Тема: Квартирные кражи в Одессе

Ответить в теме
Страница 220 из 231 ПерваяПервая ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,400 из 4605
  1. Вверх #4381
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,477
    Репутация
    10827
    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение
    У меня стоит дверной видеозвонок, который при звонке звонит мне на мобильный, вне зависимости где я нахожусь - в квартире, на работе или за границей.
    Ни один дебил не полезет в квартиру предварительно не позвонив в нее. Ни один дебил не полезет в квартиру если ему ответили на звонок.
    Рекомендую.
    Вы разговариваете со звонящими в дверь по телефону?


  2. Вверх #4382
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,840
    Репутация
    20468
    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение
    У меня стоит дверной видеозвонок, который при звонке звонит мне на мобильный, вне зависимости где я нахожусь - в квартире, на работе или за границей.
    Ни один дебил не полезет в квартиру предварительно не позвонив в нее. Ни один дебил не полезет в квартиру если ему ответили на звонок.
    Рекомендую.
    Шта? Я перед вскрытием квартиры не буду звонить в звонок, я не сумашедший же!))
    Когда ты молчишь - тебя очень приятно слушать!!!

  3. Вверх #4383
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Шта? Я перед вскрытием квартиры не буду звонить в звонок, я не сумашедший же!))
    Знакомым вечером лезли в квартиру, когда они сидели смотрели ТВ. Перекусили и отогнули решетку на 1ом этаже.
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  4. Вверх #4384
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    у меня лезли без звонка! причем , когда я была дома
    Ну, я говорил о просто дебилах а не о полных дебилах. Более-менее адекватные воры всегда проверяют есть ли кто то дома перед тем как залезть - зачем этот гембель?

  5. Вверх #4385
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Вы разговариваете со звонящими в дверь по телефону?
    Да, именно так.

  6. Вверх #4386
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение
    Ну, я говорил о просто дебилах а не о полных дебилах. Более-менее адекватные воры всегда проверяют есть ли кто то дома перед тем как залезть - зачем этот гембель?
    надо было корочку об образовании спросить, не сообразила)))
    да по всякому лезут
    а сколько случаев ночью влезали - когда спит семья и ОНО шастает шарится по квартире

  7. Вверх #4387
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    И никто ничего никогда не видит. Эти сволочи так профессионально все делают, падлы. Я уже к своему дому когда подхожу, смотрю, кто сидит на лавке возле подъезда)
    У нас еще соседи, раз через раз двери закрывают, ну ты же в этом доме живешь, ну закрой, чтобы лишь бы-кто не шарился по подъезду, но нет, зачем нам думать о безопасности, с нами такого никогда не случится.
    Так что интересно - в тот день в подъезде ( в ктором две квартиры вскрыли) входные двери были отключены от питания.

  8. Вверх #4388
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от мама2007 Посмотреть сообщение
    Ничего эти камеры не дают. В интернете полно примеров ограблений заснятых на камеру. И что? У нас в парадной вскрыли тамбур за 30 сек и никого камера не остановила, и никого не нашли.
    У нас тоже вскрыли двери-решетку чугунную, украли велосипед.Подняли угол и вуа-ля. Ночью. 6 квартир спали как в последнюю ночь, ничего не слышали)))И именно в эту ночь мы собаку отвели родителям в гости. Иначе, конечно, она бы подняла скандал на весь подъезд.
    Нашли воров, но по инициативе пострадашего - он монотонно проверял все объявления о продаже велосипеда, и таки нашел свой. Полиция быстро взяла вора.

  9. Вверх #4389
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Скорее "включателю" сирены захотят что то набить, но позже. А выходить из квартиры, когда тёмные личности на площадке - глупая опасная затея. И не рисуйте себе мультики, что соседи будут защищать чужое имущество.
    Не набьют - сейчас полиция мгновенно приезжает по звонку набитого. Так что никто не захочет лишний раз отстегивать потом участковому

  10. Вверх #4390
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Ол@нька Посмотреть сообщение
    Как-то у соседа сломался замок, пришлось вызывать слесаря.
    Так когда он пилил этот замок, такой шум стоял в парадной.
    И что вы думает?! Никто не вышел!!!
    Я потом спрашиваю в соседей, почему не реагировали на шум, вдруг кому-то воры квартиру вскрывают?
    Все сказали что подумали кто-то делает ремонт.
    На сирену может кто-то и выглянет)))
    Над нами кумовья жили, переехали, квартира пустая стояла много лет. Телефоны и связь потерялись. И как то ночью слышим шум в квартире - кто то ходит, стучит, что то роняют. Вызвали тогда еще милицию, приехала группа задержания, все как в кино. Оказалось что ночью транзитом из аэропрота родственники кумовьев заехали переночевать.
    Итог - кумовья обиделись ( родственники из Америки, в Одессе лет сто не были, приехали отоспаться после сложного перелета, а мы им такую ночь устроили)) ), не общались с нами еще лет 10.

    Так что теперь думаем сто пиисят раз, прежде чем действовать

  11. Вверх #4391
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    надо было корочку об образовании спросить, не сообразила)))
    да по всякому лезут
    а сколько случаев ночью влезали - когда спит семья и ОНО шастает шарится по квартире
    Наша кума в частном доме вышла в пять утра из комнаты в коридор - а там гость. Хорошо что испугался и смотался. А если бы беспредельщик?

  12. Вверх #4392
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,477
    Репутация
    10827
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Наша кума в частном доме вышла в пять утра из комнаты в коридор - а там гость. Хорошо что испугался и смотался. А если бы беспредельщик?
    Приличный у Вас набор происшествий подобрался!

  13. Вверх #4393
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,132
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Над нами кумовья жили, переехали, квартира пустая стояла много лет. Телефоны и связь потерялись. И как то ночью слышим шум в квартире - кто то ходит, стучит, что то роняют. Вызвали тогда еще милицию, приехала группа задержания, все как в кино. Оказалось что ночью транзитом из аэропрота родственники кумовьев заехали переночевать.
    Итог - кумовья обиделись ( родственники из Америки, в Одессе лет сто не были, приехали отоспаться после сложного перелета, а мы им такую ночь устроили)) ), не общались с нами еще лет 10.

    Так что теперь думаем сто пиисят раз, прежде чем действовать
    ))))

    тоже так почти влипли, хорошо что все адекваты попались, быстро разобрались, а могло быть и не быстро и далеко не весело... потом с соседями заключили типа договор, что если что, то...

  14. Вверх #4394
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    Приличный у Вас набор происшествий подобрался!
    в наше время по моему у каждого есть такой наборчик )))
    жили в квартире лезли , теперь в дом тоже периодически пытаются , но собаки , охрана делают свое дело .
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  15. Вверх #4395
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,477
    Репутация
    10827
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    ))))

    тоже так почти влипли, хорошо что все адекваты попались, быстро разобрались, а могло быть и не быстро и далеко не весело... потом с соседями заключили типа договор, что если что, то...
    В смысле соседи извещают друг друга, если оставляют квартиру без присмотра или собираются дать кому-то попользоваться?!

  16. Вверх #4396
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,090
    Репутация
    81107
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    В смысле соседи извещают друг друга, если оставляют квартиру без присмотра или собираются дать кому-то попользоваться?!
    А что вас так удивило? У нас доброжелательные отношения среди соседей. И извещают и даже ключи оставляют- на всякий случай.

  17. Вверх #4397
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,477
    Репутация
    10827
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    А что вас так удивило? У нас доброжелательные отношения среди соседей. И извещают и даже ключи оставляют- на всякий случай.
    У Вас "дом высокой культуры быта"! Поздравляю!
    Но, 90% постов в теме о том, что соседи с... и когда лезли воры или ломали решетки, окна, двери никто даже не выглянул и свидетелей нет.

  18. Вверх #4398
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    У Вас "дом высокой культуры быта"! Поздравляю!
    Но, 90% постов в теме о том, что соседи с... и когда лезли воры или ломали решетки, окна, двери никто даже не выглянул и свидетелей нет.
    И какой вывод ты сделал из этого? Переехать жить в дом высокой культуры и быта или обижаться на соседей?

  19. Вверх #4399
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2148
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    У Вас "дом высокой культуры быта"! Поздравляю!
    Но, 90% постов в теме о том, что соседи с... и когда лезли воры или ломали решетки, окна, двери никто даже не выглянул и свидетелей нет.
    Так тема так и называется "Борьба с соседями". Создай тему "Дружные соседи", там будут положительные отзывы о соседях, о предотвращённых противоправных действиях и всякий другой позитив.
    Консультации по вопросам безопасности

  20. Вверх #4400
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,477
    Репутация
    10827
    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение
    И какой вывод ты сделал из этого? Переехать жить в дом высокой культуры и быта или обижаться на соседей?
    Вывод-наших людей не исправить.
    Переехал в частный дом. Никто не затапливает, не гремят перманентные ремонты, под окнами никто не бухает,...


Ответить в теме
Страница 220 из 231 ПерваяПервая ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения