Тема: Квартирные кражи в Одессе

Ответить в теме
Страница 3 из 231 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4605
  1. Вверх #41
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    А что мешает ворам перерезать телефонный кабель,чтобы не работала сигнализация?
    Предусмотрено - сразу идет сигнал и выезжает бригада. Чинить потом, конечно, самому....
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    А именно установка сколько стоит?

  3. Вверх #43
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от Lana.Aisha Посмотреть сообщение
    А именно установка сколько стоит?
    В зависимости от конфигурации, количества датчиков, фирмы-производителя, мощности аккумулятора, прочих "наворотов" - все индивидуально.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для София
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    176
    Лето 2007. Пятачок с магазинами большого жилмасива.Часов 7 или 8 вечера. Во дворах полно людей.Мамы с колясками,мужчинки с пивком,пенсионеры на скамеечках,ну вобщем жизнь кипит.
    Площадку бодрым шагом пересекают двое молодых крепких парней в синей спецодежде(комбинезоне),в глубоких кепках,с ящиком с инструментами.Через минут 10 ребята возвращаются,только уже размашистым бегом.За ними-с десяток представителей мужского пола.
    Как потом оказалось,они себе неспеша ковырялись в одном из замков,это "ковыряние" видели несколько соседей.Но особого внимания не обратили(ну,вызвали люди мастеров,что тут странного). "Доковырять" не успели.Один из соседей всё таки поинтересовался,за что получил ножевое ранение...
    Догнать их не удалось.Между домами ждала машина.
    Нетрудно догадаться сколько квартир,вот так неспеша,обработали эти мастера.....
    Жизнь-игра.Задумана хреново,но графика обалденная

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    45
    От 400 долларов США

    Цитата Сообщение от Lana.Aisha Посмотреть сообщение
    А именно установка сколько стоит?

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Moisha2005 Посмотреть сообщение
    От 400 долларов США
    реально 3 комнаты получиться 700-1000.
    если режут телефон идет сигнал -перезан тел и бригада едет немедленно! тут же звонят по всем контактным тел, чтобы хозяин или дов лицо подошли к квартире. если так и не дозвонятся, то останутся сторожить. кстати есть "снятие по принуждению". те если во время открытия двери вам приставили нож и требуют, чтобы вы открыли дверь-открываете дветь и набираете спецкод. квартира снимается с охраны, и охрана прибудет через пару минут-и они знают, что вы вместе в квартире с ворами. можно ложась спать ставить на охрану пустые комнаты ну и вызывать милицию одним нажатием кнопки. в наше время жизненно необходимая фича

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    12
    Значит пишу вам с полной ответственностью за свои слова, так как имею в этом неплохой опыт работы. Внимательно прочитайте моё сообщение.

    Если Вам есть что терять в вашей квартире и действительно жалко этого, то единственно верным и правильным решением будет установка ментовской или охранной сигнализации с контролем входа. В действительности сейчас других надежных средств защиты просто не существует.

    Имею опыт работы с внутренними замками, внелочные и лочные также,замки перфокаторы - ничего против профессионала не помогает. Открывают любые замки, любой сложности, открывают электронные смарт-вибусы с защитой паролем и отпечатком пальца. Открывают просто всё. Поэтому в ближайшие 10 лет единственно верным решением будут только сигнализации. Никаких замков. Надежность замка за 50 гривен и за 500 у.е. практически одинакова.

    Ну и расскажу в подтверждение свои случаи вызовов.
    1. Открыли хату с трилочным замком комбинированного блокирования. Вынесли все ценности, ребенок проснулся и вышел из спальни, воры сказали чтобы помогал искать бомбу в доме, потому что попросили родители. Чадо успешно показало мамино золото и деньги.
    2. Открыли электронный замок Мебиус, камера зафиксировала что открыли его за 3 с половиной минуты. Вынесли ценности, деньги и ерунду всякую.
    3. Прямо со мной рядом, где я живу, бульвар искусств, рядом сразу со мной памятник Нудельману, торговая, супермаркет Наталка в 50 метрах. Открывали охранную систему Випус брай торс-германия, положили ихний линукс за 2 минуты, собаку домашнюю убили ножом. Сейф также взломали домашний. Вынесли очень много денег.

    Вывод: только сигнализация, никаких замков. Это я не рассказал случаев когда кислотой за 5 минут распаявали прочнейшие дверные швы. И не забывайте, если кто приметил, то обязательно ограбит, Карабаса (убитого авторитета) ограбили через чердак, выбили дыру в потолке, т.к. через двери не могли пролезть никак. Причем жил прямо на Дерибасовской, у всех на виду на 3 этаже 3-х этажного здания, где всё просматривается.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от Lana.Aisha Посмотреть сообщение
    У меня проблема. Вчера второй раз по счету позвонила девушка с опросом - есть ли у нас цифровая техника и сколько проживает человек в квартире. Моя доверчивая сестра в очередной раз ответила на их вопросы. НО! Звонок этого соцопроса был в 8 вечера!
    И я понимаю, что это развод...
    Теперь думаю, что делать...
    если есть определенная выборка, то звонить порой приходится и в 8, и в 9, и в 10 вечера, потому что, как правило, люди, попадающие под эту выборку, днем бывают на работе.
    а вообще работа социолога-телефониста и поквартирщика тяжела, часто за наводчиков принимают. нас с однокурсницами на полевой практике так однажды чуть в милицию не забрали

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    45
    Кстати, УГСО МВД берет на охрану квартиры с Фарлеровскими или ЦСС телефонами или только Укртелеком? Кто знает?

  10. Вверх #50
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Moisha2005 Посмотреть сообщение
    Кстати, УГСО МВД берет на охрану квартиры с Фарлеровскими или ЦСС телефонами или только Укртелеком? Кто знает?
    ЦСС берет с гораздо бОльшим удовольствием, чем укртелекомовский

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Ninell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    96
    Мне тоже сегодня позвонили часов в пол-девятого, сказали, что
    изучают какие газеты читают мужчины и спросили есть ли в доме
    мужчины? Очень подозрительно!!!

  12. Вверх #52
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    А у меня на парадной менты повесили объявление о участившихся квартирных кражах. Только я не понял, в моем доме или в районе. Район Балковской...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    А у меня на парадной менты повесили объявление о участившихся квартирных кражах. Только я не понял, в моем доме или в районе. Район Балковской...
    Вот-вот, и меня это объявление нсторожило. Надо сфоткать и выложить..

  14. Вверх #54
    Хмм был ограблен комп.клуб (симейный бизнес)ещо гдето год назад, фасадное 1комн помещение, взломали решотку и вынесли успешно 9 башень, хоть и радует что старые единственное жалко винду с наклейками а ксерокс за 3к уёв не забрали...

    ЗЫ мне кажется что чаще чистят 1 этажи.

    Хотя у соседей в начале зимы обчистили полностью квартиру 8 этаж, бронированая дверь

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Если Вам есть что терять в вашей квартире и действительно жалко этого, то единственно верным и правильным решением будет установка ментовской или охранной сигнализации с контролем входа.
    Хм... А мне другое рассказывали. Что они и сами не прочь. А если не сами, то охотно сливают информацию.
    Короче, схема элементарная.
    Повод нахождения в чужой квартире для них всегда найдется железобетонный: выезд по сработке, как оказалось ложной... За время таких посещений, они как правило ничего не берут, но зато активно ищут тайники, сейфы и прочие хозяйские закладки, после чего наводят тех самых профи, с которыми что называется "на связи". Риск для участников подобной цепочки практически нулевой. А если клиент ставит на пульт еще и нерегулярно, то риск и ответственность вообще равны нулю, так как выемка будет осуществлена в момент межпультового "окна".
    Кстати насчет замков... Неубедительно.

  16. Вверх #56
    Мы купили квартиру в декабре месяце. На 2,5 станции фонтана. Отличная квартира. В глаза бросается с улици по причине висящих 3-х кондиционеров. Больше такого количество данных нет в нашем доме ( поверьте не хвастаюсь, ремонт там делала ни я). Прожили мы месяц и тут добрый дедушка сосед рассказывает, что за две недели до покупки нашей квартиры ее обокрали. Конечно при продаже нам ни слова не было сказано по этому поводу.
    Мы меняем все замки. По вечерам прислушиваемся к каждому шороху. Приятного мало, я до сих пор нервничаю.

    Возвращаемся с отпуска 10 сентября. Папа мой приходит к нам в гости и во дворе разговорился с соседом, который живет под нами. Тот растроенный, психует, что его затаскала прокуратура. Оказалось, что две недели назад к нему в квартиру влезло двое... через дверь влезло. Он был уставший, т.к. ездил на кладбище, наводил порядки на могилах родителей. Да и судя по всему выпил маленечко. Проснулся, услышав голоса. В сумке у него был туристический топорик. Он вылетел к ворам и одному рубанул руку, другому разрубил коленную чашечку.
    Средневековье - вору отрубали руку... Вспомнилось...
    В общем ему вешают превышение самообороны... Папа мой, бывший опер, научил дядьку как себя вести в таком случае. Надеюсь его не привлекут за то, что он своеобразно наказал воров.

    Да и папа мне объяснил, что обычно квартиры обворовывают днем. Вечером и слышимость сильнее и дома практически все.

    А я всегда говорю только одно, пусть обворуют, пусть хоть все вынесут - лишь бы моего ребенка (меня, мужа, бабушки) не было дома. Вещи - дело наживное, а жизнь, здоровье и психика моих родных и близких - это святое.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    при перерезании телефонной линии - какой-такой сигнал идет и приезжают сразу??
    идет прозвон линии на целостность каждые несколько часов - это да... но в этом промежутке - что хош то и делай...

    я по этой причине в офисе радиоканал еще ставил...

  18. Вверх #58
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    при перерезании телефонной линии - какой-такой сигнал идет и приезжают сразу??
    идет прозвон линии на целостность каждые несколько часов - это да... но в этом промежутке - что хош то и делай...

    я по этой причине в офисе радиоканал еще ставил...
    Это относится только к аналоговым линиям. На цифре обрыв кабеля срабатывает мгновенно. Так что не нужно дезинформации...

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    45
    По-моему бред. Менты вряд ли будут связываться с мелкой квартирной шушарой. 90-е годы давно прошли. У кого-то вскрывали квартиру, которая была под охраной???

    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Хм... А мне другое рассказывали. Что они и сами не прочь. А если не сами, то охотно сливают информацию.
    Короче, схема элементарная.
    Повод нахождения в чужой квартире для них всегда найдется железобетонный: выезд по сработке, как оказалось ложной... За время таких посещений, они как правило ничего не берут, но зато активно ищут тайники, сейфы и прочие хозяйские закладки, после чего наводят тех самых профи, с которыми что называется "на связи". Риск для участников подобной цепочки практически нулевой. А если клиент ставит на пульт еще и нерегулярно, то риск и ответственность вообще равны нулю, так как выемка будет осуществлена в момент межпультового "окна".
    Кстати насчет замков... Неубедительно.

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    466
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Это относится только к аналоговым линиям. На цифре обрыв кабеля срабатывает мгновенно. Так что не нужно дезинформации...
    И на "аналоговой", и на "цифровой", которые ни чем, кроме непонятно откуда взявшегося названия "цифровой", если сигнализация работает не по дозвону не отличаются. Так что не нужно дезинформации.
    А если кто-то покупает прибор, который просто звонит при сработке, то, понятное дело, обрыв никак не фиксируется


Ответить в теме
Страница 3 из 231 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения