Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1926 из 2229 ПерваяПервая ... 926 1426 1826 1876 1916 1924 1925 1926 1927 1928 1936 1976 2026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,501 по 38,520 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #38501
    Постоялец форума Аватар для mmds
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от Andriano Посмотреть сообщение
    Сегодня подал документы на загран в Приморском РО. Был удивлен, когда оказалось, что нужно отксерить весь гражданский паспорт (то есть все страницы, и пустые тоже). Так как пришел заранее, то спокойно отксерил через дорогу и вернулся. Были и другие люди, не знающие об этом ньюансе, и все в срочном порядке бегали ксерить паспорт - на это нужно обратить внимание. Также удивился тому, что у меня не спрашивали действующий загран и не брали его ксерокс - подтянули данные из базы паспортов.
    На Преображенской без проблем взяли обычный ксерокс, подавал 5.09.


  3. Вверх #38502
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от Olesia018 Посмотреть сообщение
    Получается можно без электронной очереди, но, наверное, в этом случае можно не попасть сразу? А если записаться сейчас, на какое число реально попасть? Я вчера пыталась, не получилось. наверное только ночью получится.

    С собой брать паспорт украинский и загран и ксерокс всех страниц обоих паспортов? Заяву на месте можно заполнить?

    Меня интересует Приморский РО, но можно и в другом.
    записаться сейчас куда?

    С собой брать паспорт, инн и загран + по 1 ксерокопии.

  4. Вверх #38503
    Посетитель Аватар для Berkano
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    203
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Olesia018 Посмотреть сообщение
    Получается можно без электронной очереди, но, наверное, в этом случае можно не попасть сразу? А если записаться сейчас, на какое число реально попасть? Я вчера пыталась, не получилось. наверное только ночью получится.

    С собой брать паспорт украинский и загран и ксерокс всех страниц обоих паспортов? Заяву на месте можно заполнить?

    Меня интересует Приморский РО, но можно и в другом.
    Попробуйте лучше записаться через сайт, здесь подробнейшие инструкции, как это сделать, поищите в заглавной публикации. Все страницы не нужно ксерить - а только заполненные - 1,2 и с пропиской в гражданском паспорте и разворот загранпаспорта, ИНН - оригинал и ксерокопия. С собой еще обязательно должен быть чек об оплате сбора, заплатить можно через терминал прямо на месте - стоит в каждом пункте приема документов, рядом с ним - специалист, который поможет это сделать - деньги приготовьте заранее без сдачи - что-то типа 573 гривны - не помню точно, но возьмите с собой мелких

  5. Вверх #38504
    Посетитель Аватар для Berkano
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    203
    Репутация
    239
    И коллеги, подскажите, пожалуйста, где искать время "забора" изготовленных паспортов в Суворовском отделе и Черноморске? Или забрать можно в те же дни и время, когда и принимают документы ? Спасибо

  6. Вверх #38505
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Dr. Dream Посмотреть сообщение
    Оформлял малого сегодня, которому чуть больше года, фотку взяли только 10х15, ту, которая 3,5х4,5, сказала, что не нужно и вернули (хотя вот сейчас подумал и для уточнения скажу, что не заметил, сканировали её или нет)

    И ещё узнал интересный момент, может кому-то поможет, т.к. не встречал эту информацию нигде - льготники могут получить номер из терминала практически в любое время на текущий день, заходят когда кто-то не приходит, хотя при мне человек получил номер и практически сразу зашёл. При этом всё было честно - через табло.
    а в каком овире подавались?

  7. Вверх #38506
    Посетитель Аватар для Dr. Dream
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от maraby Посмотреть сообщение
    а в каком овире подавались?
    в Суворовском

  8. Вверх #38507
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3331
    Цитата Сообщение от Berkano Посмотреть сообщение
    И коллеги, подскажите, пожалуйста, где искать время "забора" изготовленных паспортов в Суворовском отделе и Черноморске? Или забрать можно в те же дни и время, когда и принимают документы ? Спасибо
    в черноморске кроме четверга выдают. Я писала тк подавалась там, полистайте назад там актуальная инфа. Вроде выдают с 14 до 18, но запись с утра. Живая очередь, которую ведут сами получатели.
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  9. Вверх #38508
    Посетитель Аватар для Andriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от irinaloon Посмотреть сообщение
    Действительно странно. У меня в том же овире просили ксерокс только страниц с пометками/печатями. Если по факту у вас один загран, то его спросят только в конце, при получении.
    Поэтому и удивился. Действующий загран и его ксерокс принес с собой, но они не потребовались.
    Реальность - это отсутствие галлюцинаций.

  10. Вверх #38509
    Новичок Аватар для rewer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    79
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    ID картка. Не срочный. Два месяца-Здійснюється перевірка даних.
    Это нормально? Или начинать хипишить?

  11. Вверх #38510
    Постоялец форума Аватар для 4ibadowka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    594
    А кто-то знает, если говорят, что надо платить по реквизитам и для каждого овира они разные, почему сайт ДМСУ выдает мне и на Приморский, и на Киевский ОВИР одинаковые реквизиты? И еще вопрос, в Приморской оплачу себе у терминала, а можно ли там оплатить загран, доки на который будут в Киевском ОВИРЕ подаваться или только в Киевском?
    счастье уже рядом :)
    Все, что нас не убивает - делает сильнее!!!

  12. Вверх #38511
    Частый гость Аватар для Komolgan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    454
    Цитата Сообщение от 4ibadowka Посмотреть сообщение
    А кто-то знает, если говорят, что надо платить по реквизитам и для каждого овира они разные, почему сайт ДМСУ выдает мне и на Приморский, и на Киевский ОВИР одинаковые реквизиты?
    Не одинаковые! Смотрите "Призначення платежу", там разные классификаторы, именно по ним и распределяются областные средства по районным овирам.

  13. Вверх #38512
    Частый гость Аватар для Komolgan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    454
    Цитата Сообщение от Goshurenko Посмотреть сообщение
    Сейчас на сайте ДМСУ на странице записи в электронную очередь появилась ссылка "Мої талони (перегляд активних талонів, оплата послуг)" (раньше ее не было). Если у Вас сохранилась СМС с кодом подтверждения (когда Вы оформлялись в очередь), то можно увидеть номера своих талонов и даже оплатить административный сбор с банковской карты. Приходит ли Вам при этом повторная СМС с номером талона, не знаю (проверить не могу, т.к. актуальных талонов у меня уже нет).
    Проверяла свой из интереса - повторное смс не приходит.

  14. Вверх #38513
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Komolgan Посмотреть сообщение
    Проверяла свой из интереса - повторное смс не приходит.
    Если СМС не сохранилось, все равно можно идентифицировать личность по 4 цифрам паспорта и номеру телефона. Так что, если талон свой, то можно и нужно не сдаваться.

  15. Вверх #38514
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    392
    Репутация
    95
    Я вчера подала в Приморском РО немного правда сдвинулось время, у них программа висела говорили, но никто ничего не проверял, я знала свой номер и свое время, объявили, зашла и все, дело 10 минут)

  16. Вверх #38515
    Посетитель Аватар для Stingray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    325
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от 4ibadowka Посмотреть сообщение
    А кто-то знает, если говорят, что надо платить по реквизитам и для каждого овира они разные, почему сайт ДМСУ выдает мне и на Приморский, и на Киевский ОВИР одинаковые реквизиты? И еще вопрос, в Приморской оплачу себе у терминала, а можно ли там оплатить загран, доки на который будут в Киевском ОВИРЕ подаваться или только в Киевском?
    Как по мне, лучше оплатить через терминал.
    Нельзя, мне в Суворовском отказали в платеже по Малиновскому. Поэтому в каждом ОВИРе нужно оплачивать свой загран.

  17. Вверх #38516
    Частый гость Аватар для yaster
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    519
    Репутация
    213
    Подскажите, пожалуйста, сколько по времени сейчас делается срочный паспорт?

    Нашла, 4-5 недель
    Последний раз редактировалось yaster; 11.10.2017 в 20:38.

  18. Вверх #38517
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от 4ibadowka Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, в Приморской оплачу себе у терминала, а можно ли там оплатить загран, доки на который будут в Киевском ОВИРЕ подаваться или только в Киевском?
    в центральном, меня спросили в какой овир буду подавать доки, и куда платить хочу.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  19. Вверх #38518
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    Подавался в конце июля (28-29 точно не помню). Сегодня персонализировали, не следующей неделе уже можно будет забрать, я думаю.
    Ищите меня в тви @YankevychMD

  20. Вверх #38519
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    194
    На Преображенской выдача паспортов до 17-00.

  21. Вверх #38520
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от rewer Посмотреть сообщение
    ID картка. Не срочный. Два месяца-Здійснюється перевірка даних.
    Это нормально? Или начинать хипишить?
    Мы подали 20 сентября уже отправлен в территориальное подразделение.


Ответить в теме
Страница 1926 из 2229 ПерваяПервая ... 926 1426 1826 1876 1916 1924 1925 1926 1927 1928 1936 1976 2026 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения