Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 775 из 2229 ПерваяПервая ... 275 675 725 765 773 774 775 776 777 785 825 875 1275 1775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,481 по 15,500 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 18:38.

  2. Вверх #15481
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    26
    здравствуйте.
    сегодня муж был в Киевсом ОВИРе - хотим вписать ребенка в загранпаспорт( паспорт давно уже имеется ). ему сказали:
    стоит эта процедура 80 грн, оплата на месте (никаких реквизитов не дали). и такой услуги как за 30 дней у них нет.
    после всего, что я прочитала на форуме эта информация меня ваще не устроила.
    подскажите, пожалуйста, кто знает:
    - Подходят ли указанные в теме " FAQ: подача документов в ОВИР для получения загранпаспорта" реквизиты для Киевского АВИР?
    - Изменились ли стоимости услуг по вписыванию детей в загранпаспорт?
    - добавились ли новые платы?
    на что мне ссылаться, если они будут стоять на своем?
    спасибо заранее
    Последний раз редактировалось Lialucky; 21.05.2013 в 14:40.


  3. Вверх #15482
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Такое ощущение что ветку заполнили тролли от ДМС ,которые убеждают всех что нужно платить три платежа. Два из которых , чтобы не ругаться. Уважаемый ,yurrus , Ваша информация не правдивая или откровенная ложь. Уже достаточное количество получило паспорта за 170 гривен. Кто по суду , кто просто так. Активнее штурмуйте интернет.
    http://dem-alliance.org/news/sud-zakord-pasport-170.html
    http://news.dtkt.ua/show/23428

  4. Вверх #15483
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от basoff1966 Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что ветку заполнили тролли от ДМС ,которые убеждают всех что нужно платить три платежа. Два из которых , чтобы не ругаться. Уважаемый ,yurrus , Ваша информация не правдивая или откровенная ложь. Уже достаточное количество получило паспорта за 170 гривен. Кто по суду , кто просто так. Активнее штурмуйте интернет.
    http://dem-alliance.org/news/sud-zakord-pasport-170.html
    http://news.dtkt.ua/show/23428
    Или мы тут не в курсе последних событий, или Вы пишете ерунду Но рвение похвально само по себе. На решения суда по выдаче ЗП за 170 грн поданы обжалования ОВИРами и, вроде, заседаний еще не было (если неправ - исправьте меня). Обратите внимание на даты публикаций этих новостей. И не будьте столь самоуверенными, не владея информацией в полном объеме.
    С 3мя платежами, конечно, пройденный этап, но в некоторых случаях это оправданно, например, родители с маленькими детьми, люди в почтенном возрасте и уже не тем здоровьем. Но бороться можно и нужно, хотя бы ради того, дабы наглость этих упырей умерить.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  5. Вверх #15484
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от basoff1966 Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что ветку заполнили тролли от ДМС ,которые убеждают всех что нужно платить три платежа. Два из которых , чтобы не ругаться. Уважаемый ,yurrus , Ваша информация не правдивая или откровенная ложь. Уже достаточное количество получило паспорта за 170 гривен. Кто по суду , кто просто так. Активнее штурмуйте интернет.
    Уважаемый, yurrus для данной ветки сделал очень много полезной работы, постоянно консультирует и ставит народ на путь истинный, в отличие от тебя, который не успел тут зарегиться, как сразу начинает одним местом ощущать троллей от ДМС...

  6. Вверх #15485
    Посетитель Аватар для МамаАлиночки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    463
    Репутация
    130
    Ужас почему их никто не может приструнить,куда смотрит город?
    И еще вопросик в квитанциях об уплате нужно указывать свои ФИО?
    Последний раз редактировалось МамаАлиночки; 21.05.2013 в 12:09.

  7. Вверх #15486
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от МамаАлиночки Посмотреть сообщение
    И еще вопросик в квитанциях об уплате нужно указывать свои ФИО?
    Разумеется, ФИО того, на кого будут оформлять загран

  8. Вверх #15487
    Частый гость Аватар для Lyutik_MK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    875
    Репутация
    120
    Подскажите, пожалуйста, адрес Суворовского ОВИРа (на пред.странице есть фото но там не видно), и если знаете дни и часы приема. Ветку прочитала, в принципе в курсе всего, но на получение паспорта у меня максимум месяц, конечно попробую пойти на Преображенскую и попытаться заказать его там, без посещения Документа, но если они на самом деле не захотят принять хочу попытаться обратиться в Суворовский ОВИР. Я с Ильичевска и нужно в 1каб, а там как я почитала вообще обнаглели с этим Документом. И еще вопрос, если разрешили в районных ОВИРах принимать с области, то может стоит пойти в 4каб, но я собираюсь проплатить 3 квитанции 377гр,а не 600гр, боюсь при таком раскладе в 4 со мной не захотят разговаривать.

  9. Вверх #15488
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Lyutik_MK Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, адрес Суворовского ОВИРа (на пред.странице есть фото но там не видно), и если знаете дни и часы приема. Ветку прочитала, в принципе в курсе всего, но на получение паспорта у меня максимум месяц, конечно попробую пойти на Преображенскую и попытаться заказать его там, без посещения Документа, но если они на самом деле не захотят принять хочу попытаться обратиться в Суворовский ОВИР. Я с Ильичевска и нужно в 1каб, а там как я почитала вообще обнаглели с этим Документом. И еще вопрос, если разрешили в районных ОВИРах принимать с области, то может стоит пойти в 4каб, но я собираюсь проплатить 3 квитанции 377гр,а не 600гр, боюсь при таком раскладе в 4 со мной не захотят разговаривать.
    Во-первых, и самое главное - изучите правовую базу. Хорошо изучите! Потом делаете листовки и идете хоть в Суворовский, хоть на Преображенскую. Пробуете без Документа-талончиков-прочей ..ерни по-хорошему. Нет - начинаете проводить активный ликбез народа по стоимости паспорта, где оплачивать, сколько и т.п. На попытки агрессии в Вашу сторону подготовтесь пообщаться, представиться Вам желающих Вас "успокоить" и отправить всех "умных" подальше, т.к. в отличии от них, Вы не делаете ничего противозаконного. Думаю, устроят по блату Вам без талончиков Ну а ликбез Вы проводите в любом случае, даже если захотят по хорошему сразу
    Адрес Суворовского в связи с переездами менялся - как сейчас не знаю. Пусть знающие точно скажут.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  10. Вверх #15489
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от basoff1966
    Уже достаточное количество получило паспорта за 170 гривен.
    По предоставленным Вами ссылкам приводятся аргументы и освещается факт положительного решения суда касательно размера оплаты за оформление и выдачу ЗП - 170 гривен. Но срок между решением суда и открытием исполнительного производства (не говоря уже о выдаче ЗП на руки), на практике, очень длинный и больше напоминает затишье перед бурей. Но я готов подтвердить Ваше утверждение, что уже есть люди получившие ЗП, оплатив исключительно гос. пошлину. Насчет троллизма (или как там его): “Спартак! Люди делятся на две категории - первые сидят на трубе, а вторым нужны деньги“ (В.Цой, к/ф “Игла“ (с)) - я уже акцентировал внимание на том, что не все люди по своей природе борцы и не все в состоянии месяцами, а то и годами штудировать нормативку или у кого-то срок получения ЗП ограничен. Ответить им нечто подобное (!грубо): “хрен Вам, а не паспорт, если Вы не хотите бороться и получить его за 170 гривен“ будет расцениваться, минимум, как дискриминация (что противоречит правилам форума). Поэтому мы говорим о всех возможных вариантах, но акцентируем на том, что по закону достаточно 170 гривен.

  11. Вверх #15490
    Посетитель Аватар для yurrus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    38
    Сообщений
    132
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от basoff1966 Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что ветку заполнили тролли от ДМС ,которые убеждают всех что нужно платить три платежа. Два из которых , чтобы не ругаться. Уважаемый ,yurrus , Ваша информация не правдивая или откровенная ложь. Уже достаточное количество получило паспорта за 170 гривен. Кто по суду , кто просто так. Активнее штурмуйте интернет.
    http://dem-alliance.org/news/sud-zakord-pasport-170.html
    http://news.dtkt.ua/show/23428
    Уважаемый, где Вы увидели ложь в моих словах ?

    На форуме спросили, получал ли кто ЗП за 170 грн. через суд. Я написал что еще НИКТО не получал.

    Предостваленные Вами ссылки ничем не отличаются от информации, которая выкладывается многими участниками на этом форуме. К сожалению, в меру своей импульсивности Вы не узнали вступили ли данные судебные решения (постановы) в силу. К сожалению их оскаржует ДМС в высших инстанциях. На даный момент еще никто не получал ЗП за 170 через суд.

    Во избежания систематических "оскаржэнь" решений (постанов) окружных админ. судов мною разрабатывается "некая тактика", цель которой отбить желание ДМС от "оскаржэнь" судебных решений.

    Кстати, заручился поддержкой прокуратуры.

    Жду битвы в пятницу.

    п.с. Поверьте, если бы кто-то в Украине получил ЗП за 170 грн. по суду - про это все бы знали и данная страница утратила б свою актуальность.

  12. Вверх #15491
    Посетитель Аватар для Queen_of_Hearts
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    143
    Репутация
    120
    Не могу разобраться с функциями форума, отвечала Lyutik_MK с помощью кнопки "Ответ" под ее сообщением, но после отправки оно пропало Ну где-то же оно должно появиться?) В личке, что ли?)

    Посему повторюсь, даже более подробно. Вчера с мужем подали доки в Центральном ОВИРе. Я с области, он с города. Документы собрали предварительно дома, на всякий случай наксерила все, что можно, у меня, благо ксерокс дома, не жалко Оплатить собиралась в Привате заранее, распечатала все реквизиты, но Приват оказался закрыт, пришлось идти в УкрСиб, где мне сказали, что в реквизитах не хватает какого-то кода. На всякий случай уточню - реквизиты брала с форума, с файла, где в таблице все реквизиты по госпошлинам, по бланку и услугам - с первого сообщения темы. То же самое мне сказали и в АстраБанке рядом с ОВИРом.

    Нечего делать, пошли попытать счастья в кассе на втором этаже ОВИРа. Вахтерша пыталась прицепиться - отмахнулись - "нам в кассу", и она начала доставать других посетителей. В кассе заплатили, я сказала, что нужно три квитанции - 170, 120 и 87,15 грн соответственно. Плюс комиссия - всего вышло 397 грн на человека. Кстати, в УкрСибе мне сказали, что комиссия по 12 грн с платежа, итого 36 грн с человека, в ОВИРе вышло дешевле. Заняли очереди, я в 1й, муж в 4й. В 1й человек пять было, их вызывали потихоньку. Пока я стояла в очереди, вахтерша отправляла всех, кто обращался за инфой, в Документ, нескольких человек мне удалось перехватить на выходе и сказать им, чтоб никуда не шли, а почитали на форуме все, что нужно. После меня подошли еще несколько с талонами, влезли в наглую без очереди, то есть их даже не вызывали. Инспектор выходила, я отдала доки ей, сказав, что я без талона. Хотя потом еще подходили люди по записи, меня вызвали в середине очереди, то есть не после всех записанных. Без талона за мной еще занимал мужчина, тоже осведомленный обо всех этих делах, и его вызвали после меня. Не знаю, имело ли влияние то, что в моей папке с доками находилась распечатка с выдержками из закона, но все прошло быстро и без особых вопросов. Правда, услуги за 87, 15 мне в полной мере оказаны не были - заявление от руки я заполняла САМА. Ну да черт с ним.

    В очереди в 4й народу было много, поэтому я почти сразу отправила мужа на работу, благо, ему буквально дорогу перейти, поэтому, когда подала свои, пошла узнавать, как там обстоит ситуация. Очередь оказалась небольшая, больше людей было на выдачу, заняла очередь за последним на подачу, кто по талонам, вызвала мужа с работы. Документы инспектору отдали в руки, мужа вызвали по фамилии, заявление он не заполнял, ему только дали бумаги сверить транслитерацию и поставить подписи! Правда, распечатки с законами, которые я подготовила для мужа, из папки мы предварительно изъяли Ни мне, ни мужу о справке о несудимости ни слова сказано не было. Надеюсь, не скажут и на выдаче. 20 июня сказали забрать.

    Еще пару слов о вахтерше. Постоянно хамила, ругалась, кричала, что мы шумим, хотя мы негромко переговаривались в очереди в 1й кабинет, пригрозила, мол, тут съемка на видеокамеры идет, зато... Ой, какой там дальше был цирк, когда парень пришел с телефоном и блокнотом и крайне вежливо и дипломатично попросил ее представиться - собирал сведения для заявления в прокуратуру о предоставлении неправдивых сведений о необходимости обращения в "Документ".
    Дальше все как по сценарию - она хамит, повышает голос, парень мило улыбается и повторяет свою просьбу так же вежливо и спокойно, отчего она все больше бесится. Пыталась закрыть своей тетрадкой объектив на телефоне, замахивалась на него, куда-то жаловаться ходила. Но пока я стояла в очереди, никто с ней не пришел, а когда я выходила, по-моему, активиста уже не было. Но надеюсь, у него все благополучно получится в этом деле

    Кстати, мужчина без талона говорил, что он в другой раз когда был, не смог заснять, но эта старая коза пинала коленом беременную девушку. А стадо идиотов вокруг только смеялось... Я очень надеюсь, что в ближайшее время ее оттуда выкинут...

    Еще о беспределе. Знакомый подавал в Киевском ОВИРе (в Одессе) - заплатил 400 с чем-то гривен плюс 50 грн за фото. Подавал 18го мая, сказали прийти 22 июня
    Последний раз редактировалось Queen_of_Hearts; 21.05.2013 в 13:15. Причина: опечатки)

  13. Вверх #15492
    Посетитель Аватар для yurrus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    38
    Сообщений
    132
    Репутация
    94
    Рекорд по стоимости всех услуг по ЗП (на моей памяти) принадлежит к сожалению.... моей знакомой девушке, которая заплатила за ЗП (10 дней - срочный) 2 200 грн. + 160 грн. за вписывание ребенка (5 лет). Эта "процедура" успешно была проведена работниками ДМС в одном из районов Хмельницкой области.

    После того, как девушка узнала сколько стоит эта процедура (минимальная сумма) в три квитанции - я и таких слов не знал, которые услышал... Про битву за 170 (340) не шла речь, строки поджимали.

    п.с. если данную ветку читают работники ДМС - пусть пойдут в церковь, а то и вдруг все "желания" граждан начнут исполняться.

  14. Вверх #15493
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Queen_of_Hearts Посмотреть сообщение
    В очереди в 4й народу было много, поэтому я почти сразу отправила мужа на работу .... пошла узнавать, как там обстоит ситуация.... заняла очередь за последним на подачу, .... вызвала мужа с работы.
    Жена просто сказка...столько заботы Так держать!

  15. Вверх #15494
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/26140528 вроде все сроки обжалования прошли или я ошибаюсь?
    http://donbass.ua/news/region/2012/09/27/zagranpasport-stoit-v-dva-raza-deshevle-chem-trebuet-ovir.html

  16. Вверх #15495
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от basoff1966
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/26140528 вроде все сроки обжалования прошли или я ошибаюсь?
    http://donbass.ua/news/region/2012/0...buet-ovir.html
    Убедительная просьба ссылки оформлять с помощью bbcode (вверху над текстовым полем для ввода сообщения расположено много кнопок форматирования текста), поскольку, например мне с телефона, не удобно каждый раз копи-пастить ссылки, с целью понять, что вы этим хотите сказать. Сроки обжалования может быть и прошли, но вот с исполнительным производством правдами и неправдами не торопятся

  17. Вверх #15496
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от basoff1966 Посмотреть сообщение
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/26140528 вроде все сроки обжалования прошли или я ошибаюсь?
    http://donbass.ua/news/region/2012/09/27/zagranpasport-stoit-v-dva-raza-deshevle-chem-trebuet-ovir.html
    Вы по первой ссылке сами читали решение и иск? Вы говорите о троллях с тремя квитанциями, а в этом иске, между прочим, человек оплатил две из трех, отказавшись через суд только от "бланка паспорта".
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  18. Вверх #15497
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Только, что по электронке пришел ответ минюста насчет оплаты админ.услуг и пошлины. Толком с телефона не прочтешь pdf‘ку, поэтому более детальный разбор будет, скорее всего завтра. Что удалось уловить, то о чем уже писал - оплата вносится единоразово за весь комплекс услуг, доп. платежи не предусмотренные законом запрещены. Однозначно 120 гривен - незаконно. Думаю стоит идти к цели в два этапа - сначала исключить 120 гривен. Думаю это будет гораздо проще и быстрее, чем оспорить два платежа.

  19. Вверх #15498
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черкассы
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Сегодня подал повторную жалобу в прокуратуру. Напомню, на первую жалобу в отказе приема документов сотрудником Черкасской ДМС пришел ответ от прокуратуры, что моя жалоба направлена на рассмотрение в Киев. Ответ от Киева был стандартной отмазкой типа "Да, есть админ. услуги, да стоят 87,15 гривен. Да - есть бланк паспорта, да - стоит 120 грн."
    Еще был в Черкасской ДМС, приходил за ответом на жалобу (по почте не дошла - какая плохая почта). За одно помог девушке не повестись на развод в 620 грн. за оформление не срочной загранки. Заплатила 377.17 грн - у нее нету времени копать глубже.
    Приятно
    Еще приятно, что меня в Черкасской ДМС ВСЕ узнают
    Жду ответ от прокуратуры и в суд. Спасибо всем, кто помогает в юридических вопросах!

  20. Вверх #15499
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    750
    Репутация
    315
    позвоните на урядову линию, сразу ОВИР прислал письмо, что они были неправы.

  21. Вверх #15500
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2015
    Скажите пож. делаю ребенку проездной.Сегодня в ОВИРЕ(малин.р.) сказали 1,5-2 месяца ждать.Можно ли как -нибудь сжать сроки(в личку)


Ответить в теме
Страница 775 из 2229 ПерваяПервая ... 275 675 725 765 773 774 775 776 777 785 825 875 1275 1775 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения