Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1433 из 2229 ПерваяПервая ... 433 933 1333 1383 1423 1431 1432 1433 1434 1435 1443 1483 1533 1933 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,641 по 28,660 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #28641
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от Saharnitsa Посмотреть сообщение
    Так они и справку о доходах могут затребовать - тоже будете оформлять? Это их произвол, и не имеют права они требовать код. В Малиновском овире на стенде висит перечень документов, возле кода приписка <если есть>
    так вы с ними спорить будете? Ну не примут они ваши документы и все. Оно вам надо? или паспорт все-таки нужен? Ничего ужасного они не простят )))
    all what you want you get it !


  3. Вверх #28642
    Частый гость Аватар для Lexylj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    558
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    так вы с ними спорить будете? Ну не примут они ваши документы и все. Оно вам надо? или паспорт все-таки нужен? Ничего ужасного они не простят )))
    буду! если он не обязателен - то я не обязана его делать....
    почему я должна идти еще в налоговую и тратить свое время на изготовление кода, который сейчас моему 5летнему ребенку не нужен?

  4. Вверх #28643
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Не надо ни с кем спорить и ругать, мы не на базаре, люди не любят ругани. Просто спокойно сказать что он им не нужен ) спокойствие главное спокойствие
    Я тебя люблю

  5. Вверх #28644
    Частый гость Аватар для Lexylj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    558
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    Не надо ни с кем спорить и ругать, мы не на базаре, люди не любят ругани. Просто спокойно сказать что он им не нужен ) спокойствие главное спокойствие
    я не имела ввиду, что буду кричать и ругаться. Но и тихонько опустив голову нести им все что они еще дополнительно захотят тоже не буду...

  6. Вверх #28645
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Good!
    Тримайте в курсі - викладуйте копії відповідей, коли буде.
    ок, без проблем

  7. Вверх #28646
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от odessit1970 Посмотреть сообщение
    Подскажите где готовность паспорта глянуть...А то на 1 странице ссылка устарела.....
    ось тут можна - http://dmsu.gov.ua/perevirkastanu.php

  8. Вверх #28647
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    так вы с ними спорить будете? Ну не примут они ваши документы и все. Оно вам надо? или паспорт все-таки нужен? Ничего ужасного они не простят )))
    Зачем спорить? Элементарно спросить: "Вы отказываетесь принять документы?" Если да - звонок на горячую линию или визит к начальнику отдела, все очень быстро решается

  9. Вверх #28648
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Спасибо...

  10. Вверх #28649
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    так вы с ними спорить будете? Ну не примут они ваши документы и все. Оно вам надо? или паспорт все-таки нужен? Ничего ужасного они не простят )))
    вот из за таких как вы они и жируют до сих пор
    Primus inter pares

  11. Вверх #28650
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Saharnitsa Посмотреть сообщение
    Зачем спорить? Элементарно спросить: "Вы отказываетесь принять документы?" Если да - звонок на горячую линию или визит к начальнику отдела, все очень быстро решается
    Тут нужно ещё подумать, что будет стоить меньших нервов - звонки на горячую линию, разборки с начальством или оформление кода)).
    Если перейти по этой ссылке: http://ovir.org.ua/raznoe/dokumenty.htm, видно, что для оформления взрослого загранпаспорта идентификационный код нужен безоговорочно.

  12. Вверх #28651
    Частый гость Аватар для Lexylj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    558
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Тут нужно ещё подумать, что будет стоить меньших нервов - звонки на горячую линию, разборки с начальством или оформление кода)).
    Если перейти по этой ссылке: http://ovir.org.ua/raznoe/dokumenty.htm, видно, что для оформления взрослого загранпаспорта идентификационный код нужен безоговорочно.
    вот именно, что ВЗРОСЛОГО! и он нужен взрослому не только для загранника....Я еще понимаю, если бы код выдавался там за час и в том же здании...а то - пойди в налоговую, закажи код, подожди...получи....и тп....у меня, например на работе отпрашиваться под каждую процедуру желания нет ... да и вообще, на официальном сайте в перечне нет, поэтому не имеют право требовать

    а еще на сайте информация то устаревшая....там рассказывают про вклейку в паспорт, а уже и не вклеивают...
    Последний раз редактировалось Lexylj; 25.12.2015 в 12:14.

  13. Вверх #28652
    Постоялец форума Аватар для rovdin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    так вы с ними спорить будете? Ну не примут они ваши документы и все. Оно вам надо? или паспорт все-таки нужен? Ничего ужасного они не простят )))
    Нет не буду, я говорю следующее: " Я предоставлю все документы которые требуются согласно законодательства, покажите пальцем строчку в Законе или постанове КМУ где указано об обязательном предоставлении ИК детьми". Этого достаточно, чтоб они молча взяли документы.
    You don't choose life, you live one! ©

  14. Вверх #28653
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Lexylj Посмотреть сообщение
    вот именно, что ВЗРОСЛОГО! и он нужен взрослому не только для загранника....Я еще понимаю, если бы код выдавался там за час и в том же здании...а то - пойди в налоговую, закажи код, подожди...получи....и тп....у меня, например на работе отпрашиваться под каждую процедуру желания нет ... да и вообще, на официальном сайте в перечне нет, поэтому не имеют право требовать

    а еще на сайте информация то устаревшая....там рассказывают про вклейку в паспорт, а уже и не вклеивают...
    Да, в перечне документов для оформления детского паспорта, действительно ничего о коде не сказано. Тут ничего сказать не могу - детский паспорт оформлять не приходилось.

  15. Вверх #28654
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от Dwayne Hicks Посмотреть сообщение
    вот из за таких как вы они и жируют до сих пор
    при чем здесь я и "они жируют"? ))) я взяток им не предлагала ))))

    мне нужен был паспорт , а не доказывать кто прав, а кто нет. Я предоставила код ребенка, вам его позже все равно делать придется . Каждый решает для себя.
    all what you want you get it !

  16. Вверх #28655
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    при чем здесь я и "они жируют"? ))) я взяток им не предлагала ))))

    мне нужен был паспорт , а не доказывать кто прав, а кто нет. Я предоставила код ребенка, вам его позже все равно делать придется . Каждый решает для себя.
    Так люди и 60 грн платят "за оформление документов", т.к. "паспорт нужен". Жируют из-за незнания людьми своих прав и нежелания эти права отстаивать. Можно спокойно ставить в перечень документы и платежи, не требуемые законом, т.к. они точно знают, что большинство это проглотит и не будет никуда обращаться. Это истоки коррупции, проще говоря.

  17. Вверх #28656
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Saharnitsa Посмотреть сообщение
    Так люди и 60 грн платят "за оформление документов", т.к. "паспорт нужен". Жируют из-за незнания людьми своих прав и нежелания эти права отстаивать. Можно спокойно ставить в перечень документы и платежи, не требуемые законом, т.к. они точно знают, что большинство это проглотит и не будет никуда обращаться. Это истоки коррупции, проще говоря.
    Ну тут немного некорректно сравнивать вымогательство шестидесяти гривен за "оформление документов" с необходимостью предоставить код. Как правильно заметила Джжжули, он в любом случае рано или поздно понадобится.

  18. Вверх #28657
    Частый гость Аватар для Lexylj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    558
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Ну тут немного некорректно сравнивать вымогательство шестидесяти гривен за "оформление документов" с необходимостью предоставить код. Как правильно заметила Джжжули, он в любом случае рано или поздно понадобится.
    но нам например он понадобиться через 9 лет.....а это для нашей страны ой как немало

  19. Вверх #28658
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,705
    Репутация
    55024
    Сегодня подал на Филатова.
    Пришел в 9,30 был 18-м. Зашел в 12,35
    При подаче говорят о трех платежах - 2 обязательных и один не обязательный (на оформление). заплатил 2 обязательных и написал все бамажки сам.
    Суть их заполнения осталась мной непонята. потом анкету все равно сама печатала с паспорта
    Когда увидела что без платежа на оформление, то как то ехидно - заполнять будете сами на дэржавний мови. ноу проблем. Но, в принципе, все культурно, никто не навязывает ненужных услуг. Правда чувствуется госструктура. Уже намного лучше чем было раньше, но еще далеко до нормального отношения (когда к тебе не будут относится, как будто ты кому то что то должен).
    Последний раз редактировалось Leshka; 25.12.2015 в 16:40.

  20. Вверх #28659
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от Lexylj Посмотреть сообщение
    но нам например он понадобиться через 9 лет.....а это для нашей страны ой как немало
    в садик например нужно, в школу .
    Делайте как вы считает нужным. Чего меня учить? я уже оформила и не трепала себе нервы.

    меня вот больше напрягает не соответствие перечня документов (на стенде одно, по тел. др, когда подаешь еще третье) и это гос. учреждение ...
    надеюсь, сейчас с биметрическим у меня легче будет.
    all what you want you get it !

  21. Вверх #28660
    Постоялец форума Аватар для rovdin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    в садик например нужно, в школу .
    Согласно каких законов это нужно?
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    меня вот больше напрягает не соответствие перечня документов (на стенде одно, по тел. др, когда подаешь еще третье) и это гос. учреждение ...
    надеюсь, сейчас с биметрическим у меня легче будет.
    Биометрические паспорта выдают уже скоро год как.
    You don't choose life, you live one! ©


Ответить в теме
Страница 1433 из 2229 ПерваяПервая ... 433 933 1333 1383 1423 1431 1432 1433 1434 1435 1443 1483 1533 1933 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения