Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 2124 из 2229 ПерваяПервая ... 1124 1624 2024 2074 2114 2122 2123 2124 2125 2126 2134 2174 2224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 42,461 по 42,480 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #42461
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Cnfc Посмотреть сообщение
    Опишу свой опыт для тех, кто первый раз делает и не знает , что к чему.
    1. Читайте форум, здесь есть ответы практически на все вопросы.
    2. Записывайтесь в очередь онлайн, ходить ногами в ОВИРы ради записи - того не стоит. Да, с первого раза может не получиться, растеряетесь, но со 2 или 3 точно запишитесь. Оптимальное время для записи это полночь. Прям ровно в 00:00. Через пару минут уже могут расхватать. Запись будет ровно на две недели вперёд. Если не хотите переплачивать 400 грн и вам не к спешке, то это оптимальный вариант.
    3. Мой опыт был в главном ОВИРе на Преображенской. Оплату за паспорт можно сразу совершить на месте, там стоит девушка с терминалом и все сделает за вас. Комиссия вроде 20 грн, самая дешёвая.
    4. На крайний случай с собой взяли ксерокс паспорта и кода, но, кажется, это не понадобилось, потому что девушка сканировала паспорт все равно. Но ксерокс забрала.
    5. Время указанное в записи работает чётко, +/- пару минут. Внутри ОВИРа на табло высвечиваются все данные, чья следующая очередь и время ожидания. Когда подойдёт ваша очередь, ваш номер записи назовут по громкой связи. У меня все сработало чётко.
    6. Подача документов, фото, подпись - занимает до 5 минут.
    7. С собой иметь паспорт Украины , загран старого образца (если есть) и код ИНН. Старый загран остаётся с вами без проблем.
    8. Документы были поданы 22 мая, в ОВИРе готовый документ был 6 июня. На руках 7-го. В итоге с очередью две недели все это заняло около месяца. Плюсы Кадора только в отсутствии очереди на подачу документов. За это вам придётся переплатить 400 грн. Сроки, что срочного, что нет, одинаковы везде.
    9. Забираешь паспорт на Преображенской в любое время работы учреждения. Мне кажется, ближе к вечеру, когда уже нет людей на подачу, это самый оптимальный вариант. Занимает пару минут.
    10. Отслеживать сроки готовности паспорта, все можно онлайн.
    Как Вам удалось так быстро получить паспорт? Какие сроки обещали Вам при подаче документов?


  3. Вверх #42462
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Anna_P Посмотреть сообщение
    Лично я когда подавалась на Преображенской, никто у меня ничего не спросил и в смс не глянул, хоть я и предлагала)).. При оплате в терминале никто не посмотрел на мой ид. код, девушка номер паспорта внесла в квитанцию и все...
    В разных ОВИРах по разному. В Киевском, когда я предложила СМС, мне сказали, что и так видят номер паспорта, на который записан талон. Здесь часто пишут, что не по своему талону часто отказывают. Так что, как повезет

  4. Вверх #42463
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Ms.Magdalena Посмотреть сообщение
    Как Вам удалось так быстро получить паспорт? Какие сроки обещали Вам при подаче документов?
    Срочный паспорт - сейчас изготавливают до двух недель

  5. Вверх #42464
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Rina_Z Посмотреть сообщение
    В разных ОВИРах по разному. В Киевском, когда я предложила СМС, мне сказали, что и так видят номер паспорта, на который записан талон. Здесь часто пишут, что не по своему талону часто отказывают. Так что, как повезет
    а у меня номер паспорта не запрашивался
    с телефона бронировала место
    но подтверждающий код и смс на телефоне есть
    т.е. будут по коду принимать?

  6. Вверх #42465
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    а у меня номер паспорта не запрашивался
    с телефона бронировала место
    но подтверждающий код и смс на телефоне есть
    т.е. будут по коду принимать?
    Я на сайте в электронной очереди бронировала, там в форме указывается последние цифры паспорта. Но думаю, что у Вас все будет в порядке, примут.

  7. Вверх #42466
    Постоялец форума Аватар для allesya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    5896
    Всем привет! У меня статус паспорта уже Документ доставлено до територіального органу міграційної служби 11.06.2018. Так понимаю, что идти забирать). Так что не срочный паспорт уже не по 3- 3,5 месяца делается.Я подавала
    документы 19 апреля. т.е. готов менее, чем за 2 месяца

  8. Вверх #42467
    Живёт на форуме Аватар для Дашуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    1435
    Подавали документы для несрочного заграна 23 апреля: взрослый и детский.
    Детский уже отправлен в ОВИР, а взрослый на персонализации с 14.05.18 ((((( вот Хде логика ?!

    у кого-то была похожая ситуация
    Тримай любов у серці.

  9. Вверх #42468
    Цитата Сообщение от Дашуля Посмотреть сообщение
    Подавали документы для несрочного заграна 23 апреля: взрослый и детский.
    Детский уже отправлен в ОВИР, а взрослый на персонализации с 14.05.18 ((((( вот Хде логика ?!

    у кого-то была похожая ситуация
    у меня)) Тоже детские раньше пришли, чем взрослый. Все подавали в один день)
    И жили счастливо и долго... он долго, счастливо она..

  10. Вверх #42469
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от allesya Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня статус паспорта уже Документ доставлено до територіального органу міграційної служби 11.06.2018. Так понимаю, что идти забирать). Так что не срочный паспорт уже не по 3- 3,5 месяца делается.Я подавала
    документы 19 апреля. т.е. готов менее, чем за 2 месяца
    ура и у нас отправлен в территориальный орган и мой и детские))) подавали 24 апреля
    Фотография - зеркало души!

  11. Вверх #42470
    Живёт на форуме Аватар для varvara2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    4455
    Как в Суворовском идет получение? все такая же очередь? или чуть поменьше стало?
    IHERB 0%комиссия. Mой код BHE6008-минус 5%-пользуйтесь

  12. Вверх #42471
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,023
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от varvara2000 Посмотреть сообщение
    Как в Суворовском идет получение? все такая же очередь? или чуть поменьше стало?
    Вчера в 5 часов получили свои паспорта за 10 минут))) было 4 человека

  13. Вверх #42472
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    23
    Хочу записаться на подачу документов детям но телефоны что сверху не отвечают может кто подскажет куда и как обратиться Киевский район и мне нужно сразу двоим деткам день паспорт это надо 2 очереди занимать или достаточно 1ой? Спасибо заранее тем кто поможет.

  14. Вверх #42473
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Тимоша2011 Посмотреть сообщение
    Хочу записаться на подачу документов детям но телефоны что сверху не отвечают может кто подскажет куда и как обратиться Киевский район и мне нужно сразу двоим деткам день паспорт это надо 2 очереди занимать или достаточно 1ой? Спасибо заранее тем кто поможет.
    Записываются он-лайн на сайте ДМС в любом отделении Украины. Куда Вам удобнее. Лучше ловить очередь ночью в 12-12.10. Ссылки на сайт-вверху темы. 1 запись= 1 месту в очереди. Либо прийти ранним утром в ОВИР выстоять живую очередь и получить талончик на подачу документов...

  15. Вверх #42474
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Записываются он-лайн на сайте ДМС в любом отделении Украины. Куда Вам удобнее. Лучше ловить очередь ночью в 12-12.10. Ссылки на сайт-вверху темы. 1 запись= 1 месту в очереди. Либо прийти ранним утром в ОВИР выстоять живую очередь и получить талончик на подачу документов...
    Но стоит учитывать, что в ОВИРе талончики выдают на август (на прошлой неделе в Суворовском так было), на сайте запись на более ранний период.
    И жили счастливо и долго... он долго, счастливо она..

  16. Вверх #42475
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Сегодня подавались в ДМС Малиновского района, СМС смотреть работник не захотела, сверяла последние цифры из документа,который использовался при регистрации в эл. очереди, в нашем случае из свидетельства о рождении.

  17. Вверх #42476
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Сегодня подавались в ДМС Малиновского района, СМС смотреть работник не захотела, сверяла последние цифры из документа,который использовался при регистрации в эл. очереди, в нашем случае из свидетельства о рождении.
    я тоже сегодня подавалась
    в центральном овире
    при регистрации у меня не было запроса номера документа и я переживала по этому поводу - вообще никто ничего не спросил
    объявили мой номер очереди, я зашла, отдала документы + фото на скан (на ребенка) и все заняло это 7 минут

  18. Вверх #42477
    Частый гость Аватар для Bittersweet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под созвездием любви и вечности...
    Сообщений
    915
    Репутация
    672
    Скажите пожалуйста, а можно так попроситься чтоб на одно время подать и свой и ребенка документ?))у кого-то был такой опыт?ведь запись с зазором 30 минут на 1 человека вообще идет.
    @n.fedorenko_photo.od

  19. Вверх #42478
    Частый гость Аватар для Bittersweet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под созвездием любви и вечности...
    Сообщений
    915
    Репутация
    672
    Мы просто подаем свои паспорта в субботу, и в понедельник детские.или наоборот. просто так взяли записи по 2 шт в 1 день.
    @n.fedorenko_photo.od

  20. Вверх #42479
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Bittersweet Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а можно так попроситься чтоб на одно время подать и свой и ребенка документ?))у кого-то был такой опыт?ведь запись с зазором 30 минут на 1 человека вообще идет.
    почему 30?
    на каждые 10 минут запись

  21. Вверх #42480
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    подскажите по каким дням и в какое время происходит выдача паспортов в Малиновском Овире?
    Фотография - зеркало души!


Ответить в теме
Страница 2124 из 2229 ПерваяПервая ... 1124 1624 2024 2074 2114 2122 2123 2124 2125 2126 2134 2174 2224 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения