Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1323 из 2229 ПерваяПервая ... 323 823 1223 1273 1313 1321 1322 1323 1324 1325 1333 1373 1423 1823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,441 по 26,460 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #26441
    Частый гость Аватар для bezryla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    559
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от алёнка 123 Посмотреть сообщение
    Код выдают с рождения. В налоговой по месту прописки родителя( паспорт и свидетельство о рождении) . Выдают через неделю
    Какой кошмар!зачем грудному ребенку код????


  3. Вверх #26442
    Постоялец форума Аватар для Ksenyia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    823
    Цитата Сообщение от Anne Посмотреть сообщение
    фотографируют на месте. Делают 30 дней, но сейчас очень задерживают -недели на две.
    Детям до 12 лет нужны фотографии заранее и соответственно их присутствие не обязательно. Только с 12 лет фото на месте и соответственно надо присутствие)))

    2 фото 3,5#4,5 см
    1 фото 10#15
    Вроде так по памяти
    Последний раз редактировалось Ksenyia; 05.04.2015 в 23:52.

  4. Вверх #26443
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    879
    Репутация
    743
    Сколько стоит сделать детям 6 и 13 лет?

  5. Вверх #26444
    Постоялец форума Аватар для Лара10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    511
    Кто знает,сколько стоит у нотариуса заверение на вывоз ребенка и какие нужны при этом документы?

  6. Вверх #26445
    Посетитель Аватар для unlike
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    44
    Сообщений
    371
    Репутация
    408
    Скажите,пож,кто подавал на детский паспорт,очереди есть?Тоже надо очень заранее занимать?
    ✿ ܓ

  7. Вверх #26446
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Лара10 Посмотреть сообщение
    Кто знает,сколько стоит у нотариуса заверение на вывоз ребенка и какие нужны при этом документы?
    У каждого нотариуса свои цены.Я делала за 250 грн. Из документов- паспорт

  8. Вверх #26447
    Постоялец форума Аватар для Diahle*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    1082
    Цитата Сообщение от Лара10 Посмотреть сообщение
    Кто знает,сколько стоит у нотариуса заверение на вывоз ребенка и какие нужны при этом документы?
    Делала за 200 грн. (паспорта родителей, коды, свидетельство о рождении ребенка).

  9. Вверх #26448
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    зря вы так уверены! говорят, что либо муж в оригинале, либо нотариальное заверение от него, даже если он иностранец!
    муж в оригинале дешевле обойдется)))чем нотариальное заверение.
    02.09.2015 Елизавета Максимовна

  10. Вверх #26449
    Постоялец форума Аватар для Alyosik
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от дикая архидея Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос вернее несколько)я в начале июня хочу полететь в Израиль к подруге на свадьбу.но там говорят сейчас очень боятся беженцев и могут не впустить в страну а отправить за их счет сразу назад.ранее не куда не летала.паспорт сделала месяц назад и в него уже детей не вписывают.я в разводе. Есть двое детей 6 и 13 лет.говорят если б дети были вписаны в заграник проблем бы не было, мол посмотрят что на Украине у меня маленькие дети и не будут думать что я приехала у них прятаться ,так сказать. Так вот как лучше это сделать могут ли в овире дать может справку какую то что есть дети или сделать им доки?что надо когда 6 и 13 лет делать паспорт или какойто проездной?и сколько стоит доки на детей?заранее всем спасибо
    Не знаю как открывают визы в Израиль, но когда открывала Шенген-визу, то при заполнении анкеты вписывала туда детей и мужа. И тоже тогда подумала, что может это какой-то "плюс", что дома остаются дети и муж.

  11. Вверх #26450
    Рождённая с улыбкой Аватар для Milashca
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Сказка
    Сообщений
    1,880
    Репутация
    6813
    В Израиле виза ставится в аэропорту по прилету

    там смотрят бронь на отель, наличие обратного билета, страховку...по-моему всё
    Последний раз редактировалось Milashca; 06.04.2015 в 11:25.
    Девушка я очень добрая, но справедливая!!
    ...поэтому чуточку злая)))

  12. Вверх #26451
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    паспорт и код.(мы делали в ДП Документ),фото и анкета на месте.
    А разрешение от родителей от нотариуса? Дочь в институте, ее от занятий надо вырвать и самой тоже с работы, как там очереди в ДП, есть шанс прорваться за день? В киевском тоже делают?
    Последний раз редактировалось Panochka; 06.04.2015 в 12:00.
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  13. Вверх #26452
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Цитата Сообщение от Кэйт7 Посмотреть сообщение
    У каждого нотариуса свои цены.Я делала за 250 грн. Из документов- паспорт
    Свидетельство о рождении и код родителя.
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  14. Вверх #26453
    Частый гость Аватар для Panda Bear
    Пол
    Женский
    Сообщений
    877
    Репутация
    437
    Здравствуйте! Вопрос: через сколько (максимум) времени человек обязан забрать загран.паспорт? Так получилось, что я должна была забрать загран.паспорт в начале ноября, но не забрала по сегодняшний день (не до этого было). Сейчас в ОВИРе сказали, что я должна предоставить им "новую" (хотя "старую" не предоставляла) справку о несудимости и после этого отдадут. Типа того, что прошло полгода, а я долго не забирала и вообще они могут его порвать.
    Законно ли это требование справки о несудимости? Если нет, как забрать паспорт? Если да, то насколько сложно, долго и дорого (или наоборот) ее получить (судимости нет)?
    Заранее благодарю за ответ.

  15. Вверх #26454
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от Panda Bear Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопрос: через сколько (максимум) времени человек обязан забрать загран.паспорт? Так получилось, что я должна была забрать загран.паспорт в начале ноября, но не забрала по сегодняшний день (не до этого было). Сейчас в ОВИРе сказали, что я должна предоставить им "новую" (хотя "старую" не предоставляла) справку о несудимости и после этого отдадут. Типа того, что прошло полгода, а я долго не забирала и вообще они могут его порвать.
    Законно ли это требование справки о несудимости? Если нет, как забрать паспорт? Если да, то насколько сложно, долго и дорого (или наоборот) ее получить (судимости нет)?
    Заранее благодарю за ответ.
    приказ МВД 21.12.2004 N 1603 вроде пока не отменен...
    17. ... Якщо оформлений паспорт/проїзний документ не отримано протягом 3 місяців (30 днів при централізованому порядку виготовлення), заявникові протягом 10 робочих днів після закінчення вказаного терміну надсилається відповідне повідомлення (додаток 10). У разі прийняття рішення про відмову у видачі паспорта/проїзного документа його мотиви доводяться до відома заявника у письмовій формі в аналогічному порядку (додаток 11).
    18. Рішення про видачу паспорта/проїзного документа дійсне протягом шести місяців від дня його прийняття. У разі неотримання заявником паспорта/проїзного документа протягом цього терміну документ може бути видано після виконання передбачених у пунктах 10-12 цього Порядку процедур. Паспорти/проїзні документи, строк дії рішення про видачу яких закінчився, зберігаються окремо від інших документів.
    10. Територіальні органи та територіальні підрозділи, що прийняли заяву-анкету про оформлення паспорта/проїзного документа, вживають заходів до з'ясування наявності чи відсутності в осіб, старших 14 років, підстав для тимчасової відмови у видачі паспорта/проїзного документа, перелічених у пункті 22 Правил.
    З цією метою працівники відповідного територіального підрозділу у міських без районного поділу, районних та районних у містах відділах (управліннях) органів внутрішніх справ за обліком служби громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб, що включає також облік адресно-довідкового бюро (групи) цього підрозділу, протягом п'яти робочих днів здійснюють перевірку наявності чи відсутності: діючих неврегульованих аліментних, договірних чи інших невиконаних зобов'язань заявника (підпункт 2 пункту 22), ухиляння заявника від виконання зобов'язань, покладених на нього судовим рішенням (підпункт 5 пункту 22), подання на заявника цивільного позову до суду (підпункт 8 пункту 22). ...
    11. Після закінчення перевірки прийняті матеріали надсилаються за підпорядкованістю територіальним органам та територіальним підрозділам вищого рівня, які уповноважені приймати рішення щодо оформлення чи відмови у видачі паспорта/проїзного документа.
    12. Територіальні органи та територіальні підрозділи вищого рівня, які приймають відповідні рішення, після надходження матеріалів від територіальних підрозділів нижчого рівня на підставі їх вивчення протягом 10 робочих днів перевіряють правильність оформлення документів та відсутність підстав, що тимчасово обмежують право громадянина на виїзд за кордон відповідно до пункту 22 Правил.
    Для цього здійснюють перевірку за обліком відповідного територіального органу та адресно-довідкового бюро з питань, визначених в абзаці другому пункту 10 цього Порядку. Про результати перевірки на зворотному боці заяви-анкети проставляється штамп (додаток 7) і робиться відповідний запис, що скріплюється підписом працівника, який проводив перевірку.
    Перевірка наявності чи відсутності обставин, що обмежують право громадянина на виїзд за кордон відповідно до підпунктів 3, 4 і 9 пункту 22 Правил (порушеної проти заявника кримінальної справи; судимості за вчинення злочину; перебування заявника під адміністративним наглядом органів внутрішніх справ), здійснюється вказаними територіальними органами та територіальними підрозділами через відповідні управління (відділи) інформаційних технологій ГУМВС, УМВС. Відповідна інформація підрозділу інформаційних технологій береться до уваги протягом місяця з моменту її надання та долучається до заяви-анкети.
    Відносно осіб, засуджених за вчинення злочину, працівники служби громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб уживають заходів для з'ясування факту відбування покарання або звільнення від нього.

  16. Вверх #26455
    Частый гость Аватар для Panda Bear
    Пол
    Женский
    Сообщений
    877
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    приказ МВД 21.12.2004 N 1603 вроде пока не отменен...
    17. ... Якщо оформлений паспорт/проїзний документ не отримано протягом 3 місяців (30 днів при централізованому порядку виготовлення), заявникові протягом 10 робочих днів після закінчення вказаного терміну надсилається відповідне повідомлення (додаток 10). ...
    Спасибо за ответ! Но мне никто никакое уведомление не присылал (хотя и e-mail спрашивали, и телефон есть, и даже адрес проживания).

  17. Вверх #26456
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от Panda Bear Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Но мне никто никакое уведомление не присылал (хотя и e-mail спрашивали, и телефон есть, и даже адрес проживания).
    В этом нельзя быть уверенным хотя, скорее всего не высылали - не принято это у них
    Справку о несудимости ГМС должно получать самостоятельно, но и сроки у Вас поджимают. Хотя, при мне человек получал паспорт спустя почти год после подачи документов (снимал подписку о невыезде, и ГМС грозило уничтожить паспорт по истечении года).
    Поэтому можете либо спорить с ГМС, либо самостоятельно получить справку в одном из центров предоставления админуслуг (насколько помню, на Жуковского и в МРЭО-2, но лучше проверьте на сайте областного МВД). В общем порядке она выдается бесплатно.

  18. Вверх #26457
    Частый гость Аватар для Panda Bear
    Пол
    Женский
    Сообщений
    877
    Репутация
    437
    Они послали на Жуковского. Бесплатно? Интересно) Я думала еще и заплатить надо будет. Может еще подскажете, быстро выдают или нет? Спасибо!

  19. Вверх #26458
    Постоялец форума Аватар для kiddy65
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,832
    Репутация
    2996
    Цитата Сообщение от bezryla Посмотреть сообщение
    Подскажите,как понять,код налогоплательщика ребенка???моему ребенку 2,5 мес,у нас такого нет!

      Показать скрытый текст
    Статья 70 Налогового кодекса Украины

  20. Вверх #26459
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от Panda Bear Посмотреть сообщение
    Они послали на Жуковского. Бесплатно? Интересно) Я думала еще и заплатить надо будет. Может еще подскажете, быстро выдают или нет? Спасибо!
    точно не помню, не документ первой необходимости кажется было от то ли 10, то ли 30 рабочих дней, а быстрее - платно. позвоните им.
    Цитата Сообщение от kiddy65 Посмотреть сообщение
    Тогда такой человек не является налогоплательщиком, и как следствие не подлежит регистрации, в реестре физических лиц - плательщиков налогов.
    небольшая поправка: не "не подлежит регистрации", а "не обязан получать код"

  21. Вверх #26460
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от дикая архидея Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос вернее несколько)я в начале июня хочу полететь в Израиль к подруге на свадьбу.но там говорят сейчас очень боятся беженцев и могут не впустить в страну а отправить за их счет сразу назад.ранее не куда не летала.паспорт сделала месяц назад и в него уже детей не вписывают.я в разводе. Есть двое детей 6 и 13 лет.говорят если б дети были вписаны в заграник проблем бы не было, мол посмотрят что на Украине у меня маленькие дети и не будут думать что я приехала у них прятаться ,так сказать. Так вот как лучше это сделать могут ли в овире дать может справку какую то что есть дети или сделать им доки?что надо когда 6 и 13 лет делать паспорт или какойто проездной?и сколько стоит доки на детей?заранее всем спасибо
    вы можете показать им св-во о рождении детей (но это так, для вашей уверенности можно взять эти документы с собой)! но вообще максимум что могут спросить - ваучер или приглашение от частного лица и обратный билет! То, что вы в разводе их тоже мало интересует! а за их счет отправить назад это вы кого имеете в виду? погран службы израиля или беженцев, которых они боятся?


Ответить в теме
Страница 1323 из 2229 ПерваяПервая ... 323 823 1223 1273 1313 1321 1322 1323 1324 1325 1333 1373 1423 1823 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения