Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 250 из 2229 ПерваяПервая ... 150 200 240 248 249 250 251 252 260 300 350 750 1250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,981 по 5,000 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #4981
    Постоялец форума Аватар для Kukusya ))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    975
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    wayup писал, что у он хочет получить новый паспорт так как у него заканчивается срок действия старого. Если он оставит старый, то новый у него будет на тот же срок: если срок действия старого паспорта заканчивается, скажем, 1 июня 2011 года, то и срок действия нового тоже будет заканчиваться 1 июня 2011 года. Вот что я имел ввиду.

    По поводу проверки. Я говорил о консульских анкетах. Как консульства могут проверить, теряли ли вы паспорт? Никак.
    1. Вы ошибаетесь) Все новые ЗП выдаются сроком до 10 лет - и первые, и вторые )); (срок действия сокращается в зависимости от заполнения страниц визами, либо повреждения самого документа), а старый остается с тем сроком, который в нем указан при регистрации.

    2. У разі здійснення регулярних поїздок за кордон та необхідності при цьому завчасного оформлення віз для в'їзду до іноземних держав за обґрунтованою заявою громадянину може бути оформлено другий паспорт.
    Інформація про наявність у громадянина двох паспортів вноситься до машинозчитуваної зони другого з них (40 і 41 позиції знаків нижнього машинозчитуваного рядка) та на четверту чи п'яту сторінку першого паспорта. У разі одночасного оформлення двох паспортів інформація про це вноситься до машинозчитуваної зони кожного з них.

    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    По поводу проверки. Я говорил о консульских анкетах. Как консульства могут проверить, теряли ли вы паспорт? Никак.
    У разі втрати паспорта / проїзного документа на території України громадянин зобов'язаний негайно повідомити про це територіальний орган або підрозділ за місцем проживання, а за кордоном - дипломатичне представництво чи консульську установу України, які невідкладно надсилають повідомлення про визнання такого паспорта / проїзного документа недійсним органу, що його видав, та Адміністрації Держприкордонслужби (за формою, встановленою в додатку 3 до цих Правил).
    Новий паспорт / проїзний документ може бути виданий після перевірки обставин його втрати.

    3. Паспорт оформляється на період до 10 років.

    вот тут это все написано


  3. Вверх #4982
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Kukusya )) Посмотреть сообщение
    Новий паспорт / проїзний документ може бути виданий після перевірки обставин його втрати.
    Это всего лишь слова. Ну кто будет проводить какие-то проверки? Всем лень. Я, например, заявил свой старый паспорт как потерянный и никто даже не заикнулся о нём при оформлении заявления на новый.

    Похоже, насчёт срока действия паспорта я был не прав. Точно помню, что где-то такое правило есть. Видимо, в России

  4. Вверх #4983
    Постоялец форума Аватар для Kukusya ))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    975
    Просто я не вижу смысла "терять" первый паспорт со всеми действующими визами ), а потом делать чистый новый)

    Имея оба паспорта на руках - и визы есть и паспорт новый.

    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Это всего лишь слова. Ну кто будет проводить какие-то проверки? Всем лень.
    Знаю, что при открытии Шенгена - на этот момент обращают внимание. Спорить больше не буду. Остаюсь при своем мнении.
    Последний раз редактировалось Kukusya )); 04.05.2011 в 18:01.

  5. Вверх #4984
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Шенген вам открывать будет не паспортный стол, а консульский отдел посольства шенгенской страны. И консульство не может проверить теряли ли вы на территории украины паспорт или нет. Если вы об этом не сообщите в визовой анкете, они об этом и не узнают

  6. Вверх #4985
    Постоялец форума Аватар для Kukusya ))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    975
    Изначально был вопрос - можно ли вырвать страницу с именем из старого паспорта, чтобы было видно, как там писалось имя, т.к. в новом имя пишется иначе. Если кроме этого имени в старом паспорте ничего важного нет (визы и т.п.) то можно смело его сдавать, в обмен на новый.
    Ну если очень хочется - оставить себе на память (за 60 грн 17 копеек) на ближайшие лет 10, пока второй (новый) не закончится (а потом таки сдать, при получении третьего нового). Ну или сделать копию той первой страницы - для собственного успокоения)

  7. Вверх #4986
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Если чел собирается оформить паспорт в самое ближайшее время, то есть ещё такой аргумент в пользу "утери" старого паспорта: как известно, где-то к концу этого лета в Украине должны начать выдавать биометрические паспорта, которые рано или поздно будут безвизовыми в Шенген; так вот - если сейчас оставить старый паспорт как второй - то потом его всё равно придётся сдавать или "терять" при получении биометрического. Я, например, так и планирую сделать: сейчас в мае получаю обычный загран, а потом оформлю биометрический как второй.

  8. Вверх #4987
    Посетитель Аватар для skydreamer12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    177
    Репутация
    76
    Добрый день!
    Сегодня, начитавшись рекомендаций, ходила на "штурм" ОВИРа. Как ни странно, все окончилось вполне-таки благополучно. Заплатила 3 квитанции (150; 10,28; 13,10) в Приватбанке, ком. банка за каждый 2 грн. и поехала на Преображенскую. Т.к. прописана в Коминтерновском р-не, реквизитов для оплаты гос. пошлины нигде найти не удалось, заплатила в кассе на 2-м этаже.

    Если кому-то нужны реквизиты:
    Госпошлина (Коминтерновский р-н): р/с 31111097700270; МФО 828011; Код ОКПО 23214979; Код 22090400; Получатель: УДК в Коминтерновском р-не Одесской обл.; Банк получателя: ГУДКУ в Одесской области

    Приехала в 12:45, в очереди простояла минут 20 (1 каб. работает без обеда), бабулька-вахтерша пыталась впарить какое-то "доручення" на оформление справки о несудимости, "представницькі послуги", я "включила блондинку", взяла бланк, на вопрос "а что это за послуги такие?" бабулька уклончиво ответила: я ничего не знаю, общайтесь с инспектором. Инспектор, вежливая девушка, взяла все ксероксы, квитанции, никаких взяток "на картридж" или еще на что-то не требовала, сказала самой сдалать справку о несудимости, на вопрос, можно ли вам оставить квитанцию вместе со всеми остальными, сказала нет, идите на Жуковского, 42, принесете, через 2 недели в 11 кабинет. В общем, или обед на людей так влияет, или не все так печально в нашей стране. Насчет справки, незаконной, как многие здесь писали, даже не знаю, что делать, 13 грн уже оплатила, так что завтра, наверно, напишу заявление.

  9. Вверх #4988
    Новичок Аватар для Пікона Аліве
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕСА!!!
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Репутация
    13

    По умолчанию ОВИР Киевского района воспи тан хорошо

    пришла сегодня за 15 минут до обеденного перерыва с оплаченными тремя квитанциями, сказала ресепшенистке, что все оплатила, теперь хочу подать документы, выложила ей все на стол, дальше таким голосом меланхолическим говорит "У вас 4 квитанции?", - "Нет, 3", - "Должно быть хотябы 4" (меня убило, это ччто? типа у них степлр меньше 4 не скрепляет? аххаах) Говорю, "нет, по закону - 3". С неподдельным скучающим ахом она сообщила, что по закону, значит в 1 кабинет.
    В перво кабинете на стол был положен телефон с включенным диктофоном, было очевидно. Инспектор - образцово показательная сама любезность. Ни слова о справке. Спросила тока меняла ли фамилию и была ли судима. Дала посмтреть фотогрфию и сказала через месяц забирать
    юххху
    1) не переймайся дрібницями;
    2) пам'ятай, життя - виткане дрібницями

  10. Вверх #4989
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    думаю что любой "утерянный" паспорт считается в последствии нелегитимным о чем вы и пишите в соответствующем заявлении... где и как это потом может вылезти при предъявлении этого паспорта- не берусь судить... поэтому считаю что целесообразнее просто заплатить 60грв и оставить паспорт себе если он вам нужен

  11. Вверх #4990
    Новичок Аватар для Пікона Аліве
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕСА!!!
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от skydreamer12 Посмотреть сообщение
    на вопрос, можно ли вам оставить квитанцию вместе со всеми остальными, сказала нет, идите на Жуковского, 42, принесете, через 2 недели в 11 кабинет. В общем, или обед на людей так влияет, или не все так печально в нашей стране. Насчет справки, незаконной, как многие здесь писали, даже не знаю, что делать, 13 грн уже оплатила, так что завтра, наверно, напишу заявление.

    ЛЮЮЮЮЮДИИИИ! бороться за справедливость надо до конца. в 10 статье приказа "Про затвердження Порядку провадження
    за заявами про оформлення паспортів громадянина України для виїзду за кордон і проїзних документів дитини"
    черным по белому написано, что они "Територіальні органи та територіальні підрозділивживають заходів до з'ясування наявності чи відсутності в осіб, старших 14 років, підстав для тимчасової відмови у видачі
    паспорта/проїзного документа, перелічених у пункті 22 Правил." и сами " З цією метою протягом п'яти робочих днів здійснюють перевірку наявності чи відсутності: діючих неврегульованих аліментних,
    договірних чи інших невиконаних зобов'язань заявника , ухиляння заявника від виконання зобов'язань,
    покладених на нього судовим рішенням, подання на заявника цивільного позову до суду" Почему-то они вцепились в ОДНУ справку, давайте еще по канцеляриям судов ходить за другими ненужными справками в таком случае!
    В той же статье указывается " Про результати перевірки на зворотному боці заяви-анкети
    проставляється штамп і робиться відповідний запис, що скріплюється підписом працівника, який проводив перевірку" Таким образом, вашу справку они ни к какому месту не бдут прикладывать! Только удовольствие вас погонять!

    А в постанове (23 статья) "Про затвердження Правил оформлення і видачі паспорта громадянина України для виїзду за
    кордон і проїзного документа дитини, їх тимчасового затримання та вилучення" указано что "Рішення про відмову у видачі паспорта / проїзного документа приймається за наявності в територіальному органі або
    підрозділі інформації про існування підстав
    , зазначених у пункті 22 цих Правил". То есть отсутствие справки с вашей стороны не является основанием для отказа в выдаче паспорта! Там же написано "Мотиви відмови у видачі громадянинові України паспорта / проїзного документа доводяться до відома заявника в письмовій формі" - то есть вас почтой уведомляют, а не "извините, но посылку я вам не отдам потому шо у вас докУментов нету"

    Не делайте глупостей! Ни в коем случае не пишите им заявлений, не давайте им тянуть время! это ОНИ обязаны вам предоставить письменный отказ! Настаивайте на своем! И в случае конфликта требуйте показать вам из удостоверение, это ваше гражданское право, полоденное законом про милицию! Они обязаны написать письменый отказ, но они не имеют права отказывать, поэтому отдадут паспорт!

    Не платите эти 13 гривен, господа, не поддерживайте частную лавочку и эту коррупционную схему, в одном из этиъх законов читала, что они пробивают инфу через базу гумвс!!! сами!!! без вас!!!

    ПС а в случаях хамства, закон о милиции говорит, что мусор должен показывать "высокую культуру и такт" о как. плохо они законы конспектируют(((
    1) не переймайся дрібницями;
    2) пам'ятай, життя - виткане дрібницями

  12. Вверх #4991
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Репутация
    19
    Всем приветик!!!
    Вот собираемся с мужем идти в бой, в ОВИР.
    Не подскажите, где спокойнее подавать документы в Приморском или Центральном..Куда лучше идти???
    И если кто то был в Центральном поделитесь впечатлением.
    Спасибки большое!!!

  13. Вверх #4992
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Вот с**и уже 5е, документы подала 8го, до сих пор не отослали в Киев мои данные "не надходили".
    DUM SPIRO, SPERO

  14. Вверх #4993
    Цитата Сообщение от salaka Посмотреть сообщение
    Вот с**и уже 5е, документы подала 8го, до сих пор не отослали в Киев мои данные "не надходили".
    А что говорили? Занести справку?

  15. Вверх #4994
    Частый гость Аватар для YULY@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    614
    Репутация
    852
    Кто знает, 7-го Киевский ОВИР будет работать?
    Надо забрать паспорт.
    Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?

  16. Вверх #4995
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от salaka Посмотреть сообщение
    Вот с**и уже 5е, документы подала 8го, до сих пор не отослали в Киев мои данные "не надходили".
    Приходите 7-го числа в ОВИР, если паспорта не будет - пишите заявление в прокуратуру с просьбой привлечь их к ответственности. Параллельно можно заявление в суд подать с требованием обязать ОВИР выдать паспорт в кратчайшие сроки. Я вот подавал документы 19 апреля, если моего паспорта не будет 18-20 мая, то их точно ждёт общение с прокуратурой.

    А ещё лучше: написать в прокуратуру заявление о возбуждении в отношении работников ОВИРа уголовного дела по статье 367 (ч.1) УК Украины. Вопрос о возбуждении уголовного дела и доследственная проверка по закону ограничены тремя днями с момента подачи заявления. Это вам не 30 дней как у обычного обращения. Если будет отказ, можно обжаловать его в суд. Может, в конце-концов дело и не возбудят, но понервничать вы этих чинуш заставите. Так и надо их учить, а то совсем обнаглели.
    Последний раз редактировалось beresin; 05.05.2011 в 15:02.

  17. Вверх #4996
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    А что говорили? Занести справку?
    Да. сказали занести справку.
    DUM SPIRO, SPERO

  18. Вверх #4997
    Частый гость Аватар для Том Морган
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    975
    Репутация
    600
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Приходите 7-го числа в ОВИР, если паспорта не будет - пишите заявление в прокуратуру с просьбой привлечь их к ответственности. Параллельно можно заявление в суд подать с требованием обязать ОВИР выдать паспорт в кратчайшие сроки. Я вот подавал документы 19 апреля, если моего паспорта не будет 18-20 мая, то их точно ждёт общение с прокуратурой.

    А ещё лучше: написать в прокуратуру заявление о возбуждении в отношении работников ОВИРа уголовного дела по статье 367 (ч.1) УК Украины. Вопрос о возбуждении уголовного дела и доследственная проверка по закону ограничены тремя днями с момента подачи заявления. Это вам не 30 дней как у обычного обращения. Если будет отказ, можно обжаловать его в суд. Может, в конце-концов дело и не возбудят, но понервничать вы этих чинуш заставите. Так и надо их учить, а то совсем обнаглели.
    угу..можно еще в администрацию президента написать или костусеву на прием сходить.все решать и всем помогут!)

  19. Вверх #4998
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Скажите,пожалуйста, а завтра,получается, ОВИР на Преображенской ,44 не работает? Хотели завтра отнести документы...
    Никогда не сдавайся!!!

  20. Вверх #4999
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2872
    Сегодня попыталась оплатить в Проминвестбанке, притащила распечатанную бумажку с реквизитами, там кассир сказала, что ОКПО неправильно. У кого-то были с этим проблемы или мне кассирша криворукая попалась?
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  21. Вверх #5000
    Посетитель Аватар для люстра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста, а завтра,получается, ОВИР на Преображенской ,44 не работает? Хотели завтра отнести документы...

    Неа(

    понедельник,вторник, среда, четверг - 9.00. -18.00.

    обед 13.00.-14.00.


Ответить в теме
Страница 250 из 2229 ПерваяПервая ... 150 200 240 248 249 250 251 252 260 300 350 750 1250 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения