Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 746 из 2229 ПерваяПервая ... 246 646 696 736 744 745 746 747 748 756 796 846 1246 1746 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,901 по 14,920 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #14901
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Sabi Посмотреть сообщение
    Вот получила ответ из прокуратуры...радоваться нечему...
    Вкратце история...
    Связи с тем, что мои документы с оплатой одной госпошлины были не приняты я написала скаргу в областной ДМС и в Областную прокуратуру (образец скарги брала на форуме, сокращённый вариант). Ответ из ДМС уже выкладывала, а вот теперь ответ прокуратуры. Вложение 6058289
    Жду коментариев активистов этой темы.
    В ответе просто декларация того что где-то существует госпошлина и платные услуги, без рассмотрения факта принуждения оплаты платных услуг.
    Посему теперь нужно обращаться с жалобой в прокуратуру города, приложив к жалобу ответ районной прокуратуры. В жалобе обязательно указать что гражданином были выполнены все требования по оформлению и выдаче паспорта и что со стороны ДМС был отказ в рассмотрении заявления на оформления паспорта под предлогом обязательности заказа и оплаты платных услуг ДМС.

    А в целом уже спокойно можно в суд подавать и получить аналогичное решение как в случае Днепропетровска и Житомира.


  3. Вверх #14902
    Посетитель Аватар для Sabi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    79
    yurrus, Bolinni - спасибо за ответ!!!
    В суд планирую подавать после получения на руки своего Заграна - т.е в мае
    Так как я никогда с судами дел не имела, я даже не знаю как правильно составить иск. Буду надеяться на вашу помощь.

    Вопрос к Bolinni - приложить к своей жалобе ответ районной прокуратуры, означает отксерить её и приложить ксерокс, или нужно прикладывать оригинал?

  4. Вверх #14903
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Бабка в вестибюле - типа информ бюро, ...вам куда? вы откуда? - ну работа у неё такая, она в принципе и нужную информацию некоторым предоставляет, при мне несколько человек по ошибке становились не в ту очередь, ведь там два кабинета один для области, второй для города, так она типа регулировщик - вам туда а вам сюда . А по поводу "Документа" - ну раз они так хотят предоставлять свои услуги, на благо граждан, то почему бы и не воспользоваться, документы они подготавливают установленного образца, что исключает возможность отказа инспектором по причине не правильного заполнения. Платить в "Документе" ничего не надо, некоторые оформлявшиеся спрашивали - что мы вам должны, на что девушка жестикулируя отвечала - нам ничего платить не надо, идёте в кассу и там вам всё объяснят. А вот в кассе уже и начинается развод на деньги...
    Как по мне, то алгоритм действий следующий: 1. Приходим в "документ" и получаем на руки пакет доков и ксерокопий с талончиком (ну ностальгия у них по союзным приблудам)
    2. Идём в Овир и занимаем живую очередь в кабинет для области или города соответственно.
    3. Идём в кассу и отбиваясь от нападок кассира проплачиваем указанные по ЗАКОНУ услуги, а ещё лучше вооружившись реквизитами и расчетными счетами идём в ближайший банк и без лишнего гемора и комиссий платим то что положено.
    4. Дожидаемся своей очереди и сдаем доки инспектору...
    5. Ждём отведённый по закону срок и получаем ЗП.

  5. Вверх #14904
    Постоялец форума Аватар для Джакомо Леопарди
    Пол
    Мужской
    Адрес
    2
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    2743
    сегодня в центральном ОВИРе на Преображенской:


  6. Вверх #14905
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Sabi Посмотреть сообщение
    yurrus, Bolinni - спасибо за ответ!!!
    В суд планирую подавать после получения на руки своего Заграна - т.е в мае
    Так как я никогда с судами дел не имела, я даже не знаю как правильно составить иск. Буду надеяться на вашу помощь.

    Вопрос к Bolinni - приложить к своей жалобе ответ районной прокуратуры, означает отксерить её и приложить ксерокс, или нужно прикладывать оригинал?
    С иском особых проблем не будет.

    Оригиналы ответов всегда должны быть у Вас - никому в руки не давать даже - бывали случаи когда просили посмотреть и тут же отбирали безвозвратно.
    Только копии подаются. Если кому нужно заверить, то Вы всегда можете сами своей рукой заверить "Копия верна, дата, подпись, ФИО" так как бумага адресована Вам и имеется у Вас в наличии. Только в суде могут попросить предоставить для сверки.

  7. Вверх #14906
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Джакомо Леопарди Посмотреть сообщение
    сегодня в центральном ОВИРе на Преображенской:
    Ага. Теперь понятно.
    Неужели Демократический Альянс только смог бабку заставить нервничать?
    Хочет она там чего или не хочет - она в публичном месте находится и ее разрешение на съемку не предусматривается. Если против - пускай подает в суд и обжалует.

    А как забегали зашевелились - аж шапка загорелась.

    Будет полная версия видеоистории?

  8. Вверх #14907
    Постоялец форума Аватар для Джакомо Леопарди
    Пол
    Мужской
    Адрес
    2
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    2743
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Ага. Теперь понятно.
    Неужели Демократический Альянс только смог бабку заставить нервничать?
    Хочет она там чего или не хочет - она в публичном месте находится и ее разрешение на съемку не предусматривается. Если против - пускай подает в суд и обжалует.

    А как забегали зашевелились - аж шапка загорелась.

    Будет полная версия видеоистории?
    к сожалению, про полную версию я пока не знаю - я пришёл с камерой и думал поснимать
    тут откуда не возмись демальянсовцы и пока парень отвлекал фотоаппаратом внимание бабушки, девочка с розовой обложкой книги снимала бабушку через двери чем-то с крупным экраном, спрятанным в эту обложку - только у них и есть полная версия

    распугали они мне всю бабушку и других сотрудников ОВИРа

    у меня стояла задача получить паспорт за 370 гривен, соседи по очереди которые платили в кассе ОВИРа заплатили по 450 гривен
    я оплатил предварительно в Приватбанке, взяв необходимые реквизиты из ФАКа в первом сообщении этой темы этого форума

    предыдущий паспорт я хотел оставить себе, но фотографша сказала что только в 2 случаях - или там действующая виза или я спортсмен и мне для трудовой а к этому есть письменное подтверждение; вобщем повырывала страницы с визами напамять и отдала

    вторым моментом была справка про судимость - всем показывают какое-то письмо, мне даже дала фотограф его сфотографировать - может устала
    тут подключилась инспектор с требованием-просьбой вытереть один кадр, я вытер мне что - жалко? я спец по восстановлению утеряной информации на дисках и флешках

    в общем, очень понравилось!

    в принципе, весь разговор с чудиком, развлекавшим демальянсовцев и с фотографом-инспектором у меня писался на диктофон, но я ещё не переслушивал - вроде ничего интересного там нет; они вообще очень милые люди, когда приходишь с фотоаппаратом на шее, видеокамерой в руке и диктофоном в маленьком кармане брюк

  9. Вверх #14908
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Ну что ж, писать жалобу нужно, кто это в помещении ДМС организовал в корридоре рабочее место для некой Елизовете Федоровне Юрченко (и на каком основании), которая препятствует гражданам обращаться в ДМС без обращения в ДП "Документ".

    Есть желающие подписать и отправить такую жалобу? Только нужен человек из числа тех кому реально эта персона "ставила палки в колеса" и выдвигала какие-либо требования. Желательно чтобы была диктофонная запись (не для подачи с жалобой а для эффектного составления жалобы с указанием диалогов).

  10. Вверх #14909
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    750
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Джакомо Леопарди Посмотреть сообщение
    сегодня в центральном ОВИРе на Преображенской:

    а что это василий васильевич так бойко стал обещать ответить на все вопросы, когда он всегда бегает за советом к инспекторше рыбалко, а потом говорит Я думал, что так можно, но инспектор сказала....

  11. Вверх #14910
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Какой интересный пост на блоге министра МВД - http://blogs.ukrinform.gov.ua/blog/vitaliy-zaharchenko/zhodne-zvernennya-ne-zalishitsya-poza-uvagoyu

    После суда по иску прокуратуры на кого-то из работников повесили ответственность, про что сообщалось ранее - доганы и лишение рангов госслужащих. И вот теперь работников ДМС (ранее ГИРФО) уже не устраивают такие условия работы и они сдают всю подноготную системы.

    И куда лучше - прокуратура открыла криминальное производство по ч. 1 ст. 190 КК Украины - мошенничество.

    Это хорошая тенденция.

    А в Одессе работники паспортной службы уже готовы к такому развитию событий? Кто будет подавать документы в ближайшее время - спросите у них на досуге.

    Лишнее подтверждение тому, что эту тему активнее нужно развивать по всем областям Украины.
    Шановний Віталію Юрійовичу!

    В черговий раз звертаються до Вас працівники УДМС у Волинській області відносно горе-керівника Вороб’я О.В., призначення якого у відповідності до законодаства погоджувалось з Вами.

    Воробей О.В. створив в області корупційні схеми незаконного виманювання грошей у жителів області за надання адмінпослуг при оформленні закордонних паспортів, видачу довідок про реєстрацію місця проживання. Незважаючи на те, що в грудні 2012 року на Вашому блозі були вказані конкретні факти корупції, керівництво ДМС України не провело службового розслідування та не прийняло мір реагування до чиновника-здирника Вороб’я О.В. Надалі ми не хочемо бути у нього заручниками незаконних поборів з жителів області та учасниками корупційних схем.

    За свій життєвий шлях, а ми до цього працювали в системі ОВС та цивільних держустановах, такого не компетентного та безвідповідального керівника обласного рівня як Воробей О.В. не бачили. Службову діяльність новоствореної міграційної служби підпорядкував тільки для власного збагачення.

    Пераважна більшість посад обласного апарату, районних територіальних підрозділів міграційної служби була ним продана за іноземну валюту, інші посади укомплектовані знайомими, друзями без відповідного стажу державної служби та формального проведення конкурсу на вакантні посади з одним тільки прохідним кандидатом. Взагалі він не орієнтується як в паспортно-візових та міграційних питаннях, навіть не знає, які конкретні напрямки роботи ведуть його підлеглі працівники.

    В колективі встановлена соціальна несправедливість щодо щомісячного преміювання та інших додаткових надбавок працівникам служби. Не враховується особистий внесок в загальний результат роботи, досвід та стаж роботи, а тільки сімейний статус. Так, дружина прокурора, невістка голови апеляційного суду, дружина начальника УКР УМВС і цей список можна продовжувати, які попрацювали на державній службі менше року отримують надбавки до 80 відсотків. А працівники зі стажем держслужби більше 10-15 років, що працювали при колишньому ВГІРФО та на яких лягає основний тягар роботи, чиновник Воробей О.В. встановлює преміальні надбавки лише 10-15 відсотків.

    Організація управлінської діяльністі Вороб’я О.В. зведена нанівець, направлена лише на особисте збагаченння за рахунок поборів з громадян, а не на виконання завдань Президента України, Уряду щодо реалізації державної міграційної політики.

    Враховуючи, що область є прикордонною. на протязі року не проведено жодних спільних засідань колегій, оперативних нарад з УМВС, Волинським прикордонним загоном та Ягодинською митницею по взаємодії щодо протидії нелегальній міграції, відпрацюванню прикордонних районів області, що межують з республіками Польща та Білорусь. Не проведено семінарів-навчань з органами місцевого самоврядування, в першу чергу ЖЕКами щодо реєстрації чи зняття з обліку за місцем проживання громадян. Не практикується проведення брифінгів з представниками ЗМІ області. Проте у минулому році Воробей О.В., як повідомлялось на блозі, показав високі організаторські здібності при проведенні підсумкових нарад серед працівників міграційної служби, які проводились в готелях, ресторанах з масовою пиятикою та гулянням до пізньої ночі.

    На початку квітня цього року Воробей О.В. відсвяткував річницю перебування на посаді начальника УДМС в області. За цей період колишній тюремний пенсіонер, який по протекції був призначений на цю високу посаду, дуже багато зробив для свого матеріального становища. А для становлення новостворнної служби нічого, як говорять в народі: «цвяха не за бив».

    Окремого адмінприміщення для УДМС не добився, Ми продовжуємо тіснитися в службових кабінетах обласної міліції, де належні умови бажають бути кращими. З моменту призначення Воробей О.В. систематично відсутній на роботі, прикриваючись тим, що він на «магніті» шукає приміщення для служби на території колишньої військової частини. Однак звідси повертався під «шафе» пораненим від боротьби із «зеленим змієм». Не тільки в його кабінеті, а по всьому коридорі стояв штинь єдкого запаху перегару, яким ми змушені були дихати.

    У наших сусідів Рівненській і Львівських областях відкриті нові приміщення в містах та райцентрах для міграційної служби, у переважній більшості зроблені капітальні ремонти. А на Волині жодного новосілля та ремонту, користуємося старими приміщеннями, майном і оргтехнікою переданою від міліції. Це свідчить, що чиновник Воробей О.В. за рік так і не зміг встановити ділових стосунків з органами місцевої влади.

    Проведенні неодноразові журналістські розслідування ЗМІ та винесене подання Волинської обласної прокуратури щодо незаконного виманювання шляхом шахрайства грошей у людей за виготовлення закордонних паспортів чиновника–корупціонера Вороб’я О.В. не зупинили. Після отримання подання обласної прокуратури, маючи «покровителів» в ДМС України, дає підлеглим працівникам незаконну усну вказівку надалі брати з громадян готівкою більше 600 гривень за оформлення закордонних паспортів, особисто сплачувати в банківських установах тільки обов’язкові платежі, а різницю в сумі 200 гривень здавати йому.

    Це легко перевірити, на квитанціях про оплату за послуги стоять не особисті підписи громадян. Тих відлеглих працівників, які не приносять вказану суму «пресує» та загрожує звільненням з роботи. Особисто створена ним корупційна схема продовжувала діяти та процвітати за рахунок протиправного обдирання жителів області, цинічно і нагло ігноруючи подання Волинської прокуратури.

    Начальники 6 центрів ДІС по оформленню закордонних паспортів в області раз на тиждень у визначений день продовжили надалі після прокурорської перевірки привозити незаконно зібрану готівку для Вороб’я О.В. Після масових звернень громадян до ЗМІ, журналісти були вимушені повторно звернутися до прокуратури.

    05 квітня 2013 року Волинський окружний адміністративний суд розглянув позов обласної прокуратури до УДМС у Волинській області, де підтвердив протиправні дії та бездіяльність міграійної служби про незаконні побори з громадян при видачі закордонних паспортів. Однак, стрілочниками Воробей О.В. зробив підлеглих працівників, перед розглядом в суді справи видав наказ про їх дисциплінарне покарання.

    А сам як організатор корупційних схем та при цюму набив власні кишені грішми в результаті незаконних поборів вийшов «із води сухим».

    Крім цього, міська прокуратура міста Луцька на звернення журналістів прийняла рішення про відкриття кримінального провадження відносно посадових осіб Луцького міського відділу УДМС за ч.1, ст, 190 КК України (шахрайство), Вказані відомості внесеніі до Єдиного реєстру досудових розслідувань та передані до слідчого органу Луцького МВ.

    До такої надзвичайної ситуації в діяльнояті Управління ДМС України у Волинській не дійшло би, якби керівництво ДМС України у минулому році не прикривало порушення корупціонера Вороб’я О.В., щодо незаконної видачі за двойними тарифами закордонних паспортів в області, а відреагувало на звернення на блозі Міністра у минулому році. а в поточному році на публікації ЗМІ, подання прокуратури, то судом не було б винесено справедливе рішення, яке
    ганьбить УДМС області на всю державу.

    На даний час у чиновника-здирника Вороб’я О.В. залишається діючою ще одна корупційна схема поборів. яка склалася у Луцькому районному секторі міграційної служби (м.Луцьк. вул. Шевченка 17) щодо видачі довідок про підтвердження реєстрацї місця проживання в прикордонних населених пунктах області.

    По вказівці Вороб’я О.В. туди відряджена виконувати обов’язки завідувача сектора головний спеціаліст УДМС Грищук Г.М., яка на протязі року тимчасово виконує ці обовязки, хоча на такий тривалий термім чинним законодавством категорично заборонено. У минулому році на вакантну посаду завідувача Луцького районного сектора чиновник Воробей О.В. направив документи до ДМС України в м. Київ на колишнього працівника виконавчої служби Кравчука Ю. О., який заплатив йому 10 тисяч доларів Однак він не пройшов на посаду, так як мав проблеми із законом.

    Щоб не повертати хабар, Воробей О.В. своїм внутрішнім наказом призначив Кравчука Ю. О. на посаду завідувача адресно-довідкового сектора в своєму управлінні. Перед цим із вказаної посади під тиском «вижив» досвідченого працівника Стецюка В.А., який на керівних посадах колишньої паспортно-візової служби попрацював більше 20-років.

    Прояви корупції та здирницва Грищук Г.М. у Луцькому районному секторі спільно з Воробей О.В здійснюються по слідуючій схемі. Щоденно за довідками про підтвердження реєстрації місця проживання приїзжає за 100-150 кілометрів із прикордонних нанаселених пунктів В.Волинського, Любомльського, Іваничівського, Шацького районів та м. Нововолинська приблизно до 100 громадян. Ці довідки громадяни повинні подати до Посольства Республіки Польща в Луцьку для отримання дозволу на перетин кордону в рамках малого прикордонного руху.

    Крім квитанції про сплату держмита в сумі 8 грн.50 коп, що передбачено законом, громадян змушують незаконно сплачувати не обов’язковий платіж в сумі 100 грн по квитанції до фірми присоски «Документ». Після чого ідуть на прийом до кабінету Грищук Г.М. по одному, де ще платять по 120 грн готівкою їй особисто за видачу довідки сьогодні на сьогодні Перед обідом зібрану готівку в сумі більше 10 тисяч гривень вона щодня доставляє і передає своєму керівнику Вороб’ю О.В., який на кожній довідці ставить підпис та гербову печатку. Отже з громадян, які мають в паспорті офіційний штамп реєстрації місця проживання, за довідку з написанням одного речення здирають незаконно більше 200 гривень.

    Виникає ряд запитань, на яких правових підставах Луцький районний сектор міграційної служби оформляє видачу довідок; чому заборонено видавати довідки підрозділам міграційної служби у прикордонних райцентрах і містах, де жителі зареєстровані за місцем проживання.

    А ми ще й дивуємося, чому люди не підтримують діючу владу – можливо в цьому суть проблеми, коли такі начальники корупціонери-здирники як Воробей О.В. будуть і надалі перебувати на високих посадах органів державної влади.

    Маємо щиру надію та в черговий раз просимо, що за Вашим дорученням керівництво ДМС України проведе
    об’єктивне розслідування, виправить свою помилку, що призначило на таку посаду обласного рівня корупціонера-здирника Вороб’я О.В. Тоді нам не буде соромно, що нами керує такий начальник.

    З повагою,
    працівники УДМС у Волинській області
    09 04 2013, 20:54
    Последний раз редактировалось Bolinni; 11.04.2013 в 02:47.

  12. Вверх #14911
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черкассы
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Теперь я уже запутался...
    Согласно 231 Постанове, заяву-анкету заполненную подавал я.
    А сейчас, по 185 постанове, кто должен заполнять? Работник ДМС? То-есть я должен распечатать бланк заявы-анкеты и вручить инспектору? Этот бланк заявы-анкеты не утвержден?

  13. Вверх #14912
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от ОНОТОЛЕ Посмотреть сообщение
    Теперь я уже запутался...
    Согласно 231 Постанове, заяву-анкету заполненную подавал я.
    А сейчас, по 185 постанове, кто должен заполнять? Работник ДМС? То-есть я должен распечатать бланк заявы-анкеты и вручить инспектору? Этот бланк заявы-анкеты не утвержден?
    Это заявление заполняется в электронном виде сотрудником ДМС. После чего распечатывается и предоставляется Вам для сверки и подписи. Если знакомы с ПКМУ №231, то заявление-анкета сейчас это анкета получателя паспорта тогда. Заполнение этой анкеты - НЕ платная админ.услуга, а ДОЛЖНОСТНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ сотрудника!

  14. Вверх #14913
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,241
    Репутация
    271
    Здравствуйте. 20 марта сдала документы в ОВИР. Вчера мне позвонили и сказали, что не могут найти меня по прописки и им нужна Форма № 1 с ЖЕКА. Такое вообще допускается?

  15. Вверх #14914
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    скажите пожалуйста есть возможность выложить здесь образец заявления в суд, от тек кто уже подавал их?

  16. Вверх #14915
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    11
    Интересно, зачем дублировать записи про выдачу паспортов с записанным чипом, с чипом без информации, без чипа...

    А тут, согласно статье 7-ой, правила оформления и выдачи регулируются 231...

    Если в ПКМУ 185 говорится про оформление и выдачу паспорта, то в каких документах можно прочитать про перечень платных услуг ОВИРа, в том числе 207,15 грн, чтобы ткнуть им пальцем?
    Последний раз редактировалось arifmelik; 11.04.2013 в 09:11.

  17. Вверх #14916
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от arifmelik Посмотреть сообщение
    Интересно, зачем дублировать записи про выдачу паспортов с записанным чипом, с чипом без информации, без чипа...

    А тут, согласно статье 7-ой, правила оформления и выдачи регулируются 231...

    Если в ПКМУ 185 говорится про оформление и выдачу паспорта, то в каких документах можно прочитать про перечень платных услуг ОВИРа, в том числе 207,15 грн, чтобы ткнуть им пальцем?
    Они должны продублировать для всех случаев.
    Услуги в 207.15 в переліку платних послуг не было и нет.
    К 231 постанове инфа про услуги и ссылки на документ есть в ФАКе.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  18. Вверх #14917
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от arifmelik
    Интересно, зачем дублировать записи про выдачу паспортов с записанным чипом, с чипом без информации, без чипа...

    А тут, согласно статье 7-ой, правила оформления и выдачи регулируются 231...

    Если в ПКМУ 185 говорится про оформление и выдачу паспорта, то в каких документах можно прочитать про перечень платных услуг ОВИРа, в том числе 207,15 грн, чтобы ткнуть им пальцем?
    А с ЗУ";Про Єдиний державний демографічний реєстр та ..."; ознакомились?! Отметьте то что Вы желаете получить документ в соответствии с этим законом. Он равноправный с ЗУ "про вьезд и выезд";
    Последний раз редактировалось EdW@rd; 20.04.2013 в 20:12.

  19. Вверх #14918
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    А с ЗУ“Про Єдиний державний демографічний реєстр та ...“ ознакомились?! Отметьте то что Вы желаете получить документ в соответствии с этим законом. Он равноправный с ЗУ “про вьезд и выезд“
    Составил для себя следующий список законов:
    1) Про Єдиний державний демографічний реєстр та документи, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус
    2) Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України
    3) Про затвердження Порядку провадження за заявами про оформлення паспортів громадянина України для виїзду за кордон і проїзних документів дитини
    4) СТАНДАРТ адміністративної послуги з оформлення та видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон
    5) ПРАВИЛА оформлення і видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон і проїзного документа дитини, їх тимчасового затримання та вилучення (ПКМУ 231)
    6) ПОРЯДОК централізованого оформлення, видачі, обміну, пересилання, вилучення, повернення державі, знищення паспорта громадянина України (ПКМУ 185)
    7) Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 31 січня 1992 р. № 47 і від 4 червня 2007 р. № 795
    8) Деякі питання надання підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби платних послуг
    9) ПЕРЕЛІК платних послуг, які надаються підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби, і розмір плати за їх надання

  20. Вверх #14919
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от arifmelik Посмотреть сообщение
    Составил для себя следующий список законов:
    1) Про Єдиний державний демографічний реєстр та документи, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус
    2) Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України
    3) Про затвердження Порядку провадження за заявами про оформлення паспортів громадянина України для виїзду за кордон і проїзних документів дитини
    4) СТАНДАРТ адміністративної послуги з оформлення та видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон
    5) ПРАВИЛА оформлення і видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон і проїзного документа дитини, їх тимчасового затримання та вилучення (ПКМУ 231)
    6) ПОРЯДОК централізованого оформлення, видачі, обміну, пересилання, вилучення, повернення державі, знищення паспорта громадянина України (ПКМУ 185)
    7) Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 31 січня 1992 р. № 47 і від 4 червня 2007 р. № 795
    8) Деякі питання надання підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби платних послуг
    9) ПЕРЕЛІК платних послуг, які надаються підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби, і розмір плати за їх надання
    В идеале сюда бы еще что-то типа "закона о милиции", чтоб можно было отшить их закидоны, типа "вы не имеете права снимать здесь/меня/приводить других людей (свидетель, оператор) и т.п.
    Ну и плюс для тех же целей, но в общей вариации, из Конституции некоторые вещи повытаскивать.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  21. Вверх #14920
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    44
    Сообщений
    36
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    Свежие новости - Наказ МВС України від 11.03.2013 № 227 "Про визнання таким, що втратив чинність, наказу Міністерства внутрішніх справ України від 02 лютого 2012 року № 84" Зареєстровано: Мін'юст України від 27.03.2013 № 501/23033. Ждем-с опубликования и "набуття чинностi". Никогда не считал себя оптимистом, но если так пойдет дальше - я верю в ЗП за 170 гривен
    Хрен он теперь заикнется об оплате услуг ДМС
    Прошу уточнити що в цьому позитивного? Наскільки я розумію, відміняється "стандарт", тобто правила надання послуги, в яких пояснювалось, за що платиться 87,15. 1098 не відмінена, що ДМС заважатиме вимагати оплату своїх послуг? Тільки тепер взагалі не буде зрозуміло за що вони беруть гроші. Як пояснив 87,15 начальник міграційного центру у Львові: "ну ми тойво, там визвонюєм, провіряєм вас, тово всьо робим".


Ответить в теме
Страница 746 из 2229 ПерваяПервая ... 246 646 696 736 744 745 746 747 748 756 796 846 1246 1746 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения