Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 967 из 2229 ПерваяПервая ... 467 867 917 957 965 966 967 968 969 977 1017 1067 1467 1967 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,321 по 19,340 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #19321
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    спасибо за ответ.


  3. Вверх #19322
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    20
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а льгота для инвалидов на что распространяется?
    На гос.пошлину (170 грн).И судя по недавнему решению Верховного суда это и есть единственный платеж за оформление загран.паспорта.Будем ждать сообщений,кому первому удастся оформить за эти деньги.С след.году буду оформлять отцу (тоже льготы:участник боевых действий).

  4. Вверх #19323
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    lugansk
    Возраст
    35
    Сообщений
    45
    Репутация
    16
    Loger, оператор гор. линии Приватбанка сказал, что возможен возврат денег через кассу.

  5. Вверх #19324
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от wertylabel Посмотреть сообщение
    Loger, оператор гор. линии Приватбанка сказал, что возможен возврат денег через кассу.
    А как узнать процедуру возврата денег ? Что за горячая линия?

  6. Вверх #19325
    Частый гость Аватар для Alena Labano
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лазурный берег
    Сообщений
    733
    Репутация
    1027
    На загран.паспорт подавала доки в середине ноября, т.е я сейчас тоже могу вернуть себе переплаченные деньги?!
    Как красота может спасти мир, если она постоянно требует жертв?..

  7. Вверх #19326
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Alena Labano Посмотреть сообщение
    На загран.паспорт подавала доки в середине ноября, т.е я сейчас тоже могу вернуть себе переплаченные деньги?!
    Попробуйте почитать вот это судебное решение про возврат 207,15 грн: http://reyestr.court.gov.ua/Review/35628797

  8. Вверх #19327
    Посетитель Аватар для Kukusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    429
    Репутация
    2802
    Добрый день! Подскажите , пожалуйста, ОВИР на Преображенской работает 30-31го? мне надо вклеить фотографию в загран, ребенку 5 лет исполнилось. как думаете за 1 день сделают?
    Максик 2008
    Димасик 2012

  9. Вверх #19328
    Посетитель Аватар для El Ruzz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от yurrus Посмотреть сообщение
    Был сегодня в ГМС. Итак.
    Пришел сегодня в ХГО ГМС в 10.00. Оказывается у нас в городе есть "очередь", в которую записываются с 04.00 (утра).
    Когда я пришел в очереди по записи было 15 человек. Я рассказал всю ситуацию, некоторые заинтересовались, некоторым было ...

    Уведомил всех о том, что стоимость ЗП 170,00 грн. + по желанию за неимением фотографий и анкеты-заявления (предлагал гражданам бесплатно взять копии, но никто не взял) 87,15 грн. Люди старшего поколения ес-но меня не пропустили и пришлось подождать очереди. Меня пропустили четыре парня, которые хотели подать документы и заинтересовались этим делом.

    И тут началось бегание сотрудников ГМС. Все смотрели на меня как на Гитлера. Инспектор и начальник ГМС уже знали, что я есть.
    Когда я зашел в кабинет вежливо представился, попросил представиться инспектора и подал документы предусмотрены п.10 Правил. Ес-но мне отказали в приеме документов. Я сообщил инспектору о 364 и 382 ККУ («Невиконання рішення суду») и ответственности по этим статьям. Меня попросили обратиться к начальнику ХГО и если он даст "добро" то она примет. Чтобы выйти из патовой ситуации мы (я и инспектор) прошли к начальнику, но он "счэз" с места работы.

    Так как у меня отказались принимать документы я набрал 102 и вызвал "маски-шоу" (кто не в курсе ХГО ГМС и ХГО МВД находятся в одном помещении). Когда ждал в коридоре один из сотрудников ГМС меня позвал к себе в кабинет, где мы общались около 5 минут. Мне предлагалось прийти завтра и они рассмотрят мои документы. Я ему сообщил, что вызвал милицию и намерен писать заявление о преступлении. Но так как моя цель получить ЗП за 170,00 грн., а не садить людей я предложил, что сегодня инспектор ГМС принимает у меня документы по описи, а я в свою очередь не пишу заявление о преступлении. Вместе с этим работником ГМС зашли к инспектору, они поговорили и последняя согласилась принять у меня документы по п.10 Правил. Почти победа…

    Но..., в последний момент один из начальников секторов связался с работником ГМС и в телефонном режиме (был включен громкоговоритель) мне было сказано, что я должен еще заплатить 120,00 и 87,15 и после этого мне оформят ЗП, так как у них сегодня прошел внутренний приказ по которому ГМС должны отказывать всем, кто подает за 170,00 грн. Также этот начальник сектора запретил инспектору принимать у меня документы по п.10 Правил. Я ему сообщил, что в таком случае буду вынужден писать заявление о преступлении. Я так понял, что ему было ...

    Далее увидел, что инспектор начала переживать за себя и у нее начало подниматься давление. Я успокоил женщину и сказал, что в заявлении укажу, что ей был отдан приказ и настаивать на ее ответственности я не буду (отдельным абзацом это было задукоментировано в заявлении).

    Потом пришел "представитель 102", мы проследовали в его кабинет (кабинет следователя - 4 этаж, ГМС - 2 этаж), где было написано заявление о преступлении по ст. 364 и 382 ККУ. Сегодня (максимум завтра) заявление должны зарегистрировать в ЕРДР. Так же сообщил следователю, что завтра подам заявление "про выдачу вытягу з ЕРДР" согласно Положению Генеральной Прокуратуры Украины "О ЕРДР".

    Была составлена жалоба и подана в У ГМС Украины в Хмельницкой области (в городском отделе нету приемной). У меня приняли документы (жалобу с копиями документов по п.10 Правил). На этом пока все.

    п.с. Интересные факты:
    1. "Некие" мне предлагали, что 120,00 и 87,15 заплатят за меня, чтобы было все спокойно. Я отказался.
    2. Один из представителей 102 уверял меня, что Постановление ВСУ от 03.12.2013 липа.
    3. Второй - мне нужно им принести данное постановление с "мокрыми печатками".
    4. За 2 часа моего «простоя» под дверьми инспектора стоимость ЗП менялась: 377,15 грн., 450,00 грн., 460,00 грн.
    5. Один из сторонников ГМС мне доказывал, что справка о несудимости обязательная. Его аргументы основывались на том, что раз он платил, значит она обязательна. После недолгого диалога он согласился, что протупил, но "що робыты, якщо у нас така сыстэма".
    6. Приятно удивила инспектор ГМС (в отличии от предыдущей), оказалась вполне адекватной служебной особой.
    7. Люди готовы отстаивать свои права, но БОЯТСЯ.
    8. Прокуратура и Антимонопольный комитет (г. Хмельницкий) уже внимательно следят за ситуацией.
    9. Вчера один из замов прокурора города меня уверял, что оснований для отказа в приеме документов у меня ГМС нет и что последние ДОЛЖНЫ принять документы. Видимо зампрокурор не угадал...

    Просто красавец!!! Нет слов!!! Браво!!!
    Теперь главный вопрос - как баранов заставить почувствовать себя людьми??? П.С. Я так понимаю все, кто прочухал что их держали за скот - сейчас регулярно ходят или стоят на "майдане" в Киеве...
    It's OK! But shut'up - I'ma full of that!!!

  10. Вверх #19329
    Посетитель Аватар для El Ruzz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    110
    Можно небольшой оффтоп - но все о тех же персонажах?
    Не могу найти порядок (постанову или инструкцию) по регистрации несовершеннолетнего ребенка...
    Отдали в ГМС документы - а что и как должно происходить дальше? И в какие сроки?
    Ребята, юридически подкованные, - помогите!?
    It's OK! But shut'up - I'ma full of that!!!

  11. Вверх #19330
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от El Ruzz Посмотреть сообщение
    Можно небольшой оффтоп - но все о тех же персонажах?
    Не могу найти порядок (постанову или инструкцию) по регистрации несовершеннолетнего ребенка...
    Отдали в ГМС документы - а что и как должно происходить дальше? И в какие сроки?
    Ребята, юридически подкованные, - помогите!?
    куда регистрация? для чего?
    Собираю массовку в кино!

  12. Вверх #19331
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yurrus Посмотреть сообщение
    Сканирование каких документов ? Что нужно сканировать ?
    Нипишите более подробно Ваш вопрос.
    У нас вначале отправляют на сканирование (делают фотку фейса в другом городе) а потом только ЗП. Очередь на сканирование (фото) 5 месяцев...

  13. Вверх #19332
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Попробуйте почитать вот это судебное решение про возврат 207,15 грн: http://reyestr.court.gov.ua/Review/35628797
    Как писать это заявление в суд ? Только к юристу ?

  14. Вверх #19333
    Посетитель Аватар для El Ruzz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    куда регистрация? для чего?
    Прописать малыша по месту прописки одного из родителей.
    Какое логическое (материальное-документ, штамп или что??) завершение у этого процесса?
    Что-то сказала мне "работница" ГМС о том, что будет что-то передано паспортистке неизвестно когда и т.д.- но она была не в настроении (не без оснований )), я и не хотел переспрашивать что именно и почему неизвестно когда..))
    It's OK! But shut'up - I'ma full of that!!!

  15. Вверх #19334
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от El Ruzz Посмотреть сообщение
    Прописать малыша по месту прописки одного из родителей.
    Какое логическое (материальное-документ, штамп или что??) завершение у этого процесса?
    Что-то сказала мне "работница" ГМС о том, что будет что-то передано паспортистке неизвестно когда и т.д.- но она была не в настроении (не без оснований )), я и не хотел переспрашивать что именно и почему неизвестно когда..))
    http://dmsu.gov.ua/posluhy ( конкретнее http://dmsu.gov.ua/posluhy/reestratsiya-znyattya-mistsya-prozhivannya/754-reiestratsiia-mistsia-prozhyvannia-dytyny-do-chotyrnadtsiaty-rokiv) вот вам сайт админ услуги и м смотрите! сама недавно спрашивала у своих юристов. вообщем не запомнила. одно запомнила, что сказали, что 0,85 копеек стоит прописать ребенка
    Собираю массовку в кино!

  16. Вверх #19335
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    171
    Репутация
    27
    Вы не знаете завтра ОВир работает?(киевского района_)

  17. Вверх #19336
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    36
    Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста. Собираемся с парнем летом расписаться и поехать отдохнуть за границу. Решили сейчас делать ЗП. Но, если я сейчас сделаю паспорт с своей фамилией, то после регистрации брака и смены фамилии нужно будет переделывать паспорт? Как поступить в такой ситуации? Не менять фамилии, сменить ее после приезда?

  18. Вверх #19337
    Постоялец форума Аватар для gangbeng
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,279
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от VIKI_)) Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    Гражданский брак укрепит союз,расписка внесет в отношения скуку и бытовуху

  19. Вверх #19338
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    36
    Гражданским браком уже "укрепляемся" 6 лет))) Сколько ж можно?)

  20. Вверх #19339
    Постоялец форума Аватар для gangbeng
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,279
    Репутация
    619
    пока что-то работает и еще и долго обычно лезть и улучшать не надо

  21. Вверх #19340
    Постоялец форума Аватар для rovdin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Loger Посмотреть сообщение
    У нас вначале отправляют на сканирование (делают фотку фейса в другом городе) а потом только ЗП. Очередь на сканирование (фото) 5 месяцев...
    Вас или обманывают или просто не хотят работать, Едте в Луганск, как я Вам раньше советовал, так точно будет быстрей.


Ответить в теме
Страница 967 из 2229 ПерваяПервая ... 467 867 917 957 965 966 967 968 969 977 1017 1067 1467 1967 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения