Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 874 из 2229 ПерваяПервая ... 374 774 824 864 872 873 874 875 876 884 924 974 1374 1874 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,461 по 17,480 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #17461
    Постоялец форума Аватар для ForumNick
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,240
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от *D4* Посмотреть сообщение
    Вы были на Преображенской, там очередь большая, собираюсь просто, туда идти.
    Подскажите, пожалуйста, может лучше пойти на Канатную? Спасибо!!!!
    На канатную лучше! Особенно в 9 утра в СБ, людей почти нет.


  3. Вверх #17462
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    Товарищи подскажите пожалуйста, была первопроходцем в темке, отстаивала права на получение Законно загран паспорта ), а теперь надо вписать ребенка- подруга сказала что требуют чтоб ребенок был прописан, я так понимаю что им нужна будет справка из жека - имеют право требовать?
    Нет, такого не требуют.

    Внесення відомостей про дітей у паспорт громадянина України для виїзду за кордон


    Підстави для отримання послуги

    Послуга надається за ініціативою заявників - громадян України, що є батьками або законними представниками дітей віком до 18 років.
    Як отримати послугу:
    подати до територіального органу або підрозділу ДМС необхідні документи;
    звернутися до територіального органу або підрозділу ДМС та отримати закордонний паспорт з унесеними відомостями про дитину або відмову у його оформленні та видачі.

    Вартість послуги та пільги:
    Вартість послуг - 18,63 грн.
    У разі термінового (протягом 10 днів) оформлення:
    Вартість послуг - 37,26 грн.

    Подача заяви
    Заява подається особисто

    Необхідні документи
    заява, в якій зазначаються відомості про заявника: прізвище, ім'я, по батькові, паспортні дані (серія, номер паспорта, ким і коли виданий, місце проживання), телефон.
    платіжний документ (квитанція) з відміткою банку, відділення поштового зв’язку або коду проведеної операції про оплату вартості адміністративної послуги;
    платіжний документ (квитанція) з відміткою банку, відділення поштового зв’язку або коду проведеної операції про сплату державного мита або документ, що підтверджує повне чи часткове звільнення від його сплати;
    паспорт громадянина України (у разі досягнення дитиною 16 років);
    свідоцтво про народження (у разі якщо дитині менше 16 років);
    закордонний паспорт одержувача адміністративної послуги;
    на дітей віком від 5 до 18 років фотокартки розміром 35 х 45 мм.
    К людям надо относиться как к кошкам: не нагадил - уже молодец!

  4. Вверх #17463
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Кстати, когда я оформляла загран, то сразу вписывала ребенка. Это было абсолютно бесплатно.
    К людям надо относиться как к кошкам: не нагадил - уже молодец!

  5. Вверх #17464
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от Тилимиллиитрямка Посмотреть сообщение
    у меня кроме копии свидетельства о рождении никаких документов не брали, о прописке не спрашивали даже.
    А есть кто то у кого ребенок не прописан и его вписали в загран? Вы вписывали ребенка сразу когда паспорт елали?
    Верочка, 14.10.12

  6. Вверх #17465
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    А есть кто то у кого ребенок не прописан и его вписали в загран? Вы вписывали ребенка сразу когда паспорт елали?
    Если Вы в первопроходцах были, то должны быть подкованы в этом. Вы в списке доков для вписания видели документ, подтверждающий прописку ребенка? Нет. Какое им в ОВИРе дело до этого? Не имеют права требовать и все. Точка.
    Ребенок по закону вписывается бесплатно, по сути. Услуги, которые оплачиваются, вовсе не обязательны для оплаты. Это как при одновременном вписывании и изготовлении, так и при вписке "после". Почитайте тему - об этом достаточно много написано и в последнее время тоже.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  7. Вверх #17466
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
    Кстати, когда я оформляла загран, то сразу вписывала ребенка. Это было абсолютно бесплатно.
    А зачем тебе вписывать, если тебе нужен детский проездной?
    One nation under God

  8. Вверх #17467
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    А зачем тебе вписывать, если тебе нужен детский проездной?
    А у меня и то и то. На всякий случай, Сима, на всякий случай. (это из анекдота про тору, коран и библию)
    К людям надо относиться как к кошкам: не нагадил - уже молодец!

  9. Вверх #17468
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Если Вы в первопроходцах были, то должны быть подкованы в этом. Вы в списке доков для вписания видели документ, подтверждающий прописку ребенка? Нет. Какое им в ОВИРе дело до этого? Не имеют права требовать и все. Точка.
    Ребенок по закону вписывается бесплатно, по сути. Услуги, которые оплачиваются, вовсе не обязательны для оплаты. Это как при одновременном вписывании и изготовлении, так и при вписке "после". Почитайте тему - об этом достаточно много написано и в последнее время тоже.
    Ну вот и я думаю какое им дело,спасибо
    Верочка, 14.10.12

  10. Вверх #17469
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    215

  11. Вверх #17470
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    АМКУ 120 и 87,15 считает обязательными? Я правильно понял по тексту?

  12. Вверх #17471
    Частый гость Аватар для *D4*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    431
    Цитата Сообщение от basoff1966 Посмотреть сообщение
    АМКУ 120 и 87,15 считает обязательными? Я правильно понял по тексту?
    нет

  13. Вверх #17472
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1287
    Цитата Сообщение от lary_sa Посмотреть сообщение
    Приятно все таки. Не думали, что личное время потраченное и проведенное в ОВИРе хоть как то не осталось без внимания. Эхх бы побольше смелых единомышленников.
    Собираю массовку в кино!

  14. Вверх #17473
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1287
    Виктория Од это смс с реквизитами лучше стереть, т.к. данная информ запутает граждан и там был задан вопрос не про срочный, а обычный 30 дн
    Собираю массовку в кино!

  15. Вверх #17474
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,822
    Репутация
    9142
    паспорт можно получить только с 18 лет? ничего не изменилось? если 18 будет в декабре- щас не примут доки?
    никто не сталкивался с таким?

  16. Вверх #17475
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    блин, а у меня знакомый подавал доки в Суворовском - все расписала, реквизиты предоставила, а его все равно развели на лишние деньги - в итоге оплатил около 490 грн (или из меня агитатор не ахти, или люди наши готовы платить, сколько скажут, лишь бы без мороки)
    Ну почему крашеная? Это мой натуральный цвет волос!

  17. Вверх #17476
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    100% наверное я одна написала жалобу на бабку на вахте! она мне рассказывала, что ее сын судья и т.д.
    Есть какой-то результат от Вашей жалобы? Я писал жалобу на задержку выдачи паспорта, на то, что в ОВИРе не говорят в какой срок он будет –отправляют на Киев, хамское обращение, на их «горячие линии», где на киевской – «Интертелеком. К сожелению абонени не может принять ваш звонок», а на одесской обычно факс отвечает посылкой сигнала и т.п. Теперь мне с Преображенской звонят, просят прийти и отписать, что, мол, я паспорт получил и все хорошо…я говорю, мол, у меня нет времени на такие глупости, а они слезно просят, приходите, пожалуйста, в любое время, когда Вам удобно, Вы же жалобу написали (и прям такие вежливые, хоть к ране прикладывай!)…последний раз сказал - в командировке, когда получится не знаю, а в следующий раз скажу – потратил свое время, пошел к вам на уступку, а меня ваша бабулька в помещение не пустила…

  18. Вверх #17477
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    На сайте написано,что сегодня мой паспорт отгружен.Срок доставки 1-3 дня.Как думаете,если я в субботу поеду за ним - он уже будет?Или этот срок не точный?
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  19. Вверх #17478
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    109
    Репутация
    25
    Ознакомился с содержанием судебного акта.
    http://reyestr.court.gov.ua/Review/31988077

    Как по мне - заявитель не добился желаемого.

    Разом із тим, задовольнивши позовні вимоги в частині зобов'язання УДМСУ в Запорізькій області оформити та видати ОСОБА_4 паспорт громадянина України для виїзду за кордон, апеляційний суд втрутився в дискреційні повноваження цього органу державної влади, що є недопустимим, а тому його рішення в цій частині підлягає зміні.
    Викласти абзац четвертий її резолютивної частини в такій редакції:

    "Зобов'язати Управління Державної міграційної служби України в Запорізькій області повторно розглянути питання щодо оформлення та видачі ОСОБА_4 паспорта громадянина України для виїзду за кордон на підставі поданих ним документів".

    Прийдет он в ДМС, его вопрос опять рассмотрят и повторно откажут. Решение суда выполнено. Вопрос был рассмотрен.

  20. Вверх #17479
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    91
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    А есть кто то у кого ребенок не прописан и его вписали в загран? Вы вписывали ребенка сразу когда паспорт елали?
    да сразу подавала заявление на вписывание. Так сотрудники не знают прописан ребенок или нет, я никаких документов не предоставляла, только свидетельство о рождении показывала и копию его отдавала.

  21. Вверх #17480
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    91
    Репутация
    26
    Подскажите пожалуйста, немного не по теме, но все же. Я отправила письмо с уведомлением, а как дальше будут разворачиваться события, мне придет ответ домой, корешок в ящик кинут или лично должны отдать?я никогда не отправляла таких писем.


Ответить в теме
Страница 874 из 2229 ПерваяПервая ... 374 774 824 864 872 873 874 875 876 884 924 974 1374 1874 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения