Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 182 из 2229 ПерваяПервая ... 82 132 172 180 181 182 183 184 192 232 282 682 1182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,640 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #3621
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    141
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    какие ссылки не работают?
    вся информация в первом посте актуальна, за исключением (возможно) реквизитов для платежей.
    Центральный ОВИР, вроде как, наиболее привыкший к работе близкой к закону.



    Спасибо. Будем штурмовать городской. А ссылка Каняшкин по транслитерации... может просто у меня не открывается.


  3. Вверх #3622
    Новичок Аватар для Октябренок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Возраст
    44
    Сообщений
    67
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от rezydent Посмотреть сообщение
    Хочу спросить у знающих людей,после свадьбы поменяла фамилию, в загранпаспорте звучит девичья, надо ли мне менять загранпаспорт на новую фамилию и если да то как долго в ОВИРе это делается и сколько по деньгам, спасибо
    такой же вариант, но в течении 4-х лет после свадьбы ездила в Европу с девичьей фамилией в загран паспорте, в некоторых посольствах предоставляла свидетельство о браке, но в основном никаких вопросов не было, что фамилия не поменена.

  4. Вверх #3623
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    первый пост почитал сразу равно как и последние 2-3 страницы и что????... что то вразрез идет первый пост с постом Natallla :

    Жаль,что эту темку увидела только сейчас!!!!Была бы умней...Сегодня утром была в ОВИРе оплатила 650грв.Будет готов через 6 недель.Срочный за две недели 1190грн.Недаром говорят:Кто владеет информацией,тот владеет миром!

    ... равно как и с информацией моего друга который делал месяц назад... суть моего вопроса не в этом.... я понимаю что если с ними начать спорить можно сделать и дешевле чем за 600-650грв... но как это отразится на сроках? мой же вопрос заключается в следующем: если делать все как они говорят в каком ОВИРЕ дешевле выходит ? и вписывается в оговоренный месячный срок? Natallla Вы в каком ОВИРЕ делаете за 650 и за 6 недель????? мой друг делал в Приморском за 600 и за 4 недели месяц назад.... в споры не вступал... за судимость спросили только судим или нет и платил там на месте
    300 с хвостиком и через 30 дней паспорт на руках. Я уже прошла эту процедуру
    a-vomilk

  5. Вверх #3624
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Авомик: Вы сами ходили за справкой про несудимость я так понимаю? и должны принести ее когда будете забирать паспорт? сколько стоит эта справка сейчас? платили естественно не у них а в банке... и в каком из ОВИРОВ удалось так решить?


    Заходил сегодня в Городскоой... была большая очередь человек 20... дама у входа сказала что цена вопроса 650грв и срок ожидания- месяц

  6. Вверх #3625
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    Авомик: Вы сами ходили за справкой про несудимость я так понимаю? и должны принести ее когда будете забирать паспорт? сколько стоит эта справка сейчас? платили естественно не у них а в банке... и в каком из ОВИРОВ удалось так решить?
    Срок от отказа оплачивать лишние платежи не вырастает. В первом посте есть официальная стоимость и сроки. Справка берётся самостоятельно на углу Преображенсокй и Жуковского - квартал от центрального ОВИР в сторону Вокзала (1,5 минуты пешком), стоимость справки - 10,62.

  7. Вверх #3626
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    в первом посте пишется:

    сколько стоит: месяц – 13,10 грн., 2 недели – 26,20 грн.
    когда забрать: Вт-Пт: 16.00-17.00
    срок годности: один месяц, поэтому нужно подгадать, чтобы справка на момент получения паспорта не протухла.


    что значит сколько стоит- месяц и две недели? я так это понимаю что ты приходишь туда показываешь паспорт и копию и тебе справку выдают только через месяц за 13грв или через 2 недели за 26грв? После этого дня когда ты получил справку она действует еще месяц... Все правильно? В тот день когда ты платишь за справку ты ее не получаешь... получаешь через 2 недели или через месяц

  8. Вверх #3627
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    я так это понимаю что ты приходишь туда показываешь паспорт и копию и тебе справку выдают только через месяц за 13грв или через 2 недели за 26грв? После этого дня когда ты получил справку она действует еще месяц... Все правильно?
    все правильно.
    Why is the rum gone?!

  9. Вверх #3628
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    Огромное спасибо всем, кто поделился опытом в этой теме! Сегодня практически без проблем сдала документы в Центральном ОВИРе. Общими усилиями сломали-таки психику сотрудникам этого заведения! Пришла к 15:00, в 4-й кабинет в очереди было человек 15. Где-то в 16:30 попала в кабинет. Симпатичная брюнетка приняла 3 квитанции, об остальных даже не заикнулась. Потом мы немножко поторговались по поводу написания фамилии: я хотела как в старом паспорте я=уа. После того как я показала сертификаты и диплом, оформленные «по-старому», девушка согласилась сделать корректировку.

  10. Вверх #3629
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    280
    Репутация
    124
    Хочу сказать спасибо всем первопроходцам!
    Сегодня удачно сходила в ОВИР на Преображенской
    Пошла после обеда, платить решила все-таки у них, несмотря на переплаты за квитанции, так как решила, что выяснять, что именно поменялось у них в реквизитах было б себе дороже.
    Сразу поднялась на второй этаж к кассиру, четко сказала ей, что платить буду только 3 обязательных платежа. Она недовольно взяла документы, предупредила, что это будет стоить 360 гр с комиссией, я ответила, что в курсе)
    Потом пошла в первый кабинет( я из "понаехавших" ))), эта вредная тетка на входе пыталась придраться, все ли я заполнила и тп, я ответила, что все, что надо у меня есть)
    Зашла, инспектор тоже пыталась придраться к отсутствию "заявления") но документы взяла, правда, сразу сказала, что я должна принести справку о несудимости. Но я с идеей, что прийдется делать эту справку, уже смирилась заранее. Сфотографировали меня, я расписалась, пойду через месяц за паспортом)
    Справку тоже сразу сходила заказала. Обошлось мне все примерно в 380 гривен с комиссией за платежи.
    Да, еще забавный момент, когда вышла из кабинета, все та же тетка сказала - повезло вам, девушка) я так и не поняла, что она имела ввиду)

  11. Вверх #3630
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    280
    Репутация
    124
    У меня вопрос к тем, кто забирал паспорт - действительно через месяц был готов? И, может, кто-то напомнит, какие дни приемные в кабинете выдачи? а то я на радостях не запомнила) заранее спасибо

  12. Вверх #3631
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Господа, кто оплатит в ОВИРовской кассе платежки - не поленитесь выложить сюда фотки\сканы платежек с реквизитами платежей.

    спасибо
    Why is the rum gone?!

  13. Вверх #3632
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    280
    Репутация
    124
    увы, я свои сразу отдала((( могла, конечно сфотографировать, но, во-первых, не додумалась, во-вторых, там вряд ли удалось бы что-то разобрать - мелкий шрифт, серая бумага....

  14. Вверх #3633
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    я не совсем понял как это можно зайти в кабинет сразу с тремя заполненными правильно квитанциями???... для этого надо туда заходить минимум два раза потому что если заполняешь квитанции сам и платишь в банке то по другому не получится.... а когда очередь 15-20 человек то за полтора-два часа можно и не успеть и очередь выстоять два раза и в банке очередь выстоять чтоб заплатить... большие сомнения у меня насчет правдивости последних нескольких постов... завтра поеду в один из районных ОВИРОВ и напишу как там...

  15. Вверх #3634
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    я не совсем понял как это можно зайти в кабинет сразу с тремя заполненными правильно квитанциями???... для этого надо туда заходить минимум два раза потому что если заполняешь квитанции сам и платишь в банке то по другому не получится.... а когда очередь 15-20 человек то за полтора-два часа можно и не успеть и очередь выстоять два раза и в банке очередь выстоять чтоб заплатить... большие сомнения у меня насчет правдивости последних нескольких постов... завтра поеду в один из районных ОВИРОВ и напишу как там...
    Во-первых, в кабинете вам реквизиты не дадут. По крайней мере так в центральном ОВИРЕ. Отправят платить в кассу на второй этаж.
    Во вторых - в том же центральном можно сразу оплатить в кассе, расположенной в здании, если не смущает высокая доплата за платеж.
    Primus inter pares

  16. Вверх #3635
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    я это все понимаю .... поэтому и пишу что непонятно как писавшие выше оплатили по реквизитам которые на данный момент никто не знает... ведь такая цена как они пишут может быть только если платить не в самом ОВИРЕ а снаружи

  17. Вверх #3636
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    я это все понимаю .... поэтому и пишу что непонятно как писавшие выше оплатили по реквизитам которые на данный момент никто не знает... ведь такая цена как они пишут может быть только если платить не в самом ОВИРЕ а снаружи
    А если внимательно прочесть?
    Цитата Сообщение от Oksu Посмотреть сообщение
    Сразу поднялась на второй этаж к кассиру, четко сказала ей, что платить буду только 3 обязательных платежа. Она недовольно взяла документы, предупредила, что это будет стоить 360 гр с комиссией, я ответила, что в курсе)

  18. Вверх #3637
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    а кто занимается паспортами, а то у меня заканчивается в этом году, хочется поменять...
    Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь

  19. Вверх #3638
    Посетитель Аватар для rezydent
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    415
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Октябренок Посмотреть сообщение
    такой же вариант, но в течении 4-х лет после свадьбы ездила в Европу с девичьей фамилией в загран паспорте, в некоторых посольствах предоставляла свидетельство о браке, но в основном никаких вопросов не было, что фамилия не поменена.
    Большое человеческое спасибо!А то я уже лыжи мылила в ОВИР.))
    Вежливость ничего не стоит, но приносит много.

  20. Вверх #3639
    Частый гость Аватар для Kilibyakina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    805
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от rezydent Посмотреть сообщение
    Большое человеческое спасибо!А то я уже лыжи мылила в ОВИР.))
    Я бы на Вашем месте все-таки поменяла паспорт, если есть такая возможность... Ну, собственно, я так и сделала...
    Не советую давать работникам посольств лишний повод предраться...
    Some people walk in the rain, others just get wet...

  21. Вверх #3640
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от AndreyN Посмотреть сообщение
    а кто занимается паспортами, а то у меня заканчивается в этом году, хочется поменять...
    ОВИР занимается паспортами.
    Why is the rum gone?!


Ответить в теме
Страница 182 из 2229 ПерваяПервая ... 82 132 172 180 181 182 183 184 192 232 282 682 1182 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения