Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 681 из 2229 ПерваяПервая ... 181 581 631 671 679 680 681 682 683 691 731 781 1181 1681 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,601 по 13,620 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #13601
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от basoff1966 Посмотреть сообщение
    Если и это прочитать внимательно и попытаться понять , то , вроде , получается , что стоимость бланка включена в 87,15.
    Совершенно верно!
    Именно бланк заявления-анкеты, который они изготавливают и отдают гражданину в собственность (потому что гражданин обязан передать заявление-анкету работнику по требованию пункта 10 Правил) и включается в стоимость услуги, и отдельно платить за этот бланк не нужно - это же подтверждается и Примечанием к таблице с платными услугами и ценами, что утвержденная цена окончательная и не требуется оплата 20% НДС как отдельно так и начислять на утвержденный размер платы (87.15) и также не требуется доплачивать за бланки.

    Все включено.

    Они не имеют право трактовать нормы ПКМУ, брать оттуда слова и составлять из слов собственные новые требования, так же как и удалять какие-то слова и фразы из норм ПКМУ и представлять их в собственной редакции. На это и упор - запутать и обмануть человека тем же недосказав/недочитав какие-то слова из нормы ПКМУ выдав половину фразы за полное требование нормы постановления или приказа.

    Но достаточно выхватить пару слов из целой фразы - и вот Вам новое требование, по которому якобы нужно платить.

    Факир был пьян - и к сожалению фокус не удался.
    Последний раз редактировалось Bolinni; 25.02.2013 в 18:32.


  3. Вверх #13602
    Спасибо!

  4. Вверх #13603
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от basoff1966 Посмотреть сообщение
    Они ссылаются на пункт 4 .
    4. У разі надання послуги, що передбачає видачу бланка або
    номерного знака, розмір плати за її надання визначається з
    урахуванням витрат, пов'язаних з придбанням відповідної продукції.
    Читайте внимательней.
    Если точнее, то они ссылаются на (цитата из ответа ДМС) "Згідно з приміткою до Переліку платних послуг, які надаються підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби, і розмір плати за їх надання, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 26.10.2011 № 1098, розмір плати за надання послуг наведено без урахування податку на додану вартість та вартості бланків і номерних знаків.". Но вот назвать обоснованную стоимость бланка они нее в состоянии... Исходя из этого и плаваем: или, исключительно, 170 грн. или заказываем их услуги за 87,15+стоимость бланка (120, 150, 300, 1000, ..., ∞ грн. поскольку никто не требует обоснования стоимости бланка "чего-то там"), об этом уже кто-то на форуме упоминал.

  5. Вверх #13604
    На прошлой неделе была в ОВИРЕ г. Мариуполя., сначала отстояла очередь в 3 кабинет, где оформляют облікову картку, была 38 по списку. Зайдя в кабинет инспектор потребовал документы : ксерокопию ИН, и 1 фотографию для оформления обл. картки, сказала , что необходимо сделать справку о судимости. Я попросила указать ссылку действующего законодательства, где требует эту справку, она начала путать меня, но я все равно стояла на своем,тогда она предложила подняться к начальнице и спросить у нее, через минуту случайно заходит начальница и я ей задаю тот же вопрос, дайте ссылку действующего законодательства, где требует справку о судимости, она мне начинает отвечать , что я могу ее заказать у них за 50 грн или в милиции.Я спросила где я могу взять образец заявления анкеты, сказали на столах есть все необходимые образцы. Я вместе с начальницей отправилась туда и начала фотографировать все необходимые документы. Позже как оказалось, меня выходил искать начальник (мужчина) мол поговорить.Перекинув на компьютер фотографии как не странно там не оказалось ни одного образца заявления анкеты, а только заявления на предоставления платных услуг! На следущий день я оплатила гос . пошлину 170 ГРН. и попросила опять показать мне заявление анкету, они опять пожимают плечами.Сказали идти к начальнице и уточнять с ней в какой форме писать заявление на оформлении загранпаспорта. А начальство на выезде.
    На следущий день я уже застала начальницу, она даже подготовилась, распечатала даже несколько документов!!
    я у нее давай спрашивать форму заявления для оформления загранпаспорта , она говорит, что приносите 3 квитанции (о справке о судимости забыла) и заявление пишете у инспектора.я ей опять повторяю, что отказываюсь от платных услуг, она говорит, что если Вы думаете, что Днепропетровский ап.суд, удовлетворил иск, то Донецкий суд это делать не будет,и посоветовала мне оплатить 3 квитанции , чтобы я не теряла зря время, а без этих квитанций у меня никто документы принимать не будет.
    я задаю ей вопрос за что я плачу гос. пошлину?она начинает читать декрет о гос пошлине , мол сколько я должна заплатить.Я ей опять повторяю ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ ГОС. ПОШЛИНУ??она отвечает спрашивайте у тех, кто состовлял этот декрет.
    ОНА :Все цены указаны на сайте ДМС, Вы их хоть видели, я отвечаю конечно видела,она мне даже открыла этот сайт и показала цены, я ей говорю, а покажите мне на этом сайте нормативный документы, ее ответ еще чего, ищите в интернете и изучайте.
    Еще раз уточнила что я должна оплатить все квитанции, это обязательно!
    Такое сложилось впечатление , что эти нормативно - правовые акты она видела впервые, глаз от них оторвать не могла все читала, смешно.


    еще! задала на сайте ДМС несколько вопросов уже неделя прошла , еще не ответели.
    Подскажите пожалуйста куда отправлять запрос, как действовать дальше ??

  6. Вверх #13605
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    Если точнее, то они ссылаются на (цитата из ответа ДМС) "Згідно з приміткою до Переліку платних послуг, які надаються підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби, і розмір плати за їх надання, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 26.10.2011 № 1098, розмір плати за надання послуг наведено без урахування податку на додану вартість та вартості бланків і номерних знаків.". Но вот назвать обоснованную стоимость бланка они нее в состоянии... Исходя из этого и плаваем: или, исключительно, 170 грн. или заказываем их услуги за 87,15+стоимость бланка (120, 150, 300, 1000, ..., ∞ грн. поскольку никто не требует обоснования стоимости бланка "чего-то там"), об этом уже кто-то на форуме упоминал.
    Этот вопрос также был освещен в тексте иска (Днепропетровское решение):

      Показать скрытый текст
    Фрагмент иска (обоснование ложного применения Примечания к Перечню по ПКМУ 795)


    Если следовать их логике что Примечание обязывает платить за какие-либо бланки, то возникает вопрос - почему не требуют оплаты НДС (ПДВ) - налога на добавленную стоимость (податок на добавлену вартість) к этой услуги, как в "теле платежа" так и отдельным платежом?

    Заметьте, что при платежах за платные услуги в квитанции обязательно указывается "87,15 грн Без ПДВ" а также отсутствуют отдельные платежи ПДВ на услуги по ПКМУ 795.

    Опять фокус не проходит. Они снова выдергивают фразы и слова и целых предложений, переставляют их в нужном для их порядке и формируют совершенно новые утверждения, которые противоречат истинному значению норматива ПКМУ.

    P.S.: Так по кусочку я весь текст иска опубликую

  7. Вверх #13606
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Задавал вопрос через форму на сайте ДМС в конце декабря, стал на модерацию, но так и не появился в списке вопросов. Ответ пришел по электронке 22.01. на что были отправлены новые запросы для уточнения 23.01. и продублированный 12.02. Видимо для них установленный Законом Украины "Об обращении граждан" срок ответа на информационные запросы имеет иную трактовку. Сейчас сам думаю, кому это обжаловать (в прокуратуру по месту жительства/регистрации или киевскую, по адресу ДМС) и как подтвердить то, что отправка электронных писем имела место... чтобы не получить ответ "не-а, в нашей электронной почте от вас писем не было/нет. Вы нам ничего не отправляли".

  8. Вверх #13607
    Именно кроме этого постановления для них ничего и не существует "Згідно з приміткою до Переліку платних послуг, які надаються підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби, і розмір плати за їх надання, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 26.10.2011 № 1098,
    Они считаю что это обязательная услуги как и гос. пошлина!

  9. Вверх #13608
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Юлия Сабуцкая Посмотреть сообщение
    еще! задала на сайте ДМС несколько вопросов уже неделя прошла , еще не ответели.
    Подскажите пожалуйста куда отправлять запрос, как действовать дальше ??
    Они будут морозиться по возможности от неудобных вопросов (что касается сайта ДМС). Деятельность сайта регулируется ничем и ответственности никакой нету, как по информации размещенной на сайте, так и по ответам на вопросы заданные там, или вообще оставление без ответа.

    А вот на официальные вопросы заданные в ифномационных запросах (письменные или по электронной почте) морозиться уже сложнее - тут уже за "не ответ" или дачу неполного ответа или ответа с недостоверной информацией наступает ответственность по ст. 212-3 КУпАП со штрафом от 425 грн в первый раз и от 850 до 1360 грн за последующие.

    Действовать можно просто - направляете тому же начальнику информационный запрос с вопросом, какой исчерпывающий перечень документов необходимо подать для оформления загранпаспорта в порядке предусмотренном Законом Украины №3857-12, т.е. согласно Правил утв. ПКМУ 231 от 31.03.95.

    В течении 5 рабочих дней Вы должны будете получить ответ, и если в этом ответе не будет ни слова про заявление-анкету и 2 фото - вот уже штраф от 425 грн (или от 850 грн) "ждет-не дождется". Также это касается случае если они "забьют" и не будут отвечать.

    После этого берется и подается обращение в прокуратуру о нарушении Закона Украины "Про доступ до публічної інформації" с требованием привлечь к административной ответственности виновное лицо по ст. 212-3 КУпАП и сообщить о результате рассмотрения обращения гражданина.

    Так сказать - хотел сбить 87,15+120 грн - пойди сначала оплати 425 грн в госбюджет для общего развития страны - Президент же сказал - нужно поднимать экономику самим - заграница не поможет в этом случае. Так что все карты в руках у каждого.

  10. Вверх #13609
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Насчет Примечания... вчитывался раз 7)) Если я правильно проследил логику, то выходит нечто "стоимость услуги указана без стоимости бланка, ПОСКОЛЬКУ в соответствии с пунктом 4 это уже включено в стоимость услуги"?

  11. Вверх #13610
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    32
    Репутация
    23
    Сообщение от NICSI
    Указывая ссылку на законость стягивания оплаты за бланк 120 грн.( http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1098-2011-%D0%BF) они читали что там написано??? Единственная услуга на 120 грн - Видача довідки про відповідність стану автобусів перевізника-претендента технічного умовам перевезень. Может я что-то не заметила... |

    Цитата Сообщение от basoff1966 Посмотреть сообщение
    Они ссылаются на пункт 4 .
    4. У разі надання послуги, що передбачає видачу бланка або
    номерного знака, розмір плати за її надання визначається з
    урахуванням витрат, пов'язаних з придбанням відповідної продукції.
    Читайте внимательней.
    То, что они ссылаются на п.4 - это понятно, только в этом пункте есть хоть что-то про бланк (на сегодняшний день во всех паспортных столах инспектора называют оплату в 120 грн. платой за бланк паспорта), но не в этом дело - где в этом пункте 4 озвучивается сумма в 120 грн? какое-то аморфное "розмір плати за її надання визначається з урахуванням витрат, пов'язаних з придбанням відповідної продукції". Где в этом ПКМУ 1098 искать розмір плати?
    Я, как и NICSI пересмотрела весь "ПЕРЕЛІК платних послуг, які надаються підрозділами МВС та ДМС, і розмір плати за їх надання" и, реально, единственная услуга на 120 грн - Видача довідки про відповідність технічного стану автобусів перевізника-претендента умовам перевезень.

    Если же этот розмір плати = витратам, пов'язаним з придбанням відповідної продукції - где-же ссылка хоть на какой-то документ где было бы сказано, что эти витрати = 120 грн? а не 150 грн? 170 грн?...
    Последний раз редактировалось OllaD; 25.02.2013 в 20:59.

  12. Вверх #13611
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    Задавал вопрос через форму на сайте ДМС в конце декабря, стал на модерацию, но так и не появился в списке вопросов. Ответ пришел по электронке 22.01. на что были отправлены новые запросы для уточнения 23.01. и продублированный 12.02. Видимо для них установленный Законом Украины "Об обращении граждан" срок ответа на информационные запросы имеет иную трактовку. Сейчас сам думаю, кому это обжаловать (в прокуратуру по месту жительства/регистрации или киевскую, по адресу ДМС) и как подтвердить то, что отправка электронных писем имела место... чтобы не получить ответ "не-а, в нашей электронной почте от вас писем не было/нет. Вы нам ничего не отправляли".
    Подача вопросов через сайт ДМС в разделе - http://dmsu.gov.ua/chasti-pitannya/faq не подпадает под действие Законов Украины "Про доступ до публічної інформації" и "Про звернення громадян"!!!

    Все вопросы в том разделе с полной уверенностью можно сливать в унитаз - ответственности никто не понесет - не предусмотрено просто!

    А вот как до них (ДМС) достучаться в рамках Закона Украины "Про доступ до публічної інформації" указано на сайте ДМС в разделе:
    http://dmsu.gov.ua/zv-iazky-z-hromadskistiu/dostup-do-publichnoi-informatsii

    Запити надсилати:

    На електронну адресу: [email protected]
    Письмово: 01025, м. Київ, вул. Володимирська, 9 (на конверті вказувати «Публічна інформація»).
    Факсом: (044) 278-34-02;
    Форми для подання інформаційного запиту у письмовому виді:

    Зразок форми від фізичної особи;

    Хочу отметить, что в случае отправки инфозапроса через электронную почту - не обязательно указывать домашний почтовый адрес или места регистрации, если только не хотите получить ответ по почте (о чем следует указать в самом запросе). Для ответа по электронке достаточно указать свой e-mail. Подпись также не предусмотрена для инфозапроса отправляемого в электронном виде.

    Из Закона Украины "Про доступ до публічної інформації":
    Стаття 19. Оформлення запитів на інформацію

    3. Запит на інформацію може бути індивідуальним або колективним. Запити можуть подаватися в усній, письмовій чи іншій формі (поштою, факсом, телефоном, електронною поштою) на вибір запитувача.

    4. Письмовий запит подається в довільній формі.

    5. Запит на інформацію має містити:

    1) ім'я (найменування) запитувача, поштову адресу або адресу електронної пошти, а також номер засобу зв'язку, якщо такий є;

    2) загальний опис інформації або вид, назву, реквізити чи зміст документа, щодо якого зроблено запит, якщо запитувачу це відомо;

    3) підпис і дату за умови подання запиту в письмовій формі.

  13. Вверх #13612
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    Насчет Примечания... вчитывался раз 7)) Если я правильно проследил логику, то выходит нечто "стоимость услуги указана без стоимости бланка, ПОСКОЛЬКУ в соответствии с пунктом 4 это уже включено в стоимость услуги"?
    Нет! (немного поторопился - не верно прочитал Ваше сообщение. Сорри)

    Ваша логика верна, но не полностью.
    Да, затраты по приобретению всего необходимого (бланки, номерные знаки и прочее) для предоставления платной услуги включены в ее стоимость.
    Цена утвержденная в Перечне (ПКМУ 795) является окончательной и не может подлежать корректировки и включает в себя все необходимое для предоставления платной услуги!

    Относительно НДС (ПДВ):
    Нужно понимать что такое НДС (ПДВ). Что это такое? Это налог. Как Вы себе представляете что государство будет само себя облагать государственным налогом?

    Не путайте только платные услуги государственного органа (которым является ДМС, МВД) и платные услуги государственного предприятия (например ДП "Документ").

    Платные услуги Государственных предприятий подлежат налогообложению потому что они занимаются хозяйственной (коммерческой) деятельностью - обратите внимание на платежки ДП "Документ" - в них четко указывается "в том числе ПДВ".
    Последний раз редактировалось Bolinni; 25.02.2013 в 20:41. Причина: Поспешность ответа.

  14. Вверх #13613
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Как доказать в обжаловании то, что электронное письмо было отправлено, не разглашать же свой пароль для входа в почту, да и владельца домена (в частности Google, @gmail) в свидетели не запишешь (это утрировано вопрос же задаю серьезно), и есть разница (я так полагаю, проявится в сроках в связи с переадресациями) подавать в местную прокуратуру или в Киев?

    Снова к примечанию: насчет налога я осознаю.. а насчет стоимости бланка
    Тому таким же чином вказується інформативно, що при наданні послуг не потрібно додатково сплачувати вартості будь-яких бланків та номерних знаків. Цією приміткою інформативно вказується, що всі вартості будь-яких бланків та номерних знаків, в разі наданні платних послуг з Переліку, які передбачають їх видачу, вже враховано в розмір плати за платну послугу та затверджено цим Переліком. Така інформація додатково підтверджується нормою визначеною в пункті 4 Порядку-2.
    нечто "стоимость услуги указана без стоимости бланка, ПОСКОЛЬКУ в соответствии с пунктом 4 это уже включено в стоимость услуги"?
    В таком случае к чему эти, лишние слова. Каламбур и только.
    Последний раз редактировалось EdW@rd; 25.02.2013 в 20:37. Причина: Объединение двух сообщений

  15. Вверх #13614
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    Как доказать в обжаловании то, что электронное письмо было отправлено, не разглашать же свой пароль для входа в почту, да и владельца домена (в частности Google, @gmail) в свидетели не запишешь (это утрировано вопрос же задаю серьезно),
    Вам не придется что-либо доказывать - это они вынуждены будут отмазываться, если вдруг заявят, что письмо к ним не пришло. Конечно же, чтобы исключить подобные разбирательства лучшим способом для получения ответа с возможностью его обжалования будет письменное обращение.

    Не забывайте про информационные технологии. Отправляя электронное письмо Вы как минимум оставляете следы отправки на "своем" почтовом сервере отправки электронных сообщений (я не буду вдаваться в нюансы протокола SMTP). Так вот на уровне логированния на сервере хранится протокол отправки сообщения и связи одного сервера (Вашего) с сервером назначения (сервером ДМСУ - mail.dmsu.gov.ua[213.156.91.49]) который будет содержать информацию о сессии и передачи конкретного сообщения с определенным уникальным идентификатором (ID-сообщения).

    При желании, небольших знаний терминологии и правильной постановкой вопроса можно легко достать доказательства того факта что сообщение из одного ящика попало в определенный другой ящик, а если не попало то тоже будет указана причина. Обычно, если письмо не "проходит" то возвращается ответ с отчетом и ошибкой, по которой можно понять почему не дошло письмо и "вернулось".
    (сорри за маленький ликбез - да-да, я еще крестиком могу вышивать - шутят мои друзья/знакомые)

    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    и есть разница (я так полагаю, проявится в сроках в связи с переадресациями) подавать в местную прокуратуру или в Киев?
    Сроки конечно увеличатся, но с другой стороны многие по вертикале будут в курсе содержимого и будет больше чиновников задействовано в "контроле". На сколько эффективен будет этот "контроль" - вопрос другой, но в этом случае уже "что-то" нежели вообще "без контроля". Хотя это по желанию.
    Последний раз редактировалось Bolinni; 25.02.2013 в 20:59.

  16. Вверх #13615
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Вам не придется что-либо доказывать - это они вынуждены будут отмазываться, если вдруг заявят, что письмо к ним не пришло. Конечно же, чтобы исключить подобные разбирательства лучшим способом для получения ответа с возможностью его обжалования будет письменное обращение.

    Не забывайте про информационные технологии. Отправляя электронное письмо Вы как минимум оставляете следы отправки на "своем" почтовом сервере отправки электронных сообщений (я не буду вдаваться в нюансы протокола SMTP). Так вот на уровне логированния на сервере хранится протокол отправки сообщения и связи одного сервера (Вашего) с сервером назначения (сервером ДМСУ - mail.dmsu.gov.ua[213.156.91.49]) который будет содержать информацию о сессии и передачи конкретного сообщения с определенным уникальным идентификатором (ID-сообщения).

    При желании, небольших знаний терминологии и правильной постановкой вопроса можно легко достать доказательства того факта что сообщение из одного ящика попало в определенный другой ящик, а если не попало то тоже будет указана причина. Обычно, если письмо не "проходит" то возвращается ответ с отчетом и ошибкой, по которой можно понять почему не дошло письмо и "вернулось".
    (сорри за маленький ликбез - да-да, я еще крестиком могу вышивать - шутят мои друзья/знакомые)


    Сроки конечно увеличатся, но с другой стороны многие по вертикале будут в курсе содержимого и будет больше чиновников задействовано в "контроле". На сколько эффективен будет этот "контроль" - вопрос другой, но в этом случае уже "что-то" нежели вообще "без контроля". Хотя это по желанию.
    Насчет SMTP протокола я тоже помалу в курсе... Но, думаю, если этим аргументировать, то заявление без конца будут переправлять по различным "специалистам" в области IT хотелось бы как-то "по-русски" (в крайнем случае, по-украински)

    P.s. Позвольте выразить свое почтение (Репутацию, пока, не уполномочен повысить, но это будет, чуть позже уже повысил - интернет лажит) за компетентность в различных сферах, бескорыстную помощь и за талант объединить людей для достижения общей, благородной цели!
    Последний раз редактировалось EdW@rd; 25.02.2013 в 21:21.

  17. Вверх #13616
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лиссабон
    Возраст
    56
    Сообщений
    81
    Репутация
    68
    Немного свежих новостей:



    Один из наиболее полных репортажей, осветивших начало всей истории и мнение сторон

  18. Вверх #13617
    Новичок Аватар для БогданТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкая обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Уточните по срокам. Скаргу отправил рекомендованным письмом с вручением, мне пришел корешок, что письмо со скаргой вручено 13.02.2013 (ФИО). Сегодня 26.02 сколько мне ждать ответа? Месяц?

  19. Вверх #13618
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от БогданТ Посмотреть сообщение
    Уточните по срокам. Скаргу отправил рекомендованным письмом с вручением, мне пришел корешок, что письмо со скаргой вручено 13.02.2013 (ФИО). Сегодня 26.02 сколько мне ждать ответа? Месяц?
    Согласно ЗУ "Про звернення громадян":
    Код:
         Стаття 20. Термін розгляду звернень громадян 
    
         Звернення розглядаються і  вирішуються  у  термін  не  більше 
    одного  місяця  від  дня їх надходження,  а ті,  які не потребують 
    додаткового вивчення,  - невідкладно,  але не пізніше  п'ятнадцяти 
    днів  від  дня  їх  отримання.  Якщо  в  місячний  термін вирішити 
    порушені у  зверненні  питання  неможливо,  керівник  відповідного 
    органу,  підприємства,  установи,  організації  або його заступник 
    встановлюють  необхідний  термін  для  його   розгляду,   про   що 
    повідомляється  особі,  яка подала звернення.  При цьому загальний 
    термін  вирішення  питань,  порушених   у   зверненні,   не   може 
    перевищувати сорока п'яти днів.
         На обгрунтовану письмову вимогу громадянина  термін  розгляду 
    може бути скорочено від встановленого цією статтею терміну.
         Звернення громадян,  які  мають  встановлені   законодавством 
    пільги, розглядаються у першочерговому порядку.
    В целом может быть до 15 дней или меньше. В случае если будет от 15 до 30 дней можно будет "поднимать" вопрос, что же в рассмотрении жалобы требовало дополнительного изучения (норм законодательств по которым они работают - это будет выглядеть смешно)?

  20. Вверх #13619
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    По-моему отдельные жалобы от граждан - это все-таки тяжелый путь. А что если создать общественную организацию, и уже от ее имени отправить запрос в министерство юстиции и иск в суд для получения полного и однозначого ответа, и уже на этот ответ сможет ссылаться каждый гражданин, обращающийся за ЗП?

  21. Вверх #13620
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    105
    Репутация
    16
    Сегодня пришли за паспортами в Киевский ОВИР - паспорта есть,но их не выдают -требуют справку о судимости(требовал сам начальник). Какие мои дейсвия????


Ответить в теме
Страница 681 из 2229 ПерваяПервая ... 181 581 631 671 679 680 681 682 683 691 731 781 1181 1681 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения