Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 696 из 2229 ПерваяПервая ... 196 596 646 686 694 695 696 697 698 706 746 796 1196 1696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,901 по 13,920 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #13901
    Частый гость Аватар для veronochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    727
    Репутация
    1641
    Цитата Сообщение от NikolajA Посмотреть сообщение
    Что значит не хотели?
    Когда меня спросили за копию паспорта, я им указал на перечень документов. Твердил, как попугай "в перечне документов нет копии паспорта...", до тех пор пока не отстали. Просто твердил, без ссылок на постановления, приказы, стандарты, потому как от волнения позабыл
    Вот последняя версия "Памятки": https://docs.google.com/file/d/0B6_4mYofkVzkNkRLRS01akRvdkU/edit?usp=sharing, распечатайте, прочитайте, и настройтесь на победу Именно с таким настроем нужно ходить "туда". Возьмите мужа для моральной поддержки.
    Успехов Вам, и помните - ПРАВДА НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!
    пасибки)))знач буду заводить пластинку про отказ мне в письменной форме)))


  3. Вверх #13902
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от veronochka Посмотреть сообщение
    Они не хотели брать документы без этой справки,а не паспорт выдавать.Т.е. надо требовать отказ в письменной форме?надеюсь поможет)))
    Да. Они обязаны либо принять документы, либо письменно обосновать отказ. Если они напишут отказ принимать из-за отсутствия справки, можете смело с этим отказом идти к начальнику овира и говорить, что собираетесь этот отказ подавать вместе с заявлением в прокуратуру.
    Цитата Сообщение от NikolajA Посмотреть сообщение
    Что значит не хотели?
    Когда меня спросили за копию паспорта, я им указал на перечень документов. Твердил, как попугай "в перечне документов нет копии паспорта...", до тех пор пока не отстали. Просто твердил, без ссылок на постановления, приказы, стандарты, потому как от волнения позабыл
    Вот последняя версия "Памятки": https://docs.google.com/file/d/0B6_4mYofkVzkNkRLRS01akRvdkU/edit?usp=sharing, распечатайте, прочитайте, и настройтесь на победу Именно с таким настроем нужно ходить "туда". Возьмите мужа для моральной поддержки.
    Успехов Вам, и помните - ПРАВДА НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!
    А еще лучше кроме памятки распечатать тот самый сайт ДМС, на который они любят ссылаться:
    http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti...izdu-za-kordon
    Если о выдаче паспорта за 170 грн они еще могут спорить (пока), то уж оспаривать данные их собственного сайта и требовать другие документы или другие платежи кроме указанных на их сайте они не могут однозначно.

  4. Вверх #13903
    Новичок Аватар для БогданТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкая обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от yurrus Посмотреть сообщение
    Паньков (начальнки У ДМС Украины) уже шаблонами отвечает )))
    Был вчера в прокуратуре. Девушка прокурор попросила еще неделю (много работы) и она проведет проверку. Я не "смог" на нее "давить" в канун 8 марта. К 14 марта ответ прокуратуры на мою жалобу должен быть (30 дней).

    Хотя интересная личность этот Паньков. После беседы с ним у меня возник лишь один вопрос касающийся его профпригодности занимаемой должности ибо "службовэць" абсолютно не владеет нормативной базой.

    Пример разговора с ним:
    П. Что Вы хотите
    Я. ЗП

    П. В чем проблема ?
    Я. Хочу его оформить за 170 грн.

    П. В чем проблема ?
    Я. С меня требуют 580

    П. Значит нужно платить.
    Я. Вот почитайте образец жалобы, где все расписано + мои аргументы "на словах"

    П. 3 минуты пауза..... Что Вы хотите ?
    Я. Получить ЗП за 170 грн.

    П. Это невозможно,нужно платить.
    Я. Буду подавать в суд, у меня нет выхода

    П. Подавайте, у меня нету времени с Вами общаться.
    Я тоже это понял, другим хоть обоснование на 4х листах бутафорское давали, а тут тупо на пол листа А4 про п.4 и все.

    Отпишитесь по ответу из прокуратуры, подожду, а то не очень понятно как действовать дальше, Вы как я понял на пару шагов впереди... Удачи

  5. Вверх #13904
    Частый гость Аватар для veronochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    727
    Репутация
    1641
    все поняла)))пасибки, в среду отпишусь о своих похождениях)))

  6. Вверх #13905
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Да. Они обязаны либо принять документы, либо письменно обосновать отказ. Если они напишут отказ принимать из-за отсутствия справки, можете смело с этим отказом идти к начальнику овира и говорить, что собираетесь этот отказ подавать вместе с заявлением в прокуратуру.

    А еще лучше кроме памятки распечатать тот самый сайт ДМС, на который они любят ссылаться:
    http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti...izdu-za-kordon
    Если о выдаче паспорта за 170 грн они еще могут спорить (пока), то уж оспаривать данные их собственного сайта и требовать другие документы или другие платежи кроме указанных на их сайте они не могут однозначно.
    НЕТ!!!
    Отказ в письменной форме они обязаны дать только в случае, когда паспорт готов, а по причинам, изложенным в ПКМУ 231, они его не могут выдать. Если они отказывают на этапе приема документов, то они ничего не обязаны обосновывать письменно! Тут поможет только свидетель(и) или аудио (лучше видео) запись, которые и зафиксируют незаконный отказ.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  7. Вверх #13906
    дипломатический нейтралитет
    Аватар для Irulina
    Пол
    Женский
    Адрес
    мирифлюндия
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,694
    Репутация
    3118
    подскажите, если кто-то знает, если муж прописан в другом городе( 850 км от Одессы), может ли он получить у нас загранпаспорт или надо ехать по месту прописки?
    Надiя на чудо.

    Иногда, мечты сбываются не так, как нам хотелось, а даже лучше!

  8. Вверх #13907
    Постоялец форума Аватар для ОлькаПолька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,650
    Репутация
    1045
    Цитата Сообщение от Irulina Посмотреть сообщение
    подскажите, если кто-то знает, если муж прописан в другом городе( 850 км от Одессы), может ли он получить у нас загранпаспорт или надо ехать по месту прописки?
    мы делали, они требуют справку о месте прописки из другого города. мы позвонили родственникам и они ходили брали справку и пересылали нам ее водителем автобуса,..без этой справки никак....

  9. Вверх #13908
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Irulina Посмотреть сообщение
    подскажите, если кто-то знает, если муж прописан в другом городе( 850 км от Одессы), может ли он получить у нас загранпаспорт или надо ехать по месту прописки?
    По новому закону о реестре - может. На практике еще неизвестно, как это работает Могут на этой почве лишних денег/справок/проблем придумать. Как-то так.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  10. Вверх #13909
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Родились пару вопросов для инфозапроса:
    1. Яке призначення платежу по сплаті державного мита по оформленню та видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон необхідно вказувати у банківському платіжному дорученні?
    2. Де можна отримати реквізити для сплати державного мита для оформлення та видачі паспорта громадянина України?
    3. Чи повинні працівники ДМС за проханням громадян України надавати реквізити по сплаті державного мита по оформленню та видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон?
    4. Чи повинна розміщуватись інформація на інформаційних стендах в територіальних органах та підрозділах ДМС з реквізитами по сплаті державного мита по оформленню та видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон?

    Просьба разослать такие вопросы по разным регионам Украины. Цель этого узнать почему они шифруют реквизиты для оплаты госпошлины а также не маловажным будет ответ в назнчении платежа по оплате госпошлины - правильные ответы мы то знаем, но нужны официальные.
    Последний раз редактировалось Bolinni; 08.03.2013 в 02:01.

  11. Вверх #13910
    Посетитель Аватар для yurrus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    38
    Сообщений
    132
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от БогданТ Посмотреть сообщение
    Я тоже это понял, другим хоть обоснование на 4х листах бутафорское давали, а тут тупо на пол листа А4 про п.4 и все.

    Отпишитесь по ответу из прокуратуры, подожду, а то не очень понятно как действовать дальше, Вы как я понял на пару шагов впереди... Удачи
    После разговора с прокурором мне дали утвердительно понять, что на 100 % я получу паспорт за 170 грн.

    Но если честно, не верю в это (может быть давление "сверху" на прокурора).

    Я просто жду ответа прокуратуры и подаю (уже готов) иск против ДМС Украины за возмещение "моральнои шкоды".

    Хочу еще дать пару информзапросов к ДМС.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

  12. Вверх #13911
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Optimistk@ Посмотреть сообщение
    Всем привет! Прочитала информацию, огромное спасибо создателям темы!
    Из того что поняла, кто то может перепроверить данные для оплаты и схему подачи:
    Живу и прописана в г. Южном -еду (я так поняла без вариантов) в центральный овир на Преображенскую, 44 с готовыми проплачиными квитанциями:

    1. Оплата госпошлины - Номер рахунку 31111097700021, Одержувач -УДКСУ у м.Южному Одеської області, Код ЄДРПОУ одержувача-37894235,Банк одержувача -ГУДКСУ в Одеській області,МФО банку-828011

    2. Бланк загранпаспорта : 120 грн.
    р/с 31250272211553; Код ОКПО: 37811384;
    Получатель: ГУДМС України в Одеській обл.,
    Банк отримувача: ГУДСКУ в Одеській обл., МФО 828011;

    3. Услуги ОВИР : 87,15 грн.
    р/с 31250272211553; Код ОКПО: 37811384;
    Получатель: ГУДМС України в Одеській обл.,
    Банк отримувача: ГУДСКУ в Одеській обл., МФО 828011.

    С собой
    - гражданский паспорт
    - копия ИНН
    ( две фотографии 3,5х4,5 не несу-там сфотографируюсь)
    - анкету не несу-так ка оплачиваю услуги овира (квитанция выше?)

    Там принимают копии, анкет не заполняю не проплачиваю, фоторгафируюсь платно. и жду 30 дней?
    Поправите если что не так.
    Хотела упорядочить все выисканную инфу. Поправьте если что не так поняла! Реквизиты верны?
    Живу тоже в Южном и получил загран в декабре. Оплачивал по реквизитам Суворовского района , получал загран в суворовском ОВИРе.

  13. Вверх #13912
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    АР Крым
    Возраст
    47
    Сообщений
    46
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Родились пару вопросов для инфозапроса:
    1. Яке призначення платежу по сплаті державного мита по оформленню та видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон необхідно вказувати у банківському платіжному дорученні?
    2. Де можна отримати реквізити для сплати державного мита для оформлення та видачі паспорта громадянина України?
    3. Чи повинні працівники ДМС за проханням громадян України надавати реквізити по сплаті державного мита по оформленню та видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон?
    4. Чи повинна розміщуватись інформація на інформаційних стендах в територіальних органах та підрозділах ДМС з реквізитами по сплаті державного мита по оформленню та видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон?

    Просьба разослать такие вопросы по разным регионам Украины. Цель этого узнать почему они шифруют реквизиты для оплаты госпошлины а также не маловажным будет ответ в назнчении платежа по оплате госпошлины - правильные ответы мы то знаем, но нужны официальные.
    у меня еще появилось пара вопросов (они не касаются напрямую 170 грн, но цепляют их попытку ответить ссылаясь на закон об админпослугах) можно тоже біло бі оформить в виде инфозапроса.

    1. Чи відноситься платна послуга по оформленню паспорта громадянина України для тимчасового виїзду закордон до адміністративних послуг, порядок яких регулюється ЗАконом України про адміністративні послуги?
    2. Який юридичний статус або факт надається або підтверджується цією послугою згідно п. 3. ст. 3 Закону України про адміністративні послуги?
    3. Якщо так, чи е інформаційна та технологічна картки цієї послуги?
    4. Чи облаштуванні скриньки для висловлення суб’єктами звернень зауважень і пропозицій щодо якості надання адміністративних послуг
    5. Чи внесена ця послуга до Реєстру адміністративних послуг, розміщеного на Урядовому порталі
    6. Чи можу я отримати дану послугу через Єдиний державний портал адміністративних послуг згідно ст 9. Закону України про адміністративні послуги
    7. Де можна отримати інформацію про рахунки держбюджету/або місцевого бюджету на яки треба перераховувати гроши для отримання адміністративної послуги згідно п. 4 ст. 11 Закону України про адміністративні послуги


    вот примерно так. (это к тому ответу где сслылались на Закон про админуслуги. и данная услуга явно не попадает под этот закон)
    свой инфозапрос жду. 5 марта зарегестрирован как принятое письмо (проверял на укрпочте по номеру декларации). Через неделю по идее должен быть ответ. шло дня 4. отправлял 28-го, 5-го только дошло, в понедельник по идее только ответят, ну и еще 5 дней возвращаться будет

  14. Вверх #13913
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    АР Крым
    Возраст
    47
    Сообщений
    46
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Цель этого узнать почему они шифруют реквизиты для оплаты госпошлины а также не маловажным будет ответ в назнчении платежа по оплате госпошлины - правильные ответы мы то знаем, но нужны официальные.
    у нас не шифруют, действительно на стендах висят реквизиты. но есть различия, существенны они или нет я не знаю (в цифрам все одинаковое, по идее платеж придет куда надо), может подскажите?
    это на стенде в ДМС:
    Госбюджет г. Керчи
    р/с 31117097700019
    банк получателя: ГУ ДКСУ в АРК
    МФО 824026
    ОКПО 37978388
    ККД 22090400
    Держмито

    это с сайта госказначейства (что сам искал в скачанном файле)
    Отримувач: УК у м. Керчі/м. Керч/ 22090400
    Код отримувача 3797388
    банка отримувача: ГУ ДКСУ в АРК м. Симферополь
    МФО 824026
    рах: 31117097700019
    ККД 22090400
    НАйменування ККД: Державне мито, повязане з видачею та оформленням закордонних паспортів та паспортів громадян Украины

  15. Вверх #13914
    Постоялец форума Аватар для Radistka_NET
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    1499
    ой ребята поменьше здесь пишите, что мол завтра иду в такой-то ОВИР с тем-то и с тем-то, они все читают.....потом палки в колеса вставляют!
    ПЕРЕМОГА ЗА НАМИ

  16. Вверх #13915
    Посетитель Аватар для Krasotulechka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Radistka_NET Посмотреть сообщение
    ой ребята поменьше здесь пишите, что мол завтра иду в такой-то ОВИР с тем-то и с тем-то, они все читают.....потом палки в колеса вставляют!
    Что значит "палки в колеса вставляют"? Так вот для того эта тема и существует, чтобы народ не боялся отстаивать свои права. Пусть читают эту тему (я уже как-то писала, что им полезно, лишний раз названия законов, в соответствии с которыми они должны работать, прочитать). И замечательно, что есть такие люди, которые создали эту тему и которые просвещают всех, кто знает и кто не знает, что должны мы и что не должны. Почему мы должны кого-то бояться, если действовать согласно законодательства? Или я не права?

  17. Вверх #13916
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Radistka_NET Посмотреть сообщение
    ой ребята поменьше здесь пишите, что мол завтра иду в такой-то ОВИР с тем-то и с тем-то, они все читают.....потом палки в колеса вставляют!
    Может чтобы не "вставляли палки в колеса" заплатить в кассе около 600+ грн и по возможности инспекторшам по соточке всунуть ? )))

  18. Вверх #13917
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    16
    кто знает нужно ли паспорт гражданина России переводить на украинский язык для подачи на проездной билет ребёнку?

  19. Вверх #13918
    Посетитель Аватар для Inna U
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    122
    Подписываюсь на тему, собираюсь переоформлять паспорт. Начиталась до обморока. Набираюсь энергии на борьбу с ОВИРом

  20. Вверх #13919
    Новичок Аватар для Mariyan2009
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Здравствуйте уважаемый Bolinni!
    Подскажите, пожалуйста, как быть? Позвонили с окружного админсуда и спросили в чем именно выражается отказ в оформлении мне загранпаспорта со стороны районного отдела ГІРФО так как в обоснование своего позова я положил ответ их областного начальства (так-как районные не стали ничего делать и передали мое заявление со всеми документами им), а не ответчика - то есть районного отдела ГІРФО, который собственно и должен оформлять паспорт.
    Помощник судьи сказал мне, что знает, что загранпаспорт должен стоить только по госпошлине, но формально они не могут принять мой позов к расмотрению и готовят ухвалу про оставление без движения позова, так-как ответчик мне ни в чем не отказывал.
    Как тут поступить? Ведь на исправление ухвалы мне дадут не больше 5-ти дней. И вообще стоит ли обращаться в районный ГІРФО, с дурацким запросом - об письменном отказе именно от них так-как ответ их областного начальства не подходит. Они конечно же не кинуться мне быстренько твечать и мои 5-ть дней тю-тю.
    Что Вы мне посоветуете?
    Буду очень благодарен Вам за подсказку.

  21. Вверх #13920
    Частый гость Аватар для Алеська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    224
    Здравствуйте товарищи!В общем я гражданка Украины мой будущий муж Гражданин Армении,летом хотим зарег. брак в Одессе.Я беременная.Подскажите пожалуйста какие документы нужны чтоб муж получил постоянный вид на жительство в Украине?Куда обращаться?Можно ли не ждать 2-ух лет проживания в браке ,а потом аж подавать все эти док-ки? Повлияет как то моя беременность + свид-во о регистрации брака на скорое получение вида на жительство? Заранее всех очень благодарю)
    Последний раз редактировалось Алеська; 10.03.2013 в 22:14.


Ответить в теме
Страница 696 из 2229 ПерваяПервая ... 196 596 646 686 694 695 696 697 698 706 746 796 1196 1696 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения