Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1544 из 2229 ПерваяПервая ... 544 1044 1444 1494 1534 1542 1543 1544 1545 1546 1554 1594 1644 2044 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,861 по 30,880 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 18:38.

  2. Вверх #30861
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Дуйка Посмотреть сообщение
    Нужны разве копии старого заграна? Всех-всех страниц??
    Не знаю, спрашиваю...


  3. Вверх #30862
    Посетитель Аватар для Дуйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    280
    Репутация
    222
    И я спрашиваю) мне тоже актуально, скоро подавать документы.. Но хотелось бы старый паспорт оставить, место закончилось, но по срокам ещё годный

  4. Вверх #30863
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Одни и те-же вопросы. Горчица, Тата, помогите сделать ФАК, читать тома темы не все могут.

  5. Вверх #30864
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Вот 22 марта буду делать новый биометрический, оставлять старый действующий и аннулировать еще один старый, срок действия которого закончился. Тогда смогу описать процедуру всего этого действа- возможно, Вам будет легче структурировать обращение к модераторам.

  6. Вверх #30865
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Вот 22 марта буду делать новый биометрический, оставлять старый действующий и аннулировать еще один старый, срок действия которого закончился. Тогда смогу описать процедуру всего этого действа- возможно, Вам будет легче структурировать обращение к модераторам.
    супер!
    Реально задрало листать форум. Новые люди-старые вопросы.

  7. Вверх #30866
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    ...
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, при подаче документов копии паспорта и идентификационного кода необходимо уже иметь с собой или они делают на месте?
    Цитата Сообщение от ALISA 1 Посмотреть сообщение
    Может, пригодится ещё кому-то информация - 1 копия всех заполненных страниц паспорта и кода
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  8. Вверх #30867
    Частый гость Аватар для August
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    766
    Присоединюсь к Гор4ица.
    22 марта буду делать на себя и ребёнка 2,5 года биометрические загранпаспорта. Себе с отпечатками. Он-лайн очередь в Приморский ОВИР.
    Выживу - опишу всю процедуру для себя и ребёнка))

  9. Вверх #30868
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Дуйка Посмотреть сообщение
    Нужны разве копии старого заграна? Всех-всех страниц??
    Копии укр. паспорта со всеми отметками.
    Копии старого загранника не нужны. Если вы сдаёте его -при вас по вашей просьбе вырывают все визы и отдают на руки. Я для себя сделала ксероксы последних страниц виз для удобства следующей подачи в визовый центр. Если по новой транскрипции ваша Фамилия или имя не совпадают со старым паспортом- пишите заявление и вам сохраняют старую версию ( старое-OLEG новый вариант -OLEH)
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.

  10. Вверх #30869
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от August Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к Гор4ица.
    22 марта буду делать на себя и ребёнка 2,5 года биометрические загранпаспорта. Себе с отпечатками. Он-лайн очередь в Приморский ОВИР.
    Выживу - опишу всю процедуру для себя и ребёнка))
    я вас успокою)))не переживайте- все цивильно сейчас.Это не раньше,когда я приходила и говорила "драсти,я с форума и все платежки оплачены))))))" и тут же шел шквал добрых слов с такой же интонацией.
    Взаимна до невозможности.

  11. Вверх #30870
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Дуйка Посмотреть сообщение
    И я спрашиваю) мне тоже актуально, скоро подавать документы.. Но хотелось бы старый паспорт оставить, место закончилось, но по срокам ещё годный
    Да,копии страниц (с визами) старого паспорта нужны.

  12. Вверх #30871
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    Цитата Сообщение от SavchukM Посмотреть сообщение
    Да,копии страниц (с визами) старого паспорта нужны.
    Нет, не нужны
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  13. Вверх #30872
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Нет, не нужны
    15.03.17 в Суворовском ОВИР нужны были

  14. Вверх #30873
    Частый гость Аватар для LLyly Sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    В Прекрасных Акациях... :-) Love U Odessa!!!
    Сообщений
    721
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от SavchukM Посмотреть сообщение
    15.03.17 в Суворовском ОВИР нужны были
    в Приморском при подаче нужно было только наличие действующего заграна, инспектора даже не интересовали копии)))
    Наш Суворовский на выдумки гаразд)))
    ...Кому-то не спится ночью, а кто-то теряет вес, на ком-то поставят точку, а кто на звезду залез...

  15. Вверх #30874
    Частый гость Аватар для LLyly Sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    В Прекрасных Акациях... :-) Love U Odessa!!!
    Сообщений
    721
    Репутация
    230

    Post Спрашивали - отвечаем)))

    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    Насколько я правильно поняла, то Алгоритм похода в ОВИР следующий:
    1. Удачно попасть на запись через интернет
    2. Прийти заранее до своего времени(минут за 15-30)
    3. Оплатить услуги банка на месте за паспорт( за 20 раб. дней сумма составляет 557 грн., за 7 раб дней-810 грн) за то, чтобы оставить старый паспорт оплаты уже нет, как я понимаю?!
    4. Подготовить документы(оригинал и копии гражданского паспорта и идентификационного кода, копии старого загранпаспорта ? )
    5. Идешь по своей записи и там делают фото
    Так?
    для №1 = да.
    для № 2. Пришла за 5 минут до времени, но уже с квитанциями, и ждала еще минут 25.
    для №3. Оплатить можно в принималке Привата, комиссия 7 грн. по ходу саме найдешевше)) главное, чтобы принималка выдавала чек (его заберут, советую сделать фотку на телефон или копию)/ через Приват24 комиссия была на 1 грн. больше, накидала на карточку в плюс и все ОК)
    чек оплаты валиден что-ли месяц(?)... или больше... бывалые поправят
    если нет карточки привата - можно сдачу просто закинуть на телефон - реквизиты взяла с сайта реквизиты при заполнении Иван Иваныч, главное правильно указать район подачи)
    я оплатила в приватовской принималке перед поездкой в ОВИР и не прогадала, запись была на 15:30, а терминал в ОВИРе с 14 не работал (из разговоров в очереди)...
    в принималке =да, надо было все заполнять собственноручно и проверять... ну, не сложнее, чем коммуналка)))
    оплату за прежний не берут.
    для №4 да=про гражданский и ИНН.
    Копий действующего заграна не понадобилось (Приморский), хотя и были, нужно его наличие, при подаче желательнее, чем при получении, при получении он тоже (вроде будет нужен), честно не помню, на всякий случай возьму))
    для№5. все верно)
    смотрите внимательно на фотку, когда вам предлагают оценить)))
    не торопитесь, девушка очень нормальная, если фотка вам не понравилась, может переснять)))

    Цитата Сообщение от Дуйка Посмотреть сообщение
    И я спрашиваю) мне тоже актуально, скоро подавать документы.. Но хотелось бы старый паспорт оставить, место закончилось, но по срокам ещё годный
    как оказалось, все зависит от района подачи) Приморский не требует
    Всем добра!!!
    ...Кому-то не спится ночью, а кто-то теряет вес, на ком-то поставят точку, а кто на звезду залез...

  16. Вверх #30875
    Постоялец форума Аватар для Лёся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    1105
    А у меня такой вопрос. Подскажите, пожалуйста, для детского биометрического паспорта нужна ли копия свидетельства о разводе? Отец ребёнка при подаче документов планирует быть лично. Но вот нужны ли в таких случаях копии св-ва о разводе - такой информации пока не нашла.

  17. Вверх #30876
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
    А у меня такой вопрос. Подскажите, пожалуйста, для детского биометрического паспорта нужна ли копия свидетельства о разводе? Отец ребёнка при подаче документов планирует быть лично. Но вот нужны ли в таких случаях копии св-ва о разводе - такой информации пока не нашла.
    Нужен один из родителей ребенка, даже не двое.

  18. Вверх #30877
    Постоялец форума Аватар для Лёся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    1105
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Нужен один из родителей ребенка, даже не двое.
    Да? Спасибо! это было бы вообще замечательно. Но тут видела информацию, что присутствовать может только один из родителей в случае наличия свидетельства о браке. У нас его, естественно, уже нет.

  19. Вверх #30878
    Посетитель Аватар для @alex13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    416
    Репутация
    214
    Добрый день.Подскажите всю процедуру оформления детских загранпаспортов.дети 5 лет,10 лет и 14 лет.Что для этого нужно?

  20. Вверх #30879
    Живёт на форуме Аватар для Ruslon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,975
    Репутация
    2517
    Цитата Сообщение от Дуйка Посмотреть сообщение
    Нужны разве копии старого заграна? Всех-всех страниц??
    копии старого ненужны, и если он ещё годен забирать его они не имеют права, вы будете обязаны сдать старый во время получения нового, или если вам надо оставить старый, ещё действительный паспорт, у себя и иметь два загранпаспорта, то надо ещё доплатить немного денег (в 2012 году было шото около 65 гривен).

    и советую всем оплачивать услуги овира заранее, т.к. вчера в долбанном овире киевского района терминал "сломался" прямо перед моей очередью. надо взять реквизиты и можно оплатить в любом отделении любого банка или самому через терминал (я оплатил в привате), правда если чек с терминала самообслуживания, то надо его заверить мокрой печатью с подписью (заверить может начальник отделения в терминале которого была произведена операция).
    Последний раз редактировалось Ruslon; 22.03.2017 в 11:29.
    Life's a journey - not a destination :)

  21. Вверх #30880
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от Ruslon Посмотреть сообщение
    копии старого ненужны, и если он ещё годен забирать его они не имеют права, вы будете обязаны сдать старый во время получения нового, или если вам надо оставить старый, ещё действительный паспорт, у себя и иметь два загранпаспорта, то надо ещё доплатить немного денег (в 2012 году было шото около 65 гривен).

    и советую всем оплачивать услуги овира заранее, т.к. вчера в долбанном овире киевского района терминал "сломался" прямо перед моей очередью. надо взять реквизиты и можно оплатить в любом отделении любого банка или самому через терминал (я оплатил в привате), правда если чек с терминала самообслуживания, то надо его заверить мокрой печатью с подписью (заверить может начальник отделения в терминале которого была произведена операция).
    Не надо доплачивать за второй паспорт- нет такой платы.


Ответить в теме
Страница 1544 из 2229 ПерваяПервая ... 544 1044 1444 1494 1534 1542 1543 1544 1545 1546 1554 1594 1644 2044 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения