Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 736 из 2229 ПерваяПервая ... 236 636 686 726 734 735 736 737 738 746 786 836 1236 1736 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,701 по 14,720 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #14701
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    теперь и я +1
    мне нужен второй загран паспорт, скажу сразу денег мне не жалко, решила пойти на принцип, тем более мне он не горит

    почитала все постанови, спасибо ВСЕМ на этом форуме за информац.поддержку.
    Пришла сегодня в Оболонский ОВИР г.Киева
    В коридорчике сидят две тети и представляются сотрудниками фирмы Документ и предоставляют те самые услуги, если ты согласен оплатить эти услуги. Если не согласен, то замолкают. Я к ним даже не подходила.

    С собой принесла:
    - гражданский паспорт
    - действующий загран
    - две фотографии
    - анкету-заяву
    - квитанцию оп уплате госпошлины
    - квитанцию 60.17 грн за второй паспорт
    еще были ксерокопии документов

    в кабинет попала часа в 3 дня
    меня принял один инспектор, на просьбу показать квитанции 120 грн и 87 грн я сказала что не буду оплачивать услуги, поскольку они не являются обязательными, есть постанова 185 КМУ, в которой указан список документов...меня попросили подойти ко второму инспектору и написать заяву...дальше начался долгий спор с инспектором на тему постановлений 1098 и 795..тут мне очень помогли распечатки законов которые я взяла с собой...на мои аргументы "здесь не указано что я обязана платить, тут сказано что я если хочу могу написать заявление на оказание мне услуг и так же могу отказаться от предоставленных услуг"...мне отвечали что "постановления не отменены", "если я хочу от них отказаться то должна их оплатить а потом писать заявление об отказе" и т.д. итого я стою на своем они на своем..тупик...говорят "пишите заявление что вы отказываетесь от услуг"..я согласилась и написала заявление на имя начальника ОВИРА Оболонского района с просьбой дать пояснения почему мне было отказано в приеме всего пакета документов (согласно постановы 185 где указан этот перечень) без оплаты доп.услуг..начальник овира дала свою визу (типа хотите - дадим)..я проконтролировала, чтобы заяву официально зарегистрировали в журнале, в процессе регистрации был еще один тупиковый разговор с сотрудником ОВИРА на тему постановлений 1098 и 795...итого жду теперь официального письма в течении месяца
    показывала кстати инспектору постановление МВД об отмене платы за бланк от 25.04.2012 на что получила ответ в стиле "это постановление МВД, а мы ОВИР!!!!"
    в процессе общения инспектор показала какие-то официальные пояснения миграционной службы, на попытки что-то переписать быстро забрала документ с фразой "это внутренний документ"
    показывали так же изменения к постановлению номер 1098 в котором заменена формулировка "можуть отримати платни послуги" на "надають платни послуги"...дословно не помню.
    звонила на горячую линию в Киеве: по первому номеру абонент не доступен, по второму номеру со мной общался мужчина, объяснил что платить я должна, я попыталась объяснить что не должна и получила ответ "мне некогда с вами дискутировать. до свидание"

    пока не сдаюсь
    решила побороться
    вопрос: куда еще можно обратится сейчас? пока жду ответа от ОВИРА (ведь не исключено что может прийти отписка от ОВИРА)
    в суд обращаться можно сейчас или ждать ответа в начале?

    UPD: заявление сфотографировала на телефон, на диктофон делала записи когда общалась с инспектором


  3. Вверх #14702
    Посетитель Аватар для vitalikmirage1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    Дважды указывал номер... читайте пост, предшествующий Вашему.
    спасибо.просто я страницу не обновил и когда писал свое сообщение,Вашего сообщения не видел.еще раз спасибо.

  4. Вверх #14703
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    только что звонила на горячую линию узнать про паспорт для 17 летней дочки- сказали что паспорт ТОЛЬКО С 18 ЛЕТ, а сейчас проездной документ только...
    Всё они делают.... Просто когда ОЧЕНЬ нужно, то человек несет ЛЮБЫЕ деньги, потому что есть случаи, когда в 17 лет паспорт просто необходим. В моем случае так и было. Сообщаю. Паспорт отдали делать на следующий день после 17-летия. Паспорт получили... за большие деньги(((

  5. Вверх #14704
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    750
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    На какую горячую линию?! Небось, местную?! Звоните в Киев! 044 278 34 02

    В Киеве зам. нач. департамента ДМС Украины предлагает 16 летнему ребенку делать дет. проездной, объясняя что по новому ПКМУ нельзя делать до 18 лет паспорт.

  6. Вверх #14705
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Taysonet Посмотреть сообщение
    В Киеве зам. нач. департамента ДМС Украины предлагает 16 летнему ребенку делать дет. проездной, объясняя что по новому ПКМУ нельзя делать до 18 лет паспорт.
    Может они перевернутым читают новое (185) ПКМУ? Или мы идиоты или - они. Скорее - они, потому что там вообще цифра "18" - в контексте принести бумагу из военкомата. И всё. Пункты в новом ПКМУ назвали, где с 18????
    А Яновичу письмо написали с просьбой разъяснить ПКМУ 185?

  7. Вверх #14706
    Посетитель Аватар для VladislavT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    169
    Репутация
    22
    Эпопея: Сдать документы на зп в ОВИР на преображенской 44, у меня заняло 4.5 часа..
    Итак, хочу выразить огромную благодарность товарищу EdW@rd`у и всем, кто помогает в этой теме. Хочу поделиться тем, как я сегодня пытался сдать документы в ОВИР!
    Начало:
    Прибыл к 14 00. Прошел бабулю без особых проблем, она даже не спросила куда я. Поднялся на 2-й этаж в кассу. Оплатил 784 грн + комиссия их банка. ( За 10 дневной зп). Люди, стоящие перед мной платили за 10 дневной 1050 грн...
    Спустился в 4-й кабинет, простоял там час, по неопытности. Мне нужно было в 1-й. Т.к. я с области - Ильичевск. К моменту подхода к моей очереди выходит товарищ инспектор. И такой вот диалог ее со всеми людьми, (которые в очереди, в том числе и я). Прошу заметить, время 17 00. Они работают до шести вечера. Очередь около 15 человек. Принимают людей медленно и понимают, что могут до 18 00 не успеть всех принять, а домой раньше хочется. Диалог:
    Инспектор: - Так, показывайте у кого все документы подготовленные из ЧП ДОКУМЕНТ. У кого заполнены бланки etc. Подходите, сейчас определимся в порядке очереди, кто будет заходить раньше, а кто позже. Чтобы все быстро было сделано. (Прошу заметить, что очередь уже была и подходил мой черед, я к этому моменту простоял уже около 2-х часов. Такие действия инспектор объясняла людям тем, что они якобы экономят время людей, которые якобы не заполняют бланки у них в кабинетах. ЧП Документ делает это за них, посему это все быстро. Хотя все прекрасно понимают, что таким вот способом они хотели уйти раньше домой.
    Я: - У меня срочный зп, но я не был в ЧП Документ
    Инспектор: - Если вы не были, тогда почему тут стоите? Без посещения ЧП Документ мы вас не примем.
    Я: - Я стою в очереди уже 2 часа, у меня весь пакет документов. Зачем мне идти в ЧП Документ?
    Инспектор: - Мы вас не примем. И ушла в кабинет.
    Я решил обратиться к бабуле: - А где у вас сидит начальник, как к вам попасть?
    Бабуля: - Я не знаю, это все к инспектору ( сняла с себя всю ответственность )

    А теперь маленький прикол о ЧП Документ. Все люди, которые были там и которые пришли к 17 30, а это 15 человек, как я указал выше. У них у всех время было назначено на 17 30. То есть за пол часа до закрытия ОВИРА.
    Опущу разговор с людьми, которые яростно пытались мне доказать, что надо идти в ЧП Документ, а только потом вставать в очередь. Описывать то, что было там глупо. Я не понимаю людей, которые платят свои деньги чиновникам в карман и тем самым порождают коррупцию.
    Итак, наконец-то я вломился в кабинет. Именно вломился))) Иначе я бы туда не попал. Хочу отметить, что попал я к девушке (инспектору) другой, а не той, которая сказала мне, чтобы я даже не ждал. Девушка оказалась довольна милая, правда уставшая. Документы приняла без проблем, правда сказала, что зп я не получу без справки о несудимости. На мой вопрос: покажите закон, где указано, что я обязан приносить такую справку, вмешалась Другая женщина, та, кстати, которая не хотела меня принимать.
    - Вы же знаете законы, вот и читайте.
    - Я знаю законы и там нет пункта, который бы говорил, что я должен предоставить сей документ. Еще 2 года назад эти действия признали недействительными и противоправными.
    - 2 года назад наоборот приняли закон, что надо брать у граждан сей документ.
    - Покажите мне закон
    - Вы же знаете законы, вот зайдите и почитайте.
    - Да, знаю, но хочу чтобы вы мне показали. Вы же государственный служащий, я в гос. уч. и хочу, чтобы вы мне показали закон на который вы основываетесь.
    - Невнятный ответ.
    Вмешалась милая девушка Инспектор.
    - Хорошо, мы примем ваши документы, но вы должны обязательно принести справку о несудимости. Иначе вы не получите зг. У нас вы это смогли бы сделать за 60 грн. А там (дала мне адрес где и когда можно получить справку), вы это сможете сделать за 150 грн.
    - Я промолчал.

    Сдал документы и ушел. Назначила получение срочного паспорта на 19 число о О. Приду конечно же ровно через 10 дней. Если паспорта не будет, тогда пойду к начальнику.
    У меня 2 вопроса к знатокам темы:
    1) Как получить зп без справки о несудимости?
    2) Почему мне сказали, что получение паспорта назначено аж на 19 число. Когда по истечению 10 дней будет 14 число?

    p.s. Сегодня они требовали у всех оплату о несудимости и брали 50 грн за фотографии. Лично слышал от людей.
    Последний раз редактировалось VladislavT; 04.04.2013 в 20:03.

  8. Вверх #14707
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Taysonet Посмотреть сообщение
    В Киеве зам. нач. департамента ДМС Украины предлагает 16 летнему ребенку делать дет. проездной, объясняя что по новому ПКМУ нельзя делать до 18 лет паспорт.
    ФИО этого ГЕНИЯ?!
    ЗАТВЕРДЖЕНО
    постановою Кабінету Міністрів України
    від 13 березня 2013 р. № 185
    ПОРЯДОК
    централізованого оформлення, видачі, обміну,
    пересилання, вилучення, повернення державі, знищення
    паспорта громадянина України для виїзду за кордон
    Загальна частина
    1. Паспорт громадянина України для виїзду за кордон (далі — паспорт для виїзду за кордон) є документом, що посвідчує особу, підтверджує громадянство України особи, на ім’я якої він оформлений, за кордоном і дає такій особі право на виїзд з України і в’їзд в Україну.
    2. Кожен громадянин України має право на отримання паспорта для виїзду за кордон.
    3. Паспорт для виїзду за кордон оформляється особам, які не досягли шістнадцятирічного віку, на чотири роки, а особам, які досягли шістнадцятирічного віку, — на 10 років.
    Звонили по указанному мной номеру?

  9. Вверх #14708
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от VladislavT Посмотреть сообщение
    Эпопея: Сдать документы на зг в ОВИР на преображенской 44, у меня заняло 4.5 часа..
    Итак, хочу выразить огромную благодарность товарищу EdW@rd`у и всем, кто помогает в этой теме. Хочу поделиться тем, как я сегодня пытался сдать документы в ОВИР!
    Начало:
    Прибыл к 14 00. Прошел бабулю без особых проблем, она даже не спросила куда я. Поднялся на 2-й этаж в кассу. Оплатил 784 грн + комиссия их банка. ( За 10 дневной зп). Люди, стоящие перед мной платили за 10 дневной 1050 грн...
    Спустился в 4-й кабинет, простоял там час, по неопытности. Мне нужно было в 1-й. Т.к. я с области - Ильичевск. К моменту подхода к моей очереди выходит товарищ инспектор. И такой вот диалог ее со всеми людьми, (которые в очереди, в том числе и я). Прошу заметить, время 17 00. Они работают до шести вечера. Очередь около 15 человек. Принимают людей медленно и понимают, что могут до 18 00 не успеть всех принять, а домой раньше хочется. Диалог:
    Инспектор: - Так, показывайте у кого все документы подготовленные из ЧП ДОКУМЕНТ. У кого заполнены бланки etc. Подходите, сейчас определимся в порядке очереди, кто будет заходить раньше, а кто позже. Чтобы все быстро было сделано. (Прошу заметить, что очередь уже была и подходил мой черед, я к этому моменту простоял уже около 2-х часов. Такие действия инспектор объясняла людям тем, что они якобы экономят время людей, которые якобы не заполняют бланки у них в кабинетах. ЧП Документ делает это за них, посему это все быстро. Хотя все прекрасно понимают, что таким вот способом они хотели уйти раньше домой.
    Я: - У меня срочный зп, но я не был в ЧП Документ
    Инспектор: - Если вы не были, тогда почему тут стоите? Без посещения ЧП Документ мы вас не примем.
    Я: - Я стою в очереди уже 2 часа, у меня весь пакет документов. Зачем мне идти в ЧП Документ?
    Инспектор: - Мы вас не примем. И ушла в кабинет.
    Я решил обратиться к бабуле: - А где у вас сидит начальник, как к вам попасть?
    Бабуля: - Я не знаю, это все к инспектору ( сняла с себя всю ответственность )

    А теперь маленький прикол о ЧП Документ. Все люди, которые были там и которые пришли к 17 30, а это 15 человек, как я указал выше. У них у всех время было назначено на 17 30. То есть за пол часа до закрытия ОВИРА.
    Опущу разговор с людьми, которые яростно пытались мне доказать, что надо идти в ЧП Документ, а только потом вставать в очередь. Описывать то, что было там глупо. Я не понимаю людей, которые платят свои деньги чиновникам в карман и тем самым порождают коррупцию.
    Итак, наконец-то я вломился в кабинет. Именно вломился))) Иначе я бы туда не попал. Хочу отметить, что попал я к девушке (инспектору) другой, а не той, которая сказала мне, чтобы я даже не ждал. Девушка оказалась довольна милая, правда уставшая. Документы приняла без проблем, правда сказала, что зп я не получу без справки о несудимости. На мой вопрос: покажите закон, где указано, что я обязан приносить такую справку, вмешалась Другая женщина, та, кстати, которая не хотела меня принимать.
    - Вы же знаете законы, вот и читайте.
    - Я знаю законы и там нет пункта, который бы говорил, что я должен предоставить сей документ. Еще 2 года назад эти действия признали недействительными и противоправными.
    - 2 года назад наоборот приняли закон, что надо брать у граждан сей документ.
    - Покажите мне закон
    - Вы же знаете законы, вот зайдите и почитайте.
    - Да, знаю, но хочу чтобы вы мне показали. Вы же государственный служащий, я в гос. уч. и хочу, чтобы вы мне показали закон на который вы основываетесь.
    - Невнятный ответ.
    Вмешалась милая девушка Инспектор.
    - Хорошо, мы примем ваши документы, но вы должны обязательно принести справку о несудимости. Иначе вы не получите зг. У нас вы это смогли бы сделать за 60 грн. А там (дала мне адрес где и когда можно получить справку), вы это сможете сделать за 150 грн.
    - Я промолчал.

    Сдал документы и ушел. Назначила получение срочного паспорта на 19 число о О. Приду конечно же ровно через 10 дней. Если паспорта не будет, тогда пойду к начальнику.
    У меня 2 вопроса к знатокам темы:
    1) Как получить зп без справки о несудимости?
    2) Почему мне сказали, что получение паспорта назначено аж на 19 число. Когда по истечению 10 дней будет 14 число?

    p.s. Сегодня они требовали у всех оплату о несудимости и брали 50 грн за фотографии. Лично слышал от людей.
    1. Вам могут не выдать паспорт по определеннім причинам, все они четко расписаны. В 231 привел бы цитату, по 185 пока не рылся, но суть та же. Так вот, в списке этих причиных (других быть не может) нет такой, как "непредоставление справки о наличии/отсутствии судимости". Плюс они Вам обязаны дать письменный отказ, с указанием причин, по которым ЗП не выдают Вам. Требуйте этот отказ в письменной форме с указанием, кто его написал, подписал, ФИО, дата, должность, печать. С этим отказом их можно потом в такую позу поставить... И предупредите их, что в случае невыдачи паспорта Вы пойдете с заявлением на них в прокуратуру. Хотя предупреждать не обязательно
    2. Потому что срочный паспорт делается до 10 рабочих дней.
    З.Ы. "Слышал" к делу пришить тяжело

    Цитата Сообщение от vikysika7 Посмотреть сообщение
    Читали 3 дня подряд , в голове полная каша , понятно что не надо справку, что ее отменили в середине 2011 года,но ребенок нервничает , а вдруг не выдадут. Вот я и уточняю для точности (просто еще маленький ребенок, тут читаем а там кашу варим).Спасибо!!!!
    Читайте п.1.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  10. Вверх #14709
    Постоялец форума Аватар для Джакомо Леопарди
    Пол
    Мужской
    Адрес
    2
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    2743
    Цитата Сообщение от TatNik Посмотреть сообщение
    пока все по старому
    спасибо
    был сегодня на Преображенской
    на стене висит список сколько платить - 170 и 207
    никаких реквизитов, в списке необходимых документов ИНН и копия ИНН, паспорт гражданский и две его копии

  11. Вверх #14710
    Посетитель Аватар для VladislavT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    169
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    1. Вам могут не выдать паспорт по определеннім причинам, все они четко расписаны. В 231 привел бы цитату, по 185 пока не рылся, но суть та же. Так вот, в списке этих причиных (других быть не может) нет такой, как "непредоставление справки о наличии/отсутствии судимости". Плюс они Вам обязаны дать письменный отказ, с указанием причин, по которым ЗП не выдают Вам. Требуйте этот отказ в письменной форме с указанием, кто его написал, подписал, ФИО, дата, должность, печать. С этим отказом их можно потом в такую позу поставить... И предупредите их, что в случае невыдачи паспорта Вы пойдете с заявлением на них в прокуратуру. Хотя предупреждать не обязательно
    2. Потому что срочный паспорт делается до 10 рабочих дней.
    З.Ы. "Слышал" к делу пришить тяжело
    Спасибо!
    З.ы. Я вспомнил, чем они мне оперировали, когда говорили, что справку о несудимости надо нести. Тем, мол, что они отделились от МВД и теперь от них они информацию не получают. Мол они отдельной структурой стали. Конечно, это все лапша!
    зы.ыы. Еще раз спасибо эдварду
    Последний раз редактировалось VladislavT; 04.04.2013 в 19:44.

  12. Вверх #14711
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    750
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    ФИО этого ГЕНИЯ?!


    Звонили по указанному мной номеру?
    Зам. Директора Департамента ДМС Украины Безорчук О.Л. на горячей линии (указанный номер) сообщили, что можно, но дали для уточнения др. номер, а по другому сказали, чтобы принесла справку с консульства, что им необходим паспорт, в консульстве справок не выдают. безорчук обещал лично помочь, но 2 апреля сообщил, что в связи с ПКМУ 185 паспорт до 18 лет получить нельзя, предложил оформить проездной ребенка. Круг замкнулся, написала Азарову, чтобы разъяснил принятое ПКМУ 185, ответа пока нет

  13. Вверх #14712
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от VladislavT Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    З.ы. Я вспомнил, чем они мне оперировали, когда говорили, что справку о несудимости надо нести. Тем, мол, что они отделились от МВД и теперь от них они информацию не получают. Мол они отдельной структурой стали. Конечно, это все лапша!
    зы.ыы. Еще раз спасибо эдварду
    Там, все-же, кое-какие проблемы имеются (если быть точнее, то эту справку МВД предоставляет ДМС, но за денежку), НО как заметил Мельник - это проблемы подразделений!

  14. Вверх #14713
    Посетитель Аватар для VladislavT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    169
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    Там, все-же, кое-какие проблемы имеются (если быть точнее, то эту справку МВД предоставляет ДМС, но за денежку), НО как заметил Мельник - это проблемы подразделений!
    Да, я уже прослушал запись! Вы меня хорошо настроили, еще раз вам спасибо Пойду забирать паспорт и буду им это все предоставлять, даже несмотря на срочность!

  15. Вверх #14714
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Taysonet Посмотреть сообщение
    Зам. Директора Департамента ДМС Украины Безорчук О.Л. на горячей линии (указанный номер) сообщили, что можно, но дали для уточнения др. номер, а по другому сказали, чтобы принесла справку с консульства, что им необходим паспорт, в консульстве справок не выдают. безорчук обещал лично помочь, но 2 апреля сообщил, что в связи с ПКМУ 185 паспорт до 18 лет получить нельзя, предложил оформить проездной ребенка. Круг замкнулся, написала Азарову, чтобы разъяснил принятое ПКМУ 185, ответа пока нет
    Н.Я. Азарову - это хорошо. Сам писал подобный запрос, 3-го марта отписалась его помощница, что взяли в "Работу". Правда, пока ответа лично от Премьера не было. Несколько дней (А именно с позавчера) регулярно позваниваю в Киев ДМС, сегодня поинтересовались, не поступало ли от меня обращений к Премьеру - ответил "Да". Общались вежливо, сослаться на занятость и бросить трубку никто не посмел. Ответ еще не получил, но, могу предсказать, поскольку он по отмененном ПКМУ231

  16. Вверх #14715
    Посетитель Аватар для yurrus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    38
    Сообщений
    132
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от БогданТ Посмотреть сообщение
    Вот какой бред, в очередной раз, отписывает Паньков (нач. Хмельницой обл. ДМС)

    Вложение 6016872
    Подождите еще максимум неделю. Тогда ДМС должны отписаться прокурору на "подання" (по моей жалобе). Далее я смогу сделать копии всех ответов прокуратуры и на основании их попробуете подать документы на ЗП. Не думаю, что эту писанину стоит принимать всеръез. Это так, конвульсии системы.

  17. Вверх #14716
    Новичок Аватар для БогданТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкая обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от yurrus Посмотреть сообщение
    Подождите еще максимум неделю. Тогда ДМС должны отписаться прокурору на "подання" (по моей жалобе). Далее я смогу сделать копии всех ответов прокуратуры и на основании их попробуете подать документы на ЗП. Не думаю, что эту писанину стоит принимать всеръез. Это так, конвульсии системы.
    Если я буду подавать свои документы с Вашими ответами из прокуратуры, то, скорее всего мне ответят что данные ответы касаются только того, кому они адресованы.
    Подождать то подожду, мне все равно еще ждать ответ от областной прокуратуры (от Столяра облпрокурора) хотя, думается мне, что там такой же ответ будет.

    П.С. Вышевыложенный ответ от обл ДМС - это ответ от перенаправленного к облДМС моего звернення в районную прокуратуру. После того как райпрокуратура отписалась о перенаправлении скарги в облДМС - сразуже написал в облпрокуратуру и генеральную прокуратуру, чтобы было на контроле, да и для увеличении статистики скарг на службу ДМС (с миру по нитке, так сказать)
    Последний раз редактировалось БогданТ; 04.04.2013 в 21:01.

  18. Вверх #14717
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Найдите одно сходство!
    http://dmsu.gov.ua/pro-dms-ukrainy/s...mstvo-dokument
    http://firstline.com.ua/portal/4nAlbum/album/13442/flash/1.jpg

    Кто поделится информацией, какая фирма указана в квитанциях об оплате страховки?
    Последний раз редактировалось EdW@rd; 04.04.2013 в 22:05.

  19. Вверх #14718
    Посетитель Аватар для скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    269
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от VladislavT Посмотреть сообщение
    - Хорошо, мы примем ваши документы, но вы должны обязательно принести справку о несудимости. Иначе вы не получите зг. У нас вы это смогли бы сделать за 60 грн. А там (дала мне адрес где и когда можно получить справку), вы это сможете сделать за 150 грн.
    вот это для меня загадка! это что, скидка на опт от МВД для ДМС или как??
    и еще, 150 грн - это срочная справка. А вообще она дается бесплатно! а так же, на горячей линии ДМС (Киевской) мне сказали, что эти справки выдаются только лично тому, о ком справка либо же, если я согласна предоставить эти сведения кому-либо еще, то с моего согласия эту справку выдадую 3му лицу. так вот, я согласна! господа инспекторы ОВИРа - мне от вас скрывать нечего! да и 100% честных граждан Укарины тоже, так что шевелитесь и работайте!
    зла не хватает..

  20. Вверх #14719
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Можно на досуге почитать ВОТ ЭТО. А лучше распечатать и дать почитать сотрудникам ДМС!
    8. Прозорість і відкритість

    8.1. Працівник не повинен приховувати від громадян
    інформацію, яка згідно з нормативно-правовими актами може або
    повинна бути поширена належним чином, умисно затримувати її,
    надавати недостовірну чи неповну інформацію.

    8.2. Працівник повинен обґрунтовувати та роз'яснювати
    прийняті ним рішення.

  21. Вверх #14720
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    Найдите одно сходство!
    Саша Шойхеденко что-то мелькает, донецкий, вроде)))


Ответить в теме
Страница 736 из 2229 ПерваяПервая ... 236 636 686 726 734 735 736 737 738 746 786 836 1236 1736 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения