Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 877 из 2229 ПерваяПервая ... 377 777 827 867 875 876 877 878 879 887 927 977 1377 1877 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,521 по 17,540 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #17521
    Частый гость Аватар для wolson
    Пол
    Женский
    Сообщений
    524
    Репутация
    789
    Подскажите, пожалуйста, ситуация такая:
    у женщины в гражданском паспорте стоит печать, что в 1993 году она получала загранпаспорт. Но найти она его сейчас не может и не помнит, сдавала она его или нет. После этого паспорт не делала, вот планирует делать сейчас. Хотели сразу оплатить квитанции и потом уже пойти в ОВИР. Но если нужно оплачивать какую-то квитанцию за утерю паспорта, то снова придется идти в банк и стоят в очереди. Как лучше поступить? А если сказать, что она сдавала этот паспорт, они смогут это проверить? Или в гражданском паспорте должна стоять отметка, что она его сдавала?


  3. Вверх #17522
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Дешево (бесплатно), сердито и максимально быстро - подтверждающий документ замена "справки о несудимости":

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1186987_10201050078029146_93323670_n.jpg
Просмотров: 41
Размер:	75.8 Кб
ID:	6767402

    Но в который раз повторю - для процедуры оформления и выдачи паспорта справка о несудимости и приведенный выше документ не требуется ни одним нормативно-правовым документом!

  4. Вверх #17523
    Живёт на форуме Аватар для Олька-Бараболька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,474
    Репутация
    2715
    добрый вечер.подскажите,по какому номеру звонить-узнавать гото ли паспорт. тот,который мне дали в овире-абонент недоступен постоянно.
    заранее спасибо большое.
    киевский район
    Последний раз редактировалось Олька-Бараболька; 03.09.2013 в 21:31.

  5. Вверх #17524
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,823
    Репутация
    9142
    задавала уже вопрос , но так мне и не ответили
    можно ли до наступления 18 лет подать доки на получение загранпаспорта, не проездного документа?
    Последний раз редактировалось sweetiepie; 02.09.2013 в 21:45.

  6. Вверх #17525
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    задавала уже вопрос , но так мне и не ответили
    можно ли до наступления 18 лет подать доки на получение загранпаспорта, не проездного документа?
    можно, но при определенных обстоятельствах:
    Код:
     У  разі  постійного  або  тимчасового  проживання за кордоном 
    можуть  звертатися  із  заявою  про  оформлення паспорта громадяни 
    України,   які   досягли   16-річного  віку.  Оформлення  паспорта 
    громадянам  України,  які не досягли 16-річного віку, здійснюється 
    на  підставі  нотаріально  засвідченого  клопотання батьків або їх 
    законних  представників  у  разі потреби самостійного виїзду таких 
    осіб за кордон. 
    
         У разі виїзду на постійне проживання  за  кордон  усиновленої 
    іноземцями дитини - громадянина України,  а також в інших випадках 
    за наявності вимог з боку держави,  до якої здійснюється виїзд, чи 
    вимог   міжнародної   організації,   для  участі  в  заходах  якої 
    здійснюється виїзд,  паспорт може  бути  оформлено  до  досягнення 
    громадянином 18-річного віку.
    Последний раз редактировалось Bolinni; 02.09.2013 в 22:15.

  7. Вверх #17526
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,823
    Репутация
    9142
    спасибо

  8. Вверх #17527
    Посетитель Аватар для Karab
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Szczecin
    Возраст
    46
    Сообщений
    482
    Репутация
    86
    Не уверен, может и боян: "Державна міграційна служба України: усі додаткові послуги, що пропонуються громадянам з оформлення паспорта для виїзду за кордон, – виключно добровільні". "Державна міграційна служба України просить усіх громадян, хто вважає, що їх права порушено працівниками ДМС, повідомляти про це за телефоном гарячої лінії 044-383-76-26 або до колл-центру за безкоштовним номером 0800-301-200"
    Линк.

  9. Вверх #17528
    Частый гость Аватар для nimrodell
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    973
    Репутация
    666
    целый день пытаюсь дозвониться в малиновский овир, чтобы узнать готов ли мой зп, но ни один телефон не берут, может у кого то есть еще один вариант номера телефона?)
    779 48 28
    766 31 67
    766 31 68

  10. Вверх #17529
    Новичок Аватар для Osik_O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Стоимость:
    1. до трех рабочих дней: ? грн. (в том числе: пошлина – 340 грн.; бланк паспорта– ? грн.; услуги ОВИР – ? );
    2. до 10 рабочих дней: 784, 30 грн. (в том числе: пошлина – 340 грн.; бланк паспорта– 270 грн.; услуги ОВИР –174,30 грн.);
    3. до 30 клендарных дней: 377,15 грн. (в том числе: пошлина – 170 грн.; бланк паспорта– 120 грн.; услуги ОВИР – 87,15 грн.)
    Оформляли загранпаспорт в ГМС Суворовского р-на. Мне необходимо был срочный паспорт - сказали 800 грн. Подумала, какие молодцы, что сразу говорят стоимость, которую надо. И даже не пришлось ругаться. По поводу зп до 30 календарных дней - говорили о сумме - 490 грн. Здесь начали уже говорить о нужных платежах и нам дали реквизиты...

    Так вот, возможно выше обсуждалось это, СТОИМОСТЬ БЛАНКА ПАСПОРТА ОДИНАКОВА и равна 120 грн для срочного и для не срочного паспорта! То есть общая стоимость срочного загранпаспорта (10 дней) равна 634,3 грн.
    Последний раз редактировалось Osik_O; 03.09.2013 в 17:31.

  11. Вверх #17530
    Постоялец форума Аватар для Yashka-yashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1263
    Добрый вечер, у меня тут такая запутанная ситуация, может кто поможет советом. Сестра мужа уезжала в США по визе невесты. Уже там вышла заму, сменила фамилию и отпраздновала 25-летие без вклейки фото в паспорт. Там в посольстве посылают в Украину говорят меняйте все документы там. В связи с работой мужа (он военный, только вернулся из Афганистана) и наличием в семье маленького ребенка приехать у них получится 21 декабря, и до 1 января, как раз почти во время всеобщей пьянки). Вот вопрос, как и в каком порядке менять документы и есть ли настолько срочная переделка документов, чтобы успеть до числе 25-27 до того как все уйдут в загул? Я сегодня была в ОВИРе, консультировалась, сказали обязательно она должна сама везде бегать, я по доверенности не могу за нее сделать паспорта, и она должна сначала поменять гражданский, потом загран, ума не приложу как ей это сделать за 5-6 дней((
    I've got sunshine in a bag

  12. Вверх #17531
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от Yashka-yashka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, у меня тут такая запутанная ситуация, может кто поможет советом. Сестра мужа уезжала в США по визе невесты. Уже там вышла заму, сменила фамилию и отпраздновала 25-летие без вклейки фото в паспорт. Там в посольстве посылают в Украину говорят меняйте все документы там. В связи с работой мужа (он военный, только вернулся из Афганистана) и наличием в семье маленького ребенка приехать у них получится 21 декабря, и до 1 января, как раз почти во время всеобщей пьянки). Вот вопрос, как и в каком порядке менять документы и есть ли настолько срочная переделка документов, чтобы успеть до числе 25-27 до того как все уйдут в загул? Я сегодня была в ОВИРе, консультировалась, сказали обязательно она должна сама везде бегать, я по доверенности не могу за нее сделать паспорта, и она должна сначала поменять гражданский, потом загран, ума не приложу как ей это сделать за 5-6 дней((
    Я только не совсем понимаю, зачем в США нужен украинский паспорт??
    Какой у неё статус?
    К людям надо относиться как к кошкам: не нагадил - уже молодец!

  13. Вверх #17532
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Osik_O Посмотреть сообщение
    СТОИМОСТЬ БЛАНКА ПАСПОРТА ОДИНАКОВА
    Одинакова для кого? Гражданина, изъявившего желание оформить ЗГП? Или гос.бюджета?

    Для граждан она, действительно, одинакова и равна 0 гривен 00 копеек. Для гос.бюджета, сейчас, спорный вопрос. В момент, когда печатал ЕДАПС (хотя, не верно так говорить... ЕДАПС, а конкретно, ДП "Державний центр персоналізації документів", вхожий в концерн, до сих пор их печатает) стоимость была оговорена в тендере и составляла:

    10. Ціна за одиницю товару (у разі закупівлі товару) бланки, виготовлені у регламентному порядку, - 120,00 грн.; бланки, виготовлені у 10-денний термін, - 270,00 грн.
    Что сейчас? Сейчас ПК "Украина" печатает, в прямом смысле слова, бланки - то есть пустые книжечки и отправляет их в ДП "ДЦПД".

    3.3. Місце поставки товарів, виконання робіт чи надання послуг Державне підприємство «Державний центр персоналізації документів», вул. Леніна, 64, м. Київ

    8.1. Найменування/прізвище, ім'я, по батькові Державне підприємство «Поліграфічний комбінат «Україна» по виготовленню цінних паперів»

    10. Ціна за одиницю товару (у разі закупівлі товару) 82,80 грн. з ПДВ
    И здесь, таки, цена оговаривается одна, НО только за книжечку-бланк, ведь для нее не применимо "срочное" изготовление - ПК "Украина", располагай такой возможностью, отпечатала бы весь заказ на уплаченную сумму за день-два.

    9. Дата укладення договору про закупівлю та сума, визначена в договорі про закупівлю 08.07.2013, 61 851 600,00 (шістдесят один мільйон вісімсот п’ятдесят одна тисяча шістсот) грн. з ПДВ
    Но пустой бланк, это не документ... для того чтобы бланк загранпаспорта стал загранпаспортом, нужно в него внести сведения о персоне, кого он идентифицирует и отправляются они (бланки, а не персоны) в ДП "ДЦПД".

    1. Замовник:
    1.1. Найменування Державна міграційна служба України

    2. Джерело фінансування закупівлі кошти державного бюджету України

    3.1. Найменування предмета закупівлі Послуги щодо друкування, інші (послуги з персоналізації бланків паспортів громадянина України для виїзду за кордон), код ДК 016-2010 - 18.12.1

    3.3. Місце поставки товарів, виконання робіт, надання послуг територіальні органи та підрозділи Державної міграційної служби України

    4. Інформація про учасника процедури закупівлі:
    4.1. Повне найменування юридичної особи або прізвище, ім'я, по батькові фізичної особи Державне підприємство «Державний центр персоналізації документів»
    Цена предложения 13487000 грн. но цена единицы (впрочем, как и суммы "итого") не оговорена в обосновании процедуры закупки у одного участника. Исходя из этого мы не можем утверждать про равенство в стоимости (впрочем, как и о неравенстве) обычного изготовления ЗГП и срочного

  14. Вверх #17533
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    О чудо документы в областной сданы 19 июля . сегодня паспорт готов. на телефонные звонки конечно же никто не отвечает...
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  15. Вверх #17534
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    О чудо документы в областной сданы 19 июля . сегодня паспорт готов. на телефонные звонки конечно же никто не отвечает...
    Жалоба про просрочку в выдаче паспорта была? Если нет - почему?

  16. Вверх #17535
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Жалоба про просрочку в выдаче паспорта была? Если нет - почему?
    О причине отсутствия в городе. на самом деле еслиб ситуация поджимала то была не только жалоба а руины овира.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  17. Вверх #17536
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1287
    Граждане кто прописан в Одессе чего вы идете в ОВИР на Преображенскую. В каждом районе есть свой ОВИР, там очереди меньше. На Преображенской новая фишка! В 1-ый кабинет записывается очередь из тех кто не был на Жуковского. А в 4-ый очередь сидит из Жуковского, некоторые сидят по 3-4 часа. и ждут очередь по талончику. Сидят в очереди с переплаченными с Жуковкого, около 600 грн заплатили. Одна ( из всех переплативших сегодня) получила паспорт и пошла узнавать как получить страховку, которую заплатила, ей сказали прийти завтра. спросила почему месяц назад этот инспектор взял с нее за фото 50 грн, инспектор ей ответила, тогда были такие правила.
    Собираю массовку в кино!

  18. Вверх #17537
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28482
    народ, подскажите-делала справку о подтверждении гражданства Украины ребенку 1,5 лет. Справка по закону делается 3 месяца-положенное время прошло- пришла в ОВИР-справка готова ,но не подписана, придите через неделю. Вот собираюсь вновь туда-вообще имеют право меня так футболить,уже четвертый месяц идет- спокойно ждать или начать выступать? нервы уже этой хрени не выдерживают-сначала с подачей документов,и выкачкой денег,теперь вот это....вооружилась на свякий случай номером горячей линии....

  19. Вверх #17538
    Постоялец форума Аватар для Yashka-yashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
    Я только не совсем понимаю, зачем в США нужен украинский паспорт??
    Какой у неё статус?
    У нее ВНЖ - Грин кард, но на данный момент в связи с работой мужа, они живут в Германии, еще несколько лет будут там, так как там военные базы США.
    Со въездом в Германию возникли проблемы из-за ее документов, но в связи с важностью работы мужа, их таки впустили туда, но документы надо приводить в порядок, т.к. для того чтоб она могла подавать на получение гражданства в США ей нужен норм загранник, а у нас ее старый загран не поменяют так как просрочен и недействителен гражданский паспорт.
    I've got sunshine in a bag

  20. Вверх #17539
    Новичок Аватар для Osik_O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Спасибо за столь аргументированный ответ.

    В целом я имела в виду, что суммы в реквизитах, которые мне выдали, следующие:
    "державне мито - 170.00/340.00 грн. рахунок.....
    послуги ДМС - 87.15/174.3 грн. рахунок....
    вартість бланкової продукції - 120.00 грн. рахунок....."

    Откуда могу полагать, что стоимость за бланк одинакова для срочного и не срочного оформления.
    Последний раз редактировалось Osik_O; 03.09.2013 в 21:12.

  21. Вверх #17540
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Кто-то получал паспорт в Малиновском ОВИРЕ за 27 июля и позже?
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!


Ответить в теме
Страница 877 из 2229 ПерваяПервая ... 377 777 827 867 875 876 877 878 879 887 927 977 1377 1877 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения