Тема: Квартирные кражи в Одессе

Ответить в теме
Страница 1 из 231 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 4605
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    35

    По умолчанию Квартирные кражи в Одессе

    Тема актуальная. Каждый день в Одессе вскрывается десятки квартир. Квартирные кражи случайными не бывают. Квартирная кража - это хорошо спланировааная акция, организатором которой является как правило ваш друг, человек вхожий в дом, человек, знающий ваш распорядок дня и вашей семьи. При этом раскрываемость квартирных краж нулевая (благодарите за это ментов).

    Скидывайте сюда всё что касается квартирных краж. Кто-то попадал? Подробности?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Честно говоря, считаю, что их стало намного меньше... Раньше в доме часто кого-то грабили -- теперь не так слышно...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  3. Вверх #3
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Среди моих сотрудников (и бывших и нынешних) - десятка два людей, пострадавших от краж. Все они СНИМАЮТ квартиры. У меня тоже был подобный случай много лет назад и тоже на съемной квартире. Вынесли ВСЁ, вплоть до грязного белья. Ни в одном из известных мне случаев милиция ничего не нашла.
    Последний случай был пару месяцев назад - у сотрудницы вынесли только деньги изолото, пока она ходила на пляж. Конечно же, квартира съемная.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    честно говоря самого последний раз обокрали лет 12 назад (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб больше не повторилось)
    и уже давно ни от знакомых ни от знакомых знакомых ничего не слышал

    скорее их стало намного меньше чем раньше, да и лезть в квартиры, дабы вскрывать при этом бронированную дверь за горсткой золота редко кто сейчас будет
    т.к. большинство людей держат деньги в банках или просто на карточках ну или в кредитах
    у самого дома редко больше 200грн. лежит, да и судя по друзьям - ситуация аналогичная

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Среди моих сотрудников (и бывших и нынешних) - десятка два людей, пострадавших от краж. Все они СНИМАЮТ квартиры. У меня тоже был подобный случай много лет назад и тоже на съемной квартире. Вынесли ВСЁ, вплоть до грязного белья. Ни в одном из известных мне случаев милиция ничего не нашла.
    Последний случай был пару месяцев назад - у сотрудницы вынесли только деньги изолото, пока она ходила на пляж. Конечно же, квартира съемная.
    скорее потому что в съемных квартирах редко хозяева меняют замки - им то это нафиг не надо, а вот неблагополучные жильцы копию ключей вполне могли сделать

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Среди моих сотрудников (и бывших и нынешних) - десятка два людей, пострадавших от краж. Все они СНИМАЮТ квартиры. У меня тоже был подобный случай много лет назад и тоже на съемной квартире. Вынесли ВСЁ, вплоть до грязного белья. Ни в одном из известных мне случаев милиция ничего не нашла.
    Последний случай был пару месяцев назад - у сотрудницы вынесли только деньги изолото, пока она ходила на пляж. Конечно же, квартира съемная.
    Значит по идее её выставил человек, который сдал её квартиру. Замки вскрывали или ключом открыли?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для carlitos
    Пол
    Женский
    Адрес
    асседО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    915
    Мне рассказывали про знакомых в одесской области, которых ограбили (небольшой городок). Украли и деньги, и украшения, кое какую быт. технику. Вызвали ментов, так пока менты были в квартире у них дополнительно пропала барсетка и что-то ещё из вещей. Вот так вот
    Никому такого не пожелаешь.
    А ещё слышала, уехал бизнесмен на отдых, квартиру оставил на родителей. Была там и сигнализация, и дверь классная. Вошли снаружи через окна. Все почистили, видимо пасли хату не один день.. Родители на следующий день зашли и увидели бардак, владелец квартиры чуть приступ сердечный себе не заработал, узнав такую новость

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    если бы ко мне проникли, то скорее было бы как в анекдоте: оставили бы у меня на столе сто баксов с запиской: "на еду". )))))
    было только шо лечинки замков забивали спичками, лез домой через балкон)))), потом нашел того кто сделал, ну и спички оказались у чела в интересном месте.
    было как то, у родителей нарики вынесли кастрюли, ложки, мыло и зубные щетки с кухни, но я их тоже поймал и начистил репу (соседи наркоманы были).

    один раз была у меня вечеринка, так кто нить у меня пульт от телека свиснул.
    а так больше ничего не слышал.
    хрю

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    у самого дома редко больше 200грн. лежит, да и судя по друзьям - ситуация аналогичная
    представляю какая трагедия, если карточку сожрал банкомат или просто испорчена, а рядом в банкомате "закончились деньги" либо просто не работает, и ночью нужно вызвать скорую, заплатить врачам в больнице, чтобы не отфутболили, купить лекарств, а в доме 200 грн ...
    ужас ... да и только ...

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    представляю какая трагедия, если карточку сожрал банкомат или просто испорчена, а рядом в банкомате "закончились деньги" либо просто не работает, и ночью нужно вызвать скорую, заплатить врачам в больнице, чтобы не отфутболили, купить лекарств, а в доме 200 грн ...
    ужас ... да и только ...
    карточками пользуюсь уже лет 5 - ни разу банкомат у меня ее не сожрал
    всегда вожу с собой в бардачке список банкоматов с адресами, если вдруг текущий не работает
    ну а то что вы написали по поводу врачей - это экстренный случай и я не представляю себе чтобы вот так сию секунду им понадобилось бы больше 200грн.

    в любом случае считаю что держать деньги дома в наше время бессмысленно - раз и опасно - два!

    высловлюсь точнее - и я и жена всегда ведь носим какие-то деньги в кошельке - так что получается что в наличии всегда есть около 400грн., я думаю этого вполне достаточно

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для sagitario
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Moneymaker Посмотреть сообщение
    Тема актуальная. Каждый день в Одессе вскрывается десятки квартир. Квартирные кражи случайными не бывают. Квартирная кража - это хорошо спланировааная акция, организатором которой является как правило ваш друг, человек вхожий в дом, человек, знающий ваш распорядок дня и вашей семьи. При этом раскрываемость квартирных краж нулевая (благодарите за это ментов).
    Тема, действительно, актуальная. Но, по-порядку.
    Во-первых, каждый день в Одессе не вскрываются десятки квартир.
    Во-вторых, кражи довольно часто бывают случайнвми, т. с. с проходняка... Даже, если кража планировалась, то ее организатором не обязательно является лицо из Вашего окружения...
    Все "квартирки" в результате которых выбиты или высверлены личники замка, когда пропали исключительно деньги и золото, - это, действительно, дело рук хорошо организованной группы... Как правило, - это грузины...
    Чтобы выставить квартиру, много времени не нужно, да и дверь бронированная не поможет...
    С наступлением же теплого времени года активизируются т. н. форточники. И только тогда, когда, простите, жаренный петух в одно место клюнет, владельцы квартир вспоминают о решетках, о своей беспечности...
    В третьих, - раскрываемость квартирных краж не высока, но и нулевой назвать ее нельзя. Как и несправедливо винить в этом всех, абсолютно всех, ментов... К сожалению раскрытие преступления зависит не только от рядового сотрудника, выехавшего на преступление, но и от воли вышестоящего руководства, от тех "больших погон", которые крышуют группы квартирщиков...
    Да и от самих потерпевших тоже многое зависит. К сожалению, люди считают, что им достаточно написать заявление в милицию, дать краткие пояснения о случившемся, повозмущаться относительно задаваемых им вопросв, и преступление раскроется... Нет, так не бывает!..

    Вызвали ментов, так пока менты были в квартире у них дополнительно пропала барсетка и что-то ещё из вещей. Вот так вот
    К сожалению, и такое бывает... Но, опять же, нельзя по отдельно взятому случаю судить всех сотрудников милиции. В семье, как говорится, не без урода...

    А вообще, надо всем быть более бдительными. Обращать внимание на всякие "маячки" у двери. На незнакомых Вам людей, которые с некоторой периодичностью попадаются у Вашего дома. Не забывать, уходя из дома, тем более, если живете на нижних или верхних этажах, закрывать окна и балкон... Включайте собственную наблюдательность...
    Мысли не облагаются пошлиной...

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    35
    Квартирные кражи не бывают случайными. Как говорится, с проходняка. Это отмазка наших правоохранительных органов. Реально я не слышал, чтобы квартиры вскрывались с "проходняка". Форточные кражи - это да, случайно. Лезут туда - где открыта форточка.

    Цитата Сообщение от sagitario Посмотреть сообщение
    Во-вторых, кражи довольно часто бывают случайнвми, т. с. с проходняка... Даже, если кража планировалась, то ее организатором не обязательно является лицо из Вашего окружения...
    ...

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от sagitario Посмотреть сообщение
    Все "квартирки" в результате которых выбиты или высверлены личники замка, когда пропали исключительно деньги и золото, - это, действительно, дело рук хорошо организованной группы... Как правило, - это грузины...
    ...
    Хорошее сообщение. Абсолютно с Вами согласен. Потеря бдительности ведёт к потере денег.

    Я знаю таких ребят. Они на Котовского выставляют квартиры VIP класса и ничего их остановить не может. "Пассажиры" их воистину богатые люди - меньше чем на 10 000 баксов они не идут. Единственно, что они не грузины, а русские. Информаторы у них отличные. Схема у них грамотная. Они часто меняют место жительства. За их головы обворованные хозяева платят хорошие деньги. Когда-то они найдут приключения на свою голову.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    45
    Это продолжение к моему предыдущему сообщению. Как они ищут клиентов. Информация может быть полезна для форумчан, чтобы не попасть в нехорошую ситуацию.

    Знакомства по мобильному, выискивание на Элане, канале Глас сообщений типа "состоятельный мужчина познакомится с блондинкой", знакомство в барах (Олимп, 24, Полынь, Визит, Лидо. Я их постоянно там встречаю за "работой"). Потом идет продолжительное налаживание дружеских контактов, походы в ночные клубы. Во время одного их таких походов в ночной клуб с вновь испеченными друзьями у вас вскрывают вашу квартиру. Берут исключительно только деньги и золото. Золото прячут на дно на долгие годы - его искать бесполезно. Деньги - часть себе, часть наводчику, часть ментам.

    Цитата Сообщение от Moisha2005 Посмотреть сообщение
    Я знаю таких ребят. Они на Котовского выставляют квартиры VIP класса и ничего их остановить не может. "Пассажиры" их воистину богатые люди - меньше чем на 10 000 баксов они не идут. Единственно, что они не грузины, а русские. Информаторы у них отличные. Схема у них грамотная. Они часто меняют место жительства. За их головы обворованные хозяева платят хорошие деньги. Когда-то они найдут приключения на свою голову.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для sagitario
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Moneymaker Посмотреть сообщение
    Квартирные кражи не бывают случайными. Как говорится, с проходняка. Это отмазка наших правоохранительных органов. Реально я не слышал, чтобы квартиры вскрывались с "проходняка".
    Если Вы этого не слышали, это не значит, что такого не бывает. Я на квартирки выезжаю много лет и, поверьте, бывает такое, что самой трудно в это поверить)))

    Я знаю таких ребят. Они на Котовского выставляют квартиры VIP класса и ничего их остановить не может. "Пассажиры" их воистину богатые люди - меньше чем на 10 000 баксов они не идут. Единственно, что они не грузины, а русские. Информаторы у них отличные. Схема у них грамотная. Они часто меняют место жительства. За их головы обворованные хозяева платят хорошие деньги. Когда-то они найдут приключения на свою голову.
    Эти ребята работают по всему городу. В основном - грузины, но и русские тоже.
    Накрывают одну группу, как тут же появляется другая, естественно, не просто так...
    Мысли не облагаются пошлиной...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    высловлюсь точнее - и я и жена всегда ведь носим какие-то деньги в кошельке - так что получается что в наличии всегда есть около 400грн., я думаю этого вполне достаточно
    Вы считаете, что вероятность взлома квартиры намного больше, чем гоп-стоп например?
    На улицах грабят чаще...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что вероятность взлома квартиры намного больше, чем гоп-стоп например?
    На улицах грабят чаще...
    Понимаете, если уличное ограбление - чаще всего мелкая неприятность, то квартирное - это уже трагедия. Вас оставят голым и босым.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Ninell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    96
    В 1994году я только сделала хороший ремонт.
    Мне нужно было провести телефонный провод в спальню,
    я вызываю телефонного мастера,увидев обстановку
    он заявляет, что это будет стоить 40$, что на тот момент было необоснованно дорого, я отказалась и мне делал другой человек всего за 10$.
    Потом я уезжаю на 2 недели и в этот промежуток ко мне залазят через балкон, разогнув решётку. Денег и золота в квартире не было,телевизор был очень большой через балкон не вынести, так они взяли дорогой видик,хорошие кассеты и всё дорогое спиртное-целую сумку,при этом не взяв ничего из одежды,хотя там была и кожа и дублёнки.
    Я приезжаю домой,в этот кошмар и через пару дней звонок по телефону - Вы такая то и адрес у Вас такой подтверждаю и они бросают трубку. В общем дальше начались звонки с бросанием трубки - я понимаю,что это прозвонка.Покупаю телефон с определителем и начинается целый цирк!!! Звонит телефон,номер определяется, только я снимаю трубку -сразу бросают. Я тутже звоню по этому номеру,там или никто не берёт трубку или берёт какая нибудь бабушка и говорит,что
    никуда не звонила. Вечером я обзванивала,те телефоны,с которых мне звонили и бросали трубку,так люди отвечали,что в это время никого дома не было,все были на работе!!! Когда количество таких номеров стало просто огромным , я логическим путём пришла к выводу,что доступ к такому количеству телефонов может только телеф. мастер,перед-
    вигаясь по участку и звоня из различных шкафов. Кроме этого они ещё и стали делать мне ложные поломки телефона-ежемесячно,чтоб я их вызвала.Сразу после ограбления я обратила внимание на слежку возле дома-поняла что изучают мой график. Вообшем рассказывать можна долго- так как это продолжалось 6 лет. В 2000году я делаю ход конем-
    меняю номер телефона, никому не сказав и убрав его из "09". И что ВЫ думаете- начинается всЁ тоже самое. Я понимаю,что я права и это телефонный мастер !!! Я описываю всю эту ситуацию на 30 листах прилагаю записи всех звонков за 6 лет и иду на приём на Филатова с требованием провести служебное расследование и поставить мой телефон на прослу-
    шивание. Этот начальник берёт у меня всё это и дальше ни ответа ни чего. Но это мой шаг прикратил всё - видно он их или вызвал и прочитал всё и пригрозил, но с тех пор ни одного звонка и отключения телефона.
    Это был линейный телефонный мастер и 2 кабельщика, я их всех знаю в лицо, они всё до сих пор работают и думаю,что продолжают своё чёрное дело. Сейчас конечно им работать сложнее так как можна вообще отказаться от телефона, пользоваться мобильным - тогда это было очень дорого.
    И теперь нужна слежка-что достаточно трудоёмко по сравне-
    нию с прозвонкой. Эта профессия плохо оплачиваема госу-
    дарством, а по работе они могут войти в квартиру и оценить
    уровень благосостояния человека, поэтому они уже не только
    наводчики,но и исполнители,как в моём случае- потому что
    соседи снизу услышали как они грюкали бутылками и увидели
    как высокий худой слазил с балкона , так вот такой же высо-
    кий и худой один из двух кабельщиков,причём я их неодно-
    кратно видела сильно пьяными,что и доказывает,то что им
    важнее было взять сумку дорогих напитков чем вещи .
    Вообщем будьте бдительны с этими телефонщиками.
    Пы.Сы. Мне ещё не приходилось видеть нормальные лица
    возле телефонных шкафов, все ну просто - крими-
    нальные типы!
    Последний раз редактировалось Ninell; 16.08.2007 в 03:04.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Moisha2005 Посмотреть сообщение
    Я знаю таких ребят. Они на Котовского выставляют квартиры VIP класса и ничего их остановить не может. "Пассажиры" их воистину богатые люди - меньше чем на 10 000 баксов они не идут. Единственно, что они не грузины, а русские. Информаторы у них отличные. Схема у них грамотная. Они часто меняют место жительства. За их головы обворованные хозяева платят хорошие деньги. Когда-то они найдут приключения на свою голову.
    Кстати вопрос, почему эти ребята работают только на поселке Котовского? По идее им все равно где вскрывать квартиры

    Еще один вопрос: почему они никогда, ни при каких обстоятельствах не покидают территорию Суворовского района?

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Belkazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    457
    Репутация
    55
    Сотрудники Хмельницкого отдела милиции сообщают об очередном задержании. Двое мужчин в возрасте 44 и 30 лет - оба выходцы из Грузии – подозреваются в том, что, подобрав ключи к замкам от входной двери, они обокрали одну из квартир в Банном переулке
    Прихватили с собой они изделия из золота, мобильный телефон и фотоаппарат. Правда, сбыть украденное им так и не удалось. Любители легкой наживы были задержаны сотрудниками милиции. 724-40-81, 725-71-17 или 02 – правоохранители просят позвонить по этим телефонам всех, кому что-либо известно о возможной противоправной деятельности задержанных
    Можно также обратиться и в ближайшее по месту жительства отделение милиции.

    это 13.08.2007г. было.


Ответить в теме
Страница 1 из 231 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения