Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 300 из 2229 ПерваяПервая ... 200 250 290 298 299 300 301 302 310 350 400 800 1300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,981 по 6,000 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 18:38.

  2. Вверх #5981
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от skorpioshka25 Посмотреть сообщение
    Свидетельство (оригинал и копия) + если ребенок старше 5 лет обязательно 2 фото 3*4, если нет 5 - то по желанию, моей 4 я решила сразу вписать, оплачивать дополнительно ничего не надо. Все это в случае если оформляете загран.
    спасибо за ответ. Моим еще еще 5 нет. Значит ограничимся просто свидетельством.


  3. Вверх #5982
    Посетитель Аватар для Nangelly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    74
    Доброе утро! Объясните мне пожалуйста почему отличаются реквизиты
    в первом сообщении
    Бланк (для всех районов): р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО: 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области. А у пользователя НИКТА
    Бланк (для всех районов): р/с 31251272210014; МФО 828011; Код ОКПО: 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области 150 грн

    Напишите пожалуйста, хочу сегодня в ОВИР попасть, боюсь не то проплатить))) Спасибо!

  4. Вверх #5983
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от НИКТА Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное))) У бабули и был список на 10 человек...когда они записаться -то успели. Бабуля дала команду прехать к 5-6 утра ( маршрутки только с пол-шестого ходить начинают), постучать в дверь - она запишет..видать у них каждый день новшества какие-то
    Не, ну совсем охамели... Может еще с вечера занимать?
    Primus inter pares

  5. Вверх #5984
    Не покидает форум Аватар для _liberty_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,805
    Репутация
    2483
    Цитата Сообщение от Nangelly Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Объясните мне пожалуйста почему отличаются реквизиты
    в первом сообщении
    Бланк (для всех районов): р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО: 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области. А у пользователя НИКТА
    Бланк (для всех районов): р/с 31251272210014; МФО 828011; Код ОКПО: 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области 150 грн

    Напишите пожалуйста, хочу сегодня в ОВИР попасть, боюсь не то проплатить))) Спасибо!
    Бланк (для всех районов): р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО: 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области.
    платите с первого поста, эти правильные, соседи 3 паспорта оплачивали по сообщениям с первого поста

  6. Вверх #5985
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    всем привет. готовлю аудио отчет о получении загранпаспорта в своем городе(пока не подготовлю, помолчу). у нас справку о несудимости требуют, еще с начальником не встречался. нашел про услугу в 10.28 в законе, пока не нашел про 150-за оформление паспорта, подскажите где можно найти (подковываюсь законодательно. чтоб было чем крыть при общении с нач). спасибо

  7. Вверх #5986
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    _liberty_, еще порос назрел. Госпошлину мне платить по району регистрации (Овдиопольский р-н) или по месту оформления паспорта (Приморский) ? Спасибо за ответ

  8. Вверх #5987
    Новичок Аватар для танюшочек
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Кто знает дни приема 11 кабинета в Центральном Овире? Сказали там паспорт приходить получать! Помогите, пожалуйста, не хочется два раза отпрашиваться с работы..
    Самая счастливая :-)

  9. Вверх #5988
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    19
    Отчет из Запорожья (Орджоникидзевский ОВИР)
    Получение паспорта БЕЗ справки о несудимости...

    Захожу в кабинет, даю девушке ксеру паспорта-кода и 3 чека (170, 150, и 10грн).
    Дальше диалог:
    Д: а где ваша справка о несудимости?
    Я: она не нужна
    Д: как так не нужна??? мы без нее не можем!
    Я: почему? по закону я принес все что нужно
    Д: какому еще закону?
    Я: ну давайте почитаем (достаю из папки распечатки постановы 231 и наказа 1603)
    Я: кстати представьтесь пожалуйста (девушка представляется, я записываю в блокнот)

    Нужное в распечатках я выделил маркером, читаю в слух. Девушка теряет запал.
    Д: ну вы поймите, есть еще закон про информацию, мы должны вас проверить, но не имеем права...
    Я: так это же не мои проблемы
    Д: и у нас есть еще свои указы министерства...
    Я: показывайте свои указы

    Девушка встает, идет к шкафу, начинает там шарить по папкам...параллельно разговариваем.
    Д: справку вы можете бесплатно сделать
    Я: во-первых это мне ходить нужно, во-вторых - тогда я буду 2 месяца паспорт делать, не хочу
    Д: ну вы можете быстро сделать, за 70грн.
    Я: меня это не устраивает
    Д: тогда я могу вам ее заказать бесплатно
    Я: так опять таки мне 2 месяца ждать паспорта? не пойдет
    Д: нет, я ее сейчас закажу, через месяц ее сделают, как раз когда паспорт будет готов. получите его как положено - через 30 дней
    Я: ОК! (ликую про себя!!!)
    Д: (перестает шарить по папкам)
    Дает мне бланк заявления, подчеркиваю нужное (типа - прошу проверить меня на наличие судимости), расписываюсь.

    Я: еще меня заранее не устраивает стандартная транслитерация "Valerii", хочу "Valeriy"
    Д: принесите какой-то иностранный документ
    Я: у меня есть договор с иностранной компанией с таким написанием
    Д: годится, сделайте ксерокопию первой-последней страницы
    Я: ОК

    После этого, девушка забрала ксеру-чеки и записала на фотографирование на 2е августа.
    Весь разговор был довольно спокойным и вежливым.
    Сегодня сходил-сфоткался, заполнили анкету - ВСЕ! 3-го сентября забирать!!! (забыл правда копию договора для транслитерации, договорились что позже поднесу)

    ИТОГО:
    Т.к это не сразу очевидно, предлагаю добавить в шапку еще один довод в нашу пользу, про справку о несудимости:
    По закону, отсутствие справки о несудимости НЕ может являться причиной отказа в приеме документов работником ОВИРа! Отсутствие такой справки может являться ТОЛЬКО причиной временного отказа в выдаче паспорта, но уже после его изготовления! Плюс работники ОВИРа сами могут проводить такие проверки с нашего разрешения.
    Т.о. задача упрощается и полюбому срок - 30 дней.

    В общем - хвала интернету, и большое спасибо этому форуму и всем первопроходцам!!!
    Остальным - не давайте себя разводить!

  10. Вверх #5989
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Lisenok:-) Посмотреть сообщение
    Здраствуйте!Я подавала документы в центральный ОВИР 19-го июля, сегодня вот решила проверить на сайте точную дату получения папспорта, и вот что выходит...
    "Шановний власник ІПН № **********
    За період з 01.06.2010 дані для виготовлення паспорта до підприємства не надходили."

    Подскажите, было ли у кого-то также???Как на этом сайте обновляется информация...может правильно спустя 30 дней проверить?
    Переживаю, т.к....не платила ничего лишнего...только три квитанции...на 50+30грн и справку, меня не развели....
    а паспорт нужен желательно вовремя((((
    у меня такое же все время писали, хотя фоткались намного раньше вас (1.07 кажется). вот сегодня наконец написано на сайте:
    Документ виготовлено та відправлено 02 серпня 2011 року до підрозділу ДДГІРФО МВС України.

    Дата доставки не пізніше 11 серпня 2011 року
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  11. Вверх #5990
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    19
    Теперь следующий вопрос к знатокам...
    Можно ли подавать документы на загран в вышестоящий областной ОВИР, а не в районный?
    Хочу также сделать загран девушке, НО: она живет в Запорожье, а прописана в Токмацком районе (это районный центр Запорожской области, ~120км от Запорожья).
    - В моем ОВИРе сказали что это нужно ехать в Васильевку (соседний районный центр, ~60км), типа они с недавних пор обслуживают Токмацкий район.
    - Девушка проездом была в Токмаке, там начальник сказал он может принять док-ты и тупо передать их в Васильевку, но все равно придется фотографироваться в Васильевке. И лучше все решить по месту, в Запорожье, в областном ОВИРе...
    - Звонил начальнику областного ОВИРа, он что-то невнятно мычал что ему нужны какие-то утверждающие штампы на копии паспорта-кода, от Токмацкого нач.ОВИРа... и у него очень много людей, так что лучше ехать в Васильевку...

    Делать этого не хочется, т.к. не близкий свет, и ей с работы не так просто уйти.
    По закону, может ли она в этой ситуации идти подавать документы в наш областной Запорожский ОВИР?

  12. Вверх #5991
    Не покидает форум Аватар для _liberty_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,805
    Репутация
    2483
    Цитата Сообщение от Valeha Посмотреть сообщение
    По закону, может ли она в этой ситуации идти подавать документы в наш областной Запорожский ОВИР?
    может

  13. Вверх #5992
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3929
    Что касается справки о несудимости, которую в некоторых ОВИРАХ Одессы все же требуют. Теперь У "Информ-ресурсов" на Александровском проспекте самая дешевая - 100 грн. (вернее, только за 100 они ее и делают)))))
    В состоянии счастья!...

  14. Вверх #5993
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    68
    А есть кто-то кто уже вписанным в паспорт детям вклеивал фотографии, надо снова платить как за внесение информации или как?

  15. Вверх #5994
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Теперь У "Информ-ресурсов" на Александровском проспекте самая дешевая - 100 грн.
    А что? На Жуковского 42 уже не делают за 13,10 справку???
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  16. Вверх #5995
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3929
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    А что? На Жуковского 42 уже не делают за 13,10 справку???
    На Жуковского делают бесплатно, за месяц. А в ОВИРАХ, говорят, чтоб приносили, через 10 дней).
    В состоянии счастья!...

  17. Вверх #5996
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Интересно, с какого это времени бесплатно стали делать???
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  18. Вверх #5997
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6229
    Кто подскажет,в какие дни можно получить паспорт в 3 кабинетЕ?

  19. Вверх #5998
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    где: ул. Жуковского, 42 (не зависит от района прописки и в каком ОВИРе подавались документы)
    когда: Вт, Чт: 10.00-12.30 (Внимание: в другие дни\время там обосновалась частная лавочка выдающая справки дороже!)
    когда забирать: Вт, Чт: 16.00-17.00.
    что с собой: гражданский паспорт и его копия
    как оформляется: на месте заполняется заявление
    сколько стоит: месяц – 13,10 грн., 2 недели – 26,20 грн.
    когда забрать: Вт-Пт: 16.00-17.00
    срок годности: один месяц, поэтому нужно подгадать, чтобы справка на момент получения паспорта не протухла.

    Реквизиты для оплаты справки о несудимости:
    р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области
    Ну вот же в первом посте темы... Ничего за год не изменилось, насколько я вижу...
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  20. Вверх #5999
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3929
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Интересно, с какого это времени бесплатно стали делать???
    говорят, что примерно месяц.... я сама не узнавала, но другие девочки узнавали и делали там, и на форуме так писали.
    В состоянии счастья!...

  21. Вверх #6000
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    efilatov, исправьте первый пост =)) Дабы не вводить в заблуждение...
    Желание - это первый шаг к мечте =)


Ответить в теме
Страница 300 из 2229 ПерваяПервая ... 200 250 290 298 299 300 301 302 310 350 400 800 1300 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения