Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 2144 из 2229 ПерваяПервая ... 1144 1644 2044 2094 2134 2142 2143 2144 2145 2146 2154 2194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 42,861 по 42,880 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #42861
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Ivashka Promokash Посмотреть сообщение
    Большое спасибо всем кто помогал.
    В 23:55 уже можно было регистрироваться, а может и раньше.
    Записался на 27-е.
    И себя, и жену.
    Правда, подряд не получилось, но ничего страшного.
    Молодец! Оказывается, все просто, если захотеть! Удачи!


  3. Вверх #42862
    Не покидает форум Аватар для Ivashka Promokash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    2471
    В 00:55, может раньше, свободного времени вже не було.

  4. Вверх #42863
    Частый гость Аватар для Sun LimE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    517
    Репутация
    184
    Подскажите, после подачи на загран мне должны были показать как будут написаны мои имя и фамилия в паспорте ?
    Мне посто на руки ничего не дали, ну или хотя бы показали как будет написано
    Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

  5. Вверх #42864
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Sun LimE Посмотреть сообщение
    Подскажите, после подачи на загран мне должны были показать как будут написаны мои имя и фамилия в паспорте ?
    Мне посто на руки ничего не дали, ну или хотя бы показали как будет написано
    Мне в Киевском ОВИРе показывали, и спросили, согласна ли с написанием.

  6. Вверх #42865
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4340
    На сколько я понимаю,есть правила транслитерации с украинского на английский язык - согласно им и будет написана фамилия и имя.Ни разу мне ничего не показывали в ОВИРе.
    И что значит -согласна с написанием?
    У мужа и сына в документах фамилии пишутся с разницей в одной букве, т.к. у одного перевод с русского языка, у другого-с украинского.Как бы я не хотела написать их одинаково-не положено))))
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  7. Вверх #42866
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю,есть правила транслитерации с украинского на английский язык - согласно им и будет написана фамилия и имя.Ни разу мне ничего не показывали в ОВИРе.
    И что значит -согласна с написанием?
    У мужа и сына в документах фамилии пишутся с разницей в одной букве, т.к. у одного перевод с русского языка, у другого-с украинского.Как бы я не хотела написать их одинаково-не положено))))
    Дословно звучало так : "Ваше имя и фамилия в загранпаспорте будет написано так - Вы согласны?" Что было бы, если б я не согласилась - не знаю, не проверяла . Но тут в теме много об этом дискутировали.
    Последний раз редактировалось Rina_Z; 16.08.2018 в 10:20.

  8. Вверх #42867
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Не прошло и недели, как паспорт в Документе готов.

  9. Вверх #42868
    Не покидает форум Аватар для Ivashka Promokash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от Sun LimE Посмотреть сообщение
    Подскажите, после подачи на загран мне должны были показать как будут написаны мои имя и фамилия в паспорте ?
    Мне посто на руки ничего не дали, ну или хотя бы показали как будет написано
    Вот проверка транслитерации
    https://dmsu.gov.ua/services/transliteration.html
    на сайте ДМСУ
    там же есть ссылка на Постановление КМУ
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/55-2010-%D0%BF
    у вас есть какие-то принципиальные моменты в транслитерации?

  10. Вверх #42869
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю,есть правила транслитерации с украинского на английский язык - согласно им и будет написана фамилия и имя.Ни разу мне ничего не показывали в ОВИРе.
    И что значит -согласна с написанием?
    У мужа и сына в документах фамилии пишутся с разницей в одной букве, т.к. у одного перевод с русского языка, у другого-с украинского.Как бы я не хотела написать их одинаково-не положено))))
    Очень часто спрашивают в ОВИРах и идут навстречу. Но не в таких случаях - "типа я так хочу", а, например, у человека паспорт моряка с определенной транслитерацией, или другой загранпаспорт, или еще какой-то документ, и тогда могут сделать загран с такой траслитерацией, как паспорт моряка...

  11. Вверх #42870
    Посетитель Аватар для Эленко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    218
    Репутация
    45
    добрый день! Подскажите, те кто делал на 7 дней , когда реально он будет готов?

  12. Вверх #42871
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    463
    Подавались 27 июля, паспорта готовы сегодня, делали несрочный на Преображенской

  13. Вверх #42872
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Если вдруг кому интересно. Пошла со старшим сыном по записи, вчера, Малиновский ОВИР. Оплатили на месте. Зашли с опозданием (не по нашей вине) на 10 минут. Из док-тов. Посмотрели паспорта мой и мужа ( гражданские), св-во о рождении. Забрали ксерокс моего паспорта и св-ва о рождении ребенка. Принимать док-ты второго ребенка отказались ( след. запись у нас 17,08), мол 1 талон - 1 человек. Спросила про фото (чтоб не тащить младшего с собой - 65-70% лица должно быть видно). Фамилию сына сверили по заграну мужа (моя инициатива) сразу, и потом дали проверить мне, и подписать. Все совпало. Талоны на подачу док-тов можно получить в 9 утра на месте, но очередь, как сказали люди начинает собираться с 7 утра ... талонов дают мало и, на 20 число запись была ... Всем спасибо за ответы, подсказки и удачи
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  14. Вверх #42873
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Я ж могу взять ксерокс гражданс. паспорта мужа?Мне удалось записать в одно время детей в разные ОВИРы.Соответственно,с одним ребенком еду я,с другим муж.

  15. Вверх #42874
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    Я ж могу взять ксерокс гражданс. паспорта мужа?Мне удалось записать в одно время детей в разные ОВИРы.Соответственно,с одним ребенком еду я,с другим муж.
    Могут отказать и Вам, и мужу. Нужны оригиналы паспортов обоих родителей. Может, имеет смысл взять такси, чтоб успеть или заказать паспорт хотя бы одному ребенку....

  16. Вверх #42875
    Новичок Аватар для ALEXs87
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    64
    Репутация
    66
    Всем доброго времени суток. Вчера удалось записаться в онлайн-очередь на 29 августа в Киевский. СМС подтверждение пришло и предложили оплатить онлайн. Я не стал этого делать.
    Подскажите, кто знает: оплатить можно будет там же на месте, когда приду или лучше подъехать и заранее оплатить у них в терминале?

  17. Вверх #42876
    Не покидает форум Аватар для Ivashka Promokash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от ALEXs87 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Вчера удалось записаться в онлайн-очередь на 29 августа в Киевский. СМС подтверждение пришло и предложили оплатить онлайн. Я не стал этого делать.
    Подскажите, кто знает: оплатить можно будет там же на месте, когда приду или лучше подъехать и заранее оплатить у них в терминале?
    Лучше заранее - может оказаться что в день приёма терминал банально не будет работать - такое случается.
    Только берите с собой код - его вводят в квитанцию, и паспорт, чтобы ФИО вводили не на слух.

  18. Вверх #42877
    Не покидает форум Аватар для Ivashka Promokash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    но не будете лобызить в Овирах.
    Позвольте с вами не согласиться.
    Сегодня с ними столкнулся очень плотно.
    Проявили живейшее сочувствие, доброжелательность, и стремление помочь в решении проблемы, которую я сам себе создал.
    Пришлось общаться и (выражаясь старыми названиями - так проще) и с ОВИРом, и с Паспортным столом.
    И никакого намёка на взятку.
    Я очень, и очень благодарен.
    Дай им Бог здоровья.

  19. Вверх #42878
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16404
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    ВАм горит?
    Ески не горит-ходите и унижайтесь. Если Вы себя уважете, посетите Документ на Вере Холодной или Ектаруненской, заплатите на 400 гривен больше, но не будете лобызить
    в Овирах. Я подал на срочный, не прошло и 7 дней-паспорт готов.Люди, харе уже быть стадом!
    поднимаем глаза наверх и читаем название темы)))

    Не там требуете, кстати. Спрашивать надо с ОВИРов, полностью выполнение их функций как того предусматривает закон. А Документ - банальные барыги. Год назад людей мариновали неделями на жаре в живой очереди. В ОВИР в это же время можно было записаться не вставая с дивана дома под кондиционером, В ЦНАП - так вообще позвонив по телефону, и только в Документе надо было отмечаться лично ежедневно в 8 утра на протяжении недели.

  20. Вверх #42879
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,142
    Репутация
    37896
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    ВАм горит?
    Ески не горит-ходите и унижайтесь. Если Вы себя уважете, посетите Документ на Вере Холодной или Ектаруненской, заплатите на 400 гривен больше, но не будете лобызить
    в Овирах. Я подал на срочный, не прошло и 7 дней-паспорт готов.Люди, харе уже быть стадом!
    В чем стадность? записалась в электрон очередь, оплатила в овире и так же паспорт готов за 7 дней.
    Потраиила 10 мин времени.
    Но я не лох и заплатила меньше.
    Такое сравнение вам нравится?
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  21. Вверх #42880
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    В чем стадность? записалась в электрон очередь, оплатила в овире и так же паспорт готов за 7 дней.
    Потраиила 10 мин времени.
    Но я не лох и заплатила меньше.
    Такое сравнение вам нравится?
    И сколько ждали электронную очередь?


Ответить в теме
Страница 2144 из 2229 ПерваяПервая ... 1144 1644 2044 2094 2134 2142 2143 2144 2145 2146 2154 2194 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения