Тема: Квартирные кражи в Одессе

Ответить в теме
Страница 2 из 231 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4605
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    45
    Было бы хорошо их фотки загрузить на форум, чтоб народ посмотрел - может кто-то их узнает. Посещений тут много, трафик у форума хороший.

    В конце концов, отделы дознания особо не церемонятся с чернопопыми.

    Цитата Сообщение от Belkazz Посмотреть сообщение
    Сотрудники Хмельницкого отдела милиции сообщают об очередном задержании. Двое мужчин в возрасте 44 и 30 лет - оба выходцы из Грузии – подозреваются в том, что, подобрав ключи к замкам от входной двери, они обокрали одну из квартир в Банном переулке
    Прихватили с собой они изделия из золота, мобильный телефон и фотоаппарат. Правда, сбыть украденное им так и не удалось. Любители легкой наживы были задержаны сотрудниками милиции. 724-40-81, 725-71-17 или 02 – правоохранители просят позвонить по этим телефонам всех, кому что-либо известно о возможной противоправной деятельности задержанных
    Можно также обратиться и в ближайшее по месту жительства отделение милиции.

    это 13.08.2007г. было.


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для sagitario
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Moisha2005 Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос, почему эти ребята работают только на поселке Котовского? По идее им все равно где вскрывать квартиры

    Еще один вопрос: почему они никогда, ни при каких обстоятельствах не покидают территорию Суворовского района?
    Повторяю: "эти" ребята, да и не только эти, работают по всему городу!

    В конце концов, отделы дознания особо не церемонятся с чернопопыми.
    Moisha2005, дознание вообще с задержанными, как правило, не работает!!! Для этого есть розыск, следствие, иногда, участковые...
    Как только дознаватель устанавливает лицо, совершившее преступление, в дело вступают следователи)))
    Мысли не облагаются пошлиной...

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    У меня проблема. Вчера второй раз по счету позвонила девушка с опросом - есть ли у нас цифровая техника и сколько проживает человек в квартире. Моя доверчивая сестра в очередной раз ответила на их вопросы. НО! Звонок этого соцопроса был в 8 вечера!
    И я понимаю, что это развод...
    Теперь думаю, что делать...

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    45
    Если захотят вскрыть квартиру - её по любому вскроют. Вопрос в том - что они оттуда вынесут... Менты Вам не помогут, даже и не обращайтесь. Поставьте хорошую дверь (петли во внутрь) и замки - "Мотура" и "Барьер" - и ни один красавец Вашу дверь не вскроет. Желательно поставить тамбур (решетчатый). Могут залезть через балкон - если это девятый этаж. Тогда надо ставить сигнализацию на квартиру... Дешевле будет купить сейф в квартиру и там держать документы и золото.

    Цитата Сообщение от Lana.Aisha Посмотреть сообщение
    У меня проблема. Вчера второй раз по счету позвонила девушка с опросом - есть ли у нас цифровая техника и сколько проживает человек в квартире. Моя доверчивая сестра в очередной раз ответила на их вопросы. НО! Звонок этого соцопроса был в 8 вечера!
    И я понимаю, что это развод...
    Теперь думаю, что делать...

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    А поставить пищалку? Может АОН прикупить, и поставить вебкамеру (я на работе могу наблюдать)?

  6. Вверх #26
    у нам пытались грабануть хату по наводке грузчиков: я делала ремонт и все добро перевезла к бабушке - и грузчиков брала по газетному обьявлению - на след.день мы ушли с бабушкой - когда вернулись замок был вывернут - но вскрыть не смогли...теперь поставили везде сигнализацию...

  7. Вверх #27
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от Lana.Aisha Посмотреть сообщение
    А поставить пищалку? Может АОН прикупить, и поставить вебкамеру (я на работе могу наблюдать)?
    Это круто - сидя на работе наблюдать как вскрывают твою квартиру!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Это круто - сидя на работе наблюдать как вскрывают твою квартиру!
    Ну, уж сразу лучше позвонить ментам. во-вторых, сразу вызову отца, минут через 15 он сможет быть на месте... по крайней мере это хоть какая-то инфа...

  9. Вверх #29
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    1) Менты не приедут
    2) Сидеть и смотреть в монитор сутками нереально
    3) Замки нынче не вскрывают, а тупо ломают (меня обворовали именно так - высверлив на глазах у всего подъезда личинки).

    Совет: ставьте сигнализацию. Я после кражи сразу же установил. Потом остальные соседи.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Belkazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    457
    Репутация
    55
    если есть средства, то могу посоветовать поставить квартиру под наблюдение охранной службе , у меня у родственников так....
    они уходят - ставят на сигнл. и малейшее беспокойство ,и к ним выежжает патруль, а если они дома, и что-то нехорошее приключается, то у них есть кнопка вызова охраны...( как в кассах в банках)

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    45
    Не гоните.
    Значит слушем сюда:
    Квартирные воры делятся на две части: любители и профессионалы.

    Профессионалы вскроют любую квартиру независимо от того, чтобы ты не сделала. Проблема в том, что профессионал не будет вскрывать квартиру из-за какой-то бытовой техники или золотой цепочки. Профессионал лезет в квартиру если знает 100% что там можно реально взять денег и золота. Бытовая техника, шубы и прочая ерунда - им не нужна. Если у тебя в картире дофига золота и денег - ставь двойную бронь, замки навороченные, тамбур и сигнализацию. Авось что-то их остановит.

    Любители (мелкая шпана, которая лезет туда куда можно влезть). В данном случае ставим хорошую бронированную дверь (петлями во внутрь), замок "барьер" и "мотуру" и спим спокойно. Такую комбинацию тебе любитель не вскроет. Попытаться может, но не вскроет. Если в квартире мало денег и золота - профессионал с этой комбинацией не станет связываться - тут надо хорошо поиграться, а шпане это не по зубам.



    Цитата Сообщение от Lana.Aisha Посмотреть сообщение
    Ну, уж сразу лучше позвонить ментам. во-вторых, сразу вызову отца, минут через 15 он сможет быть на месте... по крайней мере это хоть какая-то инфа...

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Мы деньги дома не держим. либо на карточках, которые всегда с нами, либо деньги в банках держим. стремно в стеклянной банке в квартире на полочке деньги держать.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    3) Замки нынче не вскрывают, а тупо ломают (меня обворовали именно так - высверлив на глазах у всего подъезда личинки).

    Совет: ставьте сигнализацию. Я после кражи сразу же установил. Потом остальные соседи.
    Менты приедут, но как обычно поздно. Да и на шухере человек их предупредит как только менты въедут во двор.

    Надо ставить такие замки которые нельзя тупо сломать. Как обычно делают: ставят домкрат под петли. Дверь деформируется - идет давление на замки. Потом просто сверлят сердцевину замка и замок под давлением ломается. Потом выковыривают отверткой язык и всё готово.

    Сигнализация - штука хорошая, только за неё надо платить ежемесячно + вы получите 100% незабываемого гемороя когда к вам среди ночи будут ломиться менты в квартиру и кричать, что была сработка...

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    45
    Значит ставьте хорошую дверь, хорошие замки и спите спокойно

    Цитата Сообщение от Lana.Aisha Посмотреть сообщение
    Мы деньги дома не держим. либо на карточках, которые всегда с нами, либо деньги в банках держим. стремно в стеклянной банке в квартире на полочке деньги держать.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    45
    Частная охранная служба или милиция? Скока денег они берут в месяц?

    Цитата Сообщение от Belkazz Посмотреть сообщение
    если есть средства, то могу посоветовать поставить квартиру под наблюдение охранной службе , у меня у родственников так....
    они уходят - ставят на сигнл. и малейшее беспокойство ,и к ним выежжает патруль, а если они дома, и что-то нехорошее приключается, то у них есть кнопка вызова охраны...( как в кассах в банках)

  16. Вверх #36
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Сигнализация - штука хорошая, только за неё надо платить ежемесячно + вы получите 100% незабываемого гемороя когда к вам среди ночи будут ломиться менты в квартиру и кричать, что была сработка...
    Плачу 70 грн. в месяц. Не так много. За 5 лет ни разу никто не врывался. Были сработки по нашей неосторожности - всегда звонили на мобил мой и спрашивали что случилось. Потом приезжала бригада с профилактическим осмотром.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    а можно в личку контакты фирмы?

  18. Вверх #38
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Единственная мощная служба - УГСО (украинская гос служба охраны). Там и оружие боевое, и приезд за 4 минуты, и точки в каждом микрорайоне. Вряд ли частники могут конкурировать.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Единственная мощная служба - УГСО (украинская гос служба охраны). Там и оружие боевое, и приезд за 4 минуты, и точки в каждом микрорайоне. Вряд ли частники могут конкурировать.
    7 лет пользуемся. действительно профи. приезжают мгновенно и не хлюпики а реальные шкафчики с акм. только там у них большая очередь на установку сейчас. обслуживание доброжелательное. единственное не нравиться сигнализация "висит" на телефоне. 1 тел не работает-сигнализация тоже 2 тел приходиться держать ради нее
    Последний раз редактировалось v2ph7; 04.09.2007 в 13:52.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от mdv Посмотреть сообщение
    единственное не нравиться сигнализация "висит" на телефоне. 1 тел не работает-сигнализация тоже 2 тел приходиться держать ради нее
    А что мешает ворам перерезать телефонный кабель,чтобы не работала сигнализация?


Ответить в теме
Страница 2 из 231 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения