Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 499 из 2229 ПерваяПервая ... 399 449 489 497 498 499 500 501 509 549 599 999 1499 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,961 по 9,980 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #9961
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Это регламентируется Порядком по приказу 1603:

    Если Вы не изъявили желания получить паспорт там где оформляли, то автоматом он передастся для выдачи по месту Вашего проживания. Если Вы инспектору сказали, что Вы желаете получить паспорт там где его оформляете то получите его там где оформляли.
    Я ей сказал, что хочу получить его на Преображенской, но она зло рявкнула, что получу по месту прописки, как я писал выше из-за моего отказа "позолотить ей ручку"!
    Всё таки есть у меня сила воли!Вот хочу работать, но не буду!


  3. Вверх #9962
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    подскажите пожалуйста приемные дни на преображенской ОЧЕНЬ НАДО

  4. Вверх #9963
    Цитата Сообщение от Ургант Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста приемные дни на преображенской ОЧЕНЬ НАДО
    почитайте первый пост, там есть фото с графиком работы!
    Всё таки есть у меня сила воли!Вот хочу работать, но не буду!

  5. Вверх #9964
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Владимир Святовец Посмотреть сообщение
    Я ей сказал, что хочу получить его на Преображенской, но она зло рявкнула, что получу по месту прописки, как я писал выше из-за моего отказа "позолотить ей ручку"!
    Правильно отказались! Скорее всего, она просто Вас решила хоть попугать от злобы и паспорт Ваш будет на Преображенской, но полностью исключить вариант, что она напакостила, тоже нельзя. По хорошему нужны было написать заявление в свободной форме, что хотите получать на Преобр. и приложить к докам.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  6. Вверх #9965
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Правильно отказались! Скорее всего, она просто Вас решила хоть попугать от злобы и паспорт Ваш будет на Преображенской, но полностью исключить вариант, что она напакостила, тоже нельзя. По хорошему нужны было написать заявление в свободной форме, что хотите получать на Преобр. и приложить к докам.
    А есть вариант узнать где он будет находится? Просто не хочется ехать в свой райцентр!
    Всё таки есть у меня сила воли!Вот хочу работать, но не буду!

  7. Вверх #9966
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Правильно отказались! Скорее всего, она просто Вас решила хоть попугать от злобы и паспорт Ваш будет на Преображенской, но полностью исключить вариант, что она напакостила, тоже нельзя. По хорошему нужны было написать заявление в свободной форме, что хотите получать на Преобр. и приложить к докам.
    Конечно. И ещё надо было взять копию поданного заявления со штампом ОГИРФЛ, датой принятия, входящим номером, под которым оно зарегистрировано в журнале заявлений, ФИО и подписью должностного лица, принявшего заявление, а также с описью всех прилагаемых принятых документов. Вот тогда можно было бы требовать получение загранпаспорта там, где Вы попросили, а при отказе, обжаловать хоть в суде.

    А устное заявление в Украине юридической силы не имеет.

  8. Вверх #9967
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Владимир Святовец Посмотреть сообщение
    Я ей сказал, что хочу получить его на Преображенской, но она зло рявкнула, что получу по месту прописки, как я писал выше из-за моего отказа "позолотить ей ручку"!
    Ну получите по месту регистрации. Чем плохо вообще?
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  9. Вверх #9968
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Владимир Святовец Посмотреть сообщение
    Я ей сказал, что хочу получить его на Преображенской
    Значит фактически Вы заявили о таком желании и можете получить паспорт по месту подачи документов.

    Для себя можете сделать простой телефонный звонок в паспортную службу и сказать "Я ХХ мая в вашем отделе подал документы на оформления паспорта гражданина Украины для выезда за границу и инспектору сказал о своем желании получить паспорт по месту оформления паспорта. Скажите когда можно приходить за получением паспорта и к кому обращаться?"

    Если будут противиться выдавать по месту оформления, или склонять к получению по месту регистрации/проживания - можно не дожидаясь срока получения написать коротенькую жалобу на начальника - и поверьте, Вы должны будете получить паспорт по месту оформления, а тот инспектор который позволил себе может быть в следующий раз два раза подумает перед тем как выдавать "в эфир" такие утверждения.
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    А устное заявление в Украине юридической силы не имеет.
    Думаю, что это не так - устные заявления имеют силу, просто иногда бывает трудно доказать что было сказано, если другая сторона заявит что такого не было сказано.
    ЗУ "Про обращения граждан" гласит:
    Стаття 3. Основні терміни, що вживаються в цьому Законі
    Під зверненнями громадян слід розуміти викладені в письмовій або усній формі пропозиції (зауваження), заяви (клопотання) і скарги.
    В даном случае речь идет о "клопотанні" в устной форме относительно желания выдачи паспорта по месту его оформления.

    P.S.: Если дело дойдет до судебного разбирательства и истец заявит, что им было заявлено в устной форме заявление (ходатайство) субъекту властных полномочий, то в случае если этот субъект будет протестовать против этого, то согласно части 2 ст. 71 КАСУ:
    Стаття 71. Обов'язок доказування
    2. В адміністративних справах про протиправність рішень, дій чи бездіяльності суб'єкта владних повноважень обов'язок щодо доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності покладається на відповідача, якщо він заперечує проти адміністративного позову.
    Т.е. фактически доказывать придется не гражданину то что он говорил заявленное, а чиновникам то что человек этого не говорил.
    Последний раз редактировалось Bolinni; 26.06.2012 в 12:48.

  10. Вверх #9969
    Цитата Сообщение от Илья Царюк Посмотреть сообщение
    Ну получите по месту регистрации. Чем плохо вообще?
    Нужно отпрашиваться с работы, ехать в райцентр, короче тратить время и деньги!
    Всё таки есть у меня сила воли!Вот хочу работать, но не буду!

  11. Вверх #9970
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Илья Царюк Посмотреть сообщение
    Ну получите по месту регистрации. Чем плохо вообще?
    Ну как бы если человек прописан где-то, предположим, в Ренийском районе, а работает в Одессе с постоянной "высокой" загруженностью - ему явно не доставит удовольствия ездить, при том что такие "местечковые" отделы ОВИРа непонятно как работают, не надрессированы как в Одессе на те же 3 квитанции и т.д. Да и вообще - куда ехать - то ли на Преобр.,то ли по месту прописки-регистрации - не к гадалке же ходить? А время-то дорого нынче
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  12. Вверх #9971
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Значит фактически Вы заявили о таком желании и можете получить паспорт по месту подачи документов.

    Для себя можете сделать простой телефонный звонок в паспортную службу и сказать "Я ХХ мая в вашем отделе подал документы на оформления паспорта гражданина Украины для выезда за границу и инспектору сказал о своем желании получить паспорт по месту оформления паспорта. Скажите когда можно приходить за получением паспорта и к кому обращаться?"

    Если будут противиться выдавать по месту оформления, или склонять к получению по месту регистрации/проживания - можно не дожидаясь срока получения написать коротенькую жалобу на начальника - и поверьте, Вы должны будете получить паспорт по месту оформления, а тот инспектор который позволил себе может быть в следующий раз два раза подумает перед тем как выдавать "в эфир" такие утверждения.

    Думаю, что это не так - устные заявления имеют силу, просто иногда бывает трудно доказать что было сказано, если другая сторона заявит что такого не было сказано.
    ЗУ "Про обращения граждан" гласит:

    В даном случае речь идет о "клопотанні" в устной форме относительно желания выдачи паспорта по месту его оформления.

    P.S.: Если дело дойдет до судебного разбирательства и истец заявит, что им было заявлено в устной форме заявление (ходатайство) субъекту властных полномочий, то в случае если этот субъект будет протестовать против этого, то согласно части 2 ст. 71 КАСУ:

    Т.е. фактически доказывать придется не гражданину то что он говорил заявленное, а чиновникам то что человек этого не говорил.
    А может позвонить в паспортный стол в своем райотделе, и спросить по поводу паспорта, думаю так проще будет? И еще вопросик, Я сдавал 1 июня - 2 июля уже будет рабочий день и я его могу уже забирать?
    Всё таки есть у меня сила воли!Вот хочу работать, но не буду!

  13. Вверх #9972
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Ну как бы если человек прописан где-то, предположим, в Ренийском районе, а работает в Одессе с постоянной "высокой" загруженностью - ему явно не доставит удовольствия ездить, при том что такие "местечковые" отделы ОВИРа непонятно как работают, не надрессированы как в Одессе на те же 3 квитанции и т.д. Да и вообще - куда ехать - то ли на Преобр.,то ли по месту прописки-регистрации - не к гадалке же ходить? А время-то дорого нынче
    Да вот такая именно у меня ситуация, как правильно "угадать" где будет мой паспорт!
    Всё таки есть у меня сила воли!Вот хочу работать, но не буду!

  14. Вверх #9973
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Владимир Святовец Посмотреть сообщение
    А может позвонить в паспортный стол в своем райотделе, и спросить по поводу паспорта, думаю так проще будет? И еще вопросик, Я сдавал 1 июня - 2 июля уже будет рабочий день и я его могу уже забирать?
    30 календарных, не позже. НО! если 30й день выпадает на выходной, либо праздничный - Вам ОБЯЗАНЫ выдать паспорт раньше. То есть: если 30й день - воскресенье, Вам обязаны выдать паспорт в субботу (29й день), если день рабочий, либо в пятницу (28й день). В противном случае они нарушают закон.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  15. Вверх #9974
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    30 календарных, не позже. НО! если 30й день выпадает на выходной, либо праздничный - Вам ОБЯЗАНЫ выдать паспорт раньше. То есть: если 30й день - воскресенье, Вам обязаны выдать паспорт в субботу (29й день), если день рабочий, либо в пятницу (28й день). В противном случае они нарушают закон.
    Да было бы хорошо, но у нас впереди 4 выходных дня, а как я понимаю мне никто его завтра (27 числа) не отдаст?
    Всё таки есть у меня сила воли!Вот хочу работать, но не буду!

  16. Вверх #9975
    Посетитель Аватар для Софо4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то у моря
    Сообщений
    163
    Репутация
    85
    Люди, а почему в первом сообщении ничего не сказано о том, что в банке госпошлину проплатят только при наличии инд.кода? Или это нововведение? Или это должен знать каждый и только я не знала?
    Сегодня пошла заранее проплатить платежи на паспорт, документы с собой не брала, так прошла по трём разным банкам и все хотели инд.код.

  17. Вверх #9976
    На сайте госцентра персонализации данных (http://center-person.com/ua/passport.php) пишут: "Документ виготовлено та відправлено 18 червня 2012 року до підрозділу ДДГІРФО МВС України. Дата доставки не пізніше 27 червня 2012 року" Это значит, что мне его должны отдать завтра или как понять?
    Всё таки есть у меня сила воли!Вот хочу работать, но не буду!

  18. Вверх #9977
    Цитата Сообщение от Софо4ка Посмотреть сообщение
    Люди, а почему в первом сообщении ничего не сказано о том, что в банке госпошлину проплатят только при наличии инд.кода? Или это нововведение? Или это должен знать каждый и только я не знала?
    Сегодня пошла заранее проплатить платежи на паспорт, документы с собой не брала, так прошла по трём разным банкам и все хотели инд.код.
    Я проплачивал в Привате и никто не спрашивал код!
    Всё таки есть у меня сила воли!Вот хочу работать, но не буду!

  19. Вверх #9978
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Владимир Святовец Посмотреть сообщение
    А может позвонить в паспортный стол в своем райотделе, и спросить по поводу паспорта, думаю так проще будет?
    На Вашем месте в район звонил бы в последнюю очередь. Звоните сегодня хоть прямо сейчас на Преображенскую и уточняйте этот вопрос и заявляйте что вы не передумали с момента подачи документов на оформления получать паспорт по месту оформления.
    В любом случае Ваш паспорт проходит через них и только потом может оказаться в вашем районе местожительства.
    Цитата Сообщение от Владимир Святовец Посмотреть сообщение
    И еще вопросик, Я сдавал 1 июня - 2 июля уже будет рабочий день и я его могу уже забирать?
    Значит фактически 27.06 Вы уже должны его получить. 02.07 это уже будет задержка в выдаче со стороны паспортной службы.
    Цитата Сообщение от Владимир Святовец Посмотреть сообщение
    Я проплачивал в Привате и никто не спрашивал код!
    Вы клиент Приватбанка? Я думаю, что если да, то у них уже есть Ваш идентификационный код.

  20. Вверх #9979
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    На Вашем месте в район звонил бы в последнюю очередь. Звоните сегодня хоть прямо сейчас на Преображенскую и уточняйте этот вопрос и заявляйте что вы не передумали с момента подачи документов на оформления получать паспорт по месту оформления.
    В любом случае Ваш паспорт проходит через них и только потом может оказаться в вашем районе местожительства.

    Значит фактически 27.06 Вы уже должны его получить. 02.07 это уже будет задержка в выдаче со стороны паспортной службы.

    Вы клиент Приватбанка? Я думаю, что если да, то у них уже есть Ваш идентификационный код.
    Спасибо! А Вы не подскажете номером Овира на Преображенской? И что им нужно указывать код или паспортные данные?
    Всё таки есть у меня сила воли!Вот хочу работать, но не буду!

  21. Вверх #9980
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Владимир Святовец Посмотреть сообщение
    А Вы не подскажете номером Овира на Преображенской?
    Я уже ранее кажется указывал:

    Відділ ГІРФО ГУМВС України в Одеській області

    Начальник відділу: Павленко Олег Михайлович
    Заступник начальника відділу: Цуркан Тетяна Юріївна
    Дранченко Григорій Григорович
    Адреса: 65014, м. Одеса, вул. Преображенська, 44
    E-mail: [email protected], [email protected]
    Контактний телефон: (048) 722-80-03, (048) 722-41-77, (048) 779-49-37
    Телефон довіри (гарячої лінії): (048) 779-48-00
    P.S.: если есть нужда, то можно указать ссылку на контакты в первом сообщении.
    Цитата Сообщение от Владимир Святовец Посмотреть сообщение
    И что им нужно указывать код или паспортные данные?
    Просто представьтесь по ФИО. Если спросят дополнительную инфу то тогда скажете уже.


Ответить в теме
Страница 499 из 2229 ПерваяПервая ... 399 449 489 497 498 499 500 501 509 549 599 999 1499 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения