Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 800 из 2229 ПерваяПервая ... 300 700 750 790 798 799 800 801 802 810 850 900 1300 1800 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,981 по 16,000 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #15981
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    134
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Это услуга называется "Почувствуй себя лохом в комплексе".
    Я бы сказал "полулох" когда нет ни желания ни времени обращаться в суд. А "лох в комплексе" это когда идешь в "Документ" типа регистрируешься там, тебе назначают прийти через месяц чтобы подать документы и по общим платежам доходишь до 600 грн, по времени 2 месяца (вот это да, вот это изысканно...).
    Однажды один не глупый человек сказал фразу которую наверно не забуду никогда "Скупой платит дважды, а лох всю жизнь..."


  3. Вверх #15982
    Посетитель Аватар для Кареглазка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поселочек
    Возраст
    39
    Сообщений
    151
    Репутация
    67
    Короче, прихожу 4й раз с целью сделать фото. И мне просто не дают это сделать, отесняют телом от стенда, а что вам надо мы и так вам скажем. Сейчас опять выпроводили.

  4. Вверх #15983
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
    Короче, прихожу 4й раз с целью сделать фото. И мне просто не дают это сделать, отесняют телом от стенда, а что вам надо мы и так вам скажем. Сейчас опять выпроводили.
    Они нас читают? Чувствуют что фиксирование информации на стенде кому-то боком может выйти...
    Звоните в 102, вызывайте наряд и документируйте неправомерные действия по отношению к Вам. Согласно ЗУ "Про доступ до публічної інформації" гражданин имеет право знакомиться с информацией и прямо фотографировать ее.

    Код:
    Стаття 14. Обов'язки розпорядників інформації
    
    4) визначати спеціальні місця для роботи запитувачів з документами чи їх копіями, а також надавати право запитувачам робити виписки з них, фотографувати, копіювати, сканувати їх, записувати на будь-які носії інформації тощо;
    
    6) надавати достовірну, точну та повну інформацію, а також у разі потреби перевіряти правильність та об'єктивність наданої інформації.
    Заодно и зафиксируете нарушения в подаче недостоверной и неправильно информации на стенде.

    Только в этом случае лучше иметь кого-то из свидетелей, чтобы подтвердить могли что Вас там толкали и не давали фоткать. Тут прямое нарушение закона.
    И если все же решитесь на звонок на 102, то ни в коем случае не отказываться потом от фиксации - так как могут "подвести" под ложный вызов и еще штраф сделают.

  5. Вверх #15984
    Посетитель Аватар для ТимурЛ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    150
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от ТимурЛ Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    На основании своего опыта и сообщения rovdin прошу изменить в FAQ текст:

    Реквизиты для оплаты:
    - при подаче документов в "Центральный" ОВИР госпошлину оплачиваете по реквизитам того района, где вы зарегистрированы по месту жительства.

    на

    Реквизиты для оплаты:
    - при подаче документов в ЛЮБОЙ ОВИР госпошлину оплачиваете по реквизитам того района, где вы зарегистрированы по месту жительства.

    P.S.: так будет корректнее, т.к. при подаче документов в Приморский ОВИР с пропиской в Суворовском районе я беспокоил "гуру этой темы" могу ли я так сделать, оплатив госпошлину Суворовского района, ведь я подавал документы не в "Центральный" ОВИР.
    Оказалось можно. Можно подавать документы в ЛЮБОЙ ОВИР, но оплатив госпошлину своего района.
    сообщение осталось незамеченным. Прошу обратить внимание.

  6. Вверх #15985
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    АР Крым
    Возраст
    47
    Сообщений
    46
    Репутация
    21
    стр1 стр2
    превьюшка на второй как первая из-за глюкавости фотохостинга.

    Пофиг Прокуратуре на наши заявления, только суд. При том что Прокурором самим нарушено несколько вещей.
    Лепит ПКМУ 185 (которое на момент подачи заявления не было действующим), при прокурорской проверке выяснено что мне ответ отправлен 9.04.2013 №0115/1329 согласно Журнала регистрации исходящих документов. Однако насколько я понимаю, отправить ответ почтой, точнее записать в журнал регистрации исходящих документов и "письмово повідомляти громадянина про результати перевірки заяви чи скарги і суть прийнятого рішення" абсолютно разные вещи.

    может кому-то пригодится доказывать, что он не осел:
    http://ovu.com.ua/proceedings/637
    опубликовано ПКМУ №185 в официальном вестнике Украины 9 апреля 2013 года
    Последний раз редактировалось newey; 19.06.2013 в 15:22.

  7. Вверх #15986
    Посетитель Аватар для НадеждаК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    40
    Сообщений
    340
    Репутация
    851
    Всем доброго дня! Наверняка здесь есть ответ на мой вопрос, но слишком много страниц...))) собираюсь делать ребенку ( 3годика) проездной документ. За что по закону и сколько мне нужно оплатить? На какие законы ссылаться при общении с сотрудниками? Огромное спасибо заранее.
    Счастье есть!!!!!!!!!!!!!!!!!

  8. Вверх #15987
    Постоялец форума Аватар для CTABP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    3527
    Цитата Сообщение от НадеждаК Посмотреть сообщение
    На какие законы ссылаться при общении с сотрудниками?
    на законы Украины)))
    Nothing exciting comes in silence

  9. Вверх #15988
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Подскажите, пожалуйста по такому вопросу:
    я хочу вписать ребенка в паспорт.
    Но в дальнейшем мне нужно будет делать на него проездной документ.
    Одно другому не мешает, или я ошибаюсь?
    И можно ли так: вписать ребенка и маме, и папе + одновременно иметь отдельный проездной ?
    К людям надо относиться как к кошкам: не нагадил - уже молодец!

  10. Вверх #15989
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста по такому вопросу:
    я хочу вписать ребенка в паспорт.
    Но в дальнейшем мне нужно будет делать на него проездной документ.
    Одно другому не мешает, или я ошибаюсь?
    И можно ли так: вписать ребенка и маме, и папе + одновременно иметь отдельный проездной ?
    у меня и у мужа ребенок был вписан в паспорт, потом делали проездной - без проблем)

  11. Вверх #15990
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от НадеждаК Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Наверняка здесь есть ответ на мой вопрос, но слишком много страниц...))) собираюсь делать ребенку ( 3годика) проездной документ. За что по закону и сколько мне нужно оплатить? На какие законы ссылаться при общении с сотрудниками? Огромное спасибо заранее.
    http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dlya-vijizdu-za-kordon/740-vydacha-proiznoho-dokumentu-dytyny
    К людям надо относиться как к кошкам: не нагадил - уже молодец!

  12. Вверх #15991
    Посетитель Аватар для yurrus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    38
    Сообщений
    132
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от newey Посмотреть сообщение
    Пофиг Прокуратуре на наши заявления, только суд. При том что Прокурором самим нарушено несколько вещей.
    Лепит ПКМУ 185 (которое на момент подачи заявления не было действующим), при прокурорской проверке выяснено что мне ответ отправлен 9.04.2013 №0115/1329 согласно Журнала регистрации исходящих документов. Однако насколько я понимаю, отправить ответ почтой, точнее записать в журнал регистрации исходящих документов и "письмово повідомляти громадянина про результати перевірки заяви чи скарги і суть прийнятого рішення" абсолютно разные вещи.
    Пишется новая жалоба на прокурора г. Керчь в Прокуратуру АРК.
    В жалобе пишется о том, что данный прокурор не провел надлежащим образом прокурорскую проверку (не известно проводилась ли проверка вообще). Свои обязанности он (прокурор) не исполняет. Просите провести проверку по данному эпизоду и отстранить его от работы (прокурор отмажется лёгким выговором, но 13-ую зарплату точно не увидит).

    Доказательством того, что данная личность (прокурор) не ориентируется в данном вопросе будут ссылки на ПКМУ 185 ПКМУ 231. Для эффекта распишите в чем различие в этих постановлениях.

    И главное: идите в прокуратуру г. Керчь (к прокурору города - главному) на личный приём, пишите заявление о просьбе ознакомить с материалами проверки по Вашему делу.

    Если есть желание – подавайте в суд. На суде у Вас будут доказательства, что прокуратура не желает исполнять свои обязанности и последняя инстанция добиться правды – суд.

  13. Вверх #15992
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от newey Посмотреть сообщение

    может кому-то пригодится доказывать, что он не осел:
    http://ovu.com.ua/proceedings/637
    опубликовано ПКМУ №185 в официальном вестнике Украины 9 апреля 2013 года
    Урядовий кур’єр"
    Законодательный портал "Рада"

    28.03.2013
    Набрання чинності

  14. Вверх #15993
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    АР Крым
    Возраст
    47
    Сообщений
    46
    Репутация
    21
    спасибо, эти не нашел сразу, в любом случае я обращался 22 марта, а 26-го уже подавал первую жалобу (зарегистрирована как раз 26-м числом, и нигде не отрицается мой поход)
    эти пригодятся для прокурора
    Последний раз редактировалось newey; 19.06.2013 в 19:22.

  15. Вверх #15994
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    АР Крым
    Возраст
    47
    Сообщений
    46
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от yurrus Посмотреть сообщение
    Пишется новая жалоба на прокурора г. Керчь в Прокуратуру АРК.
    В жалобе пишется о том, что данный прокурор не провел надлежащим образом прокурорскую проверку (не известно проводилась ли проверка вообще). Свои обязанности он (прокурор) не исполняет. Просите провести проверку по данному эпизоду и отстранить его от работы (прокурор отмажется лёгким выговором, но 13-ую зарплату точно не увидит).

    Доказательством того, что данная личность (прокурор) не ориентируется в данном вопросе будут ссылки на ПКМУ 185 ПКМУ 231. Для эффекта распишите в чем различие в этих постановлениях.

    И главное: идите в прокуратуру г. Керчь (к прокурору города - главному) на личный приём, пишите заявление о просьбе ознакомить с материалами проверки по Вашему делу.

    Если есть желание – подавайте в суд. На суде у Вас будут доказательства, что прокуратура не желает исполнять свои обязанности и последняя инстанция добиться правды – суд.
    Написал набросок жалобы в прокуратуру АРК.
    В суд скорее всего пойду уже после получения паспорта на условиях ДМС за 377, при том что наши до сих пор требуют справку о несудимости и их ничем не пробить((. К огромному сожалению нет времени и возможности бороться дальше (очень печально), но Админсуд в 200 км от меня и как минимум 2 раза туда, а возможно еще пару раз в апелляционый мне выйдет как 3 паспорта по 600 грн

  16. Вверх #15995
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можно ли надеяться, что при заказе срочного ЗП за 10 рабочих дней они уложатся в эти сроки? Если кто то делал такой паспорт недавно-поделитесь инфой. Заранее спасибо!

  17. Вверх #15996
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, загранпаспорт был выдан в 1994г. сроком на 5 лет (это раньше такие были). Но найти его не можем, пропажу обнаружили когда решили делать новый. Надо ли давать объявление в газету, или куда обращаться будет правильнее, в так называемом ОВИРЕ (он же ЧП Документ) сказали идти в милицию к дежурному, он направит к участковому где надо написать заявление. А что дальше?
    Кто решает в каком размере штраф? паспорт отца, он инвалид 2 группы, может без штрафа обойдется?

  18. Вверх #15997
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    95
    Репутация
    27
    Нашёл интервью активистов ДК с начальником ДМС одной из областей. Как мне показалось, очень адекватный дядька.
    С чего всё началось
    Часть 1
    Часть 2

  19. Вверх #15998
    Посетитель Аватар для скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    269
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Keti2012 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, загранпаспорт был выдан в 1994г. сроком на 5 лет (это раньше такие были). Но найти его не можем, пропажу обнаружили когда решили делать новый. Надо ли давать объявление в газету, или куда обращаться будет правильнее, в так называемом ОВИРЕ (он же ЧП Документ) сказали идти в милицию к дежурному, он направит к участковому где надо написать заявление. А что дальше?
    Кто решает в каком размере штраф? паспорт отца, он инвалид 2 группы, может без штрафа обойдется?
    какая прелесть. кажется, это новый вид разводняка от ДМС, МВД и ДП Документ )))))) а вообще, вы это серьезно?!
    ну если серьезно, и вам нужен новый загран пас - идите и делайте новый загран. и всё. забудьте про тот старинный документ вообще, он все равно уже 300 раз недействителен.

  20. Вверх #15999
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Очень здравое дело делаете)) спасибо)
    у меня такой вопрос - хочу в Одессе пойти в центральный офис на Преображенской, планирую записывать все на видео, так вот какой вопрос - если я буду оперировать понятиями всех необходимых законодательных актов, а местные сотрудники будут не в курсе о чем я говорю и пошлют меня на 3 веселых буквы, то имею ли я основания в своей жалобе (или если придется иске) требовать применения санкций вплоть до увольнения сотрудников из-за несоответствия занимаемой должности?
    В принципе сам понимаю, что требовать я могу хоть выбрать меня в президенты, но хотелось бы почитать мнение "обизнаных" ))
    Спасибо.

    Прикольно)) юбилейный 16000 пост за мной)
    Последний раз редактировалось Blaugrana; 20.06.2013 в 11:15.

  21. Вверх #16000
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5923
    Добрый день. Хочу сделать зп и вписать детей. Прописана в Киевском районе. Куда мне идти? Какова цена вопроса, если нужно поскорее?
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)


Ответить в теме
Страница 800 из 2229 ПерваяПервая ... 300 700 750 790 798 799 800 801 802 810 850 900 1300 1800 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения