Тема: Квартирные кражи в Одессе

Ответить в теме
Страница 142 из 231 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 4605
  1. Вверх #2821
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    301
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Печально... Таких мало осталось! Но чувствуется спец. подготовка! Раньше хорошая "школа" была...
    Так по многим пунктам сейчас сказать можно. Консъержки просто под волну попали. К работе раньше любой относились на порядок серьезнее...


  2. Вверх #2822
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от karisha_85 Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили, что все консьержи - бабульки? Я куда к друзьям не пойду - сидит мужчина, да, 50+, но вполне серьезно выглядит, как бывший сотрудник органов, например.
    И вежливые, кстати, куда иду спрашивают постоянно.
    Ну, потому что я как раз про бабулек писал)) А вообще логичней брать крепких мужиков, а не бабулек.

  3. Вверх #2823
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    10796
    Цитата Сообщение от gosha_99 Посмотреть сообщение
    Ну, потому что я как раз про бабулек писал)) А вообще логичней брать крепких мужиков, а не бабулек.
    в чем логика?! будут проводить задержание? и вообще, крепкие мужики пойдут на "опасную" работу с копеечной зарплатой?

  4. Вверх #2824
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    10796
    Цитата Сообщение от karisha_85 Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили, что все консьержи - бабульки? Я куда к друзьям не пойду - сидит мужчина, да, 50+, но вполне серьезно выглядит, как бывший сотрудник органов, например.
    И вежливые, кстати, куда иду спрашивают постоянно.
    Вы называете номер квартиры? и что дальше происходит? спрашивают фамилию хозяина квартиры, сверяют со списком жильцов, проверяют документы, записывают в журнал посещений, досматривают при выходе?
    вопрос на полном серьёзе! чем "серьезно выглядящий бывший сотрудник органов" отличается от бабульки?
    Последний раз редактировалось passerby16; 23.06.2018 в 23:18.

  5. Вверх #2825
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    по идее кто бы не сидел на входе в дом - бабулька ли, или пидстаркуватый мужичек крепкого телосложения - должно быть одно правило для всех входящих: - разговор должен происходить через окошко. .... - здрасте! - вы к кому? в какую квартиру? а вас там ждут??? ну значит я свяжусь по телефону или по внутренней связи с хозяевами и спрошу ждут ли вас. И консъерж связывается по внутренней связи с хозяевами и если те дают добро - то тогда двери открываются и входящий входит в парадную! Фсе, занавес!
    Последний раз редактировалось Любушка-голубушка; 24.06.2018 в 17:10.

  6. Вверх #2826
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Фсе, занавес!
    Хотелось бы увидеть подобное (даже как исключительный случай) , но наверное не в этой жизни .

  7. Вверх #2827
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    по идее кто бы не сидел на входе в дом - бабулька ли, или пидстаркуватый мужичек крепкого телосложения - должно быть одно правило для всех водящих: - разговор должен происходить через окошко. .... - здрасте! - вы к кому? в какую квартиру? а вас там ждут??? ну значит я свяжусь по телефону или по внутренней связи с хозяевами и спрошу ждут ли вас. И консъерж связывается по внутренней связи с хозяевами и если те дают добро - то тогда двери открываются и входящий входит в парадную! Фсе, занавес!
    Обычный пропускной режим. Только дверь постоянно закрыта и посетитель входит, тогда когда "бабуля" примет решение его впустить.
    Консультации по вопросам безопасности

  8. Вверх #2828
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    10796
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Обычный пропускной режим. Только дверь постоянно закрыта и посетитель входит, тогда когда "бабуля" примет решение его впустить.
    Но принять решение она должна на основании чего-то?!
    Хотя, конечно, воры будут выбирать более "проходимые" парадные, стараясь не особо светиться!

  9. Вверх #2829
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Но принять решение она должна на основании чего-то?!
    Хотя, конечно, воры будут выбирать более "проходимые" парадные, стараясь не особо светиться!
    Решение принимает, по ситуации. Если к кому в гости, то по предварительному звонку хозяевам. Если бомж посцать, то нах посылает и всё это при закрытой входной двери, через домофон.

    На собрании жильцов, разработать правильную "инструкцию" или "правила посещения/поведения....", распечатать и повесить на входе
    Консультации по вопросам безопасности

  10. Вверх #2830
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    10796
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    На собрании жильцов, разработать правильную "инструкцию" или "правила посещения/поведения....", распечатать и повесить на входе
    Не вариант, в доме, где большинство квартир под сдачу! Хозяин должен засветить свои "нетрудовые" доходы?! Жильцы будут против!

  11. Вверх #2831
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Не вариант, в доме, где большинство квартир под сдачу! Хозяин должен засветить свои "нетрудовые" доходы?! Жильцы будут против!
    В чём проблема? Если люди снимают жильё, так к ним вопросов нет, они ЖИЛЬЦЫ и проходят свободно
    Консультации по вопросам безопасности

  12. Вверх #2832
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от balalarun Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть подобное (даже как исключительный случай) , но наверное не в этой жизни .
    раз мы оплачиваем консъержку, значит она должна играть по нашим правилам, не хочет играть по нашим правилам, то на фик она нужна? кого она охраняет? или сидит для выставки??? Не хочет, значит и я не хочу ей платить за сидение.

  13. Вверх #2833
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Но принять решение она должна на основании чего-то?!
    Хотя, конечно, воры будут выбирать более "проходимые" парадные, стараясь не особо светиться!
    на основании разрешения хозяев квартиры (или квартирантов, которые живут в данный момент), в которую идет посетитель (гость).

  14. Вверх #2834
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    10796
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    В чём проблема? Если люди снимают жильё, так к ним вопросов нет, они ЖИЛЬЦЫ и проходят свободно
    Ну сказал я(вор), что снимаю жилье! Я-ЖИЛЕЦ и прошел свободно?! Нет проблемы!
    Или у консьержа лежит заявление от хозяина квартиры и ксерокопии документов квартиросъемщиков?
    И брелок мне от домофона не нужен! другие жильцы мне дверь открытую придержат, потому что руки заняты коробкой с воровскими приспособами!
    Да куча вариантов! И все в инструкции для консьержа не пропишешь!

  15. Вверх #2835
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    И брелок мне от домофона не нужен! другие жильцы мне дверь открытую придержат, потому что руки заняты коробкой с воровскими приспособами!
    Интересно, этот сосед, который "дверцу подержал" может ити как соучасник?

  16. Вверх #2836
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от karisha_85 Посмотреть сообщение
    Интересно, этот сосед, который "дверцу подержал" может ити как соучасник?
    с какого перепуга? он что, знал кому дверь придержал
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  17. Вверх #2837
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Жильцы не должны незнакомцам двери придерживать, или должны задавать вопрос "куда/зачем/почему"
    Консультации по вопросам безопасности

  18. Вверх #2838
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Жильцы не должны незнакомцам двери придерживать, или должны задавать вопрос "куда/зачем/почему"
    ну спросит куда, ему ответят в 22 кв. к Васе. лично я не знаю всех соседей по именам. мне с ним драться и выпихивать??? скорее всего это будет разная весовая категория, да и физическая подготовка тоже
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  19. Вверх #2839
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    ну спросит куда, ему ответят в 22 кв. к Васе. лично я не знаю всех соседей по именам. мне с ним драться и выпихивать??? скорее всего это будет разная весовая категория, да и физическая подготовка тоже
    А самое первое правило личной безопасности: "Не заходить в подьезд с незнакомцами" ???
    Увидели чужака, подождите, пусть с консьержкой общается. Вот консьержка должна всех жильцов и частых гостей знать.
    Консультации по вопросам безопасности

  20. Вверх #2840
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    А самое первое правило личной безопасности: "Не заходить в подьезд с незнакомцами" ???
    Увидели чужака, подождите, пусть с консьержкой общается. Вот консьержка должна всех жильцов и частых гостей знать.
    Только что в очередной раз вскрыли кладовку . На этаже камеры,зашли сверху и наверх чухнули . Начала орать сигнализация в квартире . Выбежала с битой полуодетая с полотенцем на голове , жалко некому было хребет переломать . Если бы ещё кто-то был дома , побежали бы ловить , а так я одна . Посмотрела камеру-перед этим соседские афганские дети шастали туда-сюда . Уже сто раз просили их родителей поговорить с ними , чтобы они не впускали никого в парадную . Толку 0 . И это же никак не поборешь . (((
    Так и будут шастать по парадной все кому не лень .
    Я и из окна не могла посмотреть , т.к. вышла к кладовке .


Ответить в теме
Страница 142 из 231 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 192 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения