Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1610 из 2229 ПерваяПервая ... 610 1110 1510 1560 1600 1608 1609 1610 1611 1612 1620 1660 1710 2110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,181 по 32,200 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #32181
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Это скорее всего глюк. У Вас постоянно это показывает?


  3. Вверх #32182
    Посетитель Аватар для sveta_temnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    253
    Репутация
    231
    Подала сегодня документы в суворовский ОВИР.прониклась сочувствием к их работникам.Ну и обстановочка там !!
    изрядно выпивший мужчина ,пожилые бабульки ,лезущие в кабинет вне очереди и задающие по 100 однотипных вопросов ...
    В голове был только один вопрос :"неужели все эти люди поедут в Европу?Италия ,Испания ,да куда угодно .. ЗАЧЕМ ИМ НОВЫЙ ПАСПОРТ ?в чем ажиотаж ? если бы для его выдачи надо было показывать "статки ",то наверняка очередь была бы вдвое меньше ..
    Вместо положенных 15.00 зашла в 15.40.
    Сама процедура очень быстрая .уже под кабинетом обнаружила ,что у меня вместо оригинала ИНН дубликат ,боялась что без оригинала отправят меня домой ,но и дубликат им подошёл .радости нет предела !
    П.с.Спасибо большое форумчанину который поделился своим талончиком.
    Пользуясь случаем отдам и свой на 30 ое мая в суворовский ОВИР .пишите в личку )-ОТДАЛА
    Последний раз редактировалось sveta_temnaya; 19.05.2017 в 19:54.
    Keep calm and smile on

  4. Вверх #32183
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от Vitally Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите если я прописана в одесской области , но живу в Одессе , где мне подавать документы на биометрический загранпаспорт ? На Преображенскую? Спасибо
    На преображенской либо в центр админуслуг пр.шевченко
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  5. Вверх #32184
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22349
    А "зам.начальника" ОВИРа так и ведет разъяснительную беседу среди простодушных граждан подсовывая какието дэбильные заявления на оказание платных услуг прямо у входа в коридоре на Преображенской ?

    Пысы это бабку , которая при входе тусует и " решает" вопросы .консультирует...
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  6. Вверх #32185
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от templar Посмотреть сообщение
    На преображенской либо в центр админуслуг пр.шевченко
    почему не в любом?

  7. Вверх #32186
    Частый гость Аватар для Vitally
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    806
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    почему не в любом?
    Добрый вечер) подскажите у вас есть другая информация?
    Мама двух любимчиков! *Дарите людям добро*

  8. Вверх #32187
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от templar Посмотреть сообщение
    На преображенской либо в центр админуслуг пр.шевченко
    В любой ОВИР Украины.

    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    А "зам.начальника" ОВИРа так и ведет разъяснительную беседу среди простодушных граждан подсовывая какието дэбильные заявления на оказание платных услуг прямо у входа в коридоре на Преображенской ?

    Пысы это бабку , которая при входе тусует и " решает" вопросы .консультирует...
    Судя по возрасту и по рабочему месту в коридоре - эта женщина вообще на данный момент не сотрудник ОВИРа. Госслужба в пенсионном возрасте продлевается каждый раз на год и только на высоких должностях. На таких в коридорах не сидят.

  9. Вверх #32188
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Vitally Посмотреть сообщение
    Добрый вечер) подскажите у вас есть другая информация?
    конечно... как выше отметила Ellipse :
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    В любой ОВИР Украины

  10. Вверх #32189
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Подскажите, при заполнении на электронную очередь что надо вводить? Я просто не успевал попадать. К чему быть гововым? Будет какое-то смс подтверждение?

  11. Вверх #32190
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Jay-junior2 Посмотреть сообщение
    Подскажите, при заполнении на электронную очередь что надо вводить? Я просто не успевал попадать. К чему быть гововым? Будет какое-то смс подтверждение?
    Номер укр паспорта и смс . Надо знать номер тел свой. Если несколько человек надо записать, то два номера тел (чтобы не ждать 10мин)
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  12. Вверх #32191
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Jay-junior2 Посмотреть сообщение
    Подскажите, при заполнении на электронную очередь что надо вводить? ......
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    Номер укр паспорта и смс . ......
    Любые 4 цифры, чтобы не зацикливаться, это вообще ни где не отражается.

    Цитата Сообщение от Jay-junior2 Посмотреть сообщение
    ...... Будет какое-то смс подтверждение?
    Да придет СМС с цифрами, его надо будет ввести в появившемся окне, потом придет СМС с талоном.

  13. Вверх #32192
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    Cпасибо за инфу.
    В очередной раз приходится констатировать, что у нас госслужбы - лебедь раком щуку... Одна и та же информация госслужащими одного подраздела трактуется, как им удобно. Печаль...
    Они реально отказывают людям во вклейке фото в паспорта и всех отправляют делать ай-ди карту. Можно , конечно, спорить, ругаться и т.д. , но если Вам паспорт нужен часто, если Вы с ним - в банк и т.д. , то убить время на отстаивания своих прав можно, а вот результат.... Знаете, те, у кого есть старый загранпаспорт, при получении нового биометрического, должны принести старый загранник в ОВИР и там поставят в него отметку. НА ДЕЛЕ- нигде об этом нет инфы, что Вам не выдадут второй паспорт. А у чиновников ОВИРа на сей счет есть внутренняя инструкция, мне ее показали. И при этом нет даже соответствующих объявлений, или плакатов в помещениях ОВИРа, что людям для получения надо иметь действующий загранник....

  14. Вверх #32193
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Они реально отказывают людям во вклейке фото в паспорта и всех отправляют делать ай-ди карту. ....
    Это в каком районе так?
    В Суворовском ни кто ни кого не отправляет, моя знакомая отдала на этой неделе на вклейку, ни кто даже не предлагал ID, ни то, что бы отправлять. На следующей недели должна получить.

    P.S.(5 рабочих дней)
    Последний раз редактировалось Filipus; 20.05.2017 в 09:21.

  15. Вверх #32194
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Это в каком районе так?
    В Суворовском ни кто ни кого не отправляет, моя знакомая отдала на этой неделе на вклейку, ни кто даже не предлагал ID, ни то, что бы отправлять. На следующей недели должна получить.

    P.S.(5 рабочих дней)
    В Киевском ОВИРе. Причем, не только я была тому свидетелем....

  16. Вверх #32195
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Знаете, те, у кого есть старый загранпаспорт, при получении нового биометрического, должны принести старый загранник в ОВИР и там поставят в него отметку. НА ДЕЛЕ- нигде об этом нет инфы, что Вам не выдадут второй паспорт. .............
    Вот ту совсем не понятно, что вы написали. Какая вторая очередь, кто вам сказал что не выдадут второй закран паспорт?
    Нет ни какой второй очереди.
    Приходите в свою очередь в ОВИР, подаете документы ( гр. паспорт , код, если есть загран паспорт) Вам заводят анкету, вносят все данные и все документы возвращают, в том числе и загран. паспорт. Через месяц приходите и получаете загрн биометрический. На руках у вас будет два загран. паспорта, старый и биометрический.
    Последний раз редактировалось Filipus; 20.05.2017 в 09:33.

  17. Вверх #32196
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    В Киевском ОВИРе. Причем, не только я была тому свидетелем....
    Ну не знаю, может Киевский какой то особенный. У меня, товарищи, в этом году 4 человека на 45 лет вклеивали фотографии и не один не говорил, что то про ID.

  18. Вверх #32197
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Вот ту совсем не понятно, что вы написали. Какая вторая очередь, кто вам сказал что не выдадут второй закран паспорт?
    Нет ни какой второй очереди.
    Приходите в свою очередь в ОВИР, подаете документы ( гр. паспорт , код, если есть загран паспорт) Вам заводят анкету, вносят все данные и все документы возвращают, в том числе и агран. паспорт. Через месяц приходите и получаете загрн биометрический. На руках у вас будет два паспорта, старый и биометрический.
    Вы не поняли, речь о получении готового биометрического паспорта . Я написала о том, что в МОМЕНТ получения нового биометрического паспорта сотрудники ОВИРа требуют предъявить им старый действующий загранпаспорт для того, чтобы они внесли в него соответствующую отметку. Откройте свой паспорт, если у Вас их два- там есть такая отметка. Но на деле- нет объявления о том, что при получении надо принести действующий загранпаспорт. Об этом даже не увидела на сайте ДМС. В Киевском ОВИРе нет никакого плаката на сей счет....

  19. Вверх #32198
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Вы не поняли, речь о получении готового биометрического паспорта . Я написала о том, что в МОМЕНТ получения...
    Понятно.
    У меня старого нет, про отметку уточню позже.

  20. Вверх #32199
    Частый гость Аватар для Vitally
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    806
    Репутация
    523
    Спасибо за ответы. Можно ещё немного по нудеть ))) а на какой закон мне ссылаться или что говорить работникам ОВИРа , когда мне будут отказывать в приеме документов и если важно будут сообщать, что только по месту проживания или прописки сдавать документы . Хочу подготовиться))) а то мне тащить с собой ещё двух киндеров. Какой ОВИР наиболее лояльный, если можно так выразиться. Если есть действующие проездные документы деток и мой загранпаспорт обычный ) их брать с собой?
    Мама двух любимчиков! *Дарите людям добро*

  21. Вверх #32200
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22349
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Понятно.
    У меня старого нет, про отметку уточню позже.
    Ставят отметку с серией и номером паспорта
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc


Ответить в теме
Страница 1610 из 2229 ПерваяПервая ... 610 1110 1510 1560 1600 1608 1609 1610 1611 1612 1620 1660 1710 2110 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения