Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 501 из 2229 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #10001
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    духу не хватит сделать себе паспорт, как положено по закону?
    В Украине это достаточно нетривиальная задача. Порой не имеющая смысла: например, если вы живете за границей и приезжаете в Украину на несколько дней, чтобы обновить паспорта.


  3. Вверх #10002
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Anne Посмотреть сообщение
    Может у кого есть опыт- нужно ли вклеивать фото ребенка( 5 лет).
    ребенок в паспорт вписан.
    Нужно.

  4. Вверх #10003
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
    Снежок 1
    Что духу не хватит)
    Один небольшой совет - если Вы боитесь сказать ("ляпнуть") что-то не то при подаче документов - лучше молчать с гробовым спокойствием, не особо вникая на внешние раздражители и не вникать в словесные обороты которыми хотят загрузить "ваш процессор".

    Нужно быть готовым что там будут сначала атаковать Ваш мозг всякой ненужной информацией чтобы сбыть Вас с толку и посеять "зерно сомнения"... если им это не удастся они возьмут на вооружение тактику разжалобить Вас...

    Во всех случаях следует быть хладнокровным и спокойным, если есть сомнение что можете вести диалог грамотно оперируя пунктами нормативки то лучше соблюдать молчание - помните поговорку - "язык мой - враг мой"... И в дополнение - молчание и хладнокровие вызывает у оппонента неопределенность, что может этого оппонента спровоцировать на неправильные действия...

    Будьте готовы к таким выражением:
    1. Зачем Вы принесли фотографии? Мы уже не изготавливаем паспорта с вклейкой фотографий.
    2. Мы тут сами заполняем анкету получателя (отримувача) паспорта и только мы имеем право ее заполнять а не гражданин, согласно Правил по ПКМУ №231
    3. Не хватает еще 2 квитанции по услугам оформления паспорта и за бланк паспорта
    4. Идите к начальнику.
    5. Нужно еще доплатить денег 50 грн за фотографирование.
    6. Нужно еще конверты, ручки, бумага и прочая канцелярия или деньги.
    и другие "фокусы"...

    На вопросы нужно отвечать в подобии - что Вы всего лишь выполняете требования Правил - что они дальше и как будут делать, заполнять анкеты получателя паспорта, в дело документы о проверках своих добавлять - это все не нужно Вам знать... И рассказывать и жаловаться Вам на тягости их службы не нужно - пусть они сами идут к своему начальству и рассказывают как они заполняют анкеты, как они фотографии делают и прочее... пусть пишут рапорты... Ваше дело собрать документы согласно правил и предоставить инспектору... Более в Правилах ничего не значится, никаких фотографирований на месте, заказ оплаты платных услуг и оплат всяких бланков... Никто не спорит что все это законно, только вопрос в необходимости всего этого - это не есть обязательно - с меня только госпошлина... если Вам там чего-то не хватает то можете сами доложить в рамках своих обязанностей или даже вне этих обязанностей - это не мое дело..... все остальное сами рассказывайте своему начальству...
    Но если они отказываются принять документы, то давайте это задокументируем - на видео, аудио запись, свидетели (но никаких дополнительных заявлений!!!! можно просто протокол (акт) составить написать - но для этого нужно чтобы с Вами было как минимум два человека, которые смогут засвидетельствовать отказ подписания протокола(акта) со стороны работника паспортной службы)... Если они уверены что действуют в рамках закона с действиях отказа - то им нечего бояться...

    Ну а так по месту смотрите сами....
    Последний раз редактировалось Bolinni; 27.06.2012 в 14:21.

  5. Вверх #10004
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Поддерживаю Bolinni, именно так я и надо. Лучше лишний раз рот не открывать, если не знаете на 100% законодательную базу и те места на которые вас могут вывести для запудривания мозгов. Их поведения есть элементарный гоп-стоп.

    На счет видео-съемки, нужно просто снимать того кто подает документы и его документы соответственно, иногда переводя её на служащего, но не особо нервировать этим. А на вопросы для чего это делается отвечать: Мне необходимо подтверждение того, что я подаю документы в соответствии с Правилами. Паспортные столы - не режимные объекты и никакой секретности там быть не может. Поэтому вы спокойно можете снимать себя или своего друга.
    Последний раз редактировалось Илья Царюк; 27.06.2012 в 14:23.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  6. Вверх #10005
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Репутация
    14
    Вы подавали сегодня? Уверены, что Вам забирать именно 10-го числа? Я подавала на срочный в понедельник (25.06) - мне сказали 11 июля забирать. Видимо, из-за выходного Дня Конституции.

    да подавал сегодня, написала на бумажке прийти 10-го июля.
    переживаю только чтоб таки изменила букву в фамилии за которую я предупредил. Люди они разные бывают

  7. Вверх #10006
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Заметил, что многие испугались подавать документы оплачивая только пошлину после просмотра видео с первой страницы. Самое печальное, что можно сделать - вестить на провокации и пытаться что-то объяснять и доказывать. Этого делать нельзя. Всё, что от нас требуется - подать документы согласно требованиям, отказаться от платных услуг, если нам укажут на то, что мы их не оплатили. Не открывать рот лишний раз. Не покидать кабинет пока документы не будут приняты. Повторяя на любой неправомерный выпад: ВАШИ ТРЕБОВАНИЯ НЕЗАКОННЫ, Я ПОДАЮ ДОКУМЕНТЫ СОГЛАСНО УТВЕРЖДЕННЫМ ЗАКОНОМ ПРАВИЛАМ. Всё. Большего от нас ни законом ни здравым смыслом не требуется. Всё остальное это сугубо их печальки. Они обязаны принять наши документы, если с ними всё впорядке и все документы на месте. Уходить из кабинета нельзя, разве что на обеденный перерыв или по какой-то уважительной причине инспектора (отошли воды и инспектор будет рожать, например). Никто не может вас оттуда выгнать, вы не нарушаете порядок и просто ждете пока примут ваши документы. Можно позвонить сразу на горячие линии и рассказать, что там-то такой-то инспектор отказывается принимать документы согласно правилам. Разговоры все телефонные надо писать. Если у вас андройд или какой-то еще смартфон - озаботьтесь этим предварительно. Есть необходимый софт для записи разговоров.

    Суть в том, что нигде, даже на официальном сайте нет упоминаний о требуемых по закону анкетах, именно поэтому они и берут деньги за услуги по изготовлению вам этих анкет. Печатаете анкету и отказываетесь от услуг. Разве страшно? Бланк это вообще песня отдельная. Овир не оплачивает и тем более не закупает бланки самостоятельно, всё это делается государством за счет пошлины.
    Последний раз редактировалось Илья Царюк; 27.06.2012 в 14:53.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  8. Вверх #10007
    Частый гость Аватар для Arimari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    516
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Печенечка Посмотреть сообщение
    да подавал сегодня, написала на бумажке прийти 10-го июля.
    переживаю только чтоб таки изменила букву в фамилии за которую я предупредил. Люди они разные бывают
    Странный у них подсчет дней. Какого лешего мне тогда аж 11 сказали прийти? Вопрос скорее риторический

  9. Вверх #10008
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Печенечка Посмотреть сообщение
    переживаю только чтоб таки изменила букву в фамилии за которую я предупредил. Люди они разные бывают
    А чего тут переживать? Фамилия в паспорте будет записана так, как в согласовании транслитерации и анкете получателя паспорта, которые вы подписали.

  10. Вверх #10009
    Посетитель Аватар для Irine z11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Илья Царюк Посмотреть сообщение
    Суть в том, что нигде, даже на официальном сайте нет упоминаний о требуемых по закону анкетах, именно поэтому они и берут деньги за услуги по изготовлению вам этих анкет. Печатаете анкету и отказываетесь от услуг. Разве страшно? Бланк это вообще песня отдельная. Овир не оплачивает и тем более не закупает бланки самостоятельно, всё это делается государством за счет пошлины.
    Нужно заранее распечатать анкету? а где ее брать и как заполнять?.. или они ее сами потом заполняют?

  11. Вверх #10010
    Постоялец форума Аватар для _AHHA_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,861
    Репутация
    2404
    Сегодня.ОВИР на Преображенской.Бардак,хамство,длинные очереди,970 грн и паспорт через 2 недели.

  12. Вверх #10011
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Irine z11 Посмотреть сообщение
    Нужно заранее распечатать анкету? а где ее брать и как заполнять?.. или они ее сами потом заполняют?
    Если анкету не заполнить и не принести, то надо будет платить им гривны за эту услугу. Именно поэтому у них в перечне документов нет ни анкеты ни фотографий. Они оказывают вам эти услуги насильно и за деньги. Вы вправе от них отказаться.

    Анкета
    Последний раз редактировалось Илья Царюк; 27.06.2012 в 15:58.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  13. Вверх #10012
    Посетитель Аватар для Irine z11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Илья Царюк Посмотреть сообщение
    Если анкету не заполнить и не принести, то надо будет платить им гривны за эту услугу.
    спасибо)
    а они потом не придерутся к правильности заполнения?

  14. Вверх #10013
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Irine z11 Посмотреть сообщение
    спасибо)
    а они потом не придерутся к правильности заполнения?
    Придерутся конечно же. Они к чему угодно придерутся. Но они должны доказать, что оно неправильно. Мы же знаем, что всё правильно. Вы привыкли к тому, что Вас везде считают дураком и Вы должны доказать обратное. Надо же думать иначе. Вам должны доказать, что Вы дурак. Не наоборот.

    В любом случае, я ни к чему никого не призываю. Не готовы отстаивать права - нема проблем, оплатим три квитанции с нормальным назначением платежа за бланк и поделимся с форумом. Я принципиальный, но не готов делить неприятные ситуации с людьми, которые идут на это из-под палки.
    Последний раз редактировалось Илья Царюк; 27.06.2012 в 16:05.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  15. Вверх #10014
    Посетитель Аватар для Макошь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Илья Царюк Посмотреть сообщение
    Поддерживаю Bolinni, именно так я и надо. Лучше лишний раз рот не открывать, если не знаете на 100% законодательную базу и те места на которые вас могут вывести для запудривания мозгов. Их поведения есть элементарный гоп-стоп.
    Вот в этом как раз и проблема. Конечно я не знаю законодательную базу на 100% А учитывая, как я теряюсь, когда на меня наезжают, то запудривание моих мозгов с их стороны более чем вероятно

    Bolinni
    Спасибо огромное за советы! Возьму на вооружение
    'cause I was raised on rock..

  16. Вверх #10015
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
    Вот в этом как раз и проблема. Конечно я не знаю законодательную базу на 100% А учитывая, как я теряюсь, когда на меня наезжают, то запудривание моих мозгов с их стороны более чем вероятно
    До понедельников еще есть время выпить "Озверина". В любом случае нас уже набирается три человека хотя бы на выдачу форуму правильных копий квитанций.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  17. Вверх #10016
    Посетитель Аватар для Irine z11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Илья Царюк Посмотреть сообщение
    Придерутся конечно же. Они к чему угодно придерутся. Но они должны доказать, что оно неправильно. Мы же знаем, что всё правильно. Вы привыкли к тому, что вас везде считают дураком и вы должны доказать обратное. Надо же думать иначе. Вам должны доказать, что вы дурак, а не наоборот.

    В любом случае, я ни к чему никого не призываю. Не готовы отстаивать права - нема проблем, оплатим три квитанции с нормальным назначением платежа за бланк и поделимся с форумом. Я принципиальный, но не готов делить неприятные ситуации с людьми, которые идут на это из-под палки.
    Да ладно, я не из под палки а Вы, например, точно знаете, что все правильно? идем, так идем! сэкономленные 200 грн мне покоя не дадут=)

  18. Вверх #10017
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Илья Царюк Посмотреть сообщение
    Если анкету не заполнить и не принести, то надо будет платить им гривны за эту услугу. Именно поэтому у них в перечне документов нет ни анкеты ни фотографий. Они оказывают вам эти услуги насильно и за деньги. Вы вправе от них отказаться.

    Анкета
    "Додаток 1 до Правил" желательно удалять.... хотя это не критично....

  19. Вверх #10018
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    709
    Репутация
    406
    Сегодня звонила на горячую линию. После того как привела ссылку на письмо-ответ из МВД ,приведенный в теме, и ссылку на п.4
    http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP111098.html

    4. У разі надання послуги, що передбачає видачу бланка або номерного знака, розмір плати за її надання визначається з урахуванням витрат, пов'язаних з придбанням відповідної продукції.
    и п.27
    27. Оформлення та видача:

    паспорта громадянина України для виїзду за кордон
    87,15
    попросили 15 минут для звонка в МВД.Через 15 минут трубку не брали, включили автоответчик. Еще примерно через час ответили, что письмо составлено нерадивым сотрудником и вообще неизвестно, кто его составлял и подписывал. Аннулирована по их мнению и разъяснению МВД только 25% надбавка. После моих настойчивых вопросов дать ссылки на постановления КМ указывающее необходимость оплаты стоимости бланка мне заявили, что я могу писать жалобу, что я занимаю горячую линию и не даю возможности матерям с детьми на границе дозвониться к ним и бросили трубку.
    Из моих попыток выяснить что-то делаю следующий вывод
    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
    ПОСТАНОВА
    від 11 квітня 2012 р. № 292
    Київ

    Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 31 січня 1992 р. № 47 і від 4 червня 2007 р. № 795

    Кабінет Міністрів України постановляє:

    Внести до постанов Кабінету Міністрів України такі зміни:

    пункт 2 постанови Кабінету Міністрів України від 31 січня 1992 р. № 47 “Про затвердження зразків національних та міжнародного посвідчень водіїв і документів, необхідних для реєстрації транспортних засобів” (ЗП України, 1992 р., № 3, ст. 57; 1995 р., № 6, ст. 140; Офіційний вісник України, 2000 р., № 1, ст. 10; 2007 р., № 66, ст. 2548) виключити;


    абзац другий пункту 1 постанови Кабінету Міністрів України від 4 червня 2007 р. № 795 “Про затвердження переліку платних послуг, які надаються підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби, і розміру плати за їх надання” (Офіційний вісник України, 2007 р., № 42, ст. 1671; 2009 р., № 9, ст. 272; 2011 р., № 84, ст. 3068) виключити.

    Прем'єр-міністр України

    М.АЗАРОВ
    Інд. 70

    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/292-2012-%D0%BF
    Абзац другий пункту 1, который исключен, гласит

    Під час надання послуг з оформлення проїзного документа
    дитини, посвідки на постійне та тимчасове проживання для іноземних
    громадян та осіб без громадянства і паспорта громадянина України
    для виїзду за кордон справляється плата у розмірі вартості бланка
    та надбавки в сумі 25 відсотків такої вартості
    , яка спрямовується
    як власні надходження, що використовуються відповідно до
    законодавства. { Пункт 1 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ
    N 65 ( 65-2009-п ) від 28.01.2009 }
    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/795-2007-п/ed20120411
    Т.е плата за бланк все-таки аннулирована. Имхо.
    Последний раз редактировалось Урсула; 27.06.2012 в 19:37.

  20. Вверх #10019
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
    Т.е плата за бланк все-таки аннулирована. Имхо.
    Вы совершенно правы (я уже не вдаюсь в детали что не "плата за бланк" а "плата в размере бланка + 25%")
    .
    И что даже пункт 4 Порядка утв. ПКМУ 1098 гласит что в 87.15 уже включены все расходы по всевозможным затратам на всевозможные бланки.

    Только МВД из людей делает дураков, люди (не все конечно - кроме нас и тех кто читает ветку) с этим соглашаются, молчат и не противятся этому - в следствии чего представители МВД не несут никакой ответственности. Им проще всего отмахнуться по типу "да мы жулики и воры в пагонах, молодцы что вы нас разоблачили - можете идти жаловаться на нас, нам же... а мы дальше будем жульничать и заниматься коррупцией".

    Пока люди не осознают этого, что с ними обращаются унижая их и внимая те мысли которые им внушают, что жаловаться и требовать справедливости бесполезно, то этому конца и края не будет.

    Нужно объединяться единомышленникам, так как тут на форуме... пытаться стоит отстаивать свои позиции в законные способы - инструментов для этого масса... не бояться... и рассказывать всем о происходящем...

    Они боятся гласности - значит надо им гласность эту сделать. Интернет открыл просторы для этого....

    Собирайте материал, записывайте свое общение с чиновниками... Главное не боятся и не стыдиться публиковать материалы (факты нарушения законов) - ведь есть законы... если законы не работают, то нужно заставить их работать...

  21. Вверх #10020
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
    Т.е плата за бланк все-таки аннулирована. Имхо.
    Вы упорно не хотите замечать очевидных вещей: а именно то, что 87-15 это не полная стоимость услуг, а лишь их часть.

    Плата за бланк не отменена, гражданин при заказе платных услуг МВД обязан оплатить и бланк заявления на услуги (единственный бланк, который выдается гражданину в процессе оформления паспорта), только стоит он не 120 гривен, а максимум несколько копеек.

    И это не мое мнение, а факт


Ответить в теме
Страница 501 из 2229 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения