Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 500 из 2229 ПерваяПервая ... 400 450 490 498 499 500 501 502 510 550 600 1000 1500 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,981 по 10,000 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #9981
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Я уже ранее кажется указывал:



    P.S.: если есть нужда, то можно указать ссылку на контакты в первом сообщении.

    Просто представьтесь по ФИО. Если спросят дополнительную инфу то тогда скажете уже.
    Спасибо большое за помощь!
    Всё таки есть у меня сила воли!Вот хочу работать, но не буду!


  3. Вверх #9982
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Т.е. фактически доказывать придется не гражданину то что он говорил заявленное, а чиновникам то что человек этого не говорил.
    И как это вообще возможно доказать? Нужны ведь документы или видеозапись, или аудиозапись. Если ничего этого нет, то всегда могут сказать, что не расслышали, не так поняли и т.п. В общем суду будет трудно принять решение.

  4. Вверх #9983
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Владимир Святовец Посмотреть сообщение
    А может позвонить в паспортный стол в своем райотделе, и спросить по поводу паспорта, думаю так проще будет? И еще вопросик, Я сдавал 1 июня - 2 июля уже будет рабочий день и я его могу уже забирать?
    Если сдали документы 1 июня, а завтра последний рабочий день до 1 июля, значит завтра обязаны выдать загранпаспорт, если Вы за ним явитесь.

  5. Вверх #9984
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Софо4ка Посмотреть сообщение
    Люди, а почему в первом сообщении ничего не сказано о том, что в банке госпошлину проплатят только при наличии инд.кода? Или это нововведение? Или это должен знать каждый и только я не знала?
    Сегодня пошла заранее проплатить платежи на паспорт, документы с собой не брала, так прошла по трём разным банкам и все хотели инд.код.
    Обычно просят не сам документ, а только номер. Потому что в банке можно вносить платёж на чьё-то имя, не обязательно за себя. Тогда нужно указать идентификационный номер того человека. Я свой номер помню наизусть, поэтому проблем нет. Но бывают случаи, когда сама справка нужна, если например Вы счёт хотите открыть.

  6. Вверх #9985
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Я уже ранее кажется указывал:



    P.S.: если есть нужда, то можно указать ссылку на контакты в первом сообщении.

    Просто представьтесь по ФИО. Если спросят дополнительную инфу то тогда скажете уже.
    Знонил по поводу готовности паспорта, мне сказали, что по телефону они такую информацию не дают!
    Всё таки есть у меня сила воли!Вот хочу работать, но не буду!

  7. Вверх #9986
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    И как это вообще возможно доказать? Нужны ведь документы или видеозапись, или аудиозапись. Если ничего этого нет, то всегда могут сказать, что не расслышали, не так поняли и т.п. В общем суду будет трудно принять решение.
    Такое доказательство действия или бездействия чиновника что он не расслышал, не будет доказывать того что гражданин не говорил, и ситуация в целом должна быть в пользу гражданина. Это конечно в идеале.

    Конечно же на практике лучше иметь как минимум диктофонную запись при себе. Но и чиновнику будет сложно утверждать что гражданин не говорил, в случае если гражданин все же говорил, так как чиновник не может быть на 100% уверен что его не фиксировали, и давая такие утверждения это будет выглядеть как лжесвидетельство а за это уже другая статья предусмотрена.

    Ну и также, если чиновник сделает утверждение что он плохо слышит и у него проблемы со слухом, этим он сам подпишется под своим несоответствии с занимаемой должности.

  8. Вверх #9987
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Владимир Святовец Посмотреть сообщение
    Знонил по поводу готовности паспорта, мне сказали, что по телефону они такую информацию не дают!
    Перефразируйте вопрос тогда и на державній мові:
    "Скажіть, будьте ласкаві, відповідь на таке ось питання. В разі коли документи на оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон, подавалися першого травня у вашому територіальному органі за адресою вул. Преображенська 44, та громадянин сповістив інспектору, який приймав документи, своє бажання отримати паспорт за місцем оформлення паспорта, то цей громадянин може розраховувати на отримання паспорта 27 червня?"

    И пусть процессор на том конце зависнет и выдаст ответ. Если есть возможность записать разговор на диктофон (а в мобильном телефона такая возможность должна быть) то будет доказательством.

    Если опять будут говорить что по телефону они не дают ответов - спросить "А скажіть будь ласка Ваше призвіще, ім'я та по батькові а також Вашу посаду". На вопрос "зачем?" кратко ответить - "наша телефонна размова фіксується та ваші дії буде оскаржено". Бросят трубку скорее всего, но спать спокойно уже чиновник скорее всего не сможет.

  9. Вверх #9988
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Перефразируйте вопрос тогда и на державній мові:
    "Скажіть, будьте ласкаві, відповідь на таке ось питання. В разі коли документи на оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон, подавалися першого травня у вашому територіальному органі за адресою вул. Преображенська 44, та громадянин сповістив інспектору, який приймав документи, своє бажання отримати паспорт за місцем оформлення паспорта, то цей громадянин може розраховувати на отримання паспорта 27 червня?"

    И пусть процессор на том конце зависнет и выдаст ответ. Если есть возможность записать разговор на диктофон (а в мобильном телефона такая возможность должна быть) то будет доказательством.

    Если опять будут говорить что по телефону они не дают ответов - спросить "А скажіть будь ласка Ваше призвіще, ім'я та по батькові а також Вашу посаду". На вопрос "зачем?" кратко ответить - "наша телефонна размова фіксується та ваші дії буде оскаржено". Бросят трубку скорее всего, но спать спокойно уже чиновник скорее всего не сможет.
    В Одессе от "рідної мови" сразу в ступор впадают! Да Вы правы, но всёравно я своей цели не добьюсь!
    Всё таки есть у меня сила воли!Вот хочу работать, но не буду!

  10. Вверх #9989
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Владимир Святовец Посмотреть сообщение
    но всёравно я своей цели не добьюсь!
    Даже если Вы в этом так уверены, то почему бы просто не попробовать? Ведь это Вас ни к чему не обязывает, и Вы от этого ничего не потеряете.

    Я заметил одну интересную вещь - в большинстве населения Украины молодежь изучала украинский язык и хорошо может им пользоваться. А вот чиновники в большинстве своем это люди еще "советского разлива", где украинский не изучали а только русский. По-этому зная украинский и используя его при общении с чиновниками, гражданин уже имеет превосходство перед таким чиновником, незнающего государственного языка. Плохо что не все этим пользуются.

  11. Вверх #9990
    Постоялец форума Аватар для _AHHA_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,861
    Репутация
    2404
    Кто может подсказать по поводу продления американской визы(если я меняю загран в связи со сменой фамилии)?

  12. Вверх #9991
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от _AHHA_ Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать по поводу продления американской визы(если я меняю загран в связи со сменой фамилии)?
    Этот вопрос стоит задать сотрудникам посольства (консульства) США в Украине. Они Вам подскажут, как действовать в данной ситуации. Может быть на их сайте написано, что нужно делать в такой ситуации. Пожете им написать по электронной почте или позвонить по телефону. Узнавайте информацию из первых рук. В любом случае Вам должны будут поставить визу в новый загранпаспорт. Может быть попросят копию старой визы, может быть она у них в базе данных есть и её восстановят просто так. Может быть попросят заново её получать. И стоимость может быть разной в этих случаях (от нуля и до стоимости повторного получения визы).

    При сдаче загранпаспорта на старую фамилию можете вырвать страницы с визами и оставить себе, можете попросить весь паспорт себе оставить (но его продырявят дыроколом, вырежут номер и т.п.).

  13. Вверх #9992
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Репутация
    14
    был сегодня в овире на преображенской, прищел с 3-мя платежками, напросьбу исправить фамилия фыркая отказали, говорю у меня уже приглашение есть и должна быть в конце именно такая буква, а не так как перевел ваш компьютер. Сказала при получении принести приглашение. Нафиг оно надо при получении непонятно, но вроде исправила.
    Мой приход с 3 платежками на поднятие настроения явно не повлиял в лучшую сторону. Вопрос был только 1 - 10 дней или 30. сказал что за 10.
    заняло все это дело с банком и ксероксом 20 мин
    посмотрим что будет 10 Июля, надеюсь фамилия будет указана таки верно

  14. Вверх #9993
    Частый гость Аватар для Anne
    Пол
    Женский
    Сообщений
    977
    Репутация
    882
    Может у кого есть опыт- нужно ли вклеивать фото ребенка( 5 лет).
    ребенок в паспорт вписан.

  15. Вверх #9994
    Посетитель Аватар для Макошь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157
    Репутация
    430
    Добрый день! Собираюсь в понедельник идти подавать документы на Канатную, 101, планирую попробовать заплатить только госпошлину. Может конечно в последний момент испугаюсь и передумаю, но для того, чтобы это произошло с меньшей вероятностью, спрашиваю, может кто-то тоже захочет пойти напролом в Приморское отделение? Давайте бояться вместе Я конечно ещё раз подумаю и взвешу, но пока настрой боевой
    'cause I was raised on rock..

  16. Вверх #9995
    Частый гость Аватар для Arimari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    516
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Печенечка Посмотреть сообщение
    был сегодня в овире на преображенской, прищел с 3-мя платежками, напросьбу исправить фамилия фыркая отказали, говорю у меня уже приглашение есть и должна быть в конце именно такая буква, а не так как перевел ваш компьютер. Сказала при получении принести приглашение. Нафиг оно надо при получении непонятно, но вроде исправила.
    Мой приход с 3 платежками на поднятие настроения явно не повлиял в лучшую сторону. Вопрос был только 1 - 10 дней или 30. сказал что за 10.
    заняло все это дело с банком и ксероксом 20 мин
    посмотрим что будет 10 Июля, надеюсь фамилия будет указана таки верно
    Вы подавали сегодня? Уверены, что Вам забирать именно 10-го числа? Я подавала на срочный в понедельник (25.06) - мне сказали 11 июля забирать. Видимо, из-за выходного Дня Конституции.

  17. Вверх #9996
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
    Добрый день! Собираюсь в понедельник идти подавать документы на Канатную, 101, планирую попробовать заплатить только госпошлину. Может конечно в последний момент испугаюсь и передумаю, но для того, чтобы это произошло с меньшей вероятностью, спрашиваю, может кто-то тоже захочет пойти напролом в Приморское отделение? Давайте бояться вместе Я конечно ещё раз подумаю и взвешу, но пока настрой боевой
    а чего боитесь?
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  18. Вверх #9997
    Посетитель Аватар для Макошь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157
    Репутация
    430
    Снежок 1
    Что духу не хватит)
    'cause I was raised on rock..

  19. Вверх #9998
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
    Снежок 1
    Что духу не хватит)
    Если не найдете никого из форумчан, то обязательно позовите с собой пару друзей. Если есть, то и видеокамеру возьмите (вполне сгодится и та, что на фотике или телефоне). Как правильно снимать ментов написана хорошая статья.

  20. Вверх #9999
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
    Добрый день! Собираюсь в понедельник идти подавать документы на Канатную, 101, планирую попробовать заплатить только госпошлину. Может конечно в последний момент испугаюсь и передумаю, но для того, чтобы это произошло с меньшей вероятностью, спрашиваю, может кто-то тоже захочет пойти напролом в Приморское отделение? Давайте бояться вместе Я конечно ещё раз подумаю и взвешу, но пока настрой боевой
    Макошь, Илья Царюк 2 странички назад предлагал то же самое. Может, есть резон с ним связаться по этому поводу?
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  21. Вверх #10000
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
    Снежок 1
    Что духу не хватит)
    духу не хватит сделать себе паспорт как положено по закону?
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...


Ответить в теме
Страница 500 из 2229 ПерваяПервая ... 400 450 490 498 499 500 501 502 510 550 600 1000 1500 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения