Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1102 из 2229 ПерваяПервая ... 102 602 1002 1052 1092 1100 1101 1102 1103 1104 1112 1152 1202 1602 2102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,021 по 22,040 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #22021
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Zorro26 Посмотреть сообщение
    Хорошо, а почему здесь в этой теме указан Киевский телефон, мол если какие проблемы звоните прямо с кабинета в Киев и все можно уточнить и решить, а сам Киев говорит то, что нужно оплатить все услуги ДМС типа всё по закону. Зачем тогда этот телефон здесь указывают, если и там судя по Вашим словам кидалово и вымогательство. Если на местах ДМС как вы пишете "наваривают" почему в Киеве им подпевают и не дают гражданам Украины правильного ответа. Тогда нужно заниматься главной службой в Киеве если оттуда такое исходит одобрение и подтверждение такого произвола.
    по киевскому телефону решают и объясняют все кроме этих 170 грн!!! т.к. паспорт за 170 грн указание свыше через суд! и майдан вам не поможет побороть систему,т.к. сейчас начальник тот кто придумал всю корупционную систему много лет назад! и паспорт для граждан стоит от 377 до 800 грн за 30 дней по этой схеме!
    Собираю массовку в кино!


  3. Вверх #22022
    Новичок Аватар для Lusik_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Я сегодня была в центральном ОВИРЕ. Пришла проконсультироваться по некоторым вопросам. Из разговора с женщиной, которая сидит за справочным столом я поняла, что них... ты не получите, если не оплатите все 3 квитанции. Так что если времени на судебные издержки нет, то платите баб осы, называется.

  4. Вверх #22023
    Посетитель Аватар для Джул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    268
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    ничего страшного в этом нет. никаких проблем на границе у Вас не будет. и в ОВИРе, больше чем уверенна, ничего исправлять не будут!
    Вы не правы.....мне исправили!
    Снаружи неприступная, но добрая внутри.

  5. Вверх #22024
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    а кто подскажет - если оплачивать эти три квитанции на месте, то какая-то комиссия за платежи есть?
    были сегодня в малиновском ОВИРЕ, там помимо очереди на сдачу док-тов была очередь на оплату... но относительно комиссии никто ничего не сказал. стоит стоять, или идти в банк?
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  6. Вверх #22025
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    а кто подскажет - если оплачивать эти три квитанции на месте, то какая-то комиссия за платежи есть?
    были сегодня в малиновском ОВИРЕ, там помимо очереди на сдачу док-тов была очередь на оплату... но относительно комиссии никто ничего не сказал. стоит стоять, или идти в банк?
    Конечно же, есть комиссия. При чем больше, чем в обычных банках. Я не понимаю, неужели такая проблема придти с уже оплаченными квитанциями? В Привате, например, мне стоило это 9 грн.

  7. Вверх #22026
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Можно оплатить по реквизитам заранее и прийти уже с оплатой. Без разницы где.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  8. Вверх #22027
    Посетитель Аватар для Guccik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    176
    Репутация
    59
    Мне сегодня сообщили. что ребенка уже не вписывают при подаче документов на загран паспорт. даже показывали приказ, сказали, что вышел неделю назад. Вписать теперь можно ТОЛЬКО в полученный загран и стоит это что-то около 18 с копейками грн. Развели? и фото надо не с уголком, как тут писали, а 3 х 4 - 4 шт, БЕЗ уголка
    Последний раз редактировалось Guccik; 24.06.2014 в 23:31.

  9. Вверх #22028
    Посетитель Аватар для Hel'ga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    119
    Репутация
    48
    Здравствуйте. Подскажите, с какого возраста можно делать ребенку детский проездной документ?

  10. Вверх #22029
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    29
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Hel'ga Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, с какого возраста можно делать ребенку детский проездной документ?
    с момента рождения, или точнее с момента получения свидетельства о рождении

  11. Вверх #22030
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    29
    Репутация
    13
    А не подскажите где скачать бланк-заяву на получение детского проезного документа?
    Или выковырять из Правил? Или такая же как в ФАКе на получение паспорта?

  12. Вверх #22031
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Возникла проблема с доменным именем passport-ua.org.ua, собственно по моей вине, моего "склероза".

    На данный момент проблема заключается в том, что все ссылки на документы (в том числе и из первого сообщения) по адресу passport-ua.org.ua стали недоступными.

    Для решения проблемы необходимо продлить регистрацию услуг хостинг-провайдера.

    Обращаюсь ко всем Гражданам, имеющих финансовые возможности сделать благотворительное пожертвование в поддержание нашей темы в этом направлении [подайте кто сколько может ]

    Для этого можно в любом платежном терминале (например Nonstop24) произвести зачисление денежных средств на личный счет 120116 в разделе [Ішні послуги - Хостінг - Hosting Ukraine] в любом размере, который не жалко на развитие и поддержание ресурса.
    Краткая инструкция со скриншотами тут: nonstop24.pdf

    Спасибо всем за поддержку.

    P.S.: Отдельное спасибо двум (не буду разглашать их ников без их согласия) пользователям форума, откликнувшимся на мое раннее обращение в приват и лайком на сообщение - и прошу прощения что не связался с вами - погрузился в дела обыденные и не воспользовался вашим предложением, о чем сейчас жалею что и привело к написанию этого сообщения.

  13. Вверх #22032
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от matsyk Посмотреть сообщение
    А не подскажите где скачать бланк-заяву на получение детского проезного документа?
    Или выковырять из Правил? Или такая же как в ФАКе на получение паспорта?
    Заявление должно быть нотариально заверенное.Нотариусы знают форму заявления.
    Стоимость услуги в среднем 200 грн.

  14. Вверх #22033
    Посетитель Аватар для Hel'ga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    119
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от matsyk Посмотреть сообщение
    с момента рождения, или точнее с момента получения свидетельства о рождении
    а присутствие ребенка обязательно?

  15. Вверх #22034
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Hel'ga Посмотреть сообщение
    а присутствие ребенка обязательно?
    ребенок не нужен

  16. Вверх #22035
    Частый гость Аватар для 4ervya4ok_555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    640
    Репутация
    304
    Послала мужа на Преображенскую узнать реквизиты и как проходит очередь. Бабуля спросила откуда он (область), где проживает (Одесса), дала какую-то бумажку, сказала езжайте сейчас с этой бумагой (типа направления) в Суворовский, вас там прям сейчас примут! Что это было? Кто-то что-то понял???

  17. Вверх #22036
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Был сегодня в Приморском ОВИРе, сдавал документы на детский проездной. Приятно удивлен.
    В общем по порядку:
    Оплатил квитанции ( на пр. Шевченко в Имексбанке прямо в магазине "Копейка"), коммисия 3грн/платеж
    Пришел около 11 часов, народу - 2 человека на прием в кабинет, перед кабинетом, за стойкой женщина мне сообщила, что принимать документы будет она.
    Проверила правильность, скрепила нужные, разруппировала (я принес документы на 2-х детей), определила, что не хватает второй копии ксероксов паспортов родителей (это я протупил). Я сбегал через дорогу - доделал. Принес ей - она добавила их к документам. Сказала приходить через 1,5 месяца (странно, но в стране и так бардак).На все (включая поход за недостающими ксерокопиями) ушло 15 минут.
    Народу не много, но "движение" активное, приходят-уходят, так как женщина очень оперативно работает. Был во вторник видел большие очереди 7-10 человек на подачу документов на загран. паспорт.
    Кстати кому надо делать проездной документ на двоих детей -я делал одно нотариальное заявление сразу на двух детей (200 грн), а потом с него снял нотариально заверенную копию (50 грн.), так выходит дешевле, чем делать 2 заявления. Все подошло!

    Кому надо - фото режима работы Приморского ОВИР на Канатной 101.Ну и перечень документов для оформления детского проездного документа, с реквизитами оплаты:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: prim_rasp.jpg
Просмотров: 82
Размер:	139.7 Кб
ID:	8338115Нажмите на изображение для увеличения
Название: dok_det.jpg
Просмотров: 91
Размер:	96.0 Кб
ID:	8338116
    Последний раз редактировалось dmx1024; 25.06.2014 в 13:24.

  18. Вверх #22037
    Постоялец форума Аватар для Оличка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1005
    Я вот не могу понять, почему детский 1,5 месяца ждать?
    мне тоже сегодня так сказали (((
    на вопрос последовал ответ - сейчас приходят документы через 1,5 месяца ((

    я сегодня подавала в Киевском на детский проездной, оплатила, как за 10 дней, но мне как и было предупреждено в этой теме, сказали ехать в центр куда-то просить просительную у начальника (бред, если честно, т.к. просить нужно, если проездной нужен через 3 дня....ну да ладно).

    я с ними не спорила, документы с квитанциями отдала, прийду через 2 недели, посмотрю.
    просто напряг озвученный срок 1,5 месяца ((( у нас на это время уже запланирована поездка

  19. Вверх #22038
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    Цитата Сообщение от dmx1024 Посмотреть сообщение
    Был сегодня в Приморском ОВИРе, сдавал документы на детский проездной. Приятно удивлен.

    Пришел около 11 часов, народу - 2 человека на прием в кабинет,
    Видимо, все сегодня в малиновском были... это просто что-то нереальное. прием с 14:00. я пришла около 11:30 записалась 40.... нужно было еще в поликлинику сходить. оплатила все квитанции и пошла по делам. пришла около часу. так там такой скандал начался. очередь начала возмущаться что кто-то с 5 утра занимал, а особо умные "пришли записались и пошли назад домой спать"(с). к началу приема в списке было 50 человек.... в итоге - так и не достояла и ушла домой
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  20. Вверх #22039
    Живёт на форуме Аватар для Ruslon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,975
    Репутация
    2517
    Цитата Сообщение от 4ervya4ok_555 Посмотреть сообщение
    Послала мужа на Преображенскую узнать реквизиты и как проходит очередь. Бабуля спросила откуда он (область), где проживает (Одесса), дала какую-то бумажку, сказала езжайте сейчас с этой бумагой (типа направления) в Суворовский, вас там прям сейчас примут! Что это было? Кто-то что-то понял???
    ну шо сказать... ситуация изменится только тогда, когда люди начнут в первую очередь уважать себя сами, а не кланяться каждой чиновничьей букашке.
    первый вопрос вашего мужа должен был быть к бабуле таким: ''ваша должность и ФИО??''
    а если бы она его в караганду послала, он тоже бы метнулся??
    Life's a journey - not a destination :)

  21. Вверх #22040
    Постоялец форума Аватар для allka1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от dmx1024 Посмотреть сообщение
    Был сегодня в Приморском ОВИРе, сдавал документы на детский проездной. Приятно удивлен.
    В общем по порядку:
    Оплатил квитанции ( на пр. Шевченко в Имексбанке прямо в магазине "Копейка"), коммисия 3грн/платеж
    Пришел около 11 часов, народу - 2 человека на прием в кабинет, перед кабинетом, за стойкой женщина мне сообщила, что принимать документы будет она.
    Проверила правильность, скрепила нужные, разруппировала (я принес документы на 2-х детей), определила, что не хватает второй копии ксероксов паспортов родителей (это я протупил). Я сбегал через дорогу - доделал. Принес ей - она добавила их к документам. Сказала приходить через 1,5 месяца (странно, но в стране и так бардак).На все (включая поход за недостающими ксерокопиями) ушло 15 минут.
    Народу не много, но "движение" активное, приходят-уходят, так как женщина очень оперативно работает. Был во вторник видел большие очереди 7-10 человек на подачу документов на загран. паспорт.
    Кстати кому надо делать проездной документ на двоих детей -я делал одно нотариальное заявление сразу на двух детей (200 грн), а потом с него снял нотариально заверенную копию (50 грн.), так выходит дешевле, чем делать 2 заявления. Все подошло!

    Кому надо - фото режима работы Приморского ОВИР на Канатной 101.Ну и перечень документов для оформления детского проездного документа, с реквизитами оплаты:
    Вложение 8338115Вложение 8338116
    А мы сегодня звонили нотариусу-и она сказала нужно каждому ребенку отдельно.А у нас их трое.Может уже в овире узнать .
    Николь 30.11.2012
    Даниил 15.12.2007
    Владислав 28.04.1998


Ответить в теме
Страница 1102 из 2229 ПерваяПервая ... 102 602 1002 1052 1092 1100 1101 1102 1103 1104 1112 1152 1202 1602 2102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения