Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 2168 из 2229 ПерваяПервая ... 1168 1668 2068 2118 2158 2166 2167 2168 2169 2170 2178 2218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43,341 по 43,360 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #43341
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    223
    Репутация
    68
    Подскажите, пожалуйста, при транслитерации имени для загранпаспорта есть возможность настоять на своем варианте? Или там автоматически прописывается?


  3. Вверх #43342
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от Diar Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, при транслитерации имени для загранпаспорта есть возможность настоять на своем варианте? Или там автоматически прописывается?
    Есть такая возможность в том случае, если у Вас уже есть документ с другой транслитерацией- например, паспорт моряка, второй загранпаспорт, диплом зарубежного ВУЗа....

  4. Вверх #43343
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    223
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Есть такая возможность в том случае, если у Вас уже есть документ с другой транслитерацией- например, паспорт моряка, второй загранпаспорт, диплом зарубежного ВУЗа....
    А банковский счет или экземпляр договора не подойдет?(

  5. Вверх #43344
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от Diar Посмотреть сообщение
    А банковский счет или экземпляр договора не подойдет?(
    НЕ знаю. Обычно требуют документ с другой транслитерацией, если посетитель на ней настаивает.

  6. Вверх #43345
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    223
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    НЕ знаю. Обычно требуют документ с другой транслитерацией, если посетитель на ней настаивает.
    Спасибо, буду выяснять в овире.

  7. Вверх #43346
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,423
    Репутация
    442
    Здравствуйте. Еще тему не изучал, но хотел бы узнать некоторый момент, может, кто-то подскажет.
    Загранпаспорт истекает в январе 2019 года. У меня там много виз. Хотелось бы узнать, его можно продлить так, чтобы не изымали, чтобы визы оставались? И это мне надо срочно сейчас идти делать, или же можно на следующий год?

  8. Вверх #43347
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Еще тему не изучал, но хотел бы узнать некоторый момент, может, кто-то подскажет.
    Загранпаспорт истекает в январе 2019 года. У меня там много виз. Хотелось бы узнать, его можно продлить так, чтобы не изымали, чтобы визы оставались? И это мне надо срочно сейчас идти делать, или же можно на следующий год?
    Проблема в том, что Ваш паспорт уже недействителен для поездок в Европу,Англию и даже Турцию. Обычно, чтобы Вас впустила погранслужба какой-либо страны, у Вас должен быть действителен загранпаспорт минимум три месяца после запланированного возвращения. Есть всего несколько стран, где допускается месяц действия загранпаспорта. Так что записывайтесь на любое удобное время и подавайтесь на новый биометрический паспорт. Этот старый паспорт у Вас изымут и при Вас его аннулируют: внесут в базу и проколят дыроколом в нескольких местах. Если Вам нужны страницы с визами "на память" , скажите об этом сотруднице ДМС, она вырвет эти листки и отдаст Вам... Смысла особого нет, разве что- как сувенир. Ну, или у Вас стоит американская виза, тогда да... Продлевать никто Вам паспорт в Украине не будет.

  9. Вверх #43348
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,423
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что Ваш паспорт уже недействителен для поездок в Европу,Англию и даже Турцию. Обычно, чтобы Вас впустила погранслужба какой-либо страны, у Вас должен быть действителен загранпаспорт минимум три месяца после запланированного возвращения. Есть всего несколько стран, где допускается месяц действия загранпаспорта. Так что записывайтесь на любое удобное время и подавайтесь на новый биометрический паспорт. Этот старый паспорт у Вас изымут и при Вас его аннулируют: внесут в базу и проколят дыроколом в нескольких местах. Если Вам нужны страницы с визами "на память" , скажите об этом сотруднице ДМС, она вырвет эти листки и отдаст Вам... Смысла особого нет, разве что- как сувенир. Ну, или у Вас стоит американская виза, тогда да... Продлевать никто Вам паспорт в Украине не будет.
    У меня виза США. То есть продлевать нельзя и моя виза летит в мусорный бак?
    Меня поездки сейчас не волнуют. Меня волнует вопрос, как можно оставить визу США, которая в дальнейшем мне облегчит получить опять эту визу, если вздумаю уехать

  10. Вверх #43349
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    У меня виза США. То есть продлевать нельзя и моя виза летит в мусорный бак?
    Меня поездки сейчас не волнуют. Меня волнует вопрос, как можно оставить визу США, которая в дальнейшем мне облегчит получить опять эту визу, если вздумаю уехать
    Виза у Вас не летит в мусорный бак. Вместе с Новым паспортом Вы сможете ею воспользоваться. Кстати, в США Вас не впустят с "продленным паспортом" и в Украине паспорт не продлевают. Наша власть вполне справедливо считает, что Вы абсолютно спокойно можете оформить новый паспорт в любом ОВИРе Украины, независимо от места регистрации.

  11. Вверх #43350
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,423
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Виза у Вас не летит в мусорный бак. Вместе с Новым паспортом Вы сможете ею воспользоваться. Кстати, в США Вас не впустят с "продленным паспортом" и в Украине паспорт не продлевают. Наша власть вполне справедливо считает, что Вы абсолютно спокойно можете оформить новый паспорт в любом ОВИРе Украины, независимо от места регистрации.
    Спасибо, но можно понятнее? У меня в паспорте американская виза, она занимает целую страницу, весьма навороченная. Что мне надо сделать, чтобы получить новый паспорт, в которой была бы эта виза?

  12. Вверх #43351
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Спасибо, но можно понятнее? У меня в паспорте американская виза, она занимает целую страницу, весьма навороченная. Что мне надо сделать, чтобы получить новый паспорт, в которой была бы эта виза?
    Вот я Вам сейчас более понятно объясню, почему Вам( да и другим людям) никто не продлит загранпаспорт. Раньше, да, можно было. И то, чаще всего в консульствах Украины за рубежом, чтобы граждане могли вернуться домой, в Украину. Сейчас даже им выдают временные удостоверения личности, чтобы они просто могли вернуться в Украину.

    Верховная Рада Украины приняла Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно документов, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус, направленных на либерализацию Европейским Союзом визового режима для Украины».

    Об этом сообщается на сайте МИД Украины.

    Следовательно, вносятся изменения в Закон Украины «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины» и Закона Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус».

    «Изменения вступают в силу 1 октября 2016 года, и предусматривают, среди прочего, отмену возможности продления срока действия паспортов гражданина Украины для выезда за границу (так называемых загранпаспортов). Следовательно, с 1 октября 2016 года заграничные паспорта не будут продолжаться!», – говорится в сообщении. Читайте больше: https://zik.ua/ru/news/2016/09/14/s_1_oktyabrya_budet_nevozmozhno_prodlyt_deystvye_z agranpasporta_864882 Имея визу США, Вы должны зайти на официальный сайт посольства США в Украине, консульский раздел, и прочитать, что Вы должны сделать, чтобы с Новым биометрическим паспортом краины с визой США смогли снова туда поехать. Там достаточно об этом сказано, почитайте, чтоб мы не засоряли тему и не было офф-топа...

  13. Вверх #43352
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,423
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Вот
    Спасибо. То есть ответа вы не знаете. Достаточно было бы просто так и сказать. Потому что вы сказали "ваша виза в мусорный бак не пойдет", но не говорили, что надо сделать для этого. Поэтому вопрос остается. Возможно кто-то сталкивался с этим. Моя виза старая. Я по ней не смогу поехать. Однако наличие уже визы США в будущем увеличивает шанс опять получить визу. Поэтому и спрашиваю. Хочу сделать новый паспорт, но и не потерять эту возможность (визу пусть и просроченную США)

  14. Вверх #43353
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Спасибо. То есть ответа вы не знаете. Достаточно было бы просто так и сказать. Потому что вы сказали "ваша виза в мусорный бак не пойдет", но не говорили, что надо сделать для этого. Поэтому вопрос остается. Возможно кто-то сталкивался с этим. Моя виза старая. Я по ней не смогу поехать. Однако наличие уже визы США в будущем увеличивает шанс опять получить визу. Поэтому и спрашиваю. Хочу сделать новый паспорт, но и не потерять эту возможность (визу пусть и просроченную США)
    Отксерьте старый паспорт. Когда будете подаваться на новый загранпаспорт, попросите, чтобы страницу с американской визой вырвали и отдали Вам- это бесплатно, и всегда на это идут. Дальше: подаетесь на новую визу в посольство США, и прилагаете ксерокс и вырванную страничку. Проследите, чтобы транслитерация имени -фамилии совпадала с предыдущим паспортом( визой).

  15. Вверх #43354
    Постоялец форума Аватар для Sandrine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,553
    Репутация
    742
    Сделайте скан или ксерокс этой визы, если она вам так дорога.
    При подаче на Штаты в онлайн анкете указывается, были ли когда то американские визы до этого, поэтому в системе всё есть
    it's such a wonderful life

  16. Вверх #43355
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,423
    Репутация
    442
    Понял, спасибо

  17. Вверх #43356
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    525
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Спасибо. То есть ответа вы не знаете. Достаточно было бы просто так и сказать. Потому что вы сказали "ваша виза в мусорный бак не пойдет", но не говорили, что надо сделать для этого. Поэтому вопрос остается. Возможно кто-то сталкивался с этим. Моя виза старая. Я по ней не смогу поехать. Однако наличие уже визы США в будущем увеличивает шанс опять получить визу. Поэтому и спрашиваю. Хочу сделать новый паспорт, но и не потерять эту возможность (визу пусть и просроченную США)
    А что, отменили возможность иметь два загранпаспорта? У меня и у мужа и у сотрудников раньше всегда было по 2 паспорта....

  18. Вверх #43357
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    525
    Репутация
    281
    Можно вернуть ваш старый паспорт после получения нового:

    "заяву про повернення паспорта для виїзду за кордон, що підлягає обміну, після його анулювання у зв’язку з наявністю в ньому віз або у випадках, якщо такий паспорт є підставою для отримання/продовження дозвільних документів на проживання в іноземній державі;"
    https://dmsu.gov.ua/poslugi/dokumenti-dlya-vijzdu-za-kordon/vidacha-pasporta-gromadyanina-ukrajni-dlya-vijzdu-za-kordon.html

  19. Вверх #43358
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от marina2008 Посмотреть сообщение
    Можно вернуть ваш старый паспорт после получения нового:

    "заяву про повернення паспорта для виїзду за кордон, що підлягає обміну, після його анулювання у зв’язку з наявністю в ньому віз або у випадках, якщо такий паспорт є підставою для отримання/продовження дозвільних документів на проживання в іноземній державі;"
    https://dmsu.gov.ua/poslugi/dokumenti-dlya-vijzdu-za-kordon/vidacha-pasporta-gromadyanina-ukrajni-dlya-vijzdu-za-kordon.html
    Да, но этот аннулированный паспорт не будет действителен в нашем государстве. Его изымут из базы, его проколят дыроколом, или порежут ножницами - где как... Это лишь для того, чтобы в другом государстве показать: "вот видите, у меня была такая-то виза в таком -то паспорте". И даже если в нем есть еще действующая виза США, то надо, чтобы при аннулировании паспорта ее не повредили, не прокололи эту страницу и т.д. А иметь в Украине можно два действующих загранпаспорта.

  20. Вверх #43359
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Спасибо. То есть ответа вы не знаете. Достаточно было бы просто так и сказать. Потому что вы сказали "ваша виза в мусорный бак не пойдет", но не говорили, что надо сделать для этого. Поэтому вопрос остается. Возможно кто-то сталкивался с этим. Моя виза старая. Я по ней не смогу поехать. Однако наличие уже визы США в будущем увеличивает шанс опять получить визу. Поэтому и спрашиваю. Хочу сделать новый паспорт, но и не потерять эту возможность (визу пусть и просроченную США)
    Да элементарно, Джимбо. По закону тебе разрешается иметь два паспорта. Поэтому старый свой паспорт никому не отдавай. И сделай себе новый. Чем быстрее, тем лучше, чтобы не требовали истёкший. Поедешь с новым, а старый имей при себе, в нём твоя виза. Для пущей надёжности, обратись в консульство США, а не на одесский форум))) Если они скажут, что в истёкшем паспорте виза не катит, то подавайся заново на визу, чтобы проставили в новом паспорте. Учитывая, что в старом уже есть и она действительна - проблем быть не должно.

    Стоп. Виза просрочена? Так что же ты тут всем дырки в башке дыроколом делаешь? Тебе просто нужна новая виза. И да, совпадающая транслитерация в новом паспорте, и полный ксерокс старого не помешает.
    Последний раз редактировалось solol; 19.12.2018 в 18:49.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  21. Вверх #43360
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Да элементарно, Джимбо. По закону тебе разрешается иметь два паспорта. Поэтому старый свой паспорт никому не отдавай. И сделай себе новый. Чем быстрее, тем лучше, чтобы не требовали истёкший. Поедешь с новым, а старый имей при себе, в нём твоя виза. Для пущей надёжности, обратись в консульство США, а не на одесский форум))) Если они скажут, что в истёкшем паспорте виза не катит, то подавайся заново на визу, чтобы проставили в новом паспорте. Учитывая, что в старом уже есть и она действительна - проблем быть не должно.

    Стоп. Виза просрочена? Так что же ты тут всем дырки в башке дыроколом делаешь? Тебе просто нужна новая виза. И да, совпадающая транслитерация в новом паспорте, и полный ксерокс старого не помешает.
    К Вашему сведению, Вам не сделает ДМС паспорт, не аннулировав тот, который просрочен. Он у них есть в базе. Единственное что- можно написать заблаговременно заявление, что он утерян. И его тогда аннулируют в базе, а фактически он будет находиться у Вас на руках. Но в Украине все равно его нигде не покажете...


Ответить в теме
Страница 2168 из 2229 ПерваяПервая ... 1168 1668 2068 2118 2158 2166 2167 2168 2169 2170 2178 2218 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения