Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 925 из 2229 ПерваяПервая ... 425 825 875 915 923 924 925 926 927 935 975 1025 1425 1925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,481 по 18,500 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #18481
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    у них тупая и пугающая (для темного народа) висит табличка после 12 августа типа фото и видеосъемка висит
    Ну тут у нас на форуме ведь не тупой народ заходит и интересуется. Все их приказы и таблички распространяются только на работников ГМС, но никак не на граждан. Нет такого правила, что внутренним приказом какого-либо ведомства можно обязать чему-либо гражданина. Гражданин обязан подчиняться только Конституции, Законам Украины. Все приказы внутриминистерские, внутриведомственные - это все для работников этих структур, но никак не для граждан!


  3. Вверх #18482
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    171
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    у них тупая и пугающая (для темного народа) висит табличка после 12 августа типа фото и видеосъемка висит
    я дико извиняюсь)...т.е я иду в банк и оплачиваю все сразу по тем фоткам что вы скинули ,ну на те номера счетов?...и с этим уже иду к инспектору ?и фотки нужны?
    спасибо

  4. Вверх #18483
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    да!! оплачиваете на сумму 377,15 грн того ОВИРа в который идете, делаете 2 копии паспорта + оригинал и копию ИИН + оригиналю и в очередь к инспектору. И больше никому ни за что не платите! а захотят звоните в Киев и перехотят
    Собираю массовку в кино!

  5. Вверх #18484
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    171
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    да!! оплачиваете на сумму 377,15 грн того ОВИРа в который идете, делаете 2 копии паспорта + оригинал и копию ИИН + оригиналю и в очередь к инспектору. И больше никому ни за что не платите! а захотят звоните в Киев и перехотят
    а варианты срочности,мол за не неделю надо допустим...индивидуально узнавать?)или есть тарифы?

  6. Вверх #18485
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от tennisist Посмотреть сообщение
    а варианты срочности,мол за не неделю надо допустим...индивидуально узнавать?)или есть тарифы?
    10 дней есть по закону- 634 грн состоит из :
    Держмито - 340 грн.
    Вартість послуг - 174,30 грн.
    Вартість бланка - 120 грн.
    А меньше 10 дн срок это уже статья УКУ
    Статья 368. Получение взятки и Статья 369. Дача взятки. так что лучше законно, но 10 дней.
    Собираю массовку в кино!

  7. Вверх #18486
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    Анекту на месте дает инспектор. Так понимаю уже в свой действующий ЗП вписываете.
    Сайт ДМС http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti...izdu-za-kordon
    платіжний документ (квитанція) з відміткою банку, відділення поштового зв’язку або коду проведеної операції про оплату вартості адміністративної послуги;
    платіжний документ (квитанція) з відміткою банку, відділення поштового зв’язку або коду проведеної операції про сплату державного мита або документ, що підтверджує повне чи часткове звільнення від його сплати;
    паспорт громадянина України (у разі досягнення дитиною 16 років);
    свідоцтво про народження (у разі якщо дитині менше 16 років); Оригинал и 2 копии
    закордонний паспорт одержувача адміністративної послуги; ваш паспорт и икопии
    на дітей віком від 5 до 18 років фотокартки розміром 35 х 45 мм. Фото ребенка сделать заранее. Присутствие ребенка не нужно.
    Вот вам счастье тел Call-центр 0-800-301-200
    Гаряча лінія (044) 383-76-26 и 0442895081
    По данным телефонам более действенно разговаривать и очень вежливо и приветливо, чем с начальником (например преображенской - нагло врет, то что я знаю 100%).
    Если вы хотите попутно со своим паспортом, то данная процедура вписывания ребенка бесплатно. От вас надо фоткарточки ребенка (если ему от 5 -16 лет, хотя можете и меньшего вклеить фото, т.к. есть ряд стран, которые на границе требуют фото ребенка и младшего 5 лет)
    2 копии и оригинал свидетельства о рождении ребенка
    Спасибо огромное за исчерпывающий ответ про оформление ребенка в паспорте. Паспорта еще нет, собираемся в женой оформлять и сразу вписать туда ребенка.

    Есть еще один нюанс, оставшийся для меня не совсем понятным. Подскажите, как опытный человек в этом вопросе.
    На первой странице форума пишут, что обязательный платеж только один - госпошлина на 170 грн. Вы же везде пишете, что оформление загранпаспорта без лишних платежей - 377 грн. Я так понимаю сюда входит также необязательный платеж 88 грн на услуги ОВИРа по заполнению бланка анкеты и фотографированию. А также плата за бланк 120 грн, которая в последней поправке вроде бы была скасована. Я считаю, что распечатать бланк анкеты и пару фотографий на струйном принтере - не стоит 88 грн. 10-15 грн - красная цена такой услуги. Я был бы вполне готов самостоятельно напечать бланк по образцу, прикрепленному на первой странице форума и заполнить. В связи с этим несколько вопросов:
    1. Почему вы рекомендуете вариант с оплатой 377 грн, а не 170? Судя по всему все еще есть какие-то подводные камни. Оцените, насколько реально, проплатив только 170 грн оформить паспорт без волокиты с жалобами и судами, так сказать, сходу? Я конечно не хочу переплачивать за оформление, но и тратить кусок жизни, глубоко погружаясь в номера поправок к законам и таскаясь по судам, тоже как-то не улыбается.
    2. Уважаемая Кисель писала несколькими сообщениями выше, что пришла в ОВИР с собственноручно отпечатанным на принтере бланком. И его не приняли. По какой это может быть причине? Бумага не та? Печать не двухсторонняя?
    3. Должны ли взять принесенный с собой цветные фото 3.5 на 4.5? Нет ли еще каких хитрых требований?
    4. Неоднократно всплывала тема с оплатой справки из милиции об отсутствии судимости или личным походом в милицию за такой справкой. Ведь по закону она не нужна. В случае необходимости ОВИР должен сам запрашивать МВД по своим каналам. Можно ли гарантированно оформить паспорт не проплачивая такую справку, не имея ее на руках, и без канители с жалобами и судами?

    Заранее большое спасибо за информацию от человека, который в теме

  8. Вверх #18487
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Кисель Посмотреть сообщение
    Тоже хочу поблагодарить форум за данную ветку и её активистов. Ребята, вы - молодцы. Всю необходимую инфу я взяла отсюда, с платежками и ксероксами пошла в субботу в Суворовский ОВИР, людей почти не было. Нельзя сказать, что они меня встретили с распростертым объятиями - бланки мои, отпечатанные на компе не взяли, отослали заполнять в коридор самой, цеплялись к моему почерку, хотя он не самый плохой и неразборчивый у меня. НО! Деньги я сэкономила.
    Сэкономленные деньги перевела на лечение ребенка, который срочно нуждается в лечении за границей (по телику показали). Что и всем остальным советую (пускай, даже не вся разница, хоть часть их!). Пусть эти деньги помогут кому-то, чем непонятно кому в карман.
    Меня очень заинтересовал Ваш опыт. Я тоже считаю, что лишняя плата за планк 120 грн и 88 за его заполнение и фотографирование - это немножко чересчур. Остался неясным вопрос насчет бланка. Вы пишете, что ваш домашний вариант не взяли? По какой причине? Чем мотивировали? Бумага не так? Печать не двухсторонняя? Что было не так?
    Я так понял, что бланк у них в итоге Вам пришлось купить за 120 грн. Но за оформление 88 - вы не платили? Фотографии были свои? Или все-таки платили и 88 и пришлось там фотографироваться?
    Во сколько в итоге Вам обошелся паспорт? В стандартные 377? Или все-же Вы каким-то чудом оформили его за минимально необходимые 170 госпошлины?

  9. Вверх #18488
    Посетитель Аватар для Evusya
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    469
    Репутация
    154
    подскажите пожайлуста, могу я сделать в одессе загранпаспорт, если прописка другой области,или это в центральном овире можно сделать?спасибо

  10. Вверх #18489
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Evusya Посмотреть сообщение
    подскажите пожайлуста, могу я сделать в одессе загранпаспорт, если прописка другой области,или это в центральном овире можно сделать?спасибо
    Девушка написано почти на каждой страничке! в любом ОВИРе . Одессы независимости от прописки ( село, пгт) в любом!! на Преображенскую не советую, т.к. очереди огромные и не всегда все успевают попасть. Выберите ОВИР на Филатова аж 2-штуки, Суворовский район, или на Канатной и здесь возьмите расписание и реквизиты. оплатите сделайте копии + оригиналы и идите.
    Собираю массовку в кино!

  11. Вверх #18490
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Cyberslon Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за исчерпывающий ответ про оформление ребенка в паспорте. Паспорта еще нет, собираемся в женой оформлять и сразу вписать туда ребенка.

    Есть еще один нюанс, оставшийся для меня не совсем понятным. Подскажите, как опытный человек в этом вопросе.
    На первой странице форума пишут, что обязательный платеж только один - госпошлина на 170 грн. Вы же везде пишете, что оформление загранпаспорта без лишних платежей - 377 грн. Я так понимаю сюда входит также необязательный платеж 88 грн на услуги ОВИРа по заполнению бланка анкеты и фотографированию.
    обязательный платеж по закону - 170 грн госпошлина (если не срочно делаете паспорт и не имеете льгот).
    120 и 88 - "добровольные" платежи утвержденные внутренними приказами ОВИР.

    я не помню никого в этой теме кто бы получил паспорт за 170 гривен без обращения в суд. на первой странице есть ссылки на решения судов где ОВИР обязали принять к рассмотрению документы только с оплатой госпошлины.
    Why is the rum gone?!

  12. Вверх #18491
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Cyberslon Я всем говорю, есть время и здоровье тягаться с этой системой пожалуйста подавайте за 170грн. За справку о несудимости уже 99% инспектора не заикаются, заикнутся- пошлите их! Вы в анекте пишете, что не судимы, а обязанности их бесплатно проверить (для них данная информ в электронном доступе бесплатна)
    Собираю массовку в кино!

  13. Вверх #18492
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    За справку о несудимости уже 99% инспектора не заикаются, заикнутся- пошлите их!
    А ведь это и есть тягаться с этой системой, тратить время и здоровья - в случае если заикнутся, посылать их, звонить в Киев, писать жалобы.

    Что требование справки о несудимости, что требование заказывать услуги 87,15 и платеж 120 грн - они рядом стоят, и не обязательны а требования неправомерные.

    Просто за справку они не сильно переживают так как деньги не в ГМС идут за нее, а в Документ, а вот за 207,15 грн - этот жирный кусок отдавать просто так не хотят.

    Так что, что отстаивать свое право подать документы без справки, что отстаивать свое право оформить паспорт без 207,15 (отмечу в который раз - именно "без 207,15 грн" а не "за 170 грн"! Это две большие разницы - за 170 грн всем оформляют и так - вопрос только с 207,15 или без 207,15) - это одного поля ягоды.

    To efilatov: есть такой человек, который без судов оформил и получил паспорт БЕЗ платных услуг 87,15 и 120 и он на форуме - Edw@rd. Только это частный случай, больше похож на везение, что к человеку не применили неправомерных действий и оформили паспорт и выдали БЕЗ 207,15 грн (платных 87,15грн и 120 грн).

    Ко всем: давайте все же называть вещи своими именами, и использовать это в теме. Оформление и выдача паспорта происходит за госпошлину 170 (340) грн. Это как аксиома. Вопрос же стоит в оформлении паспорта с 207,15 или без 207,15 грн. И по-этому стоит говорить, что пока не удается людям оформить паспорт БЕЗ 207,15 грн. В ДМС требуют оформление паспорта с 207,15 грн, т.е. с их платными услугами.

    Людям не удается оформить паспорт без 207,15 грн. Люди все оформляют и получают свои паспорта за 170 грн, но при условии если закажут и оплатят дополнительно платные услуги 87,15 и платеж 120 грн, которые требует паспортная служба (именно ГМС, а не Закон, Правила оформления паспортов, Декрет КМУ).

    Нет такой формулировки оформление и выдача паспорта стоит 377,15 грн. Это все в куче 377.15 грн, и это умышленно мусолится на каждом углу, чтобы скрыть истину - в мутной воде сложнее рыбу поймать - определить что на самом деле и как. По-этому нужно разделять "мухи отдельно, котлеты отдельно".

    Есть оформление и выдача паспорта за 170 грн - это требуетт Закон, Правила, Декрет.
    Есть платные услуги ГМС 87,15 грн и платеж 120 грн - это требует паспортная служба (требования признавались неправомерными неоднократно).
    Нет такого "оформление и выдача паспорта за 377,15 грн" - всегда разделяйте и всматривайтесь в назначения платежей. Не лепите все в одну кучу.
    Последний раз редактировалось Bolinni; 30.10.2013 в 11:01.

  14. Вверх #18493
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    To efilatov: есть такой человек, который без судов оформил и получил паспорт БЕЗ платных услуг 87,15 и 120 и он на форуме - Edw@rd. Только это частный случай, больше похож на везение, что к человеку не применили неправомерных действий и оформили паспорт и выдали БЕЗ 207,15 грн (платных 87,15грн и 120 грн).
    Я правильно понимаю, что опыт Edw@rdа пришелся как раз на тот период, когда по ПКМУ стоимость бланка включалась в услугу и действовал стандарт админуслуги, а ему повезло проскочить на введении последних изменений ПКМУ и отмене стандарта?

  15. Вверх #18494
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    171
    Репутация
    27
    Вы можете написать плизз что за что надо платить на какой Р с сколько денег ложиться? Эта в кассе не знает ну сколько за мировых сколько за все ост три суммы из кот 377 получается

  16. Вверх #18495
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    171
    Репутация
    27
    Это т9 сори имел. Ввиду сколь за мито сколько за бланк и за услуги отдельно????

  17. Вверх #18496
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что опыт Edw@rdа пришелся как раз на тот период, когда по ПКМУ стоимость бланка включалась в услугу и действовал стандарт админуслуги, а ему повезло проскочить на введении последних изменений ПКМУ и отмене стандарта?
    А какая собственно разница? Что при ПКМУ 185, что без нее - другие нормативно-правовые акты не изменялись и не правились (относительно паспортов) - это касается Декрета про госпошлину, ПКМУ 1098 и ПКМУ 795.

    Они и сейчас действуют как и при ПКМУ 231 до введения ПКМУ 185, так и после приостановлении ПКМУ 185.

    Ну и если рассматривать ПКМУ 231 и ПКМУ 185, то и первая и вторая предусматривает оплату только госпошлину 170 (340) грн.

    Да и причем тут стандарт по отдельной какой-то админуслуге? Ведь само непосредственно оформление и выдача паспорта никогда не являлась и не является админуслугой - не подходит это под определение админуслуги по ЗУ "Про адміністративні послуги" - оформляя и получая паспорта гражданин никаких прав не получает и не лишается.

    Другой вопрос по фотографированию - тут да, тут привязать можно такие действия как услуга. Но это ведь не есть оформление и выдача паспорта, а просто изготовление фотографий. Не захотел человек свои фото приносить а изъявил желание сфоткаться на месте - вот вам и услуга.

    Только вот нету такого требования в Законе (3857), Правилах (пкму 231), Порядке (приказ 1603) такого пункта как фотографирование на месте - просто не существует нигде. А стандартами по админуслугам нельзя обязать человека заказывать именно эту админуслугу по стандарту.

    P.S.: Так что я бы не сказал, что ПКМУ 185 как-то повлияла на ПКМУ 1098 и 795, т.е. на дополнительные услуги к оформлению и выдаче паспорта за 170 (340) грн, которые навязываются паспортной службой.
    Последний раз редактировалось Bolinni; 30.10.2013 в 11:53.

  18. Вверх #18497
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Так я правильно понял относительно времени судебного спора (если он был) и подачи документов на ЗП, или нет? Вы не ответили.

  19. Вверх #18498
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    Так я правильно понял относительно времени судебного спора (если он был) и подачи документов на ЗП, или нет? Вы не ответили.
    Это вопрос адресован мне?
    Если да, то относительно какого дела идет речь?
    Если по Edw@rd, то насколько я знаю, он не подавал никаких исков. Его история где-то им же в теме описана, ссылки на это сообщения у меня под рукой нету.

  20. Вверх #18499
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Да, я спрашивал об опыте Edw@rdа. Раз Вы его упомянули, то я думал, что Вы владеете полной информацией. Меня интересовал только период.

  21. Вверх #18500
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    Да, я спрашивал об опыте Edw@rdа. Раз Вы его упомянули, то я думал, что Вы владеете полной информацией. Меня интересовал только период.
    Он описывал свою историю детально на форуме. Поищите сами, или может когда он появится в онлайне тут, то подскажет сам.


Ответить в теме
Страница 925 из 2229 ПерваяПервая ... 425 825 875 915 923 924 925 926 927 935 975 1025 1425 1925 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения