Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 903 из 2229 ПерваяПервая ... 403 803 853 893 901 902 903 904 905 913 953 1003 1403 1903 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,041 по 18,060 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #18041
    Посетитель Аватар для smile))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    Да
    спасибо Вам огромное))


  3. Вверх #18042
    Частый гость Аватар для Татьяна_xxx
    Пол
    Женский
    Адрес
    Идущий в будущее
    Сообщений
    916
    Репутация
    692
    Скажите кто знает если у мужа в паспорте фамилия переведена по одному а у меня такая же фамилия но перевели ее по другому? будет ли проблема в будущем при поездке за границу?
    Все сбывается, когда решение быть счастливой становится стилем жизни.

  4. Вверх #18043
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от Татьяна_xxx Посмотреть сообщение
    Скажите кто знает если у мужа в паспорте фамилия переведена по одному а у меня такая же фамилия но перевели ее по другому? будет ли проблема в будущем при поездке за границу?
    не будет. а если бы Вы с мужем были на разных фамилиях?

  5. Вверх #18044
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    33
    пожалуйста,подскажите..на поселке Котовского еще есть отделение..в сообщениях нет времени искать,так пролистала не нашла..заранее спасибо..

  6. Вверх #18045
    Частый гость Аватар для Татьяна_xxx
    Пол
    Женский
    Адрес
    Идущий в будущее
    Сообщений
    916
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    не будет. а если бы Вы с мужем были на разных фамилиях?
    А как быть с дочкой? у мужа она вписана по тому же принципу как и у него фамилию перевели,боюсь что мне впишут по другому так как мне перевели? можно на это как то повлиять?и нужно ли?
    Все сбывается, когда решение быть счастливой становится стилем жизни.

  7. Вверх #18046
    Посетитель Аватар для _Olenka_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    67
    Подскажите, ребенок должен быть вписан в оба паспорта? и нужны ли бумажки от нотариуса если едут оба родителя?

  8. Вверх #18047
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от Татьяна_xxx Посмотреть сообщение
    А как быть с дочкой? у мужа она вписана по тому же принципу как и у него фамилию перевели,боюсь что мне впишут по другому так как мне перевели? можно на это как то повлиять?
    повлиять можно на все
    а визу все равно будут вклеивать в один паспорт, так какая уже разница, как Вам впишут? можете и отдельный проездной на ребенка оформить
    Цитата Сообщение от _Olenka_ Посмотреть сообщение
    Подскажите, ребенок должен быть вписан в оба паспорта? и нужны ли бумажки от нотариуса если едут оба родителя?
    достаточно одного паспорта (того, с кем будет выезжать)
    для вписывания в паспорт от нотариуса ничего не нужно - только для оформления проездного или при выезде без одного из родителей

  9. Вверх #18048
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    В субботу с мужем подавали док-ты в Приморском ОВИРе на Канатной,при этом муж прописан в Приморском районе, а я в области. Работает отделение с 9, в 8.30 перед нами было 4 человека. Пришли с 3-мя оплачеными квитанциями на общую сумму 377,15 грн, 2 ксерокопиями паспорта+оригинал, копией кода и дополнительно копией военного билета мужа. Документы любезно приняли при входе, объястнили, как заполнить заявление и в 9.30 провели к инспектору, где мы провели по 5 приятных минут, сфотографировались и с улыбкой на лице покинули здание ОВИРа, к походу в которое я готовилась довольно давно) Гордость за сэкономленые деньги и благодарность активистам форума. Это Ваша победа !!!

    Был один важный момент. Я оплатила пошлину на тот район,где прописана. Инспектор приняла, но объястнила,что этого делать не стоит, мол платите на один район,а приходите в другой,у них из-за этого не сходится количество пришедших и количество оплативших,приходится объястняться перед начальством.
    Последний раз редактировалось msAllen; 07.10.2013 в 11:55.

  10. Вверх #18049
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Репутация
    29
    Подскажите, пожалуйста: у меня есть действующий загранпаспорт, но для получения долговременной визы я хочу получить еще один, т.к. в старом мало чистых страниц.
    Будет ли новый паспорт действителен в течение 10 лет с момента выдачи? Или он будет действителен на срок действия старого паспорта?
    На какие реквизиты платить пошлину в 60,17 грн за выдачу нового паспорта (Малиновский район)? И точная ли это сумма?
    Правильно ли я понимаю, что должен буду заплатить 377,15 грн + 60,17 грн (а в случае быстрого оформления - 634,30 грн + 60,17 грн)?
    Спасибо.

  11. Вверх #18050
    Посетитель Аватар для Юлька_1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    383
    Репутация
    184
    добрыйц день. и ещё такой вопросик : если мы будем делать 2 паспорта (себе и мужу) нужно делать все квитанции по 2 штуки на каждый паспорт???

  12. Вверх #18051
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232
    Цитата Сообщение от Юлька_1986 Посмотреть сообщение
    добрыйц день. и ещё такой вопросик : если мы будем делать 2 паспорта (себе и мужу) нужно делать все квитанции по 2 штуки на каждый паспорт???
    По две оплаты.
    Уточняю, что бы Вы случаем не сделали просто 2 квитанции с одной оплаты

  13. Вверх #18052
    Посетитель Аватар для Юлька_1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    383
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от [bdv] Посмотреть сообщение
    По две оплаты.
    Уточняю, что бы Вы случаем не сделали просто 2 квитанции с одной оплаты
    пасибочки))) всё понятно)))

  14. Вверх #18053
    Частый гость Аватар для Valikus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    526
    Репутация
    108
    Я прописан в Херсонской области, проживаю в Одессе уже лет 15, встал вопрос о том что нужен загран. паспорт. Могут ли мне его сделать НЕ по месту прописки? И как это вообще делается? (Где можно об этом почитать?) Заранее спасибо.

  15. Вверх #18054
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Valikus Посмотреть сообщение
    Я прописан в Херсонской области, проживаю в Одессе уже лет 15, встал вопрос о том что нужен загран. паспорт. Могут ли мне его сделать НЕ по месту прописки? И как это вообще делается? (Где можно об этом почитать?) Заранее спасибо.
    Например Идите на Канатную на его реквизиты платите 377,15 грн и делайте копии и идите подавайте. приморский район
    Изображения
    Собираю массовку в кино!

  16. Вверх #18055
    Администратор Аватар для Ramzes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,140
    Репутация
    501
    Кто в последнее время делал проездной ребенку??

    Почитал что есть ускоренный вариант, но чую что будут ссылаться на нет бланков, как с ними воевать?

  17. Вверх #18056
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Кто в последнее время делал проездной ребенку??

    Почитал что есть ускоренный вариант, но чую что будут ссылаться на нет бланков, как с ними воевать?
    Бланки есть! А посылать их на сайт ДМС http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dlya-vijizdu-za-kordon/740-vydacha-proiznoho-dokumentu-dytyny Да и вы туда сходите.
    У разі термінового (протягом 10 днів) оформлення:
    Вартість послуг - 60,70 грн.
    Вартість бланка - 24,00 грн.
    Собираю массовку в кино!

  18. Вверх #18057
    Посетитель Аватар для Долитес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    104
    Репутация
    198
    читаю темку,но не видела чтобы писали за справку о несудимости.знакомые делали весной паспорт,так им сказали взять такую справку где-то на Александровском проспекте (срочная 150 грн, ждать неделю - 100 грн)..кто- то сталкивался с этим?
    Поверь мне - счастье только там,
    где любят нас, где верят нам.

  19. Вверх #18058
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от Долитес Посмотреть сообщение
    читаю темку,но не видела чтобы писали за справку о несудимости.знакомые делали весной паспорт,так им сказали взять такую справку где-то на Александровском проспекте (срочная 150 грн, ждать неделю - 100 грн)..кто- то сталкивался с этим?
    миграционная служба сама запрашивает необходимую информацию в МВД. весной делали паспорт и никто ее уже не спрашивал, хотя прошлой весной еще пытались на нее нагрузить
    и, если мне не изменяет память и ничего не изменилось, она уже года полтора бесплатная...

  20. Вверх #18059
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    498
    Репутация
    241
    Может не в ту темку обращаюсь, и , все-таки может быть кто знает: получена виза в Германию с 14.10 по 14.11 гостевая. случились форс-мажорные обстоятельства- не получится поездка. Паспорт до 2014 г. Не попаду ли я в "черный список" на получение визы в следующий раз? и можно ли как-то продлить сроки выезда из Одессы Какие нужны документы для отсрочки? Заранее благодарна за ответ(совет)

  21. Вверх #18060
    Частый гость Аватар для Элени
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    822
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от pimik Посмотреть сообщение
    Может не в ту темку обращаюсь, и , все-таки может быть кто знает: получена виза в Германию с 14.10 по 14.11 гостевая. случились форс-мажорные обстоятельства- не получится поездка. Паспорт до 2014 г. Не попаду ли я в "черный список" на получение визы в следующий раз? и можно ли как-то продлить сроки выезда из Одессы Какие нужны документы для отсрочки? Заранее благодарна за ответ(совет)
    Вам сюда: https://forumodua.com/showthread.php?t=59903&p=42088903
    Счастье есть! И оно ест)))


Ответить в теме
Страница 903 из 2229 ПерваяПервая ... 403 803 853 893 901 902 903 904 905 913 953 1003 1403 1903 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения