Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1417 из 2229 ПерваяПервая ... 417 917 1317 1367 1407 1415 1416 1417 1418 1419 1427 1467 1517 1917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,321 по 28,340 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #28321
    Посетитель Аватар для katjuha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Татьяна_к Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, хочу пригласить иностранца в гости.Он гражданин Индии, но проживает в Англии по контракту (скоро получит шенген).Что мне нужно делать?
    прочитала,что нужно от меня гостевое заявление.Дэвушка в ОВИРЕ сказала смотреть перечень на сайте..посмотрела)это обязательно (собирать доки и нести на Бунина 37) или хватит скан моего приглашения на таможне?
    у кого был опыт или знания-буду благодарна.
    А не проще ему сделать туристическую визу?


  3. Вверх #28322
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2651
    Цитата Сообщение от katjuha Посмотреть сообщение
    А не проще ему сделать туристическую визу?
    я не знаю этих нюансов...звонила, мне сказали тур виза стоит 1700грн....(это не гос контора,какая-то тур фирма).Поэтому решила "копать" со стороны гостевого приглашения.

  4. Вверх #28323
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    если ребенку до 12 лет - ребенка с собой вы не берете и нужны 3 фото 3,5*4,5 и еще одно фото 10*15 (они его сканируют-где-то читала), а если старше 12 лет - то обязательно его присутствие и фотографируют его на месте
    Спасибо за ответ, еще один вопрос может вы в курсе что делать если муж гражданин другой страны и его тут нет,может ли он выслать нотариально заверенное разрешение или надо обязательно его делать на территории Украины?

  5. Вверх #28324
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от katjuha Посмотреть сообщение
    Вклеивать фото ребенка можно в паспорт старого образца, т.е. перед биометрическим. В биометрический уже это делать нельзя!
    Нивкуда уже никого не вклеивают. Только отдельный документ, хоть с первого дня рождения.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  6. Вверх #28325
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от UrSsula Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, еще один вопрос может вы в курсе что делать если муж гражданин другой страны и его тут нет,может ли он выслать нотариально заверенное разрешение или надо обязательно его делать на территории Украины?
    Этого я не знаю - лучше всего позвонить им и спросить, какое именно им разрешение подойдет, чтобы зря не делать. Вот ссылка там более понятно написано, что требуется, единственное, что я знаю точно - это что в ОВИРЕ требуют справку о месте проживания/регистрации ребенка (если она вам понадобится) не из ЖЭКА (и не Форма №3 как там пишется, а форма №1), а из Центра Административных Услуг
    http://www.tefida-tour.com.ua/%D0%BF...8%D1%86%D1%83/

    вот еще одна ссылка http://umair.com.ua/page/children_departure.html

  7. Вверх #28326
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    нотариальное разрешение можно делать в любой стране. только тут его надо нотариально перевести.
    Primus inter pares

  8. Вверх #28327
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Подскажите сколько обойдется загран паспорт на Преображенского??Мне знакомая сказало что 240 грн,но что то не вериться!!!

  9. Вверх #28328
    Не покидает форум Аватар для Happily
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от UrSsula Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, еще один вопрос может вы в курсе что делать если муж гражданин другой страны и его тут нет,может ли он выслать нотариально заверенное разрешение или надо обязательно его делать на территории Украины?
    Перевод у нотариуса и все окей
    Мама троих сыновей

  10. Вверх #28329
    Посетитель Аватар для Dimitro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Toxik Посмотреть сообщение
    Подскажите сколько обойдется загран паспорт на Преображенского??Мне знакомая сказало что 240 грн,но что то не вериться!!!
    Кто такой Преображенский???

  11. Вверх #28330
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    ул. Преображенская

  12. Вверх #28331
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Toxik Посмотреть сообщение
    Подскажите сколько обойдется загран паспорт на Преображенского??Мне знакомая сказало что 240 грн,но что то не вериться!!!
    может она говорила о детском, так как он стоит 340грн , взрослый не биометричный и не срочный 495,47грн

  13. Вверх #28332
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от gloria@ Посмотреть сообщение
    может она говорила о детском, так как он стоит 340грн , взрослый не биометричный и не срочный 495,47грн
    спасибо

  14. Вверх #28333
    Частый гость Аватар для Vilk@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    515
    Репутация
    154
    Подскажите а совсем маленьким уже тоже надо загран? Ребенку 8 мес

    Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk
    ♥ Leto ♥

  15. Вверх #28334
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Vilk@ Посмотреть сообщение
    Подскажите а совсем маленьким уже тоже надо загран? Ребенку 8 мес

    Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk
    Да! Делали своему 4-мес. ребенку.

  16. Вверх #28335
    Не покидает форум Аватар для svetlana.2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    33,970
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от katjuha Посмотреть сообщение
    Вклеивать фото ребенка можно в паспорт старого образца, т.е. перед биометрическим. В биометрический уже это делать нельзя!
    Вот у меня старый как-раз... В тур. аг. по прежнему говорят можно... Хочется вписать ее все же...
    Такие разные мнения... Пойду на днях уточню... Отпишусь)
    Последний раз редактировалось svetlana.2; 30.10.2015 в 10:39.

  17. Вверх #28336
    Живёт на форуме Аватар для ТРАНСАВИО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,480
    Репутация
    1362
    Официально нельзя. А обходные пути, видимо, всегда будут.

  18. Вверх #28337
    Новичок Аватар для Konalover
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Репутация
    19
    Кое-какие ссылки устарели с 1 страницы. По поводу заявления-анкеты: ее еще можно где-то скачать и самому заполнить? И где найти номера счетов для оплаты госпошлины, ссылки уже не действительны. Как я понял, если принести фото и анкету, то платить нужно только госпошлину?

  19. Вверх #28338
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa-city
    Сообщений
    600
    Репутация
    175
    Рассказываю как обстоят дела на Преображенской. Приехала я вчера в 7.10, к тому времени было две очереди - одна из тех, кто из области - в ней было 2 человека, вторая из тех, кто городские - в ней я была 4-ая, к открытию собралось человек 30, но все по разным вопросам в разные кабинеты, в общем эти 30 человек - общее количество в 4 кабинета, а на подачу документов на загран по области и по городу было около 10 человек в очереди и туда и туда. То есть не было смысла приезжать за 2 часа ( а 1-ый человек приехал в 5,45) - в итоге пришлось мерзнуть на улице все это время, можно было приехать даже к 9 часам или даже после обеда, и эти же 2 часа провести в очереди, но уже в теплом коридоре. Короче ажиотажа уже нет, так что призываю и не создавать его. Очереди умеренные. В коридоре девушка принимает оплату с помощью терминала выдает вам квитанции. Заявления заполняются в кабинете, нигде заранее заполнять их не надо. В общем, приехав в 7.10 в 9.50 я уже была свободна.
    Мои вкусы непритязательны. Я легко довольствуюсь наилучшим.

  20. Вверх #28339
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    По поводу ажиотажа да. Я вообще когда забирала паспорта, свой и ребёнка потратила 5 мин. Очереди не было никуда. Утро 10 утра
    Я тебя люблю

  21. Вверх #28340
    Посетитель Аватар для Original
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    216
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от _AMAZONKA_ Посмотреть сообщение
    Рассказываю как обстоят дела на Преображенской. Приехала я вчера в 7.10, к тому времени было две очереди - одна из тех, кто из области - в ней было 2 человека, вторая из тех, кто городские - в ней я была 4-ая, к открытию собралось человек 30, но все по разным вопросам в разные кабинеты, в общем эти 30 человек - общее количество в 4 кабинета, а на подачу документов на загран по области и по городу было около 10 человек в очереди и туда и туда. То есть не было смысла приезжать за 2 часа ( а 1-ый человек приехал в 5,45) - в итоге пришлось мерзнуть на улице все это время, можно было приехать даже к 9 часам или даже после обеда, и эти же 2 часа провести в очереди, но уже в теплом коридоре. Короче ажиотажа уже нет, так что призываю и не создавать его. Очереди умеренные. В коридоре девушка принимает оплату с помощью терминала выдает вам квитанции. Заявления заполняются в кабинете, нигде заранее заполнять их не надо. В общем, приехав в 7.10 в 9.50 я уже была свободна.
    Пишу свое мнение насчет оформления/обновления загранпаспорта. Пролистав бегло тему, преисполненную праведного гнева на ОВИР с его мягко говоря несовершенством (как, собственно, большинство госконтор в крупных городах СНГ), задумался, а надо ли это мне? Чтобы из меня в очередной раз "пили кровь" и воровали время жизни товарищи госслужащие. Внутренний голос подсказал, что не надо. Еще полистав тему, нашел инфу про запасной путь - контору Документ (может и другие такие есть). Приехал, расспросил, выяснилось, что делают все то же самое, только дороже и без нервотрепки. Сказали, что за месяц 1140 грн, за 2 недели около 1500, точно не запомнил. Можно биометрический, можно обычный. Фоткают и "пальчики" берут тут же. На все про все ушло минут 20. Примерно через месяц приеду за новым, тепленьким, с чипиком. Вроде как в перспективе (в этом веке) такой паспорт даст доступ в шенген без визы, что для меня важно.
    В общем: советую выложить чуть больше "целковых" и не издеваться над своим мозгом и телом. Находится контора в сквере Веры Холодной, прям возле кинотеатра Одесса. Еще у них основной офис на Жуковского угол Тирасп. площадь, там какие-то другие доки оформляют. Работают каждый день кроме выходных.
    Насчет тех, кто яростно следует "букве закона" и тем более пытается отстоять все свои права - А ОНО ВАМ ТОЧНО НАДО? Не, ну серьезно, какова мотивация? Сэкономить там 500-600 грн, что сейчас есть около 30 долларов? Похоже на недостаток самоуважения. Добиться соблюдения законов, справедливости, "улучшить мир"? По-моему бессмысленно. Скучно, нужна движуха и самовыражение? Ну это пожалуй самая достойная из причин.


Ответить в теме
Страница 1417 из 2229 ПерваяПервая ... 417 917 1317 1367 1407 1415 1416 1417 1418 1419 1427 1467 1517 1917 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения