Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1474 из 2229 ПерваяПервая ... 474 974 1374 1424 1464 1472 1473 1474 1475 1476 1484 1524 1574 1974 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,461 по 29,480 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #29461
    Постоялец форума Аватар для NORAG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,586
    Репутация
    497
    Подскажите пожалуйста, прописка нужна обязательно для оформления загранпаспорта?


  3. Вверх #29462
    Живёт на форуме Аватар для ТРАНСАВИО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,480
    Репутация
    1362
    Цитата Сообщение от sasha_d99 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает: у меня ребенку 1 год, что ему нужно для выезда в Турцию? Можно ли вписать в паспорт или только ему делать проездной документ? и какие нужны сейчас документы?
    Не вписывают давно (официально). Всем детям сейчас делают отдельный паспорт, с фото. Но если у Вас старого образца свой загранпаспорт, то есть возможность еще вписать-таки ребенка (ОВИР это и делает). Подойдите к ним проконсультируйтесь. Может, годовалого и не впишут.

  4. Вверх #29463
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от ТРАНСАВИО Посмотреть сообщение
    Не вписывают давно (официально). Всем детям сейчас делают отдельный паспорт, с фото. Но если у Вас старого образца свой загранпаспорт, то есть возможность еще вписать-таки ребенка (ОВИР это и делает). Подойдите к ним проконсультируйтесь. Может, годовалого и не впишут.
    Очень сильно не официально, я так понимаю.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  5. Вверх #29464
    Живёт на форуме Аватар для ТРАНСАВИО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,480
    Репутация
    1362
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Очень сильно не официально, я так понимаю.
    Видимо да Я еще в прошлом году с такими интересными "вписываниями" сталкивалась и до сих пор не перестаю удивляться, как и что в стране нашей деется

  6. Вверх #29465
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Цитата Сообщение от NORAG Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, прописка нужна обязательно для оформления загранпаспорта?
    По идее, не нужна. Но у местных свои заморочки. Я полгода назад интересовалась этой темой и звонила на горячие линии Миграционной Службы. Интересно, что в одесском подразделении заявили, что прописка обязательна, а вот если звонить в Киев, то они говорят, что нет в законе такого требования. Согласно постановлению КМУ, вам при подаче документов нжуно сообщить адрес проживания, но о прописке ни слова. Поищите тут в теме, одна девушка писала, как ей удалось подать документы без прописки. Имейте наготове телефон горячей линии Миграционной Службы, но именно центральной, не одесской - (044) 278-50-30. Когда придете подавать документы и у вас их откажутся принимать, ставите телефон на громкую связь и звоните по этому киевскому номеру. Там все подробно разъяснят всем окружающим, включая работников овира

  7. Вверх #29466
    Постоялец форума Аватар для NORAG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,586
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    По идее, не нужна. Но у местных свои заморочки. Я полгода назад интересовалась этой темой и звонила на горячие линии Миграционной Службы. Интересно, что в одесском подразделении заявили, что прописка обязательна, а вот если звонить в Киев, то они говорят, что нет в законе такого требования. Согласно постановлению КМУ, вам при подаче документов нжуно сообщить адрес проживания, но о прописке ни слова. Поищите тут в теме, одна девушка писала, как ей удалось подать документы без прописки. Имейте наготове телефон горячей линии Миграционной Службы, но именно центральной, не одесской - (044) 278-50-30. Когда придете подавать документы и у вас их откажутся принимать, ставите телефон на громкую связь и звоните по этому киевскому номеру. Там все подробно разъяснят всем окружающим, включая работников овира
    Спасибо - обнадёжили).Звоню в ОВИР говорят надо, гуглю,пишут,что не обязательно).

  8. Вверх #29467
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Добрый день, подскажите, пожалуйста (первое сообщение по поводу детей уже не актуально), ребенку 2 года, что надо иметь с собой из документов для оформления загранпаспорта и если ребенок не прописан сделают ли паспорт у нас в Одессе или надо ехать в Киев? Должны ли оба родителя присутствовать при подаче заявления? Спасибо.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  9. Вверх #29468
    Не покидает форум Аватар для Dazzling
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,480
    Репутация
    6005
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста (первое сообщение по поводу детей уже не актуально), ребенку 2 года, что надо иметь с собой из документов для оформления загранпаспорта и если ребенок не прописан сделают ли паспорт у нас в Одессе или надо ехать в Киев? Должны ли оба родителя присутствовать при подаче заявления? Спасибо.
    Насчет прописки не скажу.
    из документов - свидетельство о рождении+копия, копии паспортов родителей, фотография, ну и оплата. Присутствие обоих родителей обязательно

  10. Вверх #29469
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
    Насчет прописки не скажу.
    из документов - свидетельство о рождении+копия, копии паспортов родителей, фотография, ну и оплата. Присутствие обоих родителей обязательно
    Спасибо.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  11. Вверх #29470
    Частый гость Аватар для Наи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    889
    Репутация
    318
    Дорогие одесситы)) подскажите и помогите)) нужен загран для дочери,хочу в Киевском делать,и нужен за 20 дней,кто сталкивался подскажите суммы и доки,и есть ли очереди,читать предыдущее не успеваю,на мне еще карапуз висит))

  12. Вверх #29471
    Не покидает форум Аватар для Dazzling
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,480
    Репутация
    6005
    Цитата Сообщение от Наи Посмотреть сообщение
    Дорогие одесситы)) подскажите и помогите)) нужен загран для дочери,хочу в Киевском делать,и нужен за 20 дней,кто сталкивался подскажите суммы и доки,и есть ли очереди,читать предыдущее не успеваю,на мне еще карапуз висит))
    Очереди есть
    Фото с расценками из этой же темы
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: овир_цена.jpg
Просмотров: 97
Размер:	75.7 Кб
ID:	11320906
    документы
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: овир_дети.jpg
Просмотров: 79
Размер:	134.2 Кб
ID:	11320905

  13. Вверх #29472
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    А какой паспорт сделают малышу с чипом или без? И ИНН на ребенка тоже не нужен?
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  14. Вверх #29473
    Не покидает форум Аватар для Dazzling
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,480
    Репутация
    6005
    В предыдущем сообщении это все есть. Ребенку делают без чипа, ИНН не обязателен

  15. Вверх #29474
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    285
    Повторю чей-то вопрос (ответа не нашел): могу ли я оплатить квитанции сегодня, а доки сдать завтра-послезавтра? Т.е. срок действия оплаченных квитанций ограничен? Спасибо.

  16. Вверх #29475
    Постоялец форума Аватар для rovdin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от chipchik Посмотреть сообщение
    Повторю чей-то вопрос (ответа не нашел): могу ли я оплатить квитанции сегодня, а доки сдать завтра-послезавтра? Т.е. срок действия оплаченных квитанций ограничен? Спасибо.
    Не ограничен.
    You don't choose life, you live one! ©

  17. Вверх #29476
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, за чертою "порто-франко"
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от chipchik Посмотреть сообщение
    Повторю чей-то вопрос (ответа не нашел): могу ли я оплатить квитанции сегодня, а доки сдать завтра-послезавтра? Т.е. срок действия оплаченных квитанций ограничен? Спасибо.
    Можно - мы именно так и делали.

  18. Вверх #29477
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    285
    Спасибо.

  19. Вверх #29478
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    276
    когда меньше всего очереди , в понедельник-вторник или четверг-суббота ? понятно что день на день не приходится но всё же .. и после обеда всё-таки принимают людей или нет ?

  20. Вверх #29479
    Посетитель Аватар для Atelman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    642
    Подскажите, пожалуйста, на доске информации Приморского ОВИРа указана вартість бланку без електронного носія для регламетного та оперативного оформлення (325,47 и 412,62). Ничего не указано про биометрические, значит ли это, что в приморском не делают бимометрические для детей?

  21. Вверх #29480
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от natalia_imi Посмотреть сообщение
    когда меньше всего очереди , в понедельник-вторник или четверг-суббота ? понятно что день на день не приходится но всё же .. и после обеда всё-таки принимают людей или нет ?
    В понедельник, ни очередей, ни работников, т.к. выходной, это Малиновском ОВИРе. Среда, очередь заняла в пол седьмого утра, в 10 часов уже была свободна.
    -//-


Ответить в теме
Страница 1474 из 2229 ПерваяПервая ... 474 974 1374 1424 1464 1472 1473 1474 1475 1476 1484 1524 1574 1974 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения