Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1373 из 2229 ПерваяПервая ... 373 873 1273 1323 1363 1371 1372 1373 1374 1375 1383 1423 1473 1873 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,441 по 27,460 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #27441
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Solnyshko-ru Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы!
    Еще вопрос: на первой странице указана ссылка на главное управление ОВИР, а как узнать точное время работы Суворовского ОВИРа на Десантном бульваре,16? Хотим в один день попробовать сдать и на взрослые загранпаспорта и на детский документы. Заранее благодарю за помощь!
    Это к поселковским
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!


  3. Вверх #27442
    Частый гость Аватар для Алена 1977
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1497
    Цитата Сообщение от Solnyshko-ru Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы!
    Еще вопрос: на первой странице указана ссылка на главное управление ОВИР, а как узнать точное время работы Суворовского ОВИРа на Десантном бульваре,16? Хотим в один день попробовать сдать и на взрослые загранпаспорта и на детский документы. Заранее благодарю за помощь!
    вот
    Изображения

  4. Вверх #27443
    Частый гость Аватар для Solnyshko-ru
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Алена 1977 Посмотреть сообщение
    вот
    Спасибо большое!
    Верь в чудо и оно всегда будет рядом с тобой)

  5. Вверх #27444
    Частый гость Аватар для Solnyshko-ru
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Репутация
    247
    Назрел еще один вопрос, случайно натолкнулась на пост, где пишут, что в ОВИРе требуют справку о прописке ребенка и справку о составе семьи. Это обязательно?
    Верь в чудо и оно всегда будет рядом с тобой)

  6. Вверх #27445
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Solnyshko-ru Посмотреть сообщение
    Назрел еще один вопрос, случайно натолкнулась на пост, где пишут, что в ОВИРе требуют справку о прописке ребенка и справку о составе семьи. Это обязательно?
    нет.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  7. Вверх #27446
    Постоялец форума Аватар для _Nady_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    2955
    Добрый день, спасибо теме и отдельное спасибо Bollini нашла ответ на вопрос-как оформлять приглашение иностранцу.
    Планируется приезд знакомого из Латвии(не гражданин-фиолетовый паспорт), для оформление визы-нужно приглашение.Подскажите, кто именно должен оформлять приглашение(квартиросъемщик или можно допустим мне, прописанному лицу)? Обязательно ли подавать документы в ОВИР по месту прописки или можно в другом?
    спасибо
    just smile :-)

  8. Вверх #27447
    Новичок Аватар для GlebHp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    62
    Репутация
    16
    В FAQ не работает ссылка на заявление-анкету, не подскажете, где найти образец?

  9. Вверх #27448
    Постоялец форума Аватар для Кристи1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    1017
    На Преображенской какие-то списки очереди есть как в Приморском или просто с утра занимаешь очередь?

  10. Вверх #27449
    Посетитель Аватар для avanta6
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от Кристи1987 Посмотреть сообщение
    На Преображенской какие-то списки очереди есть как в Приморском или просто с утра занимаешь очередь?
    подавалась на Преображенской в пятницу. Список составляется с утра и на следующий день не переходит. Есть два разных списка - один по городу, второй по области. Приехала в 7.30 - была шестой в списке по городу. В 9.45 уже подала документы.

  11. Вверх #27450
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    Большое спасибо за ответы на прошлые вопросы, и я что-то никак не найду - в каких документах смотреть сумму на срочный детский паспорт. Взрослый понятно, двойная госпошлина. А детский как оплачивать- увеличенную сумму на какой счет?
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  12. Вверх #27451
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответы на прошлые вопросы, и я что-то никак не найду - в каких документах смотреть сумму на срочный детский паспорт. Взрослый понятно, двойная госпошлина. А детский как оплачивать- увеличенную сумму на какой счет?
    двойные услуги овира: dmsu.gov.ua/component/content/article/150-ukrainska/poslugi/dokumenti-gromadyanina-ukrajini-dlya-vijizdu-za-kordon/710-vydacha-pasporta-hromadianyna-ukrainy-dlia-vyizdu-za-kordon
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  13. Вверх #27452
    Новичок Аватар для Лю-бовь
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    33
    Репутация
    24
    Кто подскажет работа Суворовского в старом режиме.Так как знакомые говорили якобы в июле только два раза в неделю принимают.Кто в курсе,может подскажите когда именно в какие дни?

  14. Вверх #27453
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    двойные услуги овира: dmsu.gov.ua/component/content/article/150-ukrainska/poslugi/dokumenti-gromadyanina-ukrajini-dlya-vijizdu-za-kordon/710-vydacha-pasporta-hromadianyna-ukrainy-dlia-vyizdu-za-kordon
    Ага, точно!
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  15. Вверх #27454
    Посетитель Аватар для vickosn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    22
    Добрый вечер! Может есть такие, кто подавался в Киевском ОВИРе на взрослый и детский паспорт одновременно? Есть вероятность подать документы в один день либо нужно приходить 2 раза во взрослый и детский день? Не хочется простоять очередь и быть посланным)) Заранее очень благодарна за ответ.

  16. Вверх #27455
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Присоединяюсь к вопросу выше
    Я тебя люблю

  17. Вверх #27456
    Частый гость Аватар для Solnyshko-ru
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от vickosn Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Может есть такие, кто подавался в Киевском ОВИРе на взрослый и детский паспорт одновременно? Есть вероятность подать документы в один день либо нужно приходить 2 раза во взрослый и детский день? Не хочется простоять очередь и быть посланным)) Заранее очень благодарна за ответ.
    Так же хотим попроовать в Суворовском ОВИРе...
    Верь в чудо и оно всегда будет рядом с тобой)

  18. Вверх #27457
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от _Nady_ Посмотреть сообщение
    Добрый день, спасибо теме и отдельное спасибо Bollini нашла ответ на вопрос-как оформлять приглашение иностранцу.
    Планируется приезд знакомого из Латвии(не гражданин-фиолетовый паспорт), для оформление визы-нужно приглашение.Подскажите, кто именно должен оформлять приглашение(квартиросъемщик или можно допустим мне, прописанному лицу)? Обязательно ли подавать документы в ОВИР по месту прописки или можно в другом?
    спасибо
    Приглашение оформить может любой гражданин.
    Подавать в ГМС по месту регистрации. В соответствующем приказе МВД все описано детально.

    Цитата Сообщение от GlebHp Посмотреть сообщение
    В FAQ не работает ссылка на заявление-анкету, не подскажете, где найти образец?
    Ссылка не работает, так как это никому не нужно чтобы ссылка работала. А чтобы ссылка работала нужно один раз в год платить деньги (~250 грн). Люди у нас безинициативные и организовываться не могут (сейчас все работники ГМС читающие форум тихонько похихикали и полыбылись) - по сему ссылка не будет работать пока людям это не станет нужно.
    "За уши" всех вытягивать/приглашать я не буду - достаточно уже сделано в этом направлении и инструментов и документов было разработано много (как подать и офомить только с госпошлиной 170 грн без 87.15+за бланк, да и как оформить за 170+87.15+за бланк а потом вернуть обратно 87.15+за бланк).
    Просьба про файлообменники не говорить - у кого есть документы, вылаживайте и постите линки - делитесь информацией, и опять же - самоорганизовывайтесь (а не ждите что кто-то придет и вам за вас будет делать).

    Для сознательных: вот линк с проблематикой - http://forumodua.com/showthread.php?t=45196&p=48986763&viewfull=1#post48986763
    Насобирается там 250 грн - продлится домен и документы станут доступные для всех... не насобирается - кто-то его себе заберет и все на этом закончится...
    Просьба обратить внимание на это Сообщение: http://goo.gl/fmzNhc

  19. Вверх #27458
    Посетитель Аватар для Gemini0906
    Пол
    Женский
    Сообщений
    421
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от vickosn Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Может есть такие, кто подавался в Киевском ОВИРе на взрослый и детский паспорт одновременно? Есть вероятность подать документы в один день либо нужно приходить 2 раза во взрослый и детский день? Не хочется простоять очередь и быть посланным)) Заранее очень благодарна за ответ.
    Были в прошлую субботу-у меня получилось))) Правда, девушка не хотела принимать (я не платила за заполнение анкеты), она начала:"я сейчас с Вами провожусь полчаса,у меня очередь и т.д" В итоге:"Если заплатите еще 67 ген за заполнение анкеты в 5 кабинете,возьму",,,В 5м кабинете тётя нажала одну кнопку и в 4м уже все увидели, короче, не понятно, за что 68 грн.Я прикинула :опять туда-сюда такси, очереди, мне легче было заплатить эти 67-68грн ,и подала доки в тот же день.Я думаю, однозначно стоит попросить,а там как повезёт...
    Был детский день, передо мной подал доки мужчина на взрослый паспорт,а за мной женщину послали уже((

  20. Вверх #27459
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Малиновский ОВИР

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли списки/очереди на получение загранпаспорта в Малиновском ОВИРе? Подача была целой проблемой. До сих пор такой ажиотаж и на получение?

  21. Вверх #27460
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от vickosn Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Может есть такие, кто подавался в Киевском ОВИРе на взрослый и детский паспорт одновременно? Есть вероятность подать документы в один день либо нужно приходить 2 раза во взрослый и детский день? Не хочется простоять очередь и быть посланным)) Заранее очень благодарна за ответ.
    Нет. Взрослый и детский подаются в разные дни.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!


Ответить в теме
Страница 1373 из 2229 ПерваяПервая ... 373 873 1273 1323 1363 1371 1372 1373 1374 1375 1383 1423 1473 1873 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения