Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1540 из 2229 ПерваяПервая ... 540 1040 1440 1490 1530 1538 1539 1540 1541 1542 1550 1590 1640 2040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,781 по 30,800 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #30781
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от alisien Посмотреть сообщение
    Звонила в Киев (ДМС) - плата за типа оформление 2-го паспорта (если он Вам нужен - Вы часто ездите за границу; у Вас в 1-ом записаны дети или есть визы) --- отсутствует (эта та, которая раньше была 60 гривен). Муж посмотрел - ее нет (платы) в свежем Постановлении КМУ 770 от 02.11.2016, которое регулирует эти вопросы. Надо написать заявление о желании иметь 2 паспорта и подать вместе со всеми док-ми или при получении 2-го паспорта.

    По поводу детей : сейчас, если ребенок уже вписан в паспорт и уже вклеена его фото, после 5-ти лет (фото сделана после 5-ти летия ребенка) --- то украин. пограничники его могут пропускать, аж до 18-летия ребенка. Если это не отменят когда-то позже (консультация Гос Погран Службы Украины). Думаю, что если ребенок изменился сильно по сравнению с этим старым фото, то лучше делать все заново, т.е. делать новый паспорт как взрослому, но только на 4 года до достижения 16 лет (сейчас уже не вклеивают). После оформления паспорта после 16 лет -- срок паспорта будет 10 лет.
    С ребенком все не так просто.Простая арифметика. Если он вписан в паспорт и вклеено фото в 5 лет, то паспорт все равно действителен 10 лет. И, когда ребенку исполнится 18- паспорт давно уже недействителен.


  3. Вверх #30782
    Постоялец форума Аватар для LaMarena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    1736
    Цитата Сообщение от alisien Посмотреть сообщение
    Звонила в Киев (ДМС) - плата за типа оформление 2-го паспорта (если он Вам нужен - Вы часто ездите за границу; у Вас в 1-ом записаны дети или есть визы) --- отсутствует (эта та, которая раньше была 60 гривен). Муж посмотрел - ее нет (платы) в свежем Постановлении КМУ 770 от 02.11.2016, которое регулирует эти вопросы. Надо написать заявление о желании иметь 2 паспорта и подать вместе со всеми док-ми или при получении 2-го паспорта.

    По поводу детей : сейчас, если ребенок уже вписан в паспорт и уже вклеена его фото, после 5-ти лет (фото сделана после 5-ти летия ребенка) --- то украин. пограничники его могут пропускать, аж до 18-летия ребенка. Если это не отменят когда-то позже (консультация Гос Погран Службы Украины). Думаю, что если ребенок изменился сильно по сравнению с этим старым фото, то лучше делать все заново, т.е. делать новый паспорт как взрослому, но только на 4 года до достижения 16 лет (сейчас уже не вклеивают). После оформления паспорта после 16 лет -- срок паспорта будет 10 лет.
    Но лучше не играть с огнём. У нас знакомых не выпустили ребёнка (внимание, в Египет!!!), хотя мама с ним всю Европу объездила и вообще они, как две капли.
    Правда погранцы сказали, что им не нравится печать на фото. Подделка и все. Визы, доводы, права, законы, все было по боку.
    Будьте реалистами - требуйте невозможного!

  4. Вверх #30783
    Постоялец форума Аватар для Dreamsunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    865
    Областной ОВИР и электронная очередь меня приятно удивили)
    В воскресенье 12 марта записалась в эл. очередь, было предостаточно времени начиная с 13 числа, как утром так и после обеда, очень переживала по поводу глюков на сайте- время подачи было начиная с 0 часов и до 24-00)))))
    Сегодня пришли с ребенком на 15 минут раньше, оплатили 573 грн и ровно в назначенное время нас пригласили в кабинет.... Процедура оформления детского паспорта заняла 7 минут.....
    Первый раз в жизни от посещения гос. учреждения испытала положительные эмоции, а еще порадовалась что никто не впаривал страховку, не просил ничего сверху положенной пошлины.....
    Респект электронной очереди!!!!!!
    Последний раз редактировалось Dreamsunny; 16.03.2017 в 20:22.
    Enjoy your life!

  5. Вверх #30784
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    291
    Ребят, подскажите по своему опыту, если записана на 30 марта, а вылететь нужно 8 апреля(уже есть билеты), успеют ли по срочному сделать? или по старому рискнуть(дочка вписана и вклеена)...и не пороть гарячку. Стоит ли переплачивать и надеяться, что сделают до вылета?

  6. Вверх #30785
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите по своему опыту, если записана на 30 марта, а вылететь нужно 8 апреля(уже есть билеты), успеют ли по срочному сделать? или по старому рискнуть(дочка вписана и вклеена)...и не пороть гарячку. Стоит ли переплачивать и надеяться, что сделают до вылета?
    7 рабочих дней плюс выходные и праздники.

  7. Вверх #30786
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    7 рабочих дней плюс выходные и праздники.
    то есть никак не успею в моем случае...значит нет смысла платить за срочность

  8. Вверх #30787
    Постоялец форума Аватар для TURMERIC
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,442
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите по своему опыту, если записана на 30 марта, а вылететь нужно 8 апреля(уже есть билеты), успеют ли по срочному сделать? или по старому рискнуть(дочка вписана и вклеена)...и не пороть гарячку. Стоит ли переплачивать и надеяться, что сделают до вылета?
    Если есть билеты, в них уже вписаны данные действующего паспорта, не так ли?

  9. Вверх #30788
    Частый гость Аватар для CtrlAltDel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zurich
    Возраст
    38
    Сообщений
    604
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от TURMERIC Посмотреть сообщение
    Если есть билеты, в них уже вписаны данные действующего паспорта, не так ли?
    Не обязательно, не все авиакомпании требуют номер паспорта при брони/покупке.
    Never give up!

  10. Вверх #30789
    Частый гость Аватар для CtrlAltDel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zurich
    Возраст
    38
    Сообщений
    604
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    то есть никак не успею в моем случае...значит нет смысла платить за срочность
    Если билеты есть и сильно переживаете, подайте уже в этот злочастный Документ прямо завтра, и все успеется. Придется потратить, правда, немного больше. Но тут такое - или нервы, или деньги, каждый решает сам. Удачи вам!
    Never give up!

  11. Вверх #30790
    Постоялец форума Аватар для TURMERIC
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,442
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от CtrlAltDel Посмотреть сообщение
    Не обязательно, не все авиакомпании требуют номер паспорта при брони/покупке.
    Возможно. Мир большой и непредсказуемый. Пример, при покупке зарубежных рейсов из Украины, без указания паспортных данных, можете привести?
    Последний раз редактировалось TURMERIC; 16.03.2017 в 21:18.

  12. Вверх #30791
    Частый гость Аватар для CtrlAltDel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zurich
    Возраст
    38
    Сообщений
    604
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от TURMERIC Посмотреть сообщение
    Возможно. Мир большой и непредсказуемый. Пример, при покупке зарубежных рейсов из Украины, можете привести?
    Да их полно, не стану же я все авиакомпании перечислять )
    Я летаю очень часто, и из Украины, и из других мест. Номер паспорта обычно требуется при онлайн-регистрации на рейс, но не при покупке билета. Может, конечно, если покупать билет в какой-нибудь билетной кассе или турфирме, они и спрашивают все включая автобиографию. Не знаю. Я давно покупаю онлайн и в последний раз столкнулась с необходимостью вбивать паспортные данные только когда покупала билет на Американские авиалинии, но к Украине этототношения не имеет.
    Never give up!

  13. Вверх #30792
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от TURMERIC Посмотреть сообщение
    Если есть билеты, в них уже вписаны данные действующего паспорта, не так ли?
    да, уже билеты заказаны

  14. Вверх #30793
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от CtrlAltDel Посмотреть сообщение
    Не обязательно, не все авиакомпании требуют номер паспорта при брони/покупке.
    Лететь нашими авиалиниями, МАУ. Там не спрашивают номер паспорта как я помню

  15. Вверх #30794
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от CtrlAltDel Посмотреть сообщение
    Если билеты есть и сильно переживаете, подайте уже в этот злочастный Документ прямо завтра, и все успеется. Придется потратить, правда, немного больше. Но тут такое - или нервы, или деньги, каждый решает сам. Удачи вам!
    Да, Вы правы немного нервничаю... но тут скорее фактор самой страны куда еду. В Израиле все строго. Я в первый раз часа три ждала "собеседования", прежде чем пропустили. А тут с дитем не хотелось бы рисковать...
    Но и переплата слишком большая выйдет в Документе. В 2 раза считай за 2 паспорта...

  16. Вверх #30795
    Постоялец форума Аватар для TURMERIC
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,442
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    да, уже билеты заказаны
    В смысле, на основании каких документов заказаны?

    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    Лететь нашими авиалиниями, МАУ. Там не спрашивают номер паспорта как я помню
    В буфете не спрашивают

  17. Вверх #30796
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,610
    Репутация
    31774
    а сколько стоит сделать загран щас?не срочно,а как обычно

  18. Вверх #30797
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы немного нервничаю... но тут скорее фактор самой страны куда еду. В Израиле все строго. Я в первый раз часа три ждала "собеседования", прежде чем пропустили. А тут с дитем не хотелось бы рисковать...
    Но и переплата слишком большая выйдет в Документе. В 2 раза считай за 2 паспорта...
    Вам дороже выйдет если вас не выпустят из Украины, ну или не впустят в Израиль -я бы не рисковала, а так Вам решать
    Верочка, 14.10.12

  19. Вверх #30798
    Постоялец форума Аватар для алёнка 123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,742
    Репутация
    1791
    Я подала(детский) 3 февраля, 10 забрала. Так что тут как повезёт))) Не в Документе
    Кто сильно задирает нос, тот часто с носом остаётся)))

  20. Вверх #30799
    Посетитель Аватар для Raechkin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от CtrlAltDel Посмотреть сообщение
    Да их полно, не стану же я все авиакомпании перечислять )
    Я летаю очень часто, и из Украины, и из других мест. Номер паспорта обычно требуется при онлайн-регистрации на рейс, но не при покупке билета. Может, конечно, если покупать билет в какой-нибудь билетной кассе или турфирме, они и спрашивают все включая автобиографию. Не знаю. Я давно покупаю онлайн и в последний раз столкнулась с необходимостью вбивать паспортные данные только когда покупала билет на Американские авиалинии, но к Украине этототношения не имеет.
    Довольно часто летаю, покупаю билеты онлайн и с разным зазором по времени (от суток до пары месяцев), и всегда надо указывать паспортные данные, срок действия и т.д., если не заполнить попросту не перекидывает на страницу оплаты, оказывается я трачу лишнее время на заполнение, можно наверное сказать в телефон "Окей Гугл, купи мне билеты на Васю Пупкина да подешевле, а там при регистрации разберемся по какому документу полечу" -сарказм-

  21. Вверх #30800
    Постоялец форума Аватар для TURMERIC
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,442
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    а сколько стоит сделать загран щас?не срочно,а как обычно
    4 сольдо, блин. Люди, ну поиском пользоваться, и читать, в крайнем случае, умеете? http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti...izdu-za-kordon

    Цитата Сообщение от Raechkin Посмотреть сообщение
    Довольно часто летаю, покупаю билеты онлайн и с разным зазором по времени (от суток до пары месяцев), и всегда надо указывать паспортные данные, срок действия и т.д., если не заполнить попросту не перекидывает на страницу оплаты, оказывается я трачу лишнее время на заполнение, можно наверное сказать в телефон "Окей Гугл, купи мне билеты на Васю Пупкина да подешевле, а там при регистрации разберемся по какому документу полечу" -сарказм-
    Та не говорите, тут некоторые резервируют, а потом "летают". Ваще без документов)


Ответить в теме
Страница 1540 из 2229 ПерваяПервая ... 540 1040 1440 1490 1530 1538 1539 1540 1541 1542 1550 1590 1640 2040 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения