Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1101 из 2229 ПерваяПервая ... 101 601 1001 1051 1091 1099 1100 1101 1102 1103 1111 1151 1201 1601 2101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,001 по 22,020 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #22001
    Посетитель Аватар для Guccik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    176
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    Но инспектора не захотят, это вам надо настоятельно и уверенно им сказать, что вам надо! Если вам оно надо, а если не едите в страну где требуют фото, то лучше подождите хотя бы чтоб у ребенка сформировались физические черты лица. т.к. есть дети после 6 мес меняются черты лица и они на себя не похожи.
    Просто, если ждать, то потом придется платить за вклеивание фото, да и очередь отстоять заново. А что черты поменялись - это уже не ваша проблема, да и визы сейчас с фото - пусть туда смотрят


  3. Вверх #22002
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    503
    была сегодня в киевском ОВИРе, приехала в 7 утра, записалась 15, в 11 уже очередь подошла. практически все шли через машбюро, мы пришли с квитанциями на руках. бабуля какая-то сильно возмущалась, что кто-то заходит и там заполняет анкету. я зашла, давай заполнять анкету и тут она находит у меня в паспорте надорваную страницу. я про нее совсем забыла... и давай на меня наезжать... говорю: Успакойтесь, я же вам не хамлю... сказали- все! я поняла.
    Сказала, что надо сначала паспорт переделать.
    Еще и хотела все квитанции у меня забрать... Я их забрала. мне гражданский паспорт будут делать месяц... она видимо думала, чтоб я потом еще заплатила... Но сказала, что эти квитанции действительны год.

  4. Вверх #22003
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    я потеряла один из своих загранов. изначально сделала себе 2. сейчас второй делать нет надобности. хочу просто, чтоб мне его аннулировали, т.е. в имеющийся паспорт поставили штамп.
    Что для этого нужно?
    Мой Овир на Канатной.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  5. Вверх #22004
    Посетитель Аватар для Джул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    268
    Репутация
    82
    Доброго времени суток!
    Ситуация такая, неделю назад вклеила фото ребёнка в себе в загран паспорт, когда пришло время покупать билеты обратила внимания, что его фамилию написали не так, как написано моя.Сама конечно виновата , что не обратила внимания сразу, просто даже в голову не пришло, что вписывая в мой паспорт, фамилию ребёнка напишут по другому.
    Ну как говорится что имеем, то имеем, вопрос состоит в том, что мне теперь делать и как правильно поступить???
    Ехать в овир или ничего страшного в этом нет, и проблем на границах не возникнет?
    Заранее,огромное спасибо всем за внимания и помощь!
    Снаружи неприступная, но добрая внутри.

  6. Вверх #22005
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82251
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Ситуация такая, неделю назад вклеила фото ребёнка в себе в загран паспорт, когда пришло время покупать билеты обратила внимания, что его фамилию написали не так, как написано моя.Сама конечно виновата , что не обратила внимания сразу, просто даже в голову не пришло, что вписывая в мой паспорт, фамилию ребёнка напишут по другому.
    Ну как говорится что имеем, то имеем, вопрос состоит в том, что мне теперь делать и как правильно поступить???
    Ехать в овир или ничего страшного в этом нет, и проблем на границах не возникнет?
    Заранее,огромное спасибо всем за внимания и помощь!
    Конечно же ехать в овир , потому как у Вас будут проблемы на границе и есть шанс остаться в Украине с испорченным настроением и нигде не поехать , а они исправят свою оплошность , у них есть возможности )

  7. Вверх #22006
    Посетитель Аватар для Джул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    268
    Репутация
    82
    Спасибо!
    Так и чувствовала, что опять туда придётся возвращаться........
    Снаружи неприступная, но добрая внутри.

  8. Вверх #22007
    Частый гость Аватар для Лора Kjhf
    Пол
    Женский
    Адрес
    у Черного моря...
    Сообщений
    733
    Репутация
    1445
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Ситуация такая, неделю назад вклеила фото ребёнка в себе в загран паспорт, когда пришло время покупать билеты обратила внимания, что его фамилию написали не так, как написано моя.Сама конечно виновата , что не обратила внимания сразу, просто даже в голову не пришло, что вписывая в мой паспорт, фамилию ребёнка напишут по другому.
    Ну как говорится что имеем, то имеем, вопрос состоит в том, что мне теперь делать и как правильно поступить???
    Ехать в овир или ничего страшного в этом нет, и проблем на границах не возникнет?
    Заранее,огромное спасибо всем за внимания и помощь!
    и может пригодится.. если ваш паспорт делали намного раньше и на сегодня изменился порядок перевода фамилии (так было у меня с моей фамилией и касалось букв "я" и сочетания "ия"..)

  9. Вверх #22008
    Посетитель Аватар для Джул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    268
    Репутация
    82
    да мой паспорт делали намного раньше, я и знаю что на сегодняшний день транскрипция другая, но просто была уверена, что раз вписывают в МОЙ паспорт, то и фамилию ребёнка оставят по старой транскрипции(как у меня), что бы фамилии совпадали(как мне казалось, что это логично и правильно,и поэтому( допустила большую оплошность и не проверила) но я видимо ошиблась)!
    у меня видимо та же ситуация, потому что написана неправильно одна буква....
    Снаружи неприступная, но добрая внутри.

  10. Вверх #22009
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    девочки и мальчики, подскажите пожалуйста по каким дням в малиновский ОВИР можно подавать док-ты для заграна? у мужа осталось 2 дня отпуска = хотелось бы успеть хотябы подать док-ты
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  11. Вверх #22010
    Новичок Аватар для Lusik_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Добрый вечер. Хочу сделать загран, самостоятельно сделать фото и заполнить бланки. То есть заплатив только гос пошлину. И сразу хочу вписать детей. У меня их двое 5 лет и годик. У меня такой вопрос: детей сразу в пишут? Это бесплатно?

  12. Вверх #22011
    Новичок Аватар для Cainee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    67
    Репутация
    44
    http://www.hromadske.od.ua/?p=1172 - Очередная попытка.

  13. Вверх #22012
    Посетитель Аватар для ROMAWKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    171
    Репутация
    80
    Была сегодня в Суворовском Овире вписать и вклеить фото ребенка. Последовали следующие предложения: через пару дней забрать стоит 170грн, через две недели -72 грн., через месяц -50грн.

  14. Вверх #22013
    Постоялец форума Аватар для Alibonchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    2712
    Ребята,ОВИР Киевского р-на,как работает 27 числа? Будет короткий день? Кто видел расписание?Мне забирать паспорт.

  15. Вверх #22014
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    да мой паспорт делали намного раньше, я и знаю что на сегодняшний день транскрипция другая, но просто была уверена, что раз вписывают в МОЙ паспорт, то и фамилию ребёнка оставят по старой транскрипции(как у меня), что бы фамилии совпадали(как мне казалось, что это логично и правильно,и поэтому( допустила большую оплошность и не проверила) но я видимо ошиблась)!
    у меня видимо та же ситуация, потому что написана неправильно одна буква....
    ничего страшного в этом нет. никаких проблем на границе у Вас не будет. и в ОВИРе, больше чем уверенна, ничего исправлять не будут!

  16. Вверх #22015
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от ROMAWKA Посмотреть сообщение
    Была сегодня в Суворовском Овире вписать и вклеить фото ребенка. Последовали следующие предложения: через пару дней забрать стоит 170грн, через две недели -72 грн., через месяц -50грн.
    а по закону не пробывали ? без лохотрона! если уже в действующий паспорт , то Вартість послуги та пільги

    Вартість послуг - 18,63 грн.
    У разі термінового (протягом 10 днів) оформлення:
    Вартість послуг - 37,26 грн.
    сайт Миграционной службы http://dmsu.gov.ua/component/content/article/150-ukrainska/poslugi/dokumenti-gromadyanina-ukrajini-dlya-vijizdu-za-kordon/741-vnesennia-vidomostei-pro-ditei-u-pasport-hromadianyna-ukrainy-dlia-vyizdu-za-kordon
    Собираю массовку в кино!

  17. Вверх #22016
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от ROMAWKA Посмотреть сообщение
    Была сегодня в Суворовском Овире вписать и вклеить фото ребенка. Последовали следующие предложения: через пару дней забрать стоит 170грн, через две недели -72 грн., через месяц -50грн.
    вы за какую согласились??
    Собираю массовку в кино!

  18. Вверх #22017
    Посетитель Аватар для Zorro26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    317
    Репутация
    110
    Продолжение моей истории..... сегодня был в Суворовском ОВИРе. Немного пред истории, я сдал документы на оформление ЗП 13 июня (1 копия паспорта и кода, 2 фотографии, заполненная и распечатанная мной анкета и квитанция об оплате держ.мито 170 грн.) сотрудник ОВИРа сказала мне подойти через 10 дней за ответом. Я что-то не встречал в постах этого форума чтобы писали о том, что после сдачи документов должны дать талончик о дате и времени получения ЗП, или может из-за моей невнимательности я не нашел эту информацию здесь в данной теме, но это уже теперь не так важно. А сегодня я пришёл и спрашиваю, что мне сказали прийти за ответом через 10 дней, а мне отвечают, а вы за отказам пришли. Я ничего не понимаю, мне дают на три листа ответ-отказ на мое желание получить загранпаспорт подписанный Начальником ДМС в Суворовском районе Н.В. Русевой. Прочитав все три листа, я спрашиваю её, т.е. Начальника ДМС, а почему вы мне отказываете в получении ЗП, а она сообщает, что одной оплаты держмито 170 грн. не достаточно для получения ЗП. Нужно оплатить 87,15 грн. за их услуги оформления заявления в цифровом виде и фотографирование (свои заявления с вклейкой туда фотографии уже давно не принимаются от населения), чтобы отправить в электронном виде в Киев и (82,80+32,20) = 120 грн. за услугу компании ЭДАПС которая оформляет первую страницы для лазерного гравирования и прочее что с этим связано. А я говорю, а почему вы мне сразу не сообщили это 13 июня когда я Вам сдавал документы, она мне говорит мы должны были соблюсти всю процедуру подачи гражданином заявления и через 10 дней рассмотрения сделать на него отказ, она извинилась предо мною конечно за такую бюрократическую систему вещей. И я спрашиваю её, а что мне теперь делать, чтобы получить ЗП, она отвечает заплатить 87,15 грн. + 120 грн. Я тут же звоню в Киев на горячую так сказать линию (044)289-50-81 и рассказываю всю ситуацию и мне говорят всё правильно ошибки никакой нет, нужно заплатить что мне говорят 170 грн. + 87,15 + 120 грн. = 377,15 грн. я тут же уточняю, а это недавно такое введение, и мне с Киева сообщили, что это постановление кабинета министров от 2011 года. И мне пришлось идти в банк чтобы заплатить недостающие услуги 87,15 + 120 грн. (+ ещё 20 грн. за банковские услуги). Потом пришел, а это было в обед мне начальница до этого сказала, что примет меня без очереди в обеденный перерыв, хоть это как-то смягчило моё расстройство по данному вопросу. Приняли быстро мои квитанции, фотографии мои вернули, сфотографировали и заполнили анкету вставив мой фейс в неё, распечатали и ознакомившись я сделать свою роспись в рамочке внизу. Дали талончик на получение ЗП с 25 июля. Вывод: короче я потратил 10 дней впустую, здесь на этом форуме никто меня не предупредил о возможных подводных камнях, сбив с толку только 170 грн. держмита. Может моя история поможет тем, кто только хочет получить ЗП и избавит от ненужной и пустой беготни и потраченного времени. Желаю всем Вам успехов дорогие форумчане. Чем конкретнее мы здесь пишем, тем меньше будет проблем у тех, кто читает эту тему. Я так понял дешевле 400 грн. загранпаспорт на сегодняшний день получить в Украине без суда за 30 дней пока невозможно.
    Последний раз редактировалось Zorro26; 25.06.2014 в 09:44.

  19. Вверх #22018
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Zorro26 Посмотреть сообщение
    Продолжение моей истории..... сегодня был в Суворовском ОВИРе. Немного пред истории, я сдал документы на оформление ЗП 13 июня (1 копия паспорта и кода, 2 фотографии, заполненная и распечатанная мной анкета и квитанция об оплате держ.мито 170 грн.) сотрудник ОВИРа сказала мне подойти через 10 дней за ответом. Я что-то не встречал в постах этого форума чтобы писали о том, что после сдачи документов должны дать талончик о дате и времени получения ЗП, или может из-за моей невнимательности я не нашел эту информацию здесь в данной теме, но это уже теперь не так важно. А сегодня я пришёл и спрашиваю, что мне сказали прийти за ответом через 10 дней, а мне отвечают, а вы за отказам пришли. Я ничего не понимаю, мне дают на три листа ответ-отказ на мое желание получить загранпаспорт подписанный Начальником ДМС в Суворовском районе Н.В. Русевой. Прочитав все три листа, я спрашиваю её, т.е. Начальника ДМС, а почему вы мне отказываете в получении ЗП, а она сообщает, что одной оплаты держмито 170 грн. не достаточно для получения ЗП. Нужно оплатить 87,15 грн. за их услуги оформления заявления в цифровом виде и фотографирование (свои заявления с вклейкой туда фотографии уже давно не принимаются от населения), чтобы отправить в электронном виде в Киев и (82,80+32,20) = 120 грн. за услугу компании ЭДАПС которая оформляет первую страницы для лазерного гравирования и прочее что с этим связано. А я говорю, а почему вы мне сразу не сообщили это 13 июня когда я Вам сдавал документы, она мне говорит мы должны были соблюсти всю процедуру подачи гражданином заявления и через 10 дней рассмотрения сделать на него отказ, она извинилась предо мною конечно за такую бюрократическую систему вещей. И я спрашиваю её, а что мне теперь делать, чтобы получить ЗП, она отвечает заплатить 87,15 грн. + 120 грн. Я тут же звоню в Киев на горячую так сказать линию (044)289-50-81 и рассказываю всю ситуацию и мне говорят всё правильно ошибки никакой нет, нужно заплатить что мне говорят 170 грн. + 87,15 + 120 грн. = 377,15 грн. я тут же уточняю, а это недавно такое введение, и мне с Киева сообщили, что это постановление кабинета министров от 2011 года. И мне пришлось идти в банк чтобы заплатить недостающие услуги 87,15 + 120 грн. (+ ещё 20 грн. за банковские услуги). Потом пришел, а это было в обед мне начальница до этого сказала, что примет меня без очереди в обеденный перерыв, хоть это как-то смягчило моё расстройство по данному вопросу. Приняли быстро мои квитанции, фотографии мои вернули, сфотографировали и заполнили анкету вставив мой фейс в неё, распечатали и ознакомившись я сделать свою роспись в рамочке внизу. Дали талончик на получение ЗП с 25 июля. Вывод: короче я потратил 10 дней впустую, здесь на этом форуме никто меня не предупредил о возможных подводных камнях, сбив с толку только 170 грн. держмита. Может моя история поможет тем, кто только хочет получить ЗП и избавит от ненужной и пустой беготни и потраченного времени. Желаю всем Вам успехов дорогие форумчане. Чем конкретнее мы здесь пишем, тем меньше будет проблем у тех, кто читает эту тему. Я так понял дешевле 400 грн. загранпаспорт на сегодняшний день получить за 30 дней пока невозможно.
    вообще-то в этой теме обсуждается эоот вопрос. и что получить загран за 170 грн. не так уж просто и быстро. так как после отказа сотрудников ДМС человек направляется в высшие инстанции, пишут люди жалобы, а потом в суд с иском и начинаются судебные процессы. Возможно вы просто не очень внимательно изучили этот вопрос или изначально не так задали свой вопрос. если бы за 170 грн. было бы просто получать ЗП, все бы так и делали, а работники ДМС сидели бы без "наваров" на голой зар. плате)))

  20. Вверх #22019
    Посетитель Аватар для Zorro26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    317
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Polyuli4ka Посмотреть сообщение
    вообще-то в этой теме обсуждается эоот вопрос. и что получить загран за 170 грн. не так уж просто и быстро. так как после отказа сотрудников ДМС человек направляется в высшие инстанции, пишут люди жалобы, а потом в суд с иском и начинаются судебные процессы. Возможно вы просто не очень внимательно изучили этот вопрос или изначально не так задали свой вопрос. если бы за 170 грн. было бы просто получать ЗП, все бы так и делали, а работники ДМС сидели бы без "наваров" на голой зар. плате)))
    Хорошо, а почему здесь в этой теме указан Киевский телефон, мол если какие проблемы звоните прямо с кабинета в Киев и все можно уточнить и решить, а сам Киев говорит то, что нужно оплатить все услуги ДМС типа всё по закону. Зачем тогда этот телефон здесь указывают, если и там судя по Вашим словам кидалово и вымогательство. Если на местах ДМС как вы пишете "наваривают" почему в Киеве им подпевают и не дают гражданам Украины правильного ответа. Тогда нужно заниматься главной службой в Киеве если оттуда такое исходит одобрение и подтверждение такого произвола.
    Последний раз редактировалось Zorro26; 24.06.2014 в 17:34.

  21. Вверх #22020
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Zorro26 Посмотреть сообщение
    Продолжение моей истории..... сегодня был в Суворовском ОВИРе. Немного пред истории, я сдал документы на оформление ЗП 13 июня (1 копия паспорта и кода, 2 фотографии, заполненная и распечатанная мной анкета и квитанция об оплате держ.мито 170 грн.) сотрудник ОВИРа сказала мне подойти через 10 дней за ответом. Я что-то не встречал в постах этого форума чтобы писали о том, что после сдачи документов должны дать талончик о дате и времени получения ЗП, или может из-за моей невнимательности я не нашел эту информацию здесь в данной теме, но это уже теперь не так важно. А сегодня я пришёл и спрашиваю, что мне сказали прийти за ответом через 10 дней, а мне отвечают, а вы за отказам пришли. Я ничего не понимаю, мне дают на три листа ответ-отказ на мое желание получить загранпаспорт подписанный Начальником ДМС в Суворовском районе Н.В. Русевой. Прочитав все три листа, я спрашиваю её, т.е. Начальника ДМС, а почему вы мне отказываете в получении ЗП, а она сообщает, что одной оплаты держмито 170 грн. не достаточно для получения ЗП. Нужно оплатить 87,15 грн. за их услуги оформления заявления в цифровом виде и фотографирование (свои заявления с вклейкой туда фотографии уже давно не принимаются от населения), чтобы отправить в электронном виде в Киев и (82,80+32,20) = 120 грн. за услугу компании ЭДАПС которая оформляет первую страницы для лазерного гравирования и прочее что с этим связано. А я говорю, а почему вы мне сразу не сообщили это 13 июня когда я Вам сдавал документы, она мне говорит мы должны были соблюсти всю процедуру подачи гражданином заявления и через 10 дней рассмотрения сделать на него отказ, она извинилась предо мною конечно за такую бюрократическую систему вещей. И я спрашиваю её, а что мне теперь делать, чтобы получить ЗП, она отвечает заплатить 87,15 грн. + 120 грн. Я тут же звоню в Киев на горячую так сказать линию (044)289-50-81 и рассказываю всю ситуацию и мне говорят всё правильно ошибки никакой нет, нужно заплатить что мне говорят 170 грн. + 87,15 + 120 грн. = 377,15 грн. я тут же уточняю, а это недавно такое введение, и мне с Киева сообщили, что это постановление кабинета министров от 2011 года. И мне пришлось идти в банк чтобы заплатить недостающие услуги 87,15 + 120 грн. (+ ещё 20 грн. за банковские услуги). Потом пришел, а это было в обед мне начальница до этого сказала, что примет меня без очереди в обеденный перерыв, хоть это как-то смягчило моё расстройство по данному вопросу. Приняли быстро мои квитанции, фотографии мои вернули, сфотографировали и заполнили анкету вставив мой фейс в неё, распечатали и ознакомившись я сделать свою роспись в рамочке внизу. Дали талончик на получение ЗП с 25 июля. Вывод: короче я потратил 10 дней впустую, здесь на этом форуме никто меня не предупредил о возможных подводных камнях, сбив с толку только 170 грн. держмита. Может моя история поможет тем, кто только хочет получить ЗП и избавит от ненужной и пустой беготни и потраченного времени. Желаю всем Вам успехов дорогие форумчане. Чем конкретнее мы здесь пишем, тем меньше будет проблем у тех, кто читает эту тему. Я так понял дешевле 400 грн. загранпаспорт на сегодняшний день получить в Украине за 30 дней пока невозможно.
    я уже устала писать 1-о и тоже, что за 170 грн процедура через суд!!! без суда 377,15!! Я ПРОЧЛА ВАШЕ СМС ЕЩЕ 10 ДНЕЙ НАЗАД И РЕШИЛА ЧТО ВЫ БУДЕТ ЧЕРЕЗ СУД ИДТИ.
    Собираю массовку в кино!


Ответить в теме
Страница 1101 из 2229 ПерваяПервая ... 101 601 1001 1051 1091 1099 1100 1101 1102 1103 1111 1151 1201 1601 2101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения