Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1806 из 2229 ПерваяПервая ... 806 1306 1706 1756 1796 1804 1805 1806 1807 1808 1816 1856 1906 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,101 по 36,120 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #36101
    Частый гость Аватар для Любимоё_ушко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    458
    Кстати, по поводу сроков. Муж оформлял НЕсрочный паспорт, а девушки очень настойчиво склоняли его оформить именно СРОЧНЫЙ, мотивируя, что обычный можно и до 3х месяцев ждать. Так что, выводы напрашиваются такие, что это все не просто так. Печатаем срочные по срокам обычных, но по более выгодной цене. Это бизнес, детка...


  3. Вверх #36102
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от ТВОЯ СОВЕСТЬ Посмотреть сообщение
    Вам повезло с вашими умными юристами. На будущее, никогда не вздумайте нести куда-то свои копии договоров. И хорошо, что у вас их не оказалось на руках.
    Спасибо большое! Только тут не мои юристы помогли, а местные форумные. Большое спасибо rudana за отсылку к нужной статье. После этого я смог уже предметно разговаривать с представителями овира, уже будучи абсолютно уверенным в своей правоте. А это дорогого стоит. Сам я не нашел этой статьи, хоть и пытался (((
    А по поводу договоров - согласен абсолютно. Сам потом по шапке от руководства получил )
    Самое интересное - девушка таки позвонила мне, как и обещал начальник. Но все равно утверждала, что прошлый мой паспорт сделан незаконно... Странный человек..

    Цитата Сообщение от rudana Посмотреть сообщение
    Вот уже ж редиски... все равно выкручиваются. Тогда идите к начальнику - пусть при Вас им объясняет, что и как. А не поможет - заранее вбейте в мобильный телефоны горячей линии областной и республиканской ДМС и при них им звоните - должно подействовать. Ну а вообще - нет слов. Кого они там понабирали?!?!
    Это не их непосредственный начальник. Это тот, кто (по их словам) сидит в центральном овире и руководит всем этим безобразием в Одессе.

  4. Вверх #36103
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от ENICA Посмотреть сообщение
    позвонила мамы подруга сейчас в растерянности, в Суворовском не принимают. Так и не поняла, это база у них не работает, или аппаратура испортилась. Жду ее звонка.
    Сегодня вечером Суворовский все так же не принимали и не выдавали, потому что "база не работает. Испортилась очень серьезная деталь и ее везут из Киева". Работать база "ни сегодня, ни завтра не будет конечно".

    О готовности паспортов сказали, что "приехали только до 20 июня".
    Большой путь начинается с первого шага.

  5. Вверх #36104
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку. Был в овире, подавал документы. Девушка придралась, что мое имя в старом загране указано Aleksandr, и что она исправит эту ошибку в новом загране. Мои доводы, что это не ошибка, а мое требование - не реогировала. Типа не хочешь делать имя Oleksandr -иди на кислород, никто тебя не заставляет делать загран вообще. Доводы о том, что старый загран уже является основанием для использования моего имени Aleksandr, не подействовали. К тому же два года назад именно на основании старого имени мне сделали имя в новом загране.
    У меня уже оформлены договора с иностранными фирмами, где указано либо Aleksandr, либо Alexander. Сошлись на том, что я написал заявление о смене имени на основании старого паспорта и договоров с иностранными фирмами. И я должен принести ей договор (оригинал и копию) как основание смены.
    Юристы моей компании сказали, что я не имею права оставлять им копию договора, т.к. там много конфиденциальной информации. Да и договоров у меня сейчас на руках нет, они в другом офисе компании, который далеко (((

    Подаскажите, плз, кто сталкивался с такой ситуацией, как быть в этом случае?
    проблема в том, что у вас реально некорректно написана фамилия в загране, по сути ваше имя Александр а не Олександр, т.е. ваш гражданский и загран это 2 разных человека, и это вызвано не сменой транслитерации буквы Г или Й. Еще больший прикол, что вам могут отказать в паспорте в самом Киеве, так как разрешение на выдачу паспорта дают именно они после просмотра всех документов. В чем проблема оставить себе старый паспорт и получить новый уже с новой буквой? а новый договор уже подписывать на новые?

    Цитата Сообщение от Gabrini Посмотреть сообщение
    Подскажите, а ускорить как-то можно выдачу биометрического заграна не срочного?Думали есть время, а теперь срочно нужно(Он уже на 3 стадии
    можно, если есть знакомые на заводе (

  6. Вверх #36105
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Уже в субботу (12 августа) отрывается самый крупный "Паспортный сервис" в Европе.

    http://kiev.segodnya.ua/kpeople/pasp...i-1046197.html
    т.е. теперь паспорта будут ждать по пол года?

  7. Вверх #36106
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от ENICA Посмотреть сообщение
    позвонила мамы подруга сейчас в растерянности, в Суворовском не принимают. Так и не поняла, это база у них не работает, или аппаратура испортилась. Жду ее звонка.
    Тоже был сегодня в числе пострадавших. Рассказываю, как было дело и чем закончилось.

    Перед самым обедом (или даже в обед) всем коллективом очередников пошли возмущаться в отделение внутренних паспортов на Крымской (оно там рядом) к зам. начальника Суворовского ОДМС (начальник в отпуске). Он рассказал, что действительно ничего нельзя сделать до решения технических проблем (по его словам, вышла из строя часть оборудования под названием дешифратор). На вопрос, что делать нам, посоветовал написать на его имя заявление в произвольной форме с указанием Ф.И.О., номера-даты-времени талона в электронной очереди, в заявлении написать "прошу перенести мою очередь на другую дату в связи с технической невозможностью подать документы согласно моего номера (цифра, время, дата) в электронной очереди из-за выхода из строя оборудования 11.08.2017 г.", затем зарегистрировать его у секретаря, получить копию с входящим номером и с этой копией прийти в другой день и обратиться к лицу, ответственному за соблюдение очередности, чтобы они имели основание принять вас между очередниками того дня, когда вы придете. Иначе их проверяют из областного управления и из Киева, и если между очередниками окажется человек ниоткуда (а мы такими и есть. т.к. талоны по истечении указанного в них времени утрачивают силу), то их могут наказать и обвинить в коррупции. А если к делу будет подшито заявление с указанием номера и времени талона, которым вы не смогли воспользоваться не по своей вине, то все будет законно.
    Мы прямо там на месте заявления и написали. Нам и бумагу выдали, и копии заявлений отксерили при регистрации.
    Попробуйте завтра так сделать. Приема документов завтра скорее всего не будет, но заявление секретарю подайте и попросите копию с печатью. Она сегодня кипу заявлений регистрировала, так что думаю, что должна быть в курсе.
    Последний раз редактировалось Goshurenko; 11.08.2017 в 22:26.

  8. Вверх #36107
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от _AHHA_ Посмотреть сообщение
    После этого сообщения сколько ещё примерно стоит ждать?
    Дані відправлено до центру персоналізації 07.08.2017.
    У меня такое сейчас
    Дані відправлено до центру персоналізації 26.07.2017.

    так что долго )))
    Это снова вопрос вероятности )

  9. Вверх #36108
    Посетитель Аватар для Stingray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    325
    Репутация
    183
    Также был сегодня в Суворовском. Приехал в 9:30... Только в 14:00 сказали что сломался "дешифратор"... И то... Сотрудники так ничего и не сказали....
    Кондиционер не работает, жарища, дышать нечем и никто никому ничего не говорит.
    Уже и на горячую линию звонили. В конце концов сказали идти на Крымскую к зам. начальника Суворовского ОДМС и дальше как написал Goshurenko
    Последний раз редактировалось Stingray; 11.08.2017 в 23:32.

  10. Вверх #36109
    Посетитель Аватар для Stingray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    325
    Репутация
    183
    Сегодня же после обеда подавались в Малиновском.
    Терминал работал, с оплатной помогали.
    Зашел ровно на 4 минуты позже. Номер электронной очереди и в какой кабинет заходить сообщают через громкоговоритель.
    Вся процедура заняла минут 7.
    Хотя само помещение...Совок. Кондиционеры? Нет не слышал. Духотища.
    Все это конечно нивелируется тем, что пускали во-время.

  11. Вверх #36110
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1705
    Вчера в Суворовском подавали с мужем он в 12.40 но зашел в 14.00, Мое время 15.40, но к 17 00 я зашла и подала доки. Табло заглючило, но люди подавались.

  12. Вверх #36111
    Посетитель Аватар для Stingray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    325
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от наталb26091985 Посмотреть сообщение
    Вчера в Суворовском подавали с мужем он в 12.40 но зашел в 14.00, Мое время 15.40, но к 17 00 я зашла и подала доки. Табло заглючило, но люди подавались.
    Вчера в смысле вчера или уже позавчера?

  13. Вверх #36112
    Байкер в душе;0) Аватар для ТВОЯ СОВЕСТЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    конечно же Рай
    Сообщений
    10,835
    Репутация
    55471
    Цитата Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Только тут не мои юристы помогли, а местные форумные. Большое спасибо rudana за отсылку к нужной статье. После этого я смог уже предметно разговаривать с представителями овира, уже будучи абсолютно уверенным в своей правоте. А это дорогого стоит. Сам я не нашел этой статьи, хоть и пытался (((
    А по поводу договоров - согласен абсолютно. Сам потом по шапке от руководства получил )
    Самое интересное - девушка таки позвонила мне, как и обещал начальник. Но все равно утверждала, что прошлый мой паспорт сделан незаконно... Странный человек..

    Это не их непосредственный начальник. Это тот, кто (по их словам) сидит в центральном овире и руководит всем этим безобразием в Одессе.
    На том же сайте
    https://dmsu.gov.ua/faq/biometrichni-dokumenti-v-ukrajni.html Нововведення: транслітерацію можна зберегти по раніше виданих документах
    Кстати, девушка не странная и она права, когда вы делали тот свой паспорт, данных изменений не было, так что одного вашего требования было не достаточно.
    Нововведення: транслітерацію можна зберегти по раніше виданих документах
    Раніше зміна транслітерації у порівнянні з чинними правилами, встановленими постановою Уряду, була можливою було лише за документами, виданими компетентними органами іноземних держав і лише для закордонних паспортів. Після набрання чинності законом, як в закордонних паспортах, так і в ID-паспортах можна буде використати транслітерацію з попередньо виданих документів.
    На письмове прохання особи внесення імені латинськими літерами може бути виконано відповідно до його написання у раніше виданих документах, що посвідчують особу та підтверджують громадянство України, виданих компетентними органами України, або в документах, що підтверджують факт народження, зміну імені (у тому числі у разі укладання або розірвання шлюбу), виданих компетентними органами іноземної держави та легалізованих в установленому порядку.

    Поэтому сотрудников можно обвинять только в том, что они не знали о данных изменениях.
    Вырабатываю кокаин и на фиг мне тот бензин)))

  14. Вверх #36113
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    333
    а у меня такой вопрос. девочка 14 лет получает первый паспорт. хочет поменять имя Катерина ни Екатерина. пошли в ЗАГС, чтобы поменять свидетельство о рождении (там на украинском она Катерина). сначала нам сказали, что надо принести такие-то и такие-то документы. пришли со всеми документами и оказалось, что по новому какому-то приказу, сначала нужно получить паспорт, а потом уже менять имя и получать новый. кто-нибудь что-нибудь знает об этом? может кто-то сталкивался?

  15. Вверх #36114
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    проблема в том, что у вас реально некорректно написана фамилия в загране, по сути ваше имя Александр а не Олександр, т.е. ваш гражданский и загран это 2 разных человека, и это вызвано не сменой транслитерации буквы Г или Й. Еще больший прикол, что вам могут отказать в паспорте в самом Киеве, так как разрешение на выдачу паспорта дают именно они после просмотра всех документов. В чем проблема оставить себе старый паспорт и получить новый уже с новой буквой? а новый договор уже подписывать на новые?


    можно, если есть знакомые на заводе (
    Вы не поверите, но тогда мой гражданский паспорт тоже неверный, т.к. он выдан одновременно двум разным человекам - Олександру (укр), и Александру (рус). Так уж получилось, что меня зовут именно Александр, и когда мне выдавали паспорт у меня не хватило воли добиться буквы "А" и в украинской нотации тоже. А сейчам я имею кучу проблем с этим, т.к. А.Д. и О.Д. - это тоже два разных человека...

  16. Вверх #36115
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но тогда мой гражданский паспорт тоже неверный, т.к. он выдан одновременно двум разным человекам - Олександру (укр), и Александру (рус). Так уж получилось, что меня зовут именно Александр, и когда мне выдавали паспорт у меня не хватило воли добиться буквы "А" и в украинской нотации тоже. А сейчам я имею кучу проблем с этим, т.к. А.Д. и О.Д. - это тоже два разных человека...
    И такой "неверный" гражданский паспорт у Алексея(русский вариант) - Олексiя(укр). Никита(русский) - Микита(укр). Николай - Миколай. Анна (русский) - Ганна(укр).
    Даже на моей памяти есть Аксана(русский) - Оксана (укр).
    Так что не только у вас "раздвоение личности"...

  17. Вверх #36116
    Живёт на форуме Аватар для Shivaza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    1981
    может кому интересно будет
    сегодня подошла в 7 с копейками в бюро на Веры Холодной.
    там живая очередь странная. К 8.20 должен приехать человек с тетрадкой куда все записываются, в 8.20 ровно начинается перекличка еще с тех кто раньше записался. если этого человека нету - от пролетает и записывается заново если захочет.....даже те, что стоят и прослушал свой номер.
    в перекличку попадают 80-120 человек которые в этот день проходят. они получают номерки. Короче.. если до вам еще 200 человек - есть шанс, что вы пройдете.
    сегодня около 200 человек не приехали которые были в списке.
    на сегодня перекличка закончилась на номере 6913...а начинали перекличку с 6632.... та еще лотерея.
    я в7 утра пришла, записалась, но попадаю минимум на понедельник, а то и на вторник. короче так можно каждое утро приходить. Благо живу рядом

    вдруг кому пригожусь- живу рядом, в понедельник подойду на перекличку. могу кого-то в список записать. нона следующий день в 8.20 будьте как штык под дверью со всеми документами и деньгами на перекличке. если кому надо - пишите в личку или +

  18. Вверх #36117
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    Метнуться в Киев?
    вы думаете, что киевский станок вам быстрее напечатает????

  19. Вверх #36118
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    И такой "неверный" гражданский паспорт у Алексея(русский вариант) - Олексiя(укр). Никита(русский) - Микита(укр). Николай - Миколай. Анна (русский) - Ганна(укр).
    Даже на моей памяти есть Аксана(русский) - Оксана (укр).
    Так что не только у вас "раздвоение личности"...
    Вот ещё одно преимущество ID — только один язык написания без всякой путаницы.
    Ищите меня в тви @YankevychMD

  20. Вверх #36119
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    258
    Репутация
    47
    Были сегодня в Суворовском ничего не работает сказали Звоните на горячую линию на вопрос что будет с очередью ответили что как только заработает будут включать в общую очередь короче Суворовский как всегда жесть

  21. Вверх #36120
    Байкер в душе;0) Аватар для ТВОЯ СОВЕСТЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    конечно же Рай
    Сообщений
    10,835
    Репутация
    55471
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    а у меня такой вопрос. девочка 14 лет получает первый паспорт. хочет поменять имя Катерина ни Екатерина. пошли в ЗАГС, чтобы поменять свидетельство о рождении (там на украинском она Катерина). сначала нам сказали, что надо принести такие-то и такие-то документы. пришли со всеми документами и оказалось, что по новому какому-то приказу, сначала нужно получить паспорт, а потом уже менять имя и получать новый. кто-нибудь что-нибудь знает об этом? может кто-то сталкивался?
    У меня одноклассница меняла имя при получении паспорта.
    Подросткам от 14 до 16 лет, для смены имени или фамилии надо иметь согласие родителей. Плюс к этому предоставить свидетельство о рождении и справку о регистрации места жительства.
    А сейчас, вроде как, сперва получаете паспорт, а после пишите заявление о смене.
    Лучше уточните у сотрудников.


    У меня кум, когда родилась малая, записал её в свидетельство о рождении, как Альона, объясняя и доказывая сотрудникам, что его дочь зовут Алёна, а не Олена, Елена и это разные имена.

    Мою фамилию, в своё время, тоже неправильно перевели с русского на украинский, но из-за того, что уже были сделаны другие важные документы, так и оставили... У близких, та же ерунда, нам теперь главное, чтобы наши фамили совпадали друг с другом буква в букву...
    Вырабатываю кокаин и на фиг мне тот бензин)))


Ответить в теме
Страница 1806 из 2229 ПерваяПервая ... 806 1306 1706 1756 1796 1804 1805 1806 1807 1808 1816 1856 1906 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения