Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 644 из 2229 ПерваяПервая ... 144 544 594 634 642 643 644 645 646 654 694 744 1144 1644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,861 по 12,880 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #12861
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Spider_90 Посмотреть сообщение
    это все хорошо, но как мне дальше быть? появится там через 30 дней, чтобы забрать паспорт или идти к ним и говорить, что я ничего делать не буду...
    Если у Вас там потребуют миллион долларов - что тогда? Или станцевать танго? Или передвигаться не по дорогам/тротуарам, а по крышам домов? В таких случаях решать как поступить только Вам - или поддаться и выполнять, или отстаивать свои правоту. А правы Вы или нет можно посмотреть в сответствующих докУментах.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.


  3. Вверх #12862
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Если у Вас там потребуют миллион долларов - что тогда? Или станцевать танго? Или передвигаться не по дорогам/тротуарам, а по крышам домов? В таких случаях решать как поступить только Вам - или поддаться и выполнять, или отстаивать свои правоту. А правы Вы или нет можно посмотреть в сответствующих докУментах.
    Вопросы, которые задают последние страниц 30-40 расписаны, разжеваны и переразжеваны десятки раз. Люди не хотять тратить свое время на чтение того, что им уже повыбирали и положили отдельно, но хотят, чтобы им сэкономили их время, нервы и деньги, за счет тех, кто потратит свое время на то, что уже десятки раз расписано.
    Это касается не лично кого-то, а ко всем вместе и каждого в отдельности.
    Интерес для темы представляют "новые" вопросы и сложности либо реальные законное отстаивание своих прав. Например, истории, как кто-то через суд отстаивает ЗП только за Госпошлину, советы по подобным "нужным и необъезженным" вопросам.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  4. Вверх #12863
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от wertylabel Посмотреть сообщение
    Когда заполняешь в анкете таблицу - Место работы, могут придраться к тому, что я последнии пол года официально работал и учился на дневном отделении?
    Если вы говорите о разделе "Трудова діяльність за останні 5 років (включаючи навчання і військову службу)" - то "Цю частину заповнювати у разі оформлення паспорта для виїзду за кордон на постійне проживання".
    Вы собираетесь переезжать на ПМЖ? Если нет - вы заполнять это не должны.
    (не хватало уведомлять и их где я работаю)

  5. Вверх #12864
    Постоялец форума Аватар для SYMPHONY
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    558
    Дорогие форумчане, кто оплачивал три квитанции - достаточно в банке ОВИРа сказать, что мне на оплату только 3 квитанции (госпошлина по моей прописке, услуги и за бланк) или им надо на бумаге реквизиты подавать? Сорри за вопрос.
    Доченьки Екатерина - 2011 г. и Анастасия - 2013 г.

  6. Вверх #12865
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от SYMPHONY Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, кто оплачивал три квитанции - достаточно в банке ОВИРа сказать, что мне на оплату только 3 квитанции (госпошлина по моей прописке, услуги и за бланк) или им надо на бумаге реквизиты подавать? Сорри за вопрос.
    Смотря какой банк, ведь не все занимаются этим и знают что и как. Лучше распечатайте реквизиты с нужными суммами и предоставьте кассиру на оплату!

  7. Вверх #12866
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Sunny* Посмотреть сообщение
    Сейчас пойду подавать документы на загран на новую фамилию (гражданский паспорт и ИНН поменяны). Как сделать так, чтобы у меня остались эти странички с визами из старого паспорта?
    Чтобы остались странички с визами их нужно вырвать с паспорта)))) Возьмите сами дома вырвите и все!!!!
    У меня жена когда подавалась, то я для собственного спокойствия сам вырвал все что нужно, дал ей то что осталось и сказал "иди с Богом , дорогая))))"

    Цитата Сообщение от Sunny* Посмотреть сообщение
    Можно ли заплатить услуги овир около 60 грн и оставить себе паспорт на старую фамилию, или его в любом случае у меня заберут? Как сохранить себе использованные визы?
    Нет, нельзя, оставлять паспорт со старой фамилией запрещено, поэтому вырывайте страницы!!!!

    реквизиты по госпошлине остались прежние, по незаконным платежам 31250272211553

  8. Вверх #12867
    Живёт на форуме Аватар для Ленуца
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    1885
    Цитата Сообщение от SYMPHONY Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, кто оплачивал три квитанции - достаточно в банке ОВИРа сказать, что мне на оплату только 3 квитанции (госпошлина по моей прописке, услуги и за бланк) или им надо на бумаге реквизиты подавать? Сорри за вопрос.
    Я сегодня оплачивала в Сбербанке.Написала реквизиты на листочке и указала сумму.За услуги банка 3.50 квитанция.Какая разница где платить
    У нас прошло все очень спокойно, хотя я внутренне готовилась к наступлению.Малиновский р-н. Сначала сказали сходить в 13 кабинет, не уточнив, зачем.Пошли.Там дама увидела, что у нас 3 квитанции, отправила в 11, сказав, что мы не оплачивали её услуги)))) Мне даже интересно стало, в чем же заключаются её услуги, что спокойно без них можно обойтись? Спросила парня, который был перед нами и оплатил те самые услуги.Но он сам уже понял, что лоханулся и переплатил.Зашли в 11 кабинет.Забрали ксероксы, справку с военкомата, просмотрели квитанции, сфотографировали.Единственное, спросили не заполняли ли нам анкету в 13 кабинете)))) И все! До свидания, приходите через месяц.Кстати, ни о какой справке об отсутствии судимости не было речи.
    Всем большое спасибо за очень ценную информацию!
    Координатор по донорам 0952117296, 0962923537

  9. Вверх #12868
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    08.01.2013 Донецкая обл г.Макеевка ОВИР (15 линия) (срочно понадобился паспорт по работе,ппц(((

    340 грн госпошлина
    обязательная справка о несудимости))))) 93 - 3дня 63грн - 5 дней и 10 дней около 30грн
    и самое интересное !!!!!!!!!!! ---- 444,30грн "оплата услуг по оформлению паспорта" как то так там было написано в квитанции
    вопрос инспектору -"что в этой сумме?" - 174,3 услуги ОВИР и 270 бланк паспорта !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    диалог: я -его отменили
    она - нет его не отменили, отменили только 25% надбавки
    я - достаю распечатанный указ подписанный Ксьонзом - вы хотите сказать что это пустая бумажка???
    она - достаёт, распечатанный А4 - "1.01. пришёл приказ" -на самом деле, просто текст с ссылками на законы(разъяснения) -"мол оплата проводится по вот этим считам для скорого и для не скорого оформления!!!здесь указана сумма."
    что меня удивило - так это, то, что там был упомянут "Демократический Союз" (извините,не помню как правильно организация называется) и его доказательства не имеют силу(как то там размыто это было написано) в общем полный цирк!!!!!
    итог - сделано красиво - в квитанции нет ни единого слова "оплата за бланк" только цифры и услуги ОВИР, платежи СОВМЕЩЕНЫ. при любом шухере -выпутаются!
    оплатил-почувствовал себя быдлом, которого развели, скандалить нет времени, и лезть на рожон не могу, задержка с выдачей не допустима.

  10. Вверх #12869
    Частый гость Аватар для Zhannusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    301
    Пошла сегодня в Суворовский поинтересоваться готов ли паспорт, а на дверя табличка, что они переехали на Черноморского казачества, 26. Вот так номер!!! Кто-то к ним туда уже ездил? А то дозвониться не могу к ним.

  11. Вверх #12870
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    lugansk
    Возраст
    35
    Сообщений
    45
    Репутация
    16
    Подскажите, где-нибудь в законе прописано, что срок действия справки из военкомата (Ф-2) должен быть не менее 6 месяцев. У меня отказались ее принимать, т.к. она действительна всего 1,5 месяца, сказав, что к тому времени, когда паспорт будет готов - справка уже будет не действительна.

  12. Вверх #12871
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от wertylabel Посмотреть сообщение
    Подскажите, где-нибудь в законе прописано, что срок действия справки из военкомата (Ф-2) должен быть не менее 6 месяцев. У меня отказались ее принимать, т.к. она действительна всего 1,5 месяца, сказав, что к тому времени, когда паспорт будет готов - справка уже будет не действительна.
    Справка нужна в момент подачи документов, а не в момент получения паспорта. Справка должна быть действительна в момент подачи документов - вот Ваш главный аргумент.
    Все что Вам говорят в паспортной службе - полный бред. Шлите их в лес, не стесняясь при этом.

  13. Вверх #12872
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Рекомендую всем посмотреть ролик:


  14. Вверх #12873
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    lugansk
    Возраст
    35
    Сообщений
    45
    Репутация
    16
    Bolinni, я тоже так считаю. В следующий раз пойду туда со съемочной группой местного телеканала и с представителями Демократического Альянса!

  15. Вверх #12874
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от wertylabel Посмотреть сообщение
    Bolinni, я тоже так считаю. В следующий раз пойду туда со съемочной группой местного телеканала и с представителями Демократического Альянса!
    Небольшой, но важный совет: когда идете с кем-то к кому-то из госслужащих подавать документы или общаться и этот госслужащий начинает противится присутствию того, к кем Вы пришли, или противится чтобы кто-то снимал на видео или держал диктофон, именно Вам, как подающему человеку нужно в ступать в разговор с госслужашим по этому вопросу и заявлять ему, что это Ваше желание чтобы посторонние находились рядом с Вами, как с человеком находящимся на приеме у госслужащего, и это Ваше желание чтобы этот человек фиксировал Ваше общение и Ваши действия при общении с госслужащим (к примеру у Вас память плохая и Вы можете забыть что сказали Вы и что ответил Вам госслужащий).

    Иначе, когда госслужащий (работник той же паспортной службы) будет поступать правомерно, требуя покинуть помещение посторонних лиц при приеме им Вас. Естественно он не будет перед этим спрашивать Вашего разрешение на присутствие посторонних при Вашем обращении к госслужащему умышленно, а так как человек находящийся на приеме (т.е. Вы) будет молчать при всем этом, то госслужащий требуя покинуть посторонних кабинет или прекратить видеосъемку вполне будет предъявлять правомерные требования, и его требования как раз будут заключаться на основании того, что он защищает Ваши интересы, так как Вы молчите тем самым не даете разрешение посторонним находиться вместе с Вами и наблюдать за событиями и тем более фиксировать их.

    А также, желательно чтобы те кто пришли с Вами вообще не вступали в какой-либо разговор с госслужащим. Все общение с госслужащим должны вести Вы, а не они, и если госслужащий начинает предъявлять какие-то требования к третьим лицам то вступать в разговор с госслужащим должны именно Вы, а не они. Они просто должны стоять, молчать смотреть и фиксировать, и только если Вы обратитесь (например за советом или подсказкой) к ним они могут отвечать Вам а не госслужащему. Иначе все это может перерасти в большой балаган - что собственно и пытаются спровоцировать работники, которые естественно не хотят чтобы их неправомерные действия были зафиксированы другими людьми.

  16. Вверх #12875
    Посетитель Аватар для jessyka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Пошла сегодня в Суворовский поинтересоваться готов ли паспорт, а на дверя табличка, что они переехали на Черноморского казачества, 26. Вот так номер!!! Кто-то к ним туда уже ездил? А то дозвониться не могу к ним.
    выдают там по субботам с 8 до 12
    Леди всегда права :)

  17. Вверх #12876
    Посетитель Аватар для ТинТинИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    413
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Пошла сегодня в Суворовский поинтересоваться готов ли паспорт, а на дверя табличка, что они переехали на Черноморского казачества, 26. Вот так номер!!! Кто-то к ним туда уже ездил? А то дозвониться не могу к ним.
    Такая же ситуация. Я сразу поехала по этому адресу. Очередь была большая, но за 15 минут она как то разошлась. Паспорт получила и довольно быстро. Что показалось интересным. Передо мной была девушка, хотела подавать документы. Ей сказали, что до 25 января они документы НЕ ПРИНИМАЮТ. Отправили на Преображенскую или предложили дать телефончик знакомых.
    Счастье внутри тебя!

  18. Вверх #12877
    Живёт на форуме Аватар для Ленуца
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    1885
    Цитата Сообщение от wertylabel Посмотреть сообщение
    Подскажите, где-нибудь в законе прописано, что срок действия справки из военкомата (Ф-2) должен быть не менее 6 месяцев. У меня отказались ее принимать, т.к. она действительна всего 1,5 месяца, сказав, что к тому времени, когда паспорт будет готов - справка уже будет не действительна.
    А почему такой короткий срок? У нас указан до 2014г.
    Координатор по донорам 0952117296, 0962923537

  19. Вверх #12878
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    lugansk
    Возраст
    35
    Сообщений
    45
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ленуца Посмотреть сообщение
    А почему такой короткий срок? У нас указан до 2014г.
    В военкомате дали отсрочку по состоянию здоровья, до 1-го марта

  20. Вверх #12879
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    185
    Подскажите пожалуйста реквизиті для Киевского района)

    Столько разніх счетов которіе меняются(

  21. Вверх #12880
    Новичок Аватар для Leroy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    68
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Пошла сегодня в Суворовский поинтересоваться готов ли паспорт, а на дверя табличка, что они переехали на Черноморского казачества, 26. Вот так номер!!! Кто-то к ним туда уже ездил? А то дозвониться не могу к ним.
    Были там сегодня, действительно, в связи с переездом на Черноморского казачества, 26 они не принимают документы до 25 января, отправляют на Преображенскую.
    Создание и продвижение сайтов.


Ответить в теме
Страница 644 из 2229 ПерваяПервая ... 144 544 594 634 642 643 644 645 646 654 694 744 1144 1644 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения