Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 301 из 2229 ПерваяПервая ... 201 251 291 299 300 301 302 303 311 351 401 801 1301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,001 по 6,020 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #6001
    Посетитель Аватар для Lisenok:-)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    367
    Репутация
    588
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    у меня такое же все время писали, хотя фоткались намного раньше вас (1.07 кажется). вот сегодня наконец написано на сайте:
    Документ виготовлено та відправлено 02 серпня 2011 року до підрозділу ДДГІРФО МВС України.

    Дата доставки не пізніше 11 серпня 2011 року
    Так это получается...не 30 календарных(как здесь обсуждали этот вопрос), а 30 РАБОЧИХ дней )эх..ну значит..подождем....и будем надеяться на удачное завершение))
    мир


  3. Вверх #6002
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Репутация
    265
    Была сегодня в Киевском ОВИРе, у них на "ресепшн" объявление: срок изготовления стандартный - 35 суток. Указано, что для стандартного изготовления нужна копия св-ва о рождении (для изготовления паспорта в срок 10 суток почему-то не нужно). По поводу справки о несудимости указано, что нужно предоставлять, "если имелось привлечение к ответственности". Так же указаны платежи: 3 обязательных (как тут и обсуждалось) и "представительские услуги" 45+30 грн. Принесла 3 квитанции (платила в Ощаде по 3 грн за квитанцию), очереди не было, ни "ресепшнист", ни инспектор не спрашивали о доп. платежах,свидетельстве и справке о несудимости. Заполнили анкету, сфоткали, предложили выбрать из двух фото то, что больше понравилось, сказали прийти 3-5 сентября, и всё Вся процедура - минут 20, все барышни вежливые и улыбчивые.
    Так что большое спасибо авторам этой темы и всем, кто не ленится отписываться здесь, было очень удобно сразу распечатать все реквизиты и прочую нужную инфу ))) Один момент - в самом важном, первом, посте висит общее время приема в ОВИРах, ориентировалась на него, так вот Киевский работает по другому расписанию: прием документов ПН, СР 10-17, обед 13-14; ПТ 10-13; СБ 10-12 (консультации); выдача документов ПН, ПТ 10-13; СР 10-17, обед 13-14; СБ 10-12
    Последний раз редактировалось Анна Бу; 03.08.2011 в 17:02. Причина: уточнение

  4. Вверх #6003
    Посетитель Аватар для Nangelly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Прохожий! Посмотреть сообщение
    начитавшись форума поехал сдал документы. Оплатил все через приват24 по реквизитам в первом сообщении по пути заехал в банк и поставил печати на платежках. Пока доехал с вильямса на преображенскую реально запарился, жара...
    очереди практически нет, время 16-30. 15 мин все заняло. Девушка черненькая - старлей - видно уставшая, задергана - все приняла и начала рассказывать про еще один платеж на 30 грн. спорить было просто лень.... заплатил еще 30 грн. тем более что отношение у девушки нормальное - обещала перезвонить когда паспорт будет. Кстати платеж на проверку судимости нафиг не нужен. спецом спросил. так что через 10 дней надеюсь получить документ новый)))
    Вчера подавала документы, так же пришла с тремя квитанциями - 150, 170, 10.28 - и инспектор насколько это возможно - спокойно показала какую-то бумажку - типа вышел обязательный платеж - 30 грн. - указ по всей одесской области, он супер обязательный и в доказательство показала стопку проплаченых квитанции на 30 грн. Документы приняла, сфотографировала и сказала чтоб я просто донесла квитанцию - я поднялась наверх в кассу и проплатила 30 + комиссия 8 грн. Не стала спорить из за своей не компетентности в этом вопросе. Расскажите, что за платеж в 30 грн?
    Обидно было когда девочка в очереди на вопросы интересующихся рассказывала о том что проплатить все квитанции нужно в кассе - ей обошлось около 500 гривен. Не было сил спорить и рассказывать как нужно, уж простите меня. Но обидно, что люди абсолютно не осведомлены в своих правах и законах. Мне не жаль 30 грн. - просто жаль что до конца не довела дело и все таки позволила себя развести)))Но в любом случае паспорт обошелся в 368 грн. Так что спасибо огромное форуму))

  5. Вверх #6004
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Cегодня подала документы на Преображенской 44, 1каб.
    Приехала к 7 утра и уже по записи была 25, так что к часам 9 было 50 записано, вахтёр кричала, что больше 50 не запишет, у людей, приехавших с дальних районов, мягко говоря, был шок. Зашла около 12 часов в кабинет, имея при себе: 2 копии паспорта, 1 копию инн. кода, 1 копию свидетельство о рождении (мне его вернули, сказали не нужно), 1 копию свидетельство о рождении ребёнка и 2 матовых фото 3 на 4 (т.к. вписывала 6-и летнего ребёнка), 3 квитанции 150-170-10,28 (6 гр. комиссия за 3 платежа по 2 гр., оплатила на кануне в Приват). Взяв мои документы и 3 квитанции всё, о чём спросила инспектор, увидев фото ребёнка и свидетельство, является муж гражданином Украины и мою, зачем то девичью фамилию. Несколько минут и ВСЁ!!!!!!!! ))))))))) Большое спасибо форуму 336,28грн!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да, только, правда, паспорт сказали забрать в своём районе.

    PS: За мной был мой сотрудник и три человека с форума обидно, что они всё-таки заплатили по 30+8 комиссия, а одна девушка плюс ещё и какую-то страховку.(((((((((((
    Последний раз редактировалось dymka; 03.08.2011 в 20:01.

  6. Вверх #6005
    Живёт на форуме Аватар для Oleana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    5218
    Отпишусь и я ! Отправила мужа с квитанциями ( на 330 грн) и распечатанным Указом на Преображенскую. Там сегодня какая-то проверка, бабулька на входе после обеда нервничала)) мужа приняла за сотрудника и пропустила за 5 минут до конца обеда. Муж зашел в 4 кабинет, достал документы, достал распечатанный указ - и о) чудо!!!! - Документы, фотографии и вежливые улыбки в течение 15 минут и пообещали и странички из старого паспорта с визами вырвать и ребенка вписать) и паспорт забрать пригласили прийти 5 сентября! на Преображенскую, лично к тому инспектору, который сегодня принимал. Спасибо всем, кто создал темку, спасибо за информацию, за реквизиты, за сэкономленное время и денежки! спасибо форуму!
    Последний раз редактировалось Oleana; 03.08.2011 в 20:03.
    Я точно знаю, что все будет хорошо !!!!!!!

  7. Вверх #6006
    Посетитель Аватар для dimon7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    125
    Репутация
    40
    мы тоже скоро паспорт получим!а вот детский проездной!!!-- тоже можно в теме проверить(готовность)там пишет что данные еше не поступали!!), а взрослый уже сделали((
    xxx

  8. Вверх #6007
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    _liberty_, еще вопрос назрел. Госпошлину мне платить по району регистрации (Овдиопольский р-н) или по месту оформления паспорта (Приморский) ? Спасибо за ответ
    будьте добры, подскажите???

  9. Вверх #6008
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    [QUOTE=dymka;21980345]Cегодня подала документы на Преображенской 44, 1каб.
    Приехала к 7 утра и уже по записи была 25, так что к часам 9 было 50 записано, вахтёр кричала, что больше 50 не запишет, у людей, приехавших с дальних районов, мягко говоря, был шок. QUOTE]
    Очень жаль, что эти люди не заходят на форум. А я, начитавшись, привела племянницу из области к 16.00. Бабушка сказала стого - приходите завтра в 7 часов - а мы промолчали... Результат - через полчаса довольные вышли из кабинета, где вежливая девушка сказала, чтоб 2 августа приходили за паспортом.

  10. Вверх #6009
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    2 августа??? Так вчера 3 было... Может, сентября? =)
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  11. Вверх #6010
    ямочка на щёчке Аватар для dimple-87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном, И каштаны тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,350
    Репутация
    4311
    Народ!Не могу найти,ткните пожалуйста носом в адресс в инете,где можно глянуть,готов рпаспорт или нет?Благодарю)

  12. Вверх #6011
    Постоялец форума Аватар для Zlata_L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от dimple-87 Посмотреть сообщение
    Народ!Не могу найти,ткните пожалуйста носом в адресс в инете,где можно глянуть,готов рпаспорт или нет?Благодарю)
    http://center-person.com/ua/passport.php
    Счастье есть... 3.050 кг, 48 см
    В душе весна))

  13. Вверх #6012
    Постоялец форума Аватар для kr_inga
    Пол
    Женский
    Адрес
    И Пересыпь, пробудившийся от первого трамвая....
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    7594
    Цитата Сообщение от Медико Посмотреть сообщение
    На Жуковского делают бесплатно, за месяц. А в ОВИРАХ, говорят, чтоб приносили, через 10 дней).
    Они считают 25 рабочих дней.........ну и выходит месяц)))
    Как утомительно ожидание поезда.......особенно, когда лежишь на рельсах!!!

  14. Вверх #6013
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    2 августа??? Так вчера 3 было... Может, сентября? =)
    Да, сентября, сорри, ошибочка вышла.

  15. Вверх #6014
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Valeha Посмотреть сообщение
    Теперь следующий вопрос к знатокам...
    Можно ли подавать документы на загран в вышестоящий областной ОВИР, а не в районный?
    Хочу также сделать загран девушке, НО: она живет в Запорожье, а прописана в Токмацком районе (это районный центр Запорожской области, ~120км от Запорожья).
    - В моем ОВИРе сказали что это нужно ехать в Васильевку (соседний районный центр, ~60км), типа они с недавних пор обслуживают Токмацкий район.
    - Девушка проездом была в Токмаке, там начальник сказал он может принять док-ты и тупо передать их в Васильевку, но все равно придется фотографироваться в Васильевке. И лучше все решить по месту, в Запорожье, в областном ОВИРе...
    - Звонил начальнику областного ОВИРа, он что-то невнятно мычал что ему нужны какие-то утверждающие штампы на копии паспорта-кода, от Токмацкого нач.ОВИРа... и у него очень много людей, так что лучше ехать в Васильевку...

    Делать этого не хочется, т.к. не близкий свет, и ей с работы не так просто уйти.
    По закону, может ли она в этой ситуации идти подавать документы в наш областной Запорожский ОВИР?
    Люди!!! Срочно нужна помощь!!!
    Сейчас был в Запорожском Областном ОВИРе, начальник с наглой рожей заявил что может принять документы, но только на копиях паспорта-кода должна стоять печатка Токмацкого нач.Овира, "что у него нет причин не выдавать моей девушке паспорт"...
    1) Я правильно понимаю, что это опять незаконное требование, т.к. все проверки должны делать сотрудники ОВИРа, а не я???
    2) Платить за бланк и услуги ОВИРа нужно по реквизитам областного ОВИРа, а держ.мыто за паспорт только по Токмацким реквизитам??? Девушка когда была в Токмаке, ей начальник про это ни слова не сказал. И даже больше того - реквизиты там на стендах не афишируются... Звонили туда в приемную, девушка говорит что у нее их нет, дала телефон начальника, он пока трубку не берет Можно ли как-то от Токмака добиться этих реквизитов без поездки?

  16. Вверх #6015
    Не покидает форум Аватар для _liberty_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,805
    Репутация
    2483
    Цитата Сообщение от Valeha Посмотреть сообщение
    Люди!!! Срочно нужна помощь!!!
    Сейчас был в Запорожском Областном ОВИРе, начальник с наглой рожей заявил что может принять документы, но только на копиях паспорта-кода должна стоять печатка Токмацкого нач.Овира, "что у него нет причин не выдавать моей девушке паспорт"...
    1) Я правильно понимаю, что это опять незаконное требование, т.к. все проверки должны делать сотрудники ОВИРа, а не я???
    незаконно тут в Одессе такого нет, т.е люди с районов приежают и получают паспорт
    Цитата Сообщение от Valeha Посмотреть сообщение
    2) Платить за бланк и услуги ОВИРа нужно по реквизитам областного ОВИРа, а держ.мыто за паспорт только по Токмацким реквизитам???
    да это верно 2 платежа на область и один по району. Как вариант узнать реквизиты подойти в банк при вашем ОВИРЕ и у оплативщих людей попросить квитанцию и переписать с нее, а именно платежки за бланк и услуги ОВИРА, вот 2 платежки у вас уже будут (бланк – 150 грн.; услуги ОВИР – 10,28 грн.), где взять реквизиты на госпошлину, не знаю
    Можно сделать по другому проплатить все в ТОкмацком р-не но поехать с ними в обласной ОВИР

  17. Вверх #6016
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от _liberty_ Посмотреть сообщение
    незаконно тут в Одессе такого нет, т.е люди с районов приежают и получают паспорт
    да это верно 2 платежа на область и один по району. Как вариант узнать реквизиты подойти в банк при вашем ОВИРЕ и у оплативщих людей попросить квитанцию и переписать с нее, а именно платежки за бланк и услуги ОВИРА, вот 2 платежки у вас уже будут (бланк – 150 грн.; услуги ОВИР – 10,28 грн.), где взять реквизиты на госпошлину, не знаю
    Можно сделать по другому проплатить все в ТОкмацком р-не но поехать с ними в обласной ОВИР
    Спасибо за быстрый ответ.
    Реквизиты областного ОВИРа как раз есть, развешаны на стендах. И даже есть реквизиты для оплаты держ.мыта для всех районов города. Но Токмака-то там нет.
    А ехать в Токмак для узнавания его реквизитов это же бред... Попробую позвонить на Запорожскую "горячую линию", киевская линия походу вообще не работает, все время занято.

  18. Вверх #6017
    Постоялец форума Аватар для Diahle*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    1082
    Девочки, мальчики! Кто оформлял приглашение в Украину? (дальнее зарубежье)
    Какие документы нужно предоставить на Бунина? (+)

  19. Вверх #6018
    Посетитель Аватар для luciko
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    133
    Репутация
    78
    Спасибо большое за информацию, сдали документы с тремя квитанциями+нагрузили платеж на 30 грн.все достаточно быстро прошло, вопросов лишних не задавали.

  20. Вверх #6019
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    68
    Ходили сегодня в Киевский ОВИР. Три платежки взяли без проблем. Еще попросили 2грн за запрос в адресный стол. Очередь была человек 10, но прошла быстро. За час справились. Единственное что влеивать ребенка сразу не хотят, сказали что паспорт делают в Киеве, а вклеивают в Одессе. Так что надо сначала получить паспорт, а потом вклеить ребенка. Не знаю правда это или нет.

  21. Вверх #6020
    Не покидает форум Аватар для _liberty_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,805
    Репутация
    2483
    а моя соседка забрала вчера паспорт с Малиновского ОВИРа, про справку не спросили, хотя когда сдавала, сказали что без нее даже доки не отправят. Устроила там кипишь по поводу первого закрана который закончился, а она его не сдала. Просили заплатить 60 грн за него послала их лесом. Еще ругалась что фотка плохая получилась, а они когда фоткали не сказали. Еще для неё было новостью что фотка ч/б, и вообще все серое.

    Но итог 330,28 и ни больше.


Ответить в теме
Страница 301 из 2229 ПерваяПервая ... 201 251 291 299 300 301 302 303 311 351 401 801 1301 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения