не вложили там,где надо?
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  6. Вверх #2766
    Посетитель Аватар для alekseyy-berko
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    295
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Jackal211 Посмотреть сообщение
    Тут был сейф

    Вложение 12706276

    Частный дом у знакомых на Фонтане. Метало-пластиковое окно отжато ломом , сейф выдолблен из стены, трубы армирования перерезаны болгаркой. Все произошло за 3-4 часа отсутствия хозяев. Ноутбуки (не дорогие), мелкую электронику, LCD телевизоры не брали, по шкафам шарили не значительно как они вроде сказали. Видимо сейф был обнаружен сразу и ставка была сделана на него.

    К несчастью для любителей чужих сейфов внутри ничего не было, кроме бумаг не представляющих материальной ценности.

    Но больше всего интересно что через несколько дней бумаги предложил выкупить (и в последствии вернул).... местный участковый. Якобы вскрытый сейф нашли на какой-то свалке. Вот и думай после этого, где начинается криминал и заканчивается полиция, и не одно ли это и тоже
    Вот последний момент с участковым и правда смущает. Они обычно не блещут оперативностью, а тут еще нашли на свалке и сами принесли. Да, показательный случай.

  7. Вверх #2767
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,428
    Репутация
    10778
    Цитата Сообщение от alekseyy-berko Посмотреть сообщение
    Вот последний момент с участковым и правда смущает. Они обычно не блещут оперативностью, а тут еще нашли на свалке и сами принесли. Да, показательный случай.
    Ну, чисто теоретически, возможно?!

  8. Вверх #2768
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,744
    Репутация
    7527
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Ну, чисто теоретически, возможно?!
    Чисто теоретически участковый при определенной сноровке хозяев искал бы способ отдать им полный денег сейф)
    Я знал, что в новую полицию шли откровенно неумные люди, но чтоб настолько?

  9. Вверх #2769
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,428
    Репутация
    10778
    Цитата Сообщение от Dmitry124 Посмотреть сообщение
    Чисто теоретически участковый при определенной сноровке хозяев искал бы способ отдать им полный денег сейф)
    Я знал, что в новую полицию шли откровенно неумные люди, но чтоб настолько?

    "К несчастью для любителей чужих сейфов внутри ничего не было, кроме бумаг не представляющих материальной ценности"

    Своими наполнить и отдать?!

  10. Вверх #2770
    Не покидает форум Аватар для Liker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,457
    Репутация
    1822
    Мне участковый предложить дать ему денег за то что тот поищет мой велик, украденный в магазине Виртус ))
    Понятное дело что он с ними в сговоре, тут к гадалке не ходи

  11. Вверх #2771
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,428
    Репутация
    10778
    Цитата Сообщение от Liker Посмотреть сообщение
    Мне участковый предложить дать ему денег за то что тот поищет мой велик, украденный в магазине Виртус ))
    Понятное дело что он с ними в сговоре, тут к гадалке не ходи
    Да просто нет у него стимулов за копеечную зарплату велики искать! "Палкой"(за раскрытие) меньше, "палкой" больше... дальше участкового все-равно не сошлют.

  12. Вверх #2772
    Посетитель Аватар для alekseyy-berko
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    295
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Ну, чисто теоретически, возможно?!
    В теории возможно все. А вы сами видели такого участкового? Я был бы только рад, если это не подставная история, а реальная работа хорошего полицейского.

  13. Вверх #2773
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,428
    Репутация
    10778
    Цитата Сообщение от alekseyy-berko Посмотреть сообщение
    В теории возможно все. А вы сами видели такого участкового?
    Знаю из фильмов, что есть такие! Но как они выглядят вообще и наш, в частности, не знаю. Так ни разу и не довелось встретиться.

  14. Вверх #2774
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от Jackal211 Посмотреть сообщение
    Тут был сейф
    сигнализации небыло?

  15. Вверх #2775
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Я, вообще, имел другое представление о сейфах. Не вижу на фото никакого крепежа, обрезанных штырей. Может, это самопал, какой-то? Тупо ящик в стену вставили и все
    Всякое добро наказуемо

  16. Вверх #2776
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    Я, вообще, имел другое представление о сейфах. Не вижу на фото никакого крепежа, обрезанных штырей. Может, это самопал, какой-то? Тупо ящик в стену вставили и все
    Та какая уже разница,какой был тот сейф?Ключевое - факт кражи.
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  17. Вверх #2777
    Живёт на форуме Аватар для Jackal211
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,500
    Репутация
    3711
    Цитата Сообщение от INOVATIO Посмотреть сообщение
    сигнализации небыло?
    Не было там сигнализации, да и хозяева люди не особо богатые чтобы супер системы ставить. Хотя это итак понять можно учитывая что воры там вообще ничего не поимели походу. Я выше написал что сейф как мне сказали был приварен к 2 трубам вделанным в стену (не видно на фото) их отрезали, видимо, болгаркой. Не знаю что надо ставят те у кого миллионы, это , как я понял , был обычный не дорогой не большой сейф, который профи легко бы и на месте открыл , наверное.

    Основной смысл как раз в том, что даже 3-4 часов отсутствия достаточно чтобы найти ваш сейф и , даже возможно, его изъять. И для этого я собственно общественность и информирую. Я еще лет 10 назад знал похожий случай у товарища отца-моряка, но там точно знали что он на долго на работе (не женат) и не торопились. Методично и не спеша все вынесли из квартиры и сейф тоже из стены вынули ( не знаю почему соседи не среагировали, может потому что дом был свежий и многие ремонты еще делали). И даже пытались депозиты снять по поддельным документам используя бумаги из сейфа.

    Так что предупрежден - значит вооружен. Вооружайтесь
    Но, конечно же.

  18. Вверх #2778
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Jackal211 Посмотреть сообщение
    Я еще лет 10 назад знал похожий случай у товарища отца-моряка, но там точно знали что он на долго на работе (не женат) и не торопились. Методично и не спеша все вынесли из квартиры и сейф тоже из стены вынули ( не знаю почему соседи не среагировали, может потому что дом был свежий и многие ремонты еще делали). И даже пытались депозиты снять по поддельным документам используя бумаги из сейфа.

    Так что предупрежден - значит вооружен. Вооружайтесь
    Тут уже серьезный подход, пытаться снять депозит - это сильно. А если еще и 10 лет назад, страшно предстваить, чем эти дельцы занимаются сейчас? Биткоинами промышляют, наверное))

  19. Вверх #2779
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    У знакомых в частном доме (р-н Ривьеры) вечером сняли 3 камеры видео наблюдения..., причем, все были дома...((( , обнаружив -посмотрели записи...толком ничего не понятно -2 парней (мужчин) в куртках с капюшонами. Люди были в шоке от наглости..., а пришел их знакомый и говорит...- у Вас ничего не видно..воры - скрывались, а у моего соседа - вор перед тем как камеру снять - улыбнулся нагло еще и фак показал....(((
    Последний раз редактировалось Алиса_; 22.05.2018 в 12:43.

  20. Вверх #2780
    Посетитель Аватар для alekseyy-berko
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    295
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Знаю из фильмов, что есть такие! Но как они выглядят вообще и наш, в частности, не знаю. Так ни разу и не довелось встретиться.
    Сами и ответили на свой вопрос. Много фильмов смотреть иногда вредно, начинаешь вымысел с реальностью путать)


Ответить в теме
Страница 139 из 231 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 189 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения