Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1043 из 2229 ПерваяПервая ... 43 543 943 993 1033 1041 1042 1043 1044 1045 1053 1093 1143 1543 2043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,841 по 20,860 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #20841
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    СОС!!! Помогите спасти нашу форумчанку! Опухоль мозга!

    У нашей форумчанки, 28 летней девочки, мамочки 2 деток страшная беда- опухоль мозга.
    Сашенька- Quarantine наша звездочка, добрый и отзывчивый человечек, неоднократно помогающая на форумных сборах, теперь сама очень нуждается в помощи!
    Ей срочно нужна операция!
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2266233
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.


  3. Вверх #20842
    Новичок Аватар для grindirules
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    59
    Репутация
    17
    Кому интересно о детях. Отдал загран вписать ребенка сегодня на Преображенской. За 10 дней 43 грн, учитывая комиссию. Очередь в 4-й кабинет - 0 человек. Времени - минут 10. Один минус, все "очень вежливые".
    Последний раз редактировалось grindirules; 27.03.2014 в 16:09.

  4. Вверх #20843
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Є ДУЖЕ ГАРНА НОВИНА! Учора в Києві, напевно сама доля звела мене з новопризначеним Головою ДМС України Сергієм Радутним на розі вулиць Садової та Інститутської і з котрим я порозмовляв на болючі теми в роботі ввіреного йому відомства.
    Але про усе по порядку.
    Отже, учора відбувся розгляд моєї апеляційної скарги на рішення Окружного адмінсуду м. Києва від 09.12.2013р.
    У прибулих до суду юних представниць ДМС був гарний настрій, що я навіть поцікавився чи не змінилась позиція ДМС щодо мого позову після зміни керівництва органу. На жаль, позиція не змінилась, ДМС України має наміри змінити нормативно – правову базу, за словами представниць до МВС вже направлено проект Постанови про внесення змін до Правил оформлення паспортів №231. Ще дівчата запропонували мені відкликати свою апеляційну скаргу в обмін на співпрацю з ДМС, натякнувши «Ну ви ж знаєте у нас є громадська рада при ДМС». Я сказав, що звісно знаю, але не розумію її функції, зважаючи на те, що ця громадська рада, знаючи про всі ті беззаконня, що кояться в підрозділах ДМС, вирішує якісь другорядні непотрібні питання. На тому і закінчили нашу бесіду і в судовому засіданні ДМС України просило суд відхилити мою апеляційну скаргу, як безпідставну і залишити рішення суду першої інстанції в силі, як обґрунтоване та законне. Вийшовши з нарадчої кімнати суд постановив:
    « Апеляційну скаргу Гашпар О.Р. задовольнити частково.
    Рішення Окружного адміністративного суду м. Києва від 09.12.2013р. у справі № 826/14785/13-а скасувати.
    Визнати відсутність компетенції (повноважень) Державної міграційної служби України щодо визначення, як обов’язкової плати за послуги Державної міграційної служби України з оформлення і видачі «паспорта громадянина України для виїзду за кордон» з розміром плати за надання послуги 87,15 гривень, “паспорта громадянина України для виїзду за кордон на заміну втраченого” з розміром плати за надання послуги 73,32 гривень, “проїзного документу дитини для виїзду за кордон” з розміром плати за надання послуги 30,35 гривень, можливість надання котрих передбачена пунктом 27 Переліку платних послуг, які надаються підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби,і розміру плати за їх надання затвердженого Постановою Кабінету Міністрів України №795 від 04.06.2007р. (у редакції Постанови Кабінету Міністрів України від 26 жовтня 2011 року №1098 «Деякі питання надання підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби платних послуг»)
    Визнати відсутність компетенції (повноважень) Державної міграційної служби України щодо визначення, як обов’язкової оплати вартості бланку паспорта громадянина України для виїзду за кордон та бланку проїзного документу дитини для виїзду за кордон та оплати вартості їх персоналізації.
    Визнати незаконним та скасувати Наказ Державної міграційної служби №48 від 11 березня 2013 року «Про затвердження інформаційних і технологічних карток надання адміністративних послуг ДМС».
    В задоволенні решти позовних вимог відмовити.
    Постанова апеляційного суду набирає законної сили одразу після проголошення, але може бути оскаржена до Вищого адміністративного суду України.
    Повний текст постанови буде виготовлено 27 березня 2014 року.»
    Отже, що це означає?
    Це означає, що будь – яка посадова особа або орган ДМС України не має права вимагати від громадян платежі, передбачені Постановою КМУ №1098 (за послуги та за бланк), як обов’язкові. Орган ДМС не може відмовити в прийомі документів з однією платіжкою про сплату держмита, так само, будь – який орган ДМС не може відмовити в оформленні паспорту, посилаючись на те, що заявником не сплачені, обов’язкові, на його думку платежі, бо з вчорашнього дня відсутність компетенції щодо визначення цих платежів органами ДМС була встановлена судовим рішенням. Окрім цього скасовано Наказ №48 http://dmsu.gov.ua/images/files/nakaz-DMS-48_new.pdf , котрий був єдиним документом, де було прописана подача заявником платіжних документів про оплату послуг ДМС і вартості бланку, як обов’язкова. ДМС і досі не прибрала незаконний наказ зі свого сайту, і ще я звертаюсь до активістів паспортної кампанії з проханням проконтролювати на місцях, прибирання з приміщень ДМС брехливих інформаційних карток, щодо цих, так званих адмінпослуг.
    Отже в котрий раз встановлено судовим рішенням єдиний обов’язковий платіж при оформленні закордонного паспорту – це 170 гривень, усе інше громадяни сплачують за власним бажанням, якщо ж 8 квітня мені вдасться виграти і апеляцію щодо Постанови №1098, то взагалі зникнуть будь – які обмеження задля отримання закордонного паспорту за 170 гривень і безкоштовного отримання проїзного документу дитини.
    Але треба «подякувати» Верховній Раді Україні, котра заради звільнення ЮВТ зробила величезну помилку, адже тепер чиновник, котрий не є співробітником правоохоронного органу, може перевищувати владу та свої службові повноваження, не боячись кримінального переслідування. І якщо за вимагання платежів, котрі не є обов’язковими, за старою 365 статтею КК України, чиновника ДМС, на підставі ухваленого вчора судового рішення, можна було б притягнути до кримінальної відповідальності, то наразі він уникає такої відповідальності. І це стосується не лише органів ДМС.
    Після судового засідання я розніс підготовлене напередодні звернення щодо свавілля в органах ДМС його адресатам і направляючись від будинку уряду до Міністерства внутрішніх справ по вулиці Академика Богомольца, перейшовши на інший бік вулиці Інститутської зустрів новопризначеного Голову ДМС Сергія Радутного. Він дуже здивувався після того, як я до нього підійшов і спитав чи не помилився я, але підтвердив, що він – таки Сергій Радутний. Я йому відразу розказав про щойно ухвалене рішення суду і спитав, які будуть його кроки для відновлення законності в органах ДМС. Він відразу почав жалітися, що на нього вже насідає «Демократичний Альянс», вимагаючи проведення прес – конференції, до котрої він ще не готовий. Спросив мене, чи знаю я куди йдуть ті гроші, від виготовлення паспортів. Не давши мені відповісти сказав, що він не зможе прийти до Яценюка і сказати йому, що бюджет не до отримає 360 мільйонів, бо ДМС буде друкувати паспорти за 170 гривень. Сказав, що паспорти сучасні: з полі карбонатною сторінкою, персоналізація проводиться на німецькому обладнанні, співробітникам потрібно платити зарплату і т.п. і т.д. В свою чергу, я сказав йому що ДМС України так і не повідомило мене у відповідь на запит за що сплачується окрім держмита ще 207 гривень з розбивкою сум за їх призначенням, також сказав, що є вимоги Закону. Тоді він почав кивати в сторону свого папередника Ковальчука, котрий не домігся змін в законодавстві, не домігся того, що в 4 регіонах досі не створено регіональні вузли, і котрий пішов зі свого кабінету, грякнувши дверима сказавши Радутному «Побачимо, як ти справишся». Також я не забув згадати й про славнозвісне ДП «Документ», на що Голова ДМС сказав, що він сам обурений, боровся і з ним і з «ЄДАПСом» ще коли був на посту заступника голови СГІРФО МВС. Сказавши, що він знає про цю контору, мало того ДП «Документ» користується міграційним відомством для свого збагчення, але тут під’їхав його службовий автомобіль і він простягнувши руки пообіцяв мені «БУДЕМО ВСЕ ЦЕ ЛАМАТИ!» після чого сів у свій «Фольксваген Фаетон» і поїхав напевно в інших «важливих» справах.
    Як тільки – но отримаю повний текст Постанови суду відразу поділюся ним, бо якщо на рішення Верховного Суду ДМС України не реагувало, кажучи про те, що тим рішенням не змінювався порядок оформлення документів і платежі, передбачені ПКМУ №1098 є обов’язковим, то тепер казати про їх обов’язковість вони не мають права – платежі передбачені ПКМУ №1098 - є добровільними. А 08 квітня не виключено, що ця Постанова КМУ №1098 буде визнана нечинною і це стане справжньою нашою спільною перемогою над тим свавіллям, котре відбувалось в наших паспортних столах. СЛАВА УКРАЇНІ!
    О еще один гвоздь в гроб zdirnikìv ДМС.
    Только проблема в том, как попасть в полицию действовать. И затем в # Житомир ощущение что прокурор думает один раз ïx, направлен на экспертизу, то вы можете получить с бумагой и ДМС думает https://www.facebook.com/STOPsvavilly
    Изображения
    • Тип файла: jpg жал.jpg (140.2 Кб, Просмотров: 16)
    Собираю массовку в кино!

  5. Вверх #20844
    Частый гость Аватар для Еленка Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    651
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от iren-e Посмотреть сообщение
    добрый день! снова задам вопрос о подтверждении гражданства ребенка, если один из родителей иностранец.
    Поискала по поиску-либо рассказывают, что делали эту справку, либо вопрос остается без ответа. У меня тоже справку о гражд. ребенка в овире требуют (отец гражд РФ, мать- Украины, свид-во о рождении украинское).
    По телефонам горячей линии тоже твердят, что справка нужна( А делают ее 3 месяца, потом еще проездной месяца два оформляют, плюс недешевое удовольствие собрать нужные доки.
    Вопрос к уважаемым знатокам темы)) все-таки, законное ли это требование? Как мне кажется не очень. Но как доказать?
    Как решился ваш вопрос?
    У меня такая же ситуация, но я еще не подавала документы на детский проездной. Вам при подаче документов сказали что эта справка нужна или на консультации в ОВИРе?
    Думаю, может пойти сначала узнать или собирать документы и идти, не знаю как быть.

  6. Вверх #20845
    Постоялец форума Аватар для odessa29
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    361
    Добрый день.Подскажите,пожалуйста,как лучше поступить.....загран.паспорт я потеряла,но и он закончился 14.03.2014.Сейчас срочно надо сделать новый.Надо писать заявление о потере или просто сделать как новый ?

  7. Вверх #20846
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Это номер не горячей линии госоргана ГМС!!
    Это номер предприятия занимающегося коммерческой деятельностью с целью получения доходов с населения - и как Вы думаете, какие интересы они будут преследовать? Конечно же получение Максимальной денежной выгоды с гражданина, и советовать гражданину как сэкономить денег они точно не будут.
    Спасибо, буду знать. Этот номер я увидела в статье на сайте дмс (в теме была ссылка) . Они этот телефон позиционировали так: Державна міграційна служба України просить усіх громадян, хто вважає, що їх права порушено працівниками ДМС, повідомляти про це за телефоном гарячої лінії 044-383-76-26 або до колл-центру за безкоштовним номером 0800-301-200.

    ДМС України

  8. Вверх #20847
    Частый гость Аватар для bright
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    251
    Завтра кто-то в киевский ОВИР идет? Я собираюсь. Можно кооперироваться ))))

    Сегодня оплатила 3 квитанции в привате через кассу. Заплатила 9 грн комиссии. Если платить через приват 24 то платежку распечатывают и ставят печати только через 3 дня (((

    Подскажите пожалуйста если я меняю украинский паспорт надо ли переделывать загран. Смена возможна в связи с уточнением отчества (букву надо заменить). Вот думаю надо ли оно мне сейчас.
    Последний раз редактировалось bright; 27.03.2014 в 16:18.

  9. Вверх #20848
    Постоялец форума Аватар для brouchek85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    2065
    Подскажите, пожалуйста, расписание Суворвского ОВИРа на Днепропетровской дор. 118? В 2гисе его нету...
    Блеф или С Новым годом - смотреть всем!

  10. Вверх #20849
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Еленка Прекрасная Посмотреть сообщение
    Как решился ваш вопрос?
    У меня такая же ситуация, но я еще не подавала документы на детский проездной. Вам при подаче документов сказали что эта справка нужна или на консультации в ОВИРе?
    Думаю, может пойти сначала узнать или собирать документы и идти, не знаю как быть.
    Сказали нужна справка при подаче в приморском овире. зачем консультироваться у них, собираете нотариальное заявление родителей, свид. о рожд. и копия, паспорта родителей и копии, 4 фото ребенка 3,5на 4,5 и квитанции и подаете. Попробуйте, возможно в других овирах справку о гражданстве и не требуют, об этом здесь писали.

    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    Сюда позвоните! и с вопросом " какие документы нужны вашей ситуации?"
    . 044 289-50-81 (АНДРІУЦА Лариса Вікторівна, Начальник відділу еміграції та оформлення документів для виїзду за кордон)
    Спасибо, позвонила! Но, к сожалению, ожидаемого ответа не получила. Мне подтвердили, что законодательно не предусмотрена обязательность этой справки. но "закон выписан на случай когда оба родителя гр. Украины, а если один родитель иностранец-возникает коллизия законов, поэтому овировцы страхуются и требуют эту справку"- это почти дословно. Даже у меня, юридически совершенно не подкованного человека такое объяснение вызвало недоумение. На что я говорю, раз закон не требует эту справку, значит я могу добиться того, чтоб мои документы приняли без нее. На что специалист ответила "я советую ее вам сделать". Я переспрашиваю, правильно ли я поняла, что по вашему мнению легче сделать справку, нежели доказать свою правоту? На это она ответила утвердительно. (до этого она уточнила в каком городе овир, услышав Одесса, она понимающе вздохнула)) Еще меня успокоили тем, что справку сделать несложно, она все равно понадобится в будущем и т.д. и т.п. Имени специалиста не знаю, отвечала вежливо, подробно и понимающе, правда не совсем то...

  11. Вверх #20850
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Дмитро Ткачук:
    Були з Ivan Furlet сьогодні у в.о. прокурора області разом з керівником ДМС та прокурором, який зараз проводить перевірку у відомстві останнього. В ході "спільної наради", аналізуючи матеріали перевірки встановили:
    1. Законодавчо обгрунтованоє вартістю виготовлення закордонного паспорта є 170.
    2. Працівники ДМС відмовляючи в прийомі документів у громадян з платіжкою лише на 170 грн порушують закон.
    Результат: прокуро запевнив, що завтра відкриє кримінальне провадження, а керівник ДМС, що "дасть відмашку" в забороні приймати документи.
    Чи стане житомир першим регіоном де переламають злочинну систему побачимо згодом, а покищо подаваймо документи та слідкуємо за законність їх розглчду.

  12. Вверх #20851
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    Я оплачивала квитанции через терминал приватбанка на входе в Ревьеру. Даже реквизиты не надо вводить - в терминале есть платеж "услуги ОВИРа", только сдачу с налички не выдает - предлагают сдачу положить на карту или пополнить мобильный.
    В Суворовском ОВИРе квитанцию приняли без лишних вопросов.
    А вот в Семье такого терминала нет((

  13. Вверх #20852
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от bright Посмотреть сообщение
    Завтра кто-то в киевский ОВИР идет? Я собираюсь. Можно кооперироваться ))))

    Сегодня оплатила 3 квитанции в привате через кассу. Заплатила 9 грн комиссии.
    с тремя квитанциями можно и не кооперироваться.

    Гимера, а подробнее какие услуги Овира входят (по их мнению) в обязательные.

  14. Вверх #20853
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    417
    Девочки,в Суворовский ОВИР тоже по списку принимают?

  15. Вверх #20854
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Smolli Посмотреть сообщение
    честно говоря, ходя в ОВИР уже неделю (то узнать, то разведать, то уже записаться... на ночные дежурства, Это бред.... Но он есть. И когда пройдя все круги ада реально уже жаль всех людей, которые хотят пройти тоже, плюешь и платишь 60грн, что бы было быстрее. Видя страдания людей, которые не спят ночи, и сам не спавши. Одно желание - зайти в заветную дверь и как можно быстрее от туда выйти, что бы прошли еще люди. Вот такие реалии нашей жизни сейчас.
    а в какой ОВИР вы ходили? и очереди там реальные? у меня создалось впечатление, что очереди созданы искусственно, чтобы в Документ ходили.
    я сама поехала на Филатова, там список уже 30 чел. был, плюнула, поехала на Преображенскую, там список 70 чел. был, пошла в Документ, заплатила 460 грн ровно и взяла талон аж через неделю придти в 4 каб. уже без очереди.

  16. Вверх #20855
    Новичок Аватар для Tas
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    64
    Репутация
    19
    Можно ли вписать данные про детей сразу при первичном оформлении паспорта, в очереди в Малиновском отделе ОВИРа сказали что детей вписывают по получении паспорта, это сколько же ждать придеться?????

  17. Вверх #20856
    Новичок Аватар для Tas
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    64
    Репутация
    19
    Сегодня пришла в Малиновский отдел в 15 минут восьмого, записалась 29, прием с девяти.......первый человек был записан в 04.10 утра.......

  18. Вверх #20857
    Постоялец форума Аватар для БАНДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    1122
    В среду объездили (малиновский киевский приморский) ОВИР по факту очередь человек 15 (в приморском и того меньше), а в списках по 60 человек в очереди. В приморский уже велась запись на субботу. У меня у самой сложилось впечатление что эти очереди создают искусственно.
    На стендах интересная информация о том какие необходимы документы для подачи на ЗП, 2 копии паспорта. Позвонила в центр. управление в Одессе (по киевскому номеру не дозвониться) сказали что та инфа что на стендах верная а то что пишут на сайте ДМС дамочку на обратном конце провода не интересовало.... насмешила меня...
    Может кто в курсе какая обстановка в суворовском ОВИРе?
    Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

  19. Вверх #20858
    Посетитель Аватар для natalya.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от БАНДА Посмотреть сообщение
    В среду объездили (малиновский киевский приморский) ОВИР по факту очередь человек 15 (в приморском и того меньше), а в списках по 60 человек в очереди. В приморский уже велась запись на субботу. У меня у самой сложилось впечатление что эти очереди создают искусственно.
    На стендах интересная информация о том какие необходимы документы для подачи на ЗП, 2 копии паспорта. Позвонила в центр. управление в Одессе (по киевскому номеру не дозвониться) сказали что та инфа что на стендах верная а то что пишут на сайте ДМС дамочку на обратном конце провода не интересовало.... насмешила меня...
    Может кто в курсе какая обстановка в суворовском ОВИРе?
    Что именно Вас интересует? в среду была в суворовском ОВИРе.пришла в 9:15 была 49 в списке))).в 12:35 попала в кабинет,при том что многие из списка потерялись.Оплатила по их реквизитам,и заполнила 3 бумажки пока в очереди стояла. Получилось 407 грн с услугами банка.
    Последний раз редактировалось natalya.; 28.03.2014 в 14:03.

  20. Вверх #20859
    Частый гость Аватар для bright
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    251
    Отчитываюсь )) Была в Киевском ОВИРЕ в 6 утра. Была в списке 15-я. Первый парень пришел по его словам в 22.50 и ждал второго до двух ночи. Второго мы так и не лицезрели в третья девушка была в 3.30 утра. При этом уже есть достаточно человек прошедших один кабинет из двух "необходимых". Сначала надо простоять в 5-й кабинет для оплаты (всего 460 или 465 грн не запомнила точно) и выдают бумажку с данными и квитанцию, а потом в 4-й для сдачи таки всех документов. Я с квитанциями и копиями заходила сразу в 4-й кабинет. Фото мои у меня не взяли. Я заполнила около 4-х бумажек. Вписывала ребенка в паспорт. Про него вообще ничего не писала, просто взяли его 2 фото и копию свидетельства о рождении. Почему-то сказали что я должна предоставить паспорт папы ребенка или на крайний случай копию. Типа можно это сделать при забирании паспорта. Срок изготовления 40 дней из-за вписания ребенка.

    Засекли время пребывания в среднем одного человека с уже заполненными всеми документами за 465грн - 8-10 минут (это если у него нету доп вопросов и т.д.). Я заполняя сама все документы пробыла там 14 минут. Никто (слава Богу) меня перед очередью не выставлял в дурном свете мол из-за того что она будет сама заполнять документы вы тут будете ее ждать кучу времени. К нескольким помаркам можно было придраться, но этого не сделали полагаю по причине экономии времени. Видно было в целом что сотрудники не рассусоливают и стараются сократить время приема, чтоб больше людей смогло подать документы.

    Был большой скандал, т.к. все записывались в одну очередь а с началом приема часть людей просто сразу встала в 4-й кабинет, а большая часть в 5-й. В 4-й пошли как правило те кто пришел к 8.30 - 9.00 и решили что они раз побывали в 5-м кабинете в предыдущие дни то в 4-й можно без очереди. При этом люди вышедшие из 5-го кабинета тоже шли в 4-й. Особо скандалящую пару удалось оттеснить ))) и они ушли. Они бравировали тем что мол уже неделю ходят или записывались позавчера на сегодня. Короче минут 15 дама из ОВИРА угоманивала толпу. После ухода смутьянов стало мирно и спокойно. в 12.15 заходил в кабинет 27-й человек.

    Из человек 30-ти очереди с которыми я с 6-ти до 9-ти утра перекинулась словам было только двое (я и еще одна женщина) кто имел с собой 3 платежки, остальные платили на месте. Возможно конечно кто-то не отозвался ))) и я его не посчитала.
    Последний раз редактировалось bright; 28.03.2014 в 13:02.

  21. Вверх #20860
    Посетитель Аватар для ex_die
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    40
    Сообщений
    241
    Репутация
    324
    сегодня был в суворовском.на получение очередь без списка человек в 30 .3 платежки оплатить и фоткают там.свои фотки не принимают.просят заполнить самому их 3 анкеты.
    на получение очередь в первый кабинет чел в 20 но движется быстро.паспорт выдали быстро в 1 кабинете.перед тем как подписывать бумагу о получении паспорта-советую его внимательно проверить на наличие ошибок.


Ответить в теме
Страница 1043 из 2229 ПерваяПервая ... 43 543 943 993 1033 1041 1042 1043 1044 1045 1053 1093 1143 1543 2043 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения