Одесса: 27°С (вода 25°С)
Киев: 31°С
Львов: 27°С

Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 300 из 1133 ПерваяПервая ... 200 250 290 298 299 300 301 302 310 350 400 800 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,981 по 6,000 из 22647
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Перед прочтением данной ветки настоятельно рекомендуется ознакомится с данным сообщением.
    Последний раз редактировалось efilatov; 22.12.2013 в 01:13.

2. Вверх #5981
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Цитата Сообщение от skorpioshka25 Посмотреть сообщение
    Свидетельство (оригинал и копия) + если ребенок старше 5 лет обязательно 2 фото 3*4, если нет 5 - то по желанию, моей 4 я решила сразу вписать, оплачивать дополнительно ничего не надо. Все это в случае если оформляете загран.
    спасибо за ответ. Моим еще еще 5 нет. Значит ограничимся просто свидетельством.

3. Вверх #5982
    Доброе утро! Объясните мне пожалуйста почему отличаются реквизиты
    в первом сообщении
    Бланк (для всех районов): р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО: 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области. А у пользователя НИКТА
    Бланк (для всех районов): р/с 31251272210014; МФО 828011; Код ОКПО: 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области 150 грн

Напишите пожалуйста, хочу сегодня в ОВИР попасть, боюсь не то проплатить))) Спасибо!

4. Вверх #5983
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Цитата Сообщение от НИКТА Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное))) У бабули и был список на 10 человек...когда они записаться -то успели. Бабуля дала команду прехать к 5-6 утра ( маршрутки только с пол-шестого ходить начинают), постучать в дверь - она запишет..видать у них каждый день новшества какие-то
    Не, ну совсем охамели... Может еще с вечера занимать?
    Primus inter pares

5. Вверх #5984
    Живёт на форуме Аватар для _liberty_
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Nangelly Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Объясните мне пожалуйста почему отличаются реквизиты
    в первом сообщении
    Бланк (для всех районов): р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО: 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области. А у пользователя НИКТА
    Бланк (для всех районов): р/с 31251272210014; МФО 828011; Код ОКПО: 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области 150 грн

Напишите пожалуйста, хочу сегодня в ОВИР попасть, боюсь не то проплатить))) Спасибо!
    Бланк (для всех районов): р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО: 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области.
    платите с первого поста, эти правильные, соседи 3 паспорта оплачивали по сообщениям с первого поста

6. Вверх #5985
    Новичок
    всем привет. готовлю аудио отчет о получении загранпаспорта в своем городе(пока не подготовлю, помолчу). у нас справку о несудимости требуют, еще с начальником не встречался. нашел про услугу в 10.28 в законе, пока не нашел про 150-за оформление паспорта, подскажите где можно найти (подковываюсь законодательно. чтоб было чем крыть при общении с нач). спасибо

7. Вверх #5986
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    _liberty_, еще порос назрел. Госпошлину мне платить по району регистрации (Овдиопольский р-н) или по месту оформления паспорта (Приморский) ? Спасибо за ответ

8. Вверх #5987
    Посетитель Аватар для танюшочек
    Кто знает дни приема 11 кабинета в Центральном Овире? Сказали там паспорт приходить получать! Помогите, пожалуйста, не хочется два раза отпрашиваться с работы..
    Самая счастливая :-)

9. Вверх #5988
    Новичок
    Отчет из Запорожья (Орджоникидзевский ОВИР)
    Получение паспорта БЕЗ справки о несудимости...

Захожу в кабинет, даю девушке ксеру паспорта-кода и 3 чека (170, 150, и 10грн).
    Дальше диалог:
    Д: а где ваша справка о несудимости?
    Я: она не нужна
    Д: как так не нужна??? мы без нее не можем!
    Я: почему? по закону я принес все что нужно
    Д: какому еще закону?
    Я: ну давайте почитаем (достаю из папки распечатки постановы 231 и наказа 1603)
    Я: кстати представьтесь пожалуйста (девушка представляется, я записываю в блокнот)

Нужное в распечатках я выделил маркером, читаю в слух. Девушка теряет запал.
    Д: ну вы поймите, есть еще закон про информацию, мы должны вас проверить, но не имеем права...
    Я: так это же не мои проблемы
    Д: и у нас есть еще свои указы министерства...
    Я: показывайте свои указы

Девушка встает, идет к шкафу, начинает там шарить по папкам...параллельно разговариваем.
    Д: справку вы можете бесплатно сделать
    Я: во-первых это мне ходить нужно, во-вторых - тогда я буду 2 месяца паспорт делать, не хочу
    Д: ну вы можете быстро сделать, за 70грн.
    Я: меня это не устраивает
    Д: тогда я могу вам ее заказать бесплатно
    Я: так опять таки мне 2 месяца ждать паспорта? не пойдет
    Д: нет, я ее сейчас закажу, через месяц ее сделают, как раз когда паспорт будет готов. получите его как положено - через 30 дней
    Я: ОК! (ликую про себя!!!)
    Д: (перестает шарить по папкам)
    Дает мне бланк заявления, подчеркиваю нужное (типа - прошу проверить меня на наличие судимости), расписываюсь.

Я: еще меня заранее не устраивает стандартная транслитерация "Valerii", хочу "Valeriy"
    Д: принесите какой-то иностранный документ
    Я: у меня есть договор с иностранной компанией с таким написанием
    Д: годится, сделайте ксерокопию первой-последней страницы
    Я: ОК

После этого, девушка забрала ксеру-чеки и записала на фотографирование на 2е августа.
    Весь разговор был довольно спокойным и вежливым.
    Сегодня сходил-сфоткался, заполнили анкету - ВСЕ! 3-го сентября забирать!!! (забыл правда копию договора для транслитерации, договорились что позже поднесу)

ИТОГО:
    Т.к это не сразу очевидно, предлагаю добавить в шапку еще один довод в нашу пользу, про справку о несудимости:
    По закону, отсутствие справки о несудимости НЕ может являться причиной отказа в приеме документов работником ОВИРа! Отсутствие такой справки может являться ТОЛЬКО причиной временного отказа в выдаче паспорта, но уже после его изготовления! Плюс работники ОВИРа сами могут проводить такие проверки с нашего разрешения.
    Т.о. задача упрощается и полюбому срок - 30 дней.

В общем - хвала интернету, и большое спасибо этому форуму и всем первопроходцам!!!
    Остальным - не давайте себя разводить!

10. Вверх #5989
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lisenok:-) Посмотреть сообщение
    Здраствуйте!Я подавала документы в центральный ОВИР 19-го июля, сегодня вот решила проверить на сайте точную дату получения папспорта, и вот что выходит...
    "Шановний власник ІПН № **********
    За період з 01.06.2010 дані для виготовлення паспорта до підприємства не надходили."

Подскажите, было ли у кого-то также???Как на этом сайте обновляется информация...может правильно спустя 30 дней проверить?
    Переживаю, т.к....не платила ничего лишнего...только три квитанции...на 50+30грн и справку, меня не развели....
    а паспорт нужен желательно вовремя((((
    у меня такое же все время писали, хотя фоткались намного раньше вас (1.07 кажется). вот сегодня наконец написано на сайте:
    Документ виготовлено та відправлено 02 серпня 2011 року до підрозділу ДДГІРФО МВС України.

Дата доставки не пізніше 11 серпня 2011 року
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

11. Вверх #5990
    Новичок
    Теперь следующий вопрос к знатокам...
    Можно ли подавать документы на загран в вышестоящий областной ОВИР, а не в районный?
    Хочу также сделать загран девушке, НО: она живет в Запорожье, а прописана в Токмацком районе (это районный центр Запорожской области, ~120км от Запорожья).
    - В моем ОВИРе сказали что это нужно ехать в Васильевку (соседний районный центр, ~60км), типа они с недавних пор обслуживают Токмацкий район.
    - Девушка проездом была в Токмаке, там начальник сказал он может принять док-ты и тупо передать их в Васильевку, но все равно придется фотографироваться в Васильевке. И лучше все решить по месту, в Запорожье, в областном ОВИРе...
    - Звонил начальнику областного ОВИРа, он что-то невнятно мычал что ему нужны какие-то утверждающие штампы на копии паспорта-кода, от Токмацкого нач.ОВИРа... и у него очень много людей, так что лучше ехать в Васильевку...

Делать этого не хочется, т.к. не близкий свет, и ей с работы не так просто уйти.
    По закону, может ли она в этой ситуации идти подавать документы в наш областной Запорожский ОВИР?

12. Вверх #5991
    Живёт на форуме Аватар для _liberty_
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Valeha Посмотреть сообщение
    По закону, может ли она в этой ситуации идти подавать документы в наш областной Запорожский ОВИР?
    может

13. Вверх #5992
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Записей в дневнике
    9
    Что касается справки о несудимости, которую в некоторых ОВИРАХ Одессы все же требуют. Теперь У "Информ-ресурсов" на Александровском проспекте самая дешевая - 100 грн. (вернее, только за 100 они ее и делают)))))
    Я верю в чудеса!........

14. Вверх #5993
    А есть кто-то кто уже вписанным в паспорт детям вклеивал фотографии, надо снова платить как за внесение информации или как?

15. Вверх #5994
    Живёт на форуме Аватар для Atrejdes
    Теперь У "Информ-ресурсов" на Александровском проспекте самая дешевая - 100 грн.
    А что? На Жуковского 42 уже не делают за 13,10 справку???
    Жизнь идёт, но направление непонятно...

16. Вверх #5995
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    А что? На Жуковского 42 уже не делают за 13,10 справку???
    На Жуковского делают бесплатно, за месяц. А в ОВИРАХ, говорят, чтоб приносили, через 10 дней).
    Я верю в чудеса!........

17. Вверх #5996
    Интересно, с какого это времени бесплатно стали делать???

18. Вверх #5997
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Кто подскажет,в какие дни можно получить паспорт в 3 кабинетЕ?
    Тому ,кто умеет ждать,достается самое лучшее.

19. Вверх #5998
    где: ул. Жуковского, 42 (не зависит от района прописки и в каком ОВИРе подавались документы)
    когда: Вт, Чт: 10.00-12.30 (Внимание: в другие дни\время там обосновалась частная лавочка выдающая справки дороже!)
    когда забирать: Вт, Чт: 16.00-17.00.
    что с собой: гражданский паспорт и его копия
    как оформляется: на месте заполняется заявление
    сколько стоит: месяц – 13,10 грн., 2 недели – 26,20 грн.
    когда забрать: Вт-Пт: 16.00-17.00
    срок годности: один месяц, поэтому нужно подгадать, чтобы справка на момент получения паспорта не протухла.

Реквизиты для оплаты справки о несудимости:
    р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области
    Ну вот же в первом посте темы... Ничего за год не изменилось, насколько я вижу...

20. Вверх #5999
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Интересно, с какого это времени бесплатно стали делать???
    говорят, что примерно месяц.... я сама не узнавала, но другие девочки узнавали и делали там, и на форуме так писали.
    Я верю в чудеса!........

21. Вверх #6000
    efilatov, исправьте первый пост =)) Дабы не вводить в заблуждение...

Ответить в теме
Страница 300 из 1133 ПерваяПервая ... 200 250 290 298 299 300 301 302 310 350 400 800 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права