Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 975 из 2229 ПерваяПервая ... 475 875 925 965 973 974 975 976 977 985 1025 1075 1475 1975 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,481 по 19,500 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #19481
    Посетитель Аватар для fornikation
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    1)) подскажите, пожалуйста, в ОВИРе примут документы в часы, когда у них идет "выдача" по графику? или надо сугубо в то время, где у них указано "прием документов"?
    2)) расскажите плиз, кто уже делал -- как в банке оплачивать эти 3 платежа? в смысле назначение платежа так и диктовать "послуги" или это не столь важно? можно ли просто дать распечатку оператору в банке?
    Эти реквизиты актуальны еще?


    3)) завтра утром никто случайно в Киевский ОВИР не собирается подавать документы? Вдвоем было бы веселее

    Спасибо заранее за ответы!
    А у них что поменялось расписание? У них завтра прием с 14:00 до 17:00, я собираюсь в субботу, отпишитесь пожалуйста как все пройдет!


  3. Вверх #19482
    Постоялец форума Аватар для _Nady_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от fornikation Посмотреть сообщение
    А у них что поменялось расписание? У них завтра прием с 14:00 до 17:00, я собираюсь в субботу, отпишитесь пожалуйста как все пройдет!
    а что расписание из 2 поста этой темы изменилось?
    just smile :-)

  4. Вверх #19483
    Посетитель Аватар для yurrus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    38
    Сообщений
    132
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Madam Dulevich Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста,. можно ли оформить новый загран паспорт без личного присутствия!! по генеральной доверенности???

    Вернусь к своему вопросу!!

    Знающие. не оставьте без внимания!

    Спасибо
    Нет, нельзя. Есть понятия "законний представник" (батьківство, усиновлення, призначення опікуном) и "представник за довіреністю".

    Согласно п.5 ПКМУ № 231

    "5. Заява щодо оформлення паспорта / проїзного документа
    подається особисто або через своїх законних представників до....

    Соотвественно, если Вы и оформите генеральную доверенность, представители ГМС вправе Вам отказать (при условии, если оони читают законодательство). Есть вероятность взять их "нахрапом", но это как повезет.

  5. Вверх #19484
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от fornikation Посмотреть сообщение
    А у них что поменялось расписание? У них завтра прием с 14:00 до 17:00, я собираюсь в субботу, отпишитесь пожалуйста как все пройдет!
    У них выдача паспортов с 10 до 12 в среду.
    Я ж вот выше и спрашивала, можно ли приходить на прием в часы, когда выдача? или будет безрезультатно?

  6. Вверх #19485
    Постоялец форума Аватар для Eleonora_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    475
    скажите пожалуйста, оформляю ЗП первый раз, почитала тему но не поняла, бланк заполняю я или инспектор? Читала в темке, что многие заполняют в коридоре по образцу, при том, что там даже нет условий для этого, кто на стене кто на коленях, так мне что надо выстоять очередь, чтоб взять бланк и потом его заполнять в коридоре а потом опять стоять очередь, чтоб отдать или как? В первом посте читала, что ничего не надо писать самой всё должен заполнить инспектор я проверяю подписываю что правильно и потом он заносит всё в комп., правильно? За это собственно и плачу 120+87.15

  7. Вверх #19486
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от Eleonora_25 Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, оформляю ЗП первый раз, почитала тему но не поняла, бланк заполняю я или инспектор? Читала в темке, что многие заполняют в коридоре по образцу, при том, что там даже нет условий для этого, кто на стене кто на коленях, так мне что надо выстоять очередь, чтоб взять бланк и потом его заполнять в коридоре а потом опять стоять очередь, чтоб отдать или как? В первом посте читала, что ничего не надо писать самой всё должен заполнить инспектор я проверяю подписываю что правильно и потом он заносит всё в комп., правильно? За это собственно и плачу 120+87.15
    Попадаете в кабинет берете бланк и не выходите и заполняете бланк! yg Преображенской именно так и делают! и инспектору ни копеечки не давать ни за фото ни за что, ни за его красивые бестыжие глаза!
    Собираю массовку в кино!

  8. Вверх #19487
    Посетитель Аватар для fornikation
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от _Nady_ Посмотреть сообщение
    а что расписание из 2 поста этой темы изменилось?
    Немного изменилось! понедельник, четверг не приемный день, обед с 13.00 до 14.00, прием документов на оформление ЗП: вторник 9:00-13:00;среда 14:00-17:00;пятница 9:00-13:00; суббота 9:00-13:00(в субботу работают до 13:00), в остальное время выдача паспортов и прочие приемы документов.Такое расписание было в ноябре( когда меняла гражданский паспорт на будущее сфоткала расписание и для ЗП)
    Последний раз редактировалось fornikation; 14.01.2014 в 22:46.

  9. Вверх #19488
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Привет, ребята.
    Собираюсь на днях подавать документы на загран по ул.Преображенской, попробую за 170грн., кто может помочь с бланком? Например, не очень понятен пункт "імЪя, яким Ви користувалися раніше"... и как лучше, распечатать бланк самому или прийти заполнить на месте?
    Заранее спасибо за помощь)
    ПеСе: пардон, наверное не бланк все таки, а Анкета...

  10. Вверх #19489
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от gastony Посмотреть сообщение
    Привет, ребята.
    Собираюсь на днях подавать документы на загран по ул.Преображенской, попробую за 170грн., кто может помочь с бланком? Например, не очень понятен пункт "імЪя, яким Ви користувалися раніше"... и как лучше, распечатать бланк самому или прийти заполнить на месте?
    Заранее спасибо за помощь)
    ПеСе: пардон, наверное не бланк все таки, а Анкета...
    Ну если от рождения не меняли ФИО, я меняла 3 раза все 3 написала. На Преображенской точно очереди больше чем где либо!
    Собираю массовку в кино!

  11. Вверх #19490
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    я ФИО не менял, значит этот пункт просто проигнорирую, благодарю)
    ну, очередь дело житейское, может в родной Малиновский пойду.
    И еще один момент - в случае приёма документов, на руки дают что-то типа расписки, что, мол, всё тип-топ, принято: чек из банка, фотки - два штуки и т.д...?

  12. Вверх #19491
    Частый гость Аватар для Татусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    703
    Репутация
    379
    Идите в Малиновский пожалуйста))) Я как рожу, сразу следом за вам пойду за 170 пытаться.

  13. Вверх #19492
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от gastony Посмотреть сообщение
    не очень понятен пункт "імЪя, яким Ви користувалися раніше"
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    Ну если от рождения не меняли ФИО, я меняла 3 раза все 3 написала.
    Цитата Сообщение от gastony Посмотреть сообщение
    я ФИО не менял, значит этот пункт просто проигнорирую, благодарю)
    Вы различаете разницу между "Имя" и "Фамилия" и "Отчество"?
    Разве там написано "Фамилия, которой Вы ранее пользовались"?

    Вот если бы у Вас было имя Андрей а в 25 лет Вы его сменили на Евгений, тогда нужно было указывать это там. Соответственно и для женщин - если бы имя было Светлана до 25 а после изменили свое имя на Людмила - тогда нужно было бы это указывать в том поле.

  14. Вверх #19493
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от gastony Посмотреть сообщение
    я ФИО не менял, значит этот пункт просто проигнорирую, благодарю)
    ну, очередь дело житейское, может в родной Малиновский пойду.
    И еще один момент - в случае приёма документов, на руки дают что-то типа расписки, что, мол, всё тип-топ, принято: чек из банка, фотки - два штуки и т.д...?
    На Филатова очереди по меньше 100%. все на честном слове)ничего вам не дадут!
    Собираю массовку в кино!

  15. Вверх #19494
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    258
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    На Филатова очереди по меньше 100%. все на честном слове)ничего вам не дадут!
    А, кстати, как доказать, в случае чего, что документы с квитанциями вообще подавались? Ведь реально кроме честного благородного слова тети, которая принимала документы ничего нет.

  16. Вверх #19495
    Постоялец форума Аватар для Eleonora_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от vig-70 Посмотреть сообщение
    А, кстати, как доказать, в случае чего, что документы с квитанциями вообще подавались? Ведь реально кроме честного благородного слова тети, которая принимала документы ничего нет.
    я планирую на всякий случай сделать ксерокс квитанций, это хоть что-то чем вобще ничего...

  17. Вверх #19496
    Постоялец форума Аватар для _Nady_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    2953
    мда...в ОВИРЕ бардак.
    Звонили на: 0442895081 узнать по-поводу рекизитов, сказали обращаться к инспектору,а инспекторы там сами не знают- сказали, те,что на стенде..а вдруг не так? что им предъявишь?
    just smile :-)

  18. Вверх #19497
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от _Nady_ Посмотреть сообщение
    мда...в ОВИРЕ бардак.
    Звонили на: 0442895081 узнать по-поводу рекизитов, сказали обращаться к инспектору,а инспекторы там сами не знают- сказали, те,что на стенде..а вдруг не так? что им предъявишь?
    +100
    Сегодня была в Киевском ОВИРе, на стенде реквизиты измененные (держмито) -


    Девочка у ксерокса щебетала и кому-то навязывала услуги по заполнению анкеты и прочее за 70грн. Увидела, что я рассматриваю стенд, подошла с вопросом - я ей указала на реквизиты госпошлины и уточнила, на каком основании поменялось? и на сколько эти данные актуальны. Она, конечно же, ничего не знала и потом бегала по кабинетам и спрашивала "а у нас что-то менялось?!" Короче, я потом зашла в кабинет к инспектору спросить об этом же - но там попала тоже на девочку, которая только хлопала глазами и твердила, что на стенде все верно! Я говорю "так вы что, даже не в курсе, что там реквизиты поменялись?", мне - "ну может после НГ что-то и поменялось, но никто кроме вас на это внимание не обращал".
    Дурдом(( Ну придется видимо платить по этим новым реквизитам и надеяться, что через месяц меня не "обрадуют", что что-то сделано не так и паспорт надо оформлять по-новой..

    P.S. расписание тоже изменилось: обед с 13 до 14, выходные- пн,вс, неприемный - чт

  19. Вверх #19498
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    +100
    Сегодня была в Киевском ОВИРе, на стенде реквизиты измененные (держмито) -

    а услуги по заполнению анкеты и прочее за 70грн. Увидела, что я рассматриваю стенд, подошла с вопросом - я ей указала на реквизиты госпошлины и уточнила, на каком основании поменялось? и на сколько эти данные актуальны. Она, конечно же, ничего не знала и потом бегала по кабинетам и спрашивала "а у нас что-то менялось?!" Короче, я потом зашла в кабинет к инспектору спросить об этом же - но там попала тоже на девочку, которая только хлопала глазами и твердила, что на стенде все верно! Я говорю "так вы что, даже не в курсе, что там реквизиты поменялись?", мне - "ну может после НГ что-то и поменялось, но никто кроме вас на это внимание не обращал".
    Дурдом(( Ну придется видимо платить по этим новым реквизитам и надеяться, что через месяц меня не "обрадуют", что что-то сделано не так и паспорт надо оформлять по-новой..

    P.S. расписание тоже изменилось: обед с 13 до 14, выходные- пн,вс, неприемный - чт
    В случае проблеем 0442895081 департамент позвоните и спросите, что вам делать, т.к. до Нового года оплатили 1-и реквизиты теперь поменяли, но вы не \успели подать. ((% если у вас инспектор примет документы со старыми (он возможно и сам не знает цифры) то вы получите без проблем паспорт. не будет такого что примут, а потом рассмотрят реквизиты, а они не те.
    Девочка у ксерокса щебетала и кому-то навязывал
    Собираю массовку в кино!

  20. Вверх #19499
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1286
    Те кто сейчас идут в ОВИР по разным районам! просьба сфотографируйте со стендов всю информацию и здесь выложите (расписание, реквизиты, также и на детские документы).
    Собираю массовку в кино!

  21. Вверх #19500
    Посетитель Аватар для ЛисЮля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    354
    В Малиновском ОВИРе кто-то был после Нового года? там реквизиты не поменялись?
    И еще вопросик в ЗАЯВе про надання платної послуги есть такая фраза У звичайному порядку (у строк до 10 робочих днів)
    Это для всех или для ускоренного получения?
    Последний раз редактировалось ЛисЮля; 15.01.2014 в 11:53.


Ответить в теме
Страница 975 из 2229 ПерваяПервая ... 475 875 925 965 973 974 975 976 977 985 1025 1075 1475 1975 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения