Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1427 из 2229 ПерваяПервая ... 427 927 1327 1377 1417 1425 1426 1427 1428 1429 1437 1477 1527 1927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,521 по 28,540 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #28521
    Посетитель Аватар для caterpillar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    460
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от Saharnitsa Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю, но слегка перефразирую вопрос: как пограничники могут узнать, что Вы замужем и меняли фамилию? Неужели есть общая база, в которую вносят такие сведения?
    Загран связан в базе с гражданским паспортом. Мне так обьяснили в центре админ услуг
    Love is in the air...


  3. Вверх #28522
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    ну а куда же.... скоты воздух продают людям, а люди тупо платят даже не задумываясь "за что?"
    Да, это точно. Я пока стояла в очереди, человек 15 прошли "процедуру заполнения документов", хотя тут же висели образцы всех этих заявлений и можно было их написать от руки. Причем большинство (кроме одного человека, который сам написал) даже не задумывались над тем, что можно не платить и вообще как-то по-другому( Имхо платить 60 грн за то, чтоб напечатали в уже готовой форме твое имя, год рождения и номер паспорта и потом распечатали - перебор.

  4. Вверх #28523
    Посетитель Аватар для ONIGA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    352
    Репутация
    64
    У меня следующая ситуация: нужно лететь из Киева в Минск-Москва-Ростов на Дону, с двумя пересадками.
    Будут ли какие-то проблемы с пересечением границы в Россию? Мне 25, еще не вклеил новую фотку в украинский паспорт, критично ли это? Как быстро и где можно вклеить фотографию? Благодарен за ответ.

  5. Вверх #28524
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10424
    Цитата Сообщение от ONIGA Посмотреть сообщение
    У меня следующая ситуация: нужно лететь из Киева в Минск-Москва-Ростов на Дону, с двумя пересадками.
    Будут ли какие-то проблемы с пересечением границы в Россию? Мне 25, еще не вклеил новую фотку в украинский паспорт, критично ли это? Как быстро и где можно вклеить фотографию? Благодарен за ответ.
    Без фото паспорт недейстаителен. Вклейте по месту прописки.

  6. Вверх #28525
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от ONIGA Посмотреть сообщение
    У меня следующая ситуация: нужно лететь из Киева в Минск-Москва-Ростов на Дону, с двумя пересадками.
    Будут ли какие-то проблемы с пересечением границы в Россию? Мне 25, еще не вклеил новую фотку в украинский паспорт, критично ли это? Как быстро и где можно вклеить фотографию? Благодарен за ответ.
    Больше,у вас будут проблемы на Украинской границе
    Я тебя люблю

  7. Вверх #28526
    Посетитель Аватар для caterpillar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    460
    Репутация
    148
    Вклейте в центре админ услуг , там все без задержек
    Love is in the air...

  8. Вверх #28527
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10424
    вернулась из центрального ОВИРА. приехала в 8,20- заняла очередь (была 4 по счету). в 8,40 всех запустили оплачивать. уже в 10,05 была свободна!

  9. Вверх #28528
    Частый гость Аватар для Рулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    680
    Репутация
    426
    Подскажите, Одесская область, на загран паспорт, можно тоже(как одесситам) в любом ОВИРе города подавать?

  10. Вверх #28529
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10424
    Цитата Сообщение от Рулька Посмотреть сообщение
    Подскажите, Одесская область, на загран паспорт, можно тоже(как одесситам) в любом ОВИРе города подавать?
    в центральном ОВИРЕ тем, кто с другой области не делают по срочной процедуре.

  11. Вверх #28530
    Постоялец форума Аватар для Августейшая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,235
    Репутация
    403
    Всем доброго дня!
    Цитата Сообщение от Saharnitsa Посмотреть сообщение
    В Малиновском ОВИРе тоже берут 60грн "за заполнение документов". Может, это тоже идет в "Документ"?
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    ну а куда же.... скоты воздух продают людям, а люди тупо платят даже не задумываясь "за что?"
    Цитата Сообщение от Saharnitsa Посмотреть сообщение
    Да, это точно. Я пока стояла в очереди, человек 15 прошли "процедуру заполнения документов", хотя тут же висели образцы всех этих заявлений и можно было их написать от руки. Причем большинство (кроме одного человека, который сам написал) даже не задумывались над тем, что можно не платить и вообще как-то по-другому( Имхо платить 60 грн за то, чтоб напечатали в уже готовой форме твое имя, год рождения и номер паспорта и потом распечатали - перебор.
    Когда я несколько раз имела "счастье" околачиваться в ОВИРе, то очень сильно отговаривала людей отдавать свои кровные за то, чтобы девушка(очень часто с ошибками) заполняла за них анкеты! На меня смотрели как на умолишеную! Особенно люди в возрасте. Никто их не принуждал платить 60 грн за заполнение анкет! Люди сами несли свои денюжки. А вдруг мы не правильно что-то напишем! Рассказы о том, что на моих глазах несколько людей ходили и переписывали неправильно заполненные анкеты у той же девушки, не возымели действа. Раболепие какое-то...Совковость...А потом они будут рассказывать, что на них наживаются...

  12. Вверх #28531
    Частый гость Аватар для Гало4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    648
    Репутация
    1966
    Всем доброго дня!
    Была сегодня в ОВИРе на Преображенской. Пришла в 7:27 - была 5-ой, а 6-ая появилась аж в 8:20...)))
    Удобно то, что есть список, в который можешь записаться и быть свободным до 8:30. т.к. в это время уже запускают в помещение.
    Также сразу составляют 2 списка - один в кабинет №4 - это жители города, и в кабинет №1 - жители области (там на момент "запуска" в помещение людей было значительно больше).

    В итоге прошла 3-ей (первый и третий по списку не появились (возможно, в процессе поняли что не туда записались, т.к. были в очереди те, кого отправили на Бунина, 37 (по работе с иностранцами)), и я освободилась в 9:40.
    В очереди узнала, что документы на изготовление паспорта принимают и после обеда - я раньше здесь спрашивала про график приема, и получила ответ что только до обеда (думаю, что в таком случае можно прийти во второй половине дня и спокойно подать документы без раннего подъема и стояния под еще не открывшимся ОВИРом).

    А еще "вылез" странный момент - т.к. мой внутренний паспорт выдан не в Одесской области, то ОВИР дает письменный запрос в ту область (как-то прозвучало типа "подтверждение паспорта" ), и ждут письменный ответ. Т.е. если паспорт уже готов, а этого подтверждения нет (а меня предупредили, что они не уверенны в получении ответа в течении 30 дней) - то паспорт мне на руки не отдадут... Было бы очень интересно, если бы я оплатила загран. за 10 дней - а в итоге получу его непонятно когда...

    И 30-31 декабря они работают, но не принимают/выдают документы.

  13. Вверх #28532
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,705
    Репутация
    55026
    Цитата Сообщение от Гало4ка Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Была сегодня в ОВИРе на Преображенской. Пришла в 7:27 - была 5-ой, а 6-ая появилась аж в 8:20...)))
    Удобно то, что есть список, в который можешь записаться и быть свободным до 8:30. т.к. в это время уже запускают в помещение.
    Также сразу составляют 2 списка - один в кабинет №4 - это жители города, и в кабинет №1 - жители области (там на момент "запуска" в помещение людей было значительно больше).
    А жители не области в третьей очереди))?

  14. Вверх #28533
    Частый гость Аватар для Rossi 46
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    437
    Подскажите, в какие дни и во сколько на Преображенской можно получить паспорт?
    Последний раз редактировалось Rossi 46; 28.11.2015 в 14:10.
    Из тех бросков, которые ты не сделал, 100% — мимо ворот.

  15. Вверх #28534
    Постоялец форума Аватар для maljvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,605
    Репутация
    3224
    Подскажите,кому не сложно.Прописана в Малиновском районе,нужно сделать загранпаспорта 2 детям-7 лет и 1,11года.Могу ли я это сделать в Суворовском ОВИРЕ
    Из док-в нужно это,верно-паспорта родителей,фотография,оплата-323грн и индикационный код?Подскажите с какого возраста делают код?Можно ли вообще без него сделать? оплата такая,или по факту больше.Помню раньше в Суворовском можно было оплатить самим инспекторам на руки и стоимость была на порядок вышеОтплюсую)
    Последний раз редактировалось maljvka; 27.11.2015 в 16:17.
    счастлива в двойне!!!

  16. Вверх #28535
    Посетитель Аватар для indi_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    474
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Rossi 46 Посмотреть сообщение
    Подскажите, в какие дни и во сколько на Преображенской можно получить паспорта?
    сегодня получила паспорта. на преображенской. была в Овире часов в 11. очереди не было вообще. процесс получения занял 5 минут))

  17. Вверх #28536
    Не покидает форум Аватар для inzomena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    5747
    Завтра в Киевском со скольки можно паспорт забирать?

    Отправлено с моего Lenovo S820e через Tapatalk
    Вера 07.12.2001.
    Георгий 22.04.2011.

  18. Вверх #28537
    Частый гость Аватар для Гало4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    648
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Rossi 46 Посмотреть сообщение
    Подскажите, в какие дни и во сколько на Преображенской можно получить паспорта?

    Насколько я поняла и подача документов и получение готового паспорта идут паралельно - т.е.забрать паспорт можно в течении всего рабочего для (за исключением обеда). Сб и вс - выходной, в пятницу рабочий день чуть короче у них, до 16:45 ( все остальные с 9:00 до 18:00).

  19. Вверх #28538
    Посетитель Аватар для Entahl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Москва
    Сообщений
    132
    Репутация
    41
    если человек прописан не в одесской а в любой другой области, может ли он получить загран на Канатной?

  20. Вверх #28539
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от maljvka Посмотреть сообщение
    Подскажите,кому не сложно.Прописана в Малиновском районе,нужно сделать загранпаспорта 2 детям-7 лет и 1,11года.Могу ли я это сделать в Суворовском ОВИРЕ
    Из док-в нужно это,верно-паспорта родителей,фотография,оплата-323грн и индикационный код?Подскажите с какого возраста делают код?Можно ли вообще без него сделать? оплата такая,или по факту больше.Помню раньше в Суворовском можно было оплатить самим инспекторам на руки и стоимость была на порядок вышеОтплюсую)
    В Малиновском ОВИРе код не обязателен. Его можно делать в любом возрасте. Вроде еще коды родителей нужны. По оплате вроде больше ничего не нужно.

  21. Вверх #28540
    Если при оформлении нового паспорта транслитерация имени, фамилии не соответствует транслитерации в старом паспорте (старый паспорт я оставляю), то надо ли приводить их в соответствие?


Ответить в теме
Страница 1427 из 2229 ПерваяПервая ... 427 927 1327 1377 1417 1425 1426 1427 1428 1429 1437 1477 1527 1927 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения