Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 726 из 2229 ПерваяПервая ... 226 626 676 716 724 725 726 727 728 736 776 826 1226 1726 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,501 по 14,520 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #14501
    Посетитель Аватар для Luxurious-Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    249
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Бланк 120.00 + Услуги ОВИР 87.15 = 207.15
    Я оплатил 3 квитанции(170+87.15+120) инспектор принял мои чеки,но говорит,что уже поменялись реквизиты на Услуги ДМС и бланк паспорта(87.15+120) и эту сумму 207.15 грн выдают ОДНИМ чеком!Кто-то уже оплачивал так-170гр и 207.15гр?Знакомый скоро идёт в ОВИР и я не знаю,что ему посоветовать,чтобы не завернули его с отдельной оплатой(87.15 и 120)?


  3. Вверх #14502
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Официально появилась публикация ПКМУ № 185. Тем не менее ПКМУ №231 не отменено. Бдим дальше

  4. Вверх #14503
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Luxurious-Odessa Посмотреть сообщение
    Я оплатил 3 квитанции(170+87.15+120) инспектор принял мои чеки,но говорит,что уже поменялись реквизиты на Услуги ДМС и бланк паспорта(87.15+120) и эту сумму 207.15 грн выдают ОДНИМ чеком!Кто-то уже оплачивал так-170гр и 207.15гр?Знакомый скоро идёт в ОВИР и я не знаю,что ему посоветовать,чтобы не завернули его с отдельной оплатой(87.15 и 120)?
    Отметьте для себя, куда платятся эти платежи.

    Для информации.
    Существуют счета для:

    Коштів, які зараховуються в дохід державного бюджету до загального фонду державного бюджету на рахунки, відкриті в органах Державного казначейства за балансовим рахунком 3111 "Надходження до загального фонду державного бюджету"
    и
    Коштів, які зараховуються як власні надходження бюджетних установ на рахунки, що відкриваються в органах Державного казначейства України за балансовим рахунком 3125 "Рахунок для зарахування до спеціального фонду державного бюджету власних надходжень бюджетних установ"

    Так вот госпошлина оплачивается в доход госбюджета на счета 3111, так же как и судебные сборы, налоги, штрафы, и там даже есть счет "для административних послуг"

    А вот платные услуги идут совершенно не в доход госбюджета на счета 3111, а идут как собственные средства на собственные счета 3125 - проверьте сами по счетам...
    А потом они могут тратить как захотят на свое усмотрение. Так вот у них там есть какой-то секретный договоро №1 от 02.01.2013 ДМС с кем-то, по которому они перебрасывают эти денежки дальше в "частный карман" и всё...

    По поводу 87,15 и 120.
    Помните, когда был призыв в назначении платежа 120 грн писать не то что они хотят, а то что они говорят "за бланк паспорта гр. Украины"?
    По-видимому это им не входило в планы, брать бабло за то, за что брать нельзя.
    87,15 грн - это утвержденная цена за платную услугу по ПКМУ 795. С этим все ясно. А вот 120 в бухотчетах начало приходить как "за бланк паспорта гр. Украины" и при проверках может стать вопрос, почему люди платят такие платежи - ошибка маловероятна.

    И вот они решили замаскировать платеж подмазав 120 к 87,15 под назначение платежа 87,15 "за платну послугу" и потом при проверке уже не подкопаешься... на вопрос, почему не 87,15 а 207,15 можно всегда съехать - а хз, что людям в голову взбрело переплачивать... нас устраивает что 87,15 оплачено... Почему массовость такая? Да поди знай, каких люди форумов начитались... мы же не будет не принимать квитанции и бегать отдавать деньги... все что заплатили сверху - идет тоже в доход ДМС (не госбюджета).

    Обратите внимание, когда брали по отдельным квитанциям - реквизиты все равно были одни и те же.

  5. Вверх #14504
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    А чем п.20 этого постановления не “копия документа, освобождающего от оплаты пошлины“? п.37 гласит о порядке замены паспорта в общем (ведь смена зп более вероятна из-за небрежного обращения или частых выездах за границу), а п.20 вносит определенное условие в конкретный случай
    Ну это наши с вами домыслы насчет причин смены ЗП, а по букве закона четкое противоречие п.20 и п.37, чего быть не должно. В п.20 ни о каком документе, освобождающего от оплаты пошлины не говорится.

  6. Вверх #14505
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Да домысел Но основан на логических рассуждениях: возьмем правописание (например) - следует ли перечислять все слова в которых "..жу.." пишеться через "у"?! Однозначно нет! Есть правило правописания гласных после шипящих и Ц - после ж, ш, ч, щ, ц пишутся буквы а, у (и не пишутся я, ю). НО - воскликнете Вы, -а как же "жюри", "по букве закона четкое противоречие"- и будете правы. Я расцениваю п.37 - как правило, а п.20 - как общепринятое исключение.

  7. Вверх #14506
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от daxaka Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к Bolinni. Сравните п.20 и п.37:

    20. У разі коли в паспорті для виїзду за кордон допущено помилку в інформації, така інформація підлягає виправленню, а паспорт для виїзду за кордон — обміну. У такому разі державне мито (консульський збір) за обмін паспорта для виїзду за кордон не справляється.

    37. Для обміну паспорта для виїзду за кордон особа подає:
    1) заяву-анкету;
    2) паспорт для виїзду за кордон, що підлягає обміну;
    3) паспорт громадянина України (у разі постійного проживання в Україні);
    4) документ, що підтверджує постійне або тимчасове проживання громадянина України за кордоном (у разі обміну за кордоном);
    5) документи, що підтверджують обставини (події), у зв’язку з якими паспорт для виїзду за кордон підлягає обміну;
    6) платіжний документ з відміткою банку про сплату державного мита (консульського збору) або оригінал і копію документа про звільнення від сплати державного мита (консульського збору).

    нестыковочка выходит. Там не нужно платить пошлину, а там уже вроде как нужно
    Имеют ввиду, что при оформлении вы оплатите держ мито, а если в сделанном паспорте будет ошибка- исправляют (переделывают) без повторной оплаты. Где-то это мне попадалось, в каких-то документах, что здесь недавно выкладывали.
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.

  8. Вверх #14507
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    28 березня Житомирський окружний адміністративний суд задовольнив позов житомирянина Івана Фурлета, про те що закордонний паспорт коштує не більше 170 гривень. До цього суд провів п'ять засідань. Про це Gazeta.ua розповів сам Іван Фурлет.

    Торік, чоловік звернувся до Державної міграційної служби для отримання закордонного паспорту. Відповідальний інспектор відмовився їх приймати вимагаючи його сплатити 340 гривень зборів, хоча по закону ціна паспорта 170 гривень.

    "Дане рішення хоча і визнає неправомірними дії конкретного працівника, але слід розуміти, що справжнім винуватцем є "система". І те, що вона діє неправильно слід виправляти, а не терпіти. Я не перший подав до суду на держслужбу міграції. Уже є низка успішних судових рішень. На видачі паспортів громадянам заробляють гроші чиновники, - розповів чоловік.

    Сьогодні, 29 березня він удруге приніс документи на реєстрацію до державної служби міграції. Інспектор прийняв його документи, лише після вказівки заступника місцевого управління, з яким у Івана була коротка дискусія, що зайвих платежів та документів, які хотіли йому нав'язати не буде
    как странно,что в мире огромном,нет места собакам и кошкам бездомным...

  9. Вверх #14508
    Посетитель Аватар для _Olenka_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    67
    Ну что, уважаемые! Где образцы подачи заявления в прокуратуру?

  10. Вверх #14509
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    Да домысел Но основан на логических рассуждениях: возьмем правописание (например) - следует ли перечислять все слова в которых "..жу.." пишеться через "у"?! Однозначно нет! Есть правило правописания гласных после шипящих и Ц - после ж, ш, ч, щ, ц пишутся буквы а, у (и не пишутся я, ю). НО - воскликнете Вы, -а как же "жюри", "по букве закона четкое противоречие"- и будете правы. Я расцениваю п.37 - как правило, а п.20 - как общепринятое исключение.
    Не следует путать "божий дар с яичницей". Правописание и орфография - это абстракция, на практике не влияющая на человека или социум в целом. А законы регламентируют нормы и правила взаимоотношений человека в социуме (государстве), и ни в коем разе не должны содержать туманных формулировок и уж тем более двояких толкований

  11. Вверх #14510
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от daxaka Посмотреть сообщение
    Не следует путать "божий дар с яичницей". Правописание и орфография - это абстракция, на практике не влияющая на человека или социум в целом. А законы регламентируют нормы и правила взаимоотношений человека в социуме (государстве), и ни в коем разе не должны содержать туманных формулировок и уж тем более двояких толкований
    Аргументы иссякли... Пусть будет по Вашему, не вижу смысла убеждать Вас в обратном

  12. Вверх #14511
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Добрий вечір. Маю намір подавати документи для оформлення закордонного паспорту за 170 гривень. Документи буду подавати не тільки від себе, а ще від 8 чоловік. Хочу робити це по довіреності. Виникае запитання чи можу я це зробити по довіреності?

  13. Вверх #14512
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от ИDK Посмотреть сообщение
    По идее, с 29.03.13 должно действовать (принято от 13.03.13 и опубликовано 28.03.13)
    ЗАТВЕРДЖЕНО
    постановою Кабінету Міністрів України
    від 13 березня 2013 р. № 185
    ПОРЯДОК
    централізованого оформлення, видачі, обміну,
    пересилання, вилучення, повернення державі, знищення
    паспорта громадянина України для виїзду за кордон
    Загальна частина
    1. Паспорт громадянина України для виїзду за кордон (далі — паспорт для виїзду за кордон) є документом, що посвідчує особу, підтверджує громадянство України особи, на ім’я якої він оформлений, за кордоном і дає такій особі право на виїзд з України і в’їзд в Україну.
    2. Кожен громадянин України має право на отримання паспорта для виїзду за кордон.
    3. Паспорт для виїзду за кордон оформляється особам, які не досягли шістнадцятирічного віку, на чотири роки, а особам, які досягли шістнадцятирічного віку, — на 10 років.
    4. Паспорт для виїзду за кордон видається територіальним органом або підрозділом ДМС (за кордоном — закордонною дипломатичною установою України):
    1) не пізніше ніж через 30 календарних днів з дня оформлення заяви-анкети на його отримання;
    2) не пізніше ніж через 10 робочих днів з дня оформлення заяви-анкети на його термінове отримання;
    3) у строк до 10 робочих днів — у разі виїзду на постійне проживання за кордон усиновленої іноземцями дитини — громадянина України;
    4) у строк до трьох місяців — у разі одночасного подання заяви про оформлення особою виїзду на постійне проживання за кордон або оформлення заяви-анкети в закордонній дипломатичній установі України;
    5) у строк до трьох робочих днів — у зв’язку з необхідністю термінового виїзду за кордон, пов’язаною з нагальною потребою в лікуванні особи, що від’їжджає, від’їздом особи, яка супроводжує тяжкохворого, чи смертю родича, який проживав за кордоном, на підставі документів, що підтверджують необхідність термінового виїзду за кордон.
    5. Паспорт для виїзду за кордон виготовляється у формі книжечки, правий форзац якої містить безконтактний електронний носій та яка складається з м’якої обкладинки, 32 сторінок і сторінки даних.
    6. Централізоване оформлення, виготовлення та видача паспорта для виїзду за кордон громадянам, які проживають в Україні, здійснюється територіальними органами або підрозділами ДМС незалежно від місця проживання громадянина в Україні у взаємодії з Головним обчислювальним центром Єдиного державного демографічного реєстру (далі — Головний обчислювальний центр Реєстру) та державним підприємством “Державний центр персоналізації документів” (далі — Центр). .............
    http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd
    Что то не нашел я там, что загранпаспорт может выдаваться с 16 лет

  14. Вверх #14513
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Zlodey78 Посмотреть сообщение
    Что то не нашел я там, что загранпаспорт может выдаваться с 16 лет
    Шутите? А пункт 3, специально выделила и подчеркнула

  15. Вверх #14514
    Посетитель Аватар для Katiy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    489
    Ответьте пожалуйста кто знает, надо - ли военный билет, при подаче документов, если мужчине 30 лет. И правда- ли что с первого апреля будут выдаваться паспорта нового образца( и изготавливаться они будут минимум 30 дней). Просто надо будет срочный паспорт, а нам вот такое рассказали и даже не знаю правда это или слухи

  16. Вверх #14515
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Katiy Посмотреть сообщение
    Ответьте пожалуйста кто знает, надо - ли военный билет, при подаче документов, если мужчине 30 лет. И правда- ли что с первого апреля будут выдаваться паспорта нового образца( и изготавливаться они будут минимум 30 дней). Просто надо будет срочный паспорт, а нам вот такое рассказали и даже не знаю правда это или слухи
    По закону - только лица от 18 до 25 лет, которые прошли срочную службу должны предоставить военный билет. Те кто подлежат срочному призыву справку из военкомата. Как видите, мужчина 30 лет не приходится на эти категории. Насчет сроков - не минимум, а максимум 30 дней. ИDK здесь приводила выдержки из новых правил

  17. Вверх #14516
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    44
    Сообщений
    36
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от В"ячеслав Посмотреть сообщение
    Добрий вечір. Маю намір подавати документи для оформлення закордонного паспорту за 170 гривень. Документи буду подавати не тільки від себе, а ще від 8 чоловік. Хочу робити це по довіреності. Виникае запитання чи можу я це зробити по довіреності?
    Схоже що ні, можливість подачі по довіреності була в ПКМУ 231, в 185 такого наче немає.

  18. Вверх #14517
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    44
    Сообщений
    36
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от newey Посмотреть сообщение
    Выдернул новые Правила.
    Похоже по закону цена все равно останется 170 грн (сплата держмита), про доп. услуги не нашел упоминания, а оформление анкеты получается входит в прямые обязанности ДМС
    1. оформление паспорта для выезда за рубеж Вложение 5976903
    2. оформление паспорта без чипа Вложение 5976914
    3. оформление паспорта но без внесения инфы на чип Вложение 5976915
    А хтось мені може пояснити, зараз які паспорти видають, звичайні (Порядок 1.zip)? З чіпом - це біометричні?

  19. Вверх #14518
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от В"ячеслав Посмотреть сообщение
    Добрий вечір. Маю намір подавати документи для оформлення закордонного паспорту за 170 гривень. Документи буду подавати не тільки від себе, а ще від 8 чоловік. Хочу робити це по довіреності. Виникае запитання чи можу я це зробити по довіреності?
    По правилам ПКМУ 231 это возможно (было)... по новой ПКМУ 185 - пока не вычитал...

    Чего гадать - нужно придумать историю некую - мол так и так, человек находится в состоянии которое не позволяет ему передвигаться и не траспортабелен... и в таком состоянии пробудет месяца два-три а то и четыре... поездка намечается через 2 месяца (чтобы не ответили - выздоровеет - пусть приходит) и задать вопрос ДМС в информационном вопросе: каким образом такому человеку оформить себе паспорт? Или инвалиды и тут государством обделены

    Такой вопрос положит их на лопатки... потом их ответ можно депутатам и президенту отправлять - вот мол посмотрите что Вы наделали.

  20. Вверх #14519
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    131
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от ИDK Посмотреть сообщение
    Как-то это очень странно звучит. А как же Закон Украины "О гражданстве Украины"

    (С изменениями, внесенными в соответствии с Законами N 2508-IV от 05.04.2005, ВВР, 2005, N 20, ст.277; N 2663-IV от 16.06.2005, ВВР, 2005, N 30, ст.408)

    http://soderkoping.org.ua/page11392.html

    У ребенка ведь есть украинское св-во о рождении? В чем проблема вписать ребенка к себе в загран? Подается - св-во ребенка и ваш загран - вписывайте и едьте.
    Регистрировать (не прописывать, институт прописки в Украине давным давно отменен) не обязательно, до 16 лет местом регистрации ребенка автоматически считается материнская регистрация, если нет иного. Нигде не найдете в законодательстве норму обязательной регистрации ребенка до 16 лет

    Посоветовала бы я Вам обратиться на Первый юридический форум, дабы мы вам тут не на советовали чего не попадя... http://www.urist.in.ua/
    Всем за советы большое спасибо! Пойду на форум, но вообще у меня идея появилась: что тут до Маяки / Старокозачьего сгонять да и спросить погранцов (ведь они последняя "выпускающая" за границу инстанция). В общем, когда возникнет ясность, отпишусь, - может, кому поможет

  21. Вверх #14520
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Veronica SD Посмотреть сообщение
    Всем за советы большое спасибо! Пойду на форум, но вообще у меня идея появилась: что тут до Маяки / Старокозачьего сгонять да и спросить погранцов (ведь они последняя "выпускающая" за границу инстанция). В общем, когда возникнет ясность, отпишусь, - может, кому поможет
    Я прошу прощения, но я не вникал в Ваш вопрос.
    Но в целом вижу одно - Вы пытаетесь выяснить какой-то вопрос интересующий Вас.
    Почему Вам сначала не спросить официально госструктуру - ведь это совсем не больно и не затратно и даже "попу" с места поднимать не нужно.
    Есть Закон Украины "Про доступ до публічної інформації" - возьмите его и напишите сначала свои вопросы в госструктуру по e-mail - через 5 дней Вам придет ответ. Если что-то будет не понятно из их ответа, тогда берите и постите в форуме свои вопросы, их ответы в сканах и задаете уточняющие вопросы...

    А-то получается воду варим и даже не знаем от чего начинать отталкиваться... а так уже хоть какая-то изначальная инфа будет.... а может вообще официальный ответ на Ваш вопрос целиком Вас удовлетворит.

    И рекомендую помнить - никогда не верьте на слово, особенно госчиновникам - ведите с ними официальную деловую переписку - это очень эффектно бывает. А то Вы уже гонять по заставам собираетесь - ну навешают Вам там лапши на уши...

    Окончательный совет: подайте информационный запрос по электронке и потом уже дальше принимайте решения. Не стоит сразу суетиться и бегать из стороны в сторону.


Ответить в теме
Страница 726 из 2229 ПерваяПервая ... 226 626 676 716 724 725 726 727 728 736 776 826 1226 1726 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения