Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1845 из 2229 ПерваяПервая ... 845 1345 1745 1795 1835 1843 1844 1845 1846 1847 1855 1895 1945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,881 по 36,900 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #36881
    Посетитель Аватар для кошачья мама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Чудеса в решете Посмотреть сообщение
    А как Вы возвращали себе оплату?
    У меня все таки приняли документы, спасибо начальнику отделения. А вообще, здесь несколько страниц назад кто-то отписывался как возвращать деньги. Не знаю, вернули им деньги или нет, но схема вроде такая: начальник отделения, в котором у вас не приняли документы, пишет на вашей квитанции об уплате, что услуга вам не указана и вы с этим чеком и со всеми документами идете на Преображенская в бухгалтерию и вам там оформляют возврат на вашу банковскую карту


  3. Вверх #36882
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от mary Посмотреть сообщение
    А срочные сегодня за какое число , не узнавали случайно?
    Сегодня ночью за 29.07 срочный поменял статус на отпечатан и выслан


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. Вверх #36883
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от Чайник55 Посмотреть сообщение
    Только что удалось взять место в очереди. С первого раза, аж не верится
    Абалдеть, еще одно взял
    повезло! у меня что-то никак
    all what you want you get it !

  5. Вверх #36884
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    Подавала документы 23/08 в Малиновский
    очередь была на 15,20 в 15,20 и зашла.
    Прикол №1: Смс девушка не просила, зато попросила оригинал загранпаспорта. Я его забыла взять, хотя хотела, НО вроде ж как и не надо по списку. О чем ей и сказала, она аргументировала, что должна проверить его наличие, я парировала, что наличие будет при получении нового. На том и сошлись!
    Прикол №2 : теперь у меня опять по другому пишется имя а казалось бы, такое короткое и просто Яна, а зато сколько вариантов коверканья. Теперь у меня будет два заграна паспорта, с разными именами, спасибо фамилия одинаково будет написана.
    Прикол №3 :Спросила на счет оформления паспортов детям, сказал свидетельство о браке не надо, ребенок не надо, фото принесите Но лучше я возьму с собой и свидетельство о браке и самих детей
    Ну напоследок, она по-честному сказала, ждите ваш срочный паспорт через месяц! раньше никто и не обещает.
    о, ну я примерно так и предполагала

    завтра иду в малиновский на Ваше же время без дитяти, но с фото) надеюсь все будет ок

  6. Вверх #36885
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    Подавала документы 23/08 в Малиновский
    очередь была на 15,20 в 15,20 и зашла.
    Прикол №1: Смс девушка не просила, зато попросила оригинал загранпаспорта. Я его забыла взять, хотя хотела, НО вроде ж как и не надо по списку. О чем ей и сказала, она аргументировала, что должна проверить его наличие, я парировала, что наличие будет при получении нового. На том и сошлись!
    Прикол №2 : теперь у меня опять по другому пишется имя а казалось бы, такое короткое и просто Яна, а зато сколько вариантов коверканья. Теперь у меня будет два заграна паспорта, с разными именами, спасибо фамилия одинаково будет написана.
    Прикол №3 :Спросила на счет оформления паспортов детям, сказал свидетельство о браке не надо, ребенок не надо, фото принесите Но лучше я возьму с собой и свидетельство о браке и самих детей
    Ну напоследок, она по-честному сказала, ждите ваш срочный паспорт через месяц! раньше никто и не обещает.
    по поводу детей мне сказали что ребенка нужно приводить 1 раз , или при подаче или когда будете забирать, чтоб сверили фото

  7. Вверх #36886
    Частый гость Аватар для IRA M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Возраст
    41
    Сообщений
    959
    Репутация
    461
    Цитата Сообщение от Ляксандра Посмотреть сообщение
    о, ну я примерно так и предполагала

    завтра иду в малиновский на Ваше же время без дитяти, но с фото) надеюсь все будет ок
    Подавалась в Малиновском на детский. Ни ребёнка, ни папу, ни свидетельство о браке, ни ИНН не спрашивали
    Мечты нужно заставлять сбываться!

  8. Вверх #36887
    Частый гость Аватар для IRA M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Возраст
    41
    Сообщений
    959
    Репутация
    461
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    по поводу детей мне сказали что ребенка нужно приводить 1 раз , или при подаче или когда будете забирать, чтоб сверили фото
    Двоим детям оформляла паспорта в разных ОВИРах, были только фото. Детей приводить не говорили

  9. Вверх #36888
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    Подскажите пожалуйста, надо оформить дочке паспорт ID с 14 лет, в центре надання послуг запись аж на январь месяц. Где можно его оформить быстрее? (извините может не по теме)
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  10. Вверх #36889
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от darka Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, в Суворовском овире живая запись на талоны или на сдачу документов ? и как быстро двигается очередь? Спасибо
    тоже интересует
    all what you want you get it !

  11. Вверх #36890
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1626
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, надо оформить дочке паспорт ID с 14 лет, в центре надання послуг запись аж на январь месяц. Где можно его оформить быстрее? (извините может не по теме)
    Там же на сайте, где запись на загран, там такая же запись на id. Только записываться надо четко по прописке!
    Запись также за 2 недели!
    Удачи!)
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  12. Вверх #36891
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    Подавала документы 23/08 в Малиновский
    очередь была на 15,20 в 15,20 и зашла.
    Прикол №1: Смс девушка не просила, зато попросила оригинал загранпаспорта. Я его забыла взять, хотя хотела, НО вроде ж как и не надо по списку. О чем ей и сказала, она аргументировала, что должна проверить его наличие, я парировала, что наличие будет при получении нового. На том и сошлись!
    Прикол №2 : теперь у меня опять по другому пишется имя а казалось бы, такое короткое и просто Яна, а зато сколько вариантов коверканья. Теперь у меня будет два заграна паспорта, с разными именами, спасибо фамилия одинаково будет написана.
    Прикол №3 :Спросила на счет оформления паспортов детям, сказал свидетельство о браке не надо, ребенок не надо, фото принесите Но лучше я возьму с собой и свидетельство о браке и самих детей
    Ну напоследок, она по-честному сказала, ждите ваш срочный паспорт через месяц! раньше никто и не обещает.
    Если бы взяли второй загран с собой, то везде имя было бы написано одинаково
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  13. Вверх #36892
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Оригинал заграна может и не надо нести, его действительно не смотрят при одном условии - если предоставляешь копию этого паспорта, что собственно и нужно делать. И тогда, действительно, без всяких вопросов, новый паспорт делают на такую же фамилию и имя как в старом! Можно иметь два действующих заграна, но нельзя с разным написанием имени и фамилии.
    Думаю теперь старый действующий загран потребуют сдать, даже при условии, что его захотят оставить.

  14. Вверх #36893
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,914
    Репутация
    12229
    Цитата Сообщение от FANTASY! Посмотреть сообщение
    Кстати бабуля в ОВИРе сказала не срочные делают уже 3 месяца !
    Это наверно бабушка Ганса Андерсена!)))
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  15. Вверх #36894
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, надо оформить дочке паспорт ID с 14 лет, в центре надання послуг запись аж на январь месяц. Где можно его оформить быстрее? (извините может не по теме)
    Если ночью не выловить, в вашем районном овире стоит автомат, выдает талончики на подачу документов на месяц+пару дней вперёд...брала своему ребенку ( тоже 14 лет) - никаких очередей и большой выбор времени ( киевский овир)
    1+1=4

  16. Вверх #36895
    Отдам талончик на завтра в Черноморский ОВИР
    Взят в этой же теме

  17. Вверх #36896
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1705
    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    Сегодня ночью за 29.07 срочный поменял статус на отпечатан и выслан


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Это получается больше месяца ждать срочные (((

  18. Вверх #36897
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от наталb26091985 Посмотреть сообщение
    Это получается больше месяца ждать срочные (((
    Ну пока срочные выдавали где-то в течение 3-х недель, в среднем. Мне в приморском сказали "приходите через месяц". Спрос вроде как есть стабильный.

  19. Вверх #36898
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    А вы заметили весь цинизм со стороны государства!
    Ведь все мы ждем паспорта с нарушением сроков изготовления согласно принятого Закона! А паспорта в итоге печатаются задним числом, ну, чтобы не подставляться! Обратите на это внимание!

  20. Вверх #36899
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1705
    Цитата Сообщение от irinaloon Посмотреть сообщение
    Ну пока срочные выдавали где-то в течение 3-х недель, в среднем. Мне в приморском сказали "приходите через месяц". Спрос вроде как есть стабильный.
    Мы в Суворовском подавали. Надо к концу недели подъехать узнать может завалялись где то у них😁 в среду 3 недели будет

  21. Вверх #36900
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Ребятки, нет одной записи на ближайшие время?? Моряку в рейс паспорт нужен..)
    Я тебя люблю


Ответить в теме
Страница 1845 из 2229 ПерваяПервая ... 845 1345 1745 1795 1835 1843 1844 1845 1846 1847 1855 1895 1945 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения