Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 51 из 2229 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для fsage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    529
    В ОВИРе на Канатной я заплатила 490 грн в кассу + 40 грн за фотку, всеж таки дешевле, чем 650грн на Преображенской
    Не слушайте программистов! Они плохие, они пишут баги. (с)


  3. Вверх #1002
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    серьёзно ? цена везде одна должна быть!

  4. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Paradise_Jewelry, Вы тему читали? На предыдущих страницах написано почему так и как этого избежать - заплатить только 350 грн.

  5. Вверх #1004
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    конечно читал, иначе бы и не знал про это но в моём случае уже поздно! а остальных стоит предостеречь, они то тему не читали)

  6. Вверх #1005
    Новичок Аватар для galadriel10
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от kudim Посмотреть сообщение
    Сегодня сдавал документы на новый загранпаспорт(старый истёк срок) в Суворовском р-не.Мадам приняла копии документов,сфотографировала,заполнила анкету и говорит:
    -С Вас 590грн....
    Я:
    -Мне нужны копии квитанций.....
    Тогда она дала мне бумажку с номерами расчётных счетов,где присутствуют два каких то левых счёта названные "Информ ресурсами" на 45 и 20 грн.
    Я посчитал что это намного меньше 590...но и не официальные 343.38 грн.
    Вот какая арифметика...Пока платить эти загадочные информ ресурсы не собираюсь....посмотрю что она мне споёт...
    Какой финал вашей истории с оплатой рассчетных счетов?Я собираюсь подавать документы на З\П в приморском районе и хочу знать как мне действоватьс этой оплатой

  7. Вверх #1006
    Новичок Аватар для galadriel10
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    Всем,здравствовать!А фотографироваться в ОВИРе обязательно,или можно принести уже готовое фото?Спасибо.

  8. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    обязательно, они ее сразу в анкету печатают и по эл. почте отправляют в фирму которая печатает паспорта.

  9. Вверх #1008
    Цитата Сообщение от kudim Посмотреть сообщение
    Тогда она дала мне бумажку с номерами расчётных счетов,где присутствуют два каких то левых счёта названные "Информ ресурсами" на 45 и 20 грн.
    эта фирма предоставляет какие-то опциональные услуги, т.е. не обязательные. Но у вас ведь не спрашивают, хотите ли вы ими воспользоваться? Вам просто сообщают реквизиты (номер счета) и сумму, которую вы должны перечислить на этот счет.
    45 грн - это, возможно, за то что "Информ-ресурсы" будут вашим представителем в органах МВД для получения справки об отсутствия судимости. Хотя такая проверка проводится автоматически, без предоставления вами справки.

    Я с услугами этой конторы сталкиваюсь, когда продлеваю регистрацию своей жены (гражданки России). Инспектор ОВИРа всучивает бумажку с номером счета и суммой и говорит, что необходимо уплатить за цветные бланки (32 грн). Но при этом ни слова не говорит, что это не обязательно и можно подать заявление на обычном листе бумаги без платы за бланки. Когда я спросил на основании какого документа берется плата за бланки, мне показали филькину грамоту, в которой было написано, что, оказывается, услуга оказываемая мне называется "предоставление пакета документов". Т.е. говорится "за бланки", в списке услуг написано нечто иное. А пакет документов готовится мною самостоятельно и состоит из паспортов, ксероксов паспортов и свидетельства о браке. Я же не прошу за меня собирать документы, тогда за что платить? Вопрос риторический.

  10. Вверх #1009
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от galadriel10 Посмотреть сообщение
    Какой финал вашей истории с оплатой рассчетных счетов?Я собираюсь подавать документы на З\П в приморском районе и хочу знать как мне действоватьс этой оплатой
    Сегодня занёс квитанции на загранпаспорт...она просмотрела и говорит что не все-типа 45 грн. за справку о несудимости,заберите квитанцию на 13 грн,и притисите ту на 45,или принисите справку о несудимости...,причём про другую квитанцию на 20 грн-ни слова...Наверное оставила на потом...))) Дали будэ....

  11. Вверх #1010
    Справедливая Аватар для dasha_babenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    467
    Репутация
    624
    скажите пожалуйста: в какое время лучше всего идти подавать документы на загранпаспорт,так что-бы где-то за часик управиться,или хотя бы по-быстрее....(а то с работы отпрашиваться тяжело)....и в конечном итоге-есть кто-то,кто платил не 650 грн, а 343,как предусмотрено? не хотелось бы переплачивать....

  12. Вверх #1011
    Новичок Аватар для korsicanca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    48
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от fsage Посмотреть сообщение
    В ОВИРе на Канатной я заплатила 490 грн в кассу + 40 грн за фотку, всеж таки дешевле, чем 650грн на Преображенской
    Подскажите пожалуйста , где этот ОВИР именно на Канатной находится?

  13. Вверх #1012
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1130
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько будет стоить загранпаспорт, последние данные, интересует самый длительный срок, 3 месяца вроде

  14. Вверх #1013
    Новичок Аватар для korsicanca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    48
    Репутация
    16
    Вот нашла такую статейку за май 2010, думаю за 2 месяца по поводу стоимости ничего не изменилось.
    "Вартість оформлення паспорта у стандартний місячний термін обійдеться у 343,38 грн. В цю суму входить:

    державне мито – 170 грн.;
    видача довідки про відсутність/наявність судимостей – 13,1 грн.;
    плата за бланк паспорта – 150 грн.;
    послуги ВПРФО (паспортного столу) – 10,28 грн.

    Сплата страхового збору – 75,00 грн., яку вам запропонують у паспортному столі, є не обов’язковою, а добровільною справою. До того ж страхівка дійсна лише рік, тому будьте уважні."
    Срок изготовления несрочного паспорта 25-30 дней

  15. Вверх #1014
    Посетитель Аватар для e-Len@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    95
    Знаю, что сейчас в меня полетят "камни" ,"тапки" и упреки типа "нужно отстаивать свои права"...

    Но, все-таки скажу - мне например (это лично мое мнение - никому не навязываю ,и я никак не связана с ОВИРом) - проще прийти ,заплатить указанные выше 650, или же 530 (490+40), или же как еще раньше писала 590 - в общем ту сумму, которую скажут ОНИ.

    Только чтобы это было быстро - все "в одни руки" ,без беготни и "посыланий туда ,не знаю куда"..

    Хотя прекрасно понимаю ,что без отстаивания своих прав так будет продолжаться вечно , если же каждый начнет требовать квитанцию, то рано или поздно все станет на свои места....

    Но это же будет "рано или поздно", а мне нужно было быстро - как и многим, которым сложно уйти сработы даже на час ,не говоря уже о нескольких уходах на неопределенное время - пока постоишь в очередях для оплаты каждой квитанции ,пока принесешь им их а они скажут, что нужно еще что-то и т.д....

  16. Вверх #1015
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    А сколько стоит сейчас оформить детский проездной?
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  17. Вверх #1016
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от e-Len@ Посмотреть сообщение
    Знаю, что сейчас в меня полетят "камни" ,"тапки" и упреки типа "нужно отстаивать свои права"...

    Но, все-таки скажу - мне например (это лично мое мнение - никому не навязываю ,и я никак не связана с ОВИРом) - проще прийти ,заплатить указанные выше 650, или же 530 (490+40), или же как еще раньше писала 590 - в общем ту сумму, которую скажут ОНИ.

    Только чтобы это было быстро - все "в одни руки" ,без беготни и "посыланий туда ,не знаю куда"..

    Хотя прекрасно понимаю ,что без отстаивания своих прав так будет продолжаться вечно , если же каждый начнет требовать квитанцию, то рано или поздно все станет на свои места....

    Но это же будет "рано или поздно", а мне нужно было быстро - как и многим, которым сложно уйти сработы даже на час ,не говоря уже о нескольких уходах на неопределенное время - пока постоишь в очередях для оплаты каждой квитанции ,пока принесешь им их а они скажут, что нужно еще что-то и т.д....
    в случае ОВИРа на это и расчёт, люди которые потратят 500 баксов (это по минимуму) и более за путёвку куда-то, не будут торговаться за лишние 300 гривен, а надо бы

  18. Вверх #1017
    Посетитель Аватар для _Ioanna_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    155
    Подскажите, что надо для того чтоб 1,5 годовалого ребенка вписали в паспорт? Как это происходит, кто сталкивался?

  19. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Suffer Посмотреть сообщение
    В ОВИРе Суворовского района требуют следующие виды платежей:



    Не могли бы Вы указать ссылку на источник где написано какие платежи являются обязательными для оформления паспорта ?
    Є два ступені терміновості оформлення документів:
    – стандартний ( 20 робочих днів )
    – терміновий ( 10 робочих днів )
    Оплата за стандартний - 202.86 грн.
    170.00 грн. – державне мито
    12.46 грн. – послуги ЄДАПС
    20.40 грн. – довідка про наявність/відсутність судимості
    Оплата за терміновий - 372.86 грн.
    340.00 грн. – державне мито
    12.46 грн. – послуги ЄДАПС
    20.40 грн. – довідка про наявність/відсутність судимості
    Кабинет Министров

  20. Вверх #1019
    Справедливая Аватар для dasha_babenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    467
    Репутация
    624
    это 2006 года статья

  21. Вверх #1020
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    всем добрового времени суток...а есть ли на ветке такой человек, который помогает обойти все очереди? желательно суворовский район предложения в лс
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет


Ответить в теме
Страница 51 из 2229 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения