Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 889 из 2229 ПерваяПервая ... 389 789 839 879 887 888 889 890 891 899 939 989 1389 1889 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,761 по 17,780 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #17761
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    Долго звоните ОВИР Малиновского района
    г.Одесса, ул.Филатова, 23-в, Малиновский р-н
    (048) 7663-639 7663168, 7663167 (вт. 8-17, ср.Пт. 9-18, сб. 8-12, обед 12.00 - 12.45)- http://08.od.ua/gorodskie_sluzhby/pasportnye_sluzhby/glavnoe_upravlenie_gosudarstvennoy_migracionnoy_sl uzhby_ukrainy_v_odesskoy_oblasti_ovir_pasportnyy_s tol
    трубу не берут
    Мы так мало знаем, но так много судим!


  3. Вверх #17762
    Постоялец форума Аватар для нафаня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    1830
    Все кто собирается ехать в ГМС на Канатной! Они не работают, как мне сказала работница сначала, что у них не работает техника, потом сказала, что поломался сервер, который в Киеве) Короче в объявлении написано, что они не работают до 25 сентября(
    Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду посплю)

  4. Вверх #17763
    Так а паспорта они же выдавать могут?

  5. Вверх #17764
    Постоялец форума Аватар для нафаня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    1830
    Я думаю могут, за это я не спрашивала, мне сдать надо на паспорт. Можно им позвонить, но одна работница там сидела.
    Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду посплю)

  6. Вверх #17765
    Посетитель Аватар для klyopgavr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город:)
    Возраст
    43
    Сообщений
    111
    Репутация
    512
    Сегодня решила и я подать документы на выдачу нового ЗП. Поехала на Канатную по месту прописки, там меня не приняли, из-за каких-то сбоев техники (об этом писали выше)... Решила ехать в Малиновский ОВИР, на Филатова 15а. Приехала, людей было не очень много, очередь человек пять... На стендах указаны платежи на сумму 377 грн, но реквизиты только на оплату госпошлины и услуг ОВИРА, куда платить за бланк паспорта не ясно... Спросила у девочки, которая там же сидит около терминала и проводит платежи, сказала надо зайти в машбюро и взять у них реквизиты... В общем дождавшись своей очереди зашла в кабинет, отдала паспорт, код, ксерокс... Все посмотрели и выдали бумажку с реквизитами, где было четыре позиции: 120 грн, 170грн, 87,15грн и 60грн для ОФ ДП "Документ"!!! Молча взяла вышла в коридор, тут же к девочке на терминале: Я - сколько стоит провести один платеж? Она - Покажите бумажку (показываю), это все будет стоить 460 грн! Я - Я не спрашиваю сколько будет стоить все, я спрашиваю за один платеж! Она - В смысле?? Все стоит 460 грн!!! Я - Мне все не надо, мне надо только первые три! Она - Как это??? Идите назад в кабинет и пусть вам отрежут то, за что вы платить отказываетесь))))))))) Я - Девушка, я сама могу все отрезать!!!)))) Она - пойдемте со мной в кабинет!!!! Я - Зачем???
    В общем она уже в это время открывает кабинет машбюро и начинает громко рассказывать, что я не хочу платить все!!! Девушка в машбюро занята, и просит ее выйти, та еще пытается что-то доказать, но таки выходит из кабинета... Я - Девушка вы примите три платежа??? Она - Нет, только если мне скажут! Я - Тогда спасибо, я прогуляюсь до банка)
    В Пивденном оплатила три квитанции (цена 5 грн за одну). Возвращаюсь назад. В машбюро опять очередь маленькая... Зашла, отдаю документы и квитанции, жду реакции. В машбюро недовольны: Если у вас только три квитанции, то это не ко мне, а к начальнику в 4й кабинет!!! Я - Большое спасибо!
    К начальнику смогла попасть только после обеда, там все было тихо и вежливо!!! Я спокойно заполнила анкеты, меня сфотографировали и сказали приходить за паспортом через 30 дней!!!!))))
    Вот так я сэкономила 60грн))) Хотя понятно, что дело не в них, а дело в принципе!...

  7. Вверх #17766
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Все кто собирается ехать в ГМС на Канатной! Они не работают, как мне сказала работница сначала, что у них не работает техника, потом сказала, что поломался сервер, который в Киеве) Короче в объявлении написано, что они не работают до 25 сентября(
    если не хотите ждать Канатную идите в другой.
    Собираю массовку в кино!

  8. Вверх #17767
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от klyopgavr Посмотреть сообщение
    Сегодня решила и я подать документы на выдачу нового ЗП. Поехала на Канатную по месту прописки, там меня не приняли, из-за каких-то сбоев техники (об этом писали выше)... Решила ехать в Малиновский ОВИР, на Филатова 15а. Приехала, людей было не очень много, очередь человек пять... На стендах указаны платежи на сумму 377 грн, но реквизиты только на оплату госпошлины и услуг ОВИРА, куда платить за бланк паспорта не ясно... Спросила у девочки, которая там же сидит около терминала и проводит платежи, сказала надо зайти в машбюро и взять у них реквизиты... В общем дождавшись своей очереди зашла в кабинет, отдала паспорт, код, ксерокс... Все посмотрели и выдали бумажку с реквизитами, где было четыре позиции: 120 грн, 170грн, 87,15грн и 60грн для ОФ ДП "Документ"!!! Молча взяла вышла в коридор, тут же к девочке на терминале: Я - сколько стоит провести один платеж? Она - Покажите бумажку (показываю), это все будет стоить 460 грн! Я - Я не спрашиваю сколько будет стоить все, я спрашиваю за один платеж! Она - В смысле?? Все стоит 460 грн!!! Я - Мне все не надо, мне надо только первые три! Она - Как это??? Идите назад в кабинет и пусть вам отрежут то, за что вы платить отказываетесь))))))))) Я - Девушка, я сама могу все отрезать!!!)))) Она - пойдемте со мной в кабинет!!!! Я - Зачем???
    В общем она уже в это время открывает кабинет машбюро и начинает громко рассказывать, что я не хочу платить все!!! Девушка в машбюро занята, и просит ее выйти, та еще пытается что-то доказать, но таки выходит из кабинета... Я - Девушка вы примите три платежа??? Она - Нет, только если мне скажут! Я - Тогда спасибо, я прогуляюсь до банка)
    В Пивденном оплатила три квитанции (цена 5 грн за одну). Возвращаюсь назад. В машбюро опять очередь маленькая... Зашла, отдаю документы и квитанции, жду реакции. В машбюро недовольны: Если у вас только три квитанции, то это не ко мне, а к начальнику в 4й кабинет!!! Я - Большое спасибо!
    К начальнику смогла попасть только после обеда, там все было тихо и вежливо!!! Я спокойно заполнила анкеты, меня сфотографировали и сказали приходить за паспортом через 30 дней!!!!))))
    Вот так я сэкономила 60грн))) Хотя понятно, что дело не в них, а дело в принципе!...
    Умничка! надо было собой забрать еще людей с очереди в машбюро, или предложитьлюдям не за 60 грн а за 30 за них заполнить бланк! Я бы там устроила показательный громкий скандал возле терминала ( я актриса) чтоб все вокруг знали, что они не имеют право!! Мы на Канатной заставили эту даму возле терминала принять три платежа!Выскочила машбюро че то там повякала, что у нас инспектор документы не примет! Но она не тем рассказывала и все у девушке, которой мы помогали из симферополя приняли. А лючше в эти шарагы идти уже с проплаченными квитанциями.
    Собираю массовку в кино!

  9. Вверх #17768
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Внимание морякам!! В один с двумя познакомились в ОВИРе пострадавшими. Паспорта им сдеелали и выдали с новым переводом на латиницу. Новые это с украинского на на латиницу, а ими документы моряков были сделаны еще по старому с рус. на латыницу. идуцт различия ЗП от документов моряков. Одного не пустили, одного чуть на границе не департировали. Им теперь снова подавать документы на ЗП, платить 377,15 и ждать месяц. Так, что когда моряки подают на ЗП, то сразу просите инспектора, чтоб вводила, так как у вас в морских документах
    Собираю массовку в кино!

  10. Вверх #17769
    Частый гость Аватар для mesren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    581
    Репутация
    314
    Добрый вечер! Собираюсь идти оформлять ЗП,интересует такой момент:Прописка Одесской обл,оформлять хочу в Малиновском ОВИРЕ,заранее оплатив все квитанции.Какие реквизиты госпошлины оплачивать-Малиновского района или прописки?Спасибо.

  11. Вверх #17770
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    Внимание морякам!! В один с двумя познакомились в ОВИРе пострадавшими. Паспорта им сдеелали и выдали с новым переводом на латиницу. Новые это с украинского на на латиницу, а ими документы моряков были сделаны еще по старому с рус. на латыницу. идуцт различия ЗП от документов моряков. Одного не пустили, одного чуть на границе не департировали. Им теперь снова подавать документы на ЗП, платить 377,15 и ждать месяц. Так, что когда моряки подают на ЗП, то сразу просите инспектора, чтоб вводила, так как у вас в морских документах
    я бы сказал проще - читайте что вы подписываете. в ОВИРе дают для ознакомления\подписи всю информацию которая будет внесена в паспорт.
    Why is the rum gone?!

  12. Вверх #17771
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    сегодня был с коллегой в консульстве украины в праге. я - продлевать паспорт дочери, он - делать новый.
    помимо всех консульских маразмов удивили требования к фотографии - 10 на 15см интересно, из какого закона\постановления они это получили.

    ну и вот так встречают в консульстве нашей родины молодых мам, которые туда, к слову, часто приходят (оформление гражданства деток, документов и т.д.).
    Последний раз редактировалось efilatov; 20.09.2013 в 20:50.
    Why is the rum gone?!

  13. Вверх #17772
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    я бы сказал проще - читайте что вы подписываете. в ОВИРе дают для ознакомления\подписи всю информацию которая будет внесена в паспорт.
    Надо уметь отстоять то что они предлагают вам перевод! У меня был не как я привыкла, но мне было без разницы, а вот у кого уже есть документы с переводом, то сравнивайте и отстаивайте!
    Собираю массовку в кино!

  14. Вверх #17773
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от mesren Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Собираюсь идти оформлять ЗП,интересует такой момент:Прописка Одесской обл,оформлять хочу в Малиновском ОВИРЕ,заранее оплатив все квитанции.Какие реквизиты госпошлины оплачивать-Малиновского района или прописки?Спасибо.
    лично я и еще десяток со мной человек просто оплатили Примоские реквизиты, хотя кто был с области, кто с другого района. инспектора не сверяют эти цифарки
    Собираю массовку в кино!

  15. Вверх #17774
    Посетитель Аватар для Victir16
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    64
    Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления ЗП ребенку(2года) и сколько платить нужно, и за какой срок они его сделают?

  16. Вверх #17775
    Посетитель Аватар для Dian4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    333
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    лично я и еще десяток со мной человек просто оплатили Примоские реквизиты, хотя кто был с области, кто с другого района. инспектора не сверяют эти цифарки
    Аналогично,Область,оплатила по реквизитам Малиновского ОВИРА,

  17. Вверх #17776
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    503
    Здравствуйте, я вот читаю, читаю... И до меня не доходит... Кто может пояснить для "чайника" что такое ДП Документ и можно ли сразу перед посешением ОВИРа оплатить 377 грн. и прийти к ним с этими квитанциями? Прошу прощения если повторяюсь.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2443017 Помогите спасти жизнь!

  18. Вверх #17777
    Частый гость Аватар для SeLTy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    700
    Репутация
    215
    на предыдущей странице я писала, что оплатила 3 квитанции до посещения и все ок, без "документа"
    Цитата Сообщение от Polyuli4ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я вот читаю, читаю... И до меня не доходит... Кто может пояснить для "чайника" что такое ДП Документ и можно ли сразу перед посешением ОВИРа оплатить 377 грн. и прийти к ним с этими квитанциями? Прошу прощения если повторяюсь.

  19. Вверх #17778
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232
    Малиновский ОВИР

    Жена с собой имела:
    1. 2 ксерокопии паспорта и ИНН + оригиналы
    2. 3 конверта с марками по Украине
    3. 3 квитанции об оплате (оплатил в коммерческом банке по приведенным ниже реквизитам) (170+120+87,15)

    Заходим в 11 кабинет. заполняем анкеты, фотографируемся. Все через месяц забирать
    На все потрачено 20-25 минут.

    Чем хорошо оплачивать заранее, хотя бы тем, что вот сегодня не работал у них этот аппарат по приему денег.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0345.jpg
Просмотров: 31
Размер:	53.7 Кб
ID:	6886479

  20. Вверх #17779
    Частый гость Аватар для IrinaVlada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    697
    Репутация
    442
    а конверты им зачем?)

  21. Вверх #17780
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232
    Цитата Сообщение от IrinaVlada Посмотреть сообщение
    а конверты им зачем?)
    Сам не знаю. Но это то, что написано в списке требуемых документов.


Ответить в теме
Страница 889 из 2229 ПерваяПервая ... 389 789 839 879 887 888 889 890 891 899 939 989 1389 1889 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения